地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月23日 (木曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)392,000 (3着)196,000 (4着)140,000 (5着)112,000 |
||
オッズパーク杯 準重賞あての木賞2歳奨励馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1500m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ダンシングイレーネ 母父(ネオユニヴァース) サエチ 鹿毛 牝2 芳賀克也 地興牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-1-0-1 高橋俊(金沢) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
金沢21.12.14 2 金のなる木賞2歳3 1400m 右 1:31.5 重 39.3 0.2 54.0池田敦4人 10ト 1ワク 500 1-1-1-1 サッキーアキュート |
金沢21.11.30 4 2歳3 1500m 右 1:39.4 稍 40.3 2.5 54.0池田敦9人 10ト 2ワク 508 5-6-4-4 タイセイアンセム |
金沢21.07.25 5 2歳新馬 900m 右 1:05.1 良 40.3 9.3 54.0藤田弘3人 5ト 1ワク 484 5-5 サブノユウゼン |
||
2 | 2 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝2 根田喜久雄 カタオカステーブル |
53.0kg 魚住謙(金沢) 1-1-2-5 鋤田誠(金沢) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-2-6 |
金沢21.12.12 4 ゆず湯特別2歳1 1500m 右 1:39.9 良 42.3 2.4 53.0☆魚住謙4人 6ト 4ワク 478 1-1-1-2 オーミロゼッタ |
金沢21.11.29 1 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:36.5 重 38.9 0.4 53.0☆魚住謙2人 10ト 5ワク 476 1-1-1-1 カニフ |
金沢21.11.16 3 2歳2 1500m 右 1:37.5 重 39.6 0.4 53.0☆魚住謙7人 7ト 7ワク 484 2-2-2-2 フォーミデブル |
金沢21.11.01 9 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:39.0 良 40.5 3.3 53.0☆魚住謙10人 11ト 2ワク 477 4-4-4-4 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 10 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:32.7 良 40.4 3.6 53.0☆魚住謙8人 11ト 6ワク 475 5-5-5-6 スターフジサン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) キープクライミング 栗毛 牝2 高嶋航 見上牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-2-2 中川雅(金沢) |
1-1-3-4 0-0-0-0 1-1-3-4 1-1-3-4 |
金沢21.11.28 4 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:49.1 重 37.0 1.5 54.0田知弘4人 10ト 4ワク 425 6-5-4-5 エムティアンジェ |
金沢21.11.16 3 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:34.7 重 38.1 0.4 54.0田知弘7人 11ト 3ワク 422 8-8-5-5 ボサノヴァ |
金沢21.11.01 3 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:37.2 良 38.4 1.5 54.0田知弘4人 11ト 10ワク 418 5-5-5-5 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 4 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:30.1 良 38.1 1.0 54.0田知弘6人 11ト 10ワク 424 3-3-3-4 スターフジサン |
金沢21.09.23 5 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:30.4 稍 38.8 2.1 54.0青柳正6人 10ト 6ワク 426 4-4-3-4 エムティアンジェ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母サクラフーガ 母父(サクラローレル) カニフ 青鹿毛 牝2 (同)ランニング・クラウド 谷岡牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-0-3 金田一(金沢) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-3-0-5 0-3-0-5 |
金沢21.12.14 2 2歳2 1500m 右 1:37.6 重 38.4 1.4 54.0田知弘3人 7ト 5ワク 429 6-5-6-2 ウインイノセンス |
金沢21.11.29 2 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:36.9 重 39.0 0.4 54.0中島龍3人 10ト 7ワク 434 5-4-3-2 ダイセンメイト |
金沢21.11.16 4 2歳2 1500m 右 1:37.7 重 38.7 0.6 54.0栗原大4人 7ト 5ワク 434 5-5-5-5 フォーミデブル |
金沢21.11.01 8 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:38.9 良 39.5 3.2 54.0甲賀弘11人 11ト 7ワク 439 7-7-7-8 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 8 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:32.5 良 38.9 3.4 54.0柴田勇11人 11ト 3ワク 434 9-9-8-8 スターフジサン |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ハートフルメロディ 母父(チーフベアハート) ナックメロディ 黒鹿毛 牝2 小松欣也 松本牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
金沢21.12.14 9 金のなる木賞2歳3 1400m 右 1:35.0 重 42.3 3.7 54.0田知弘8人 10ト 3ワク 441 2-2-4-7 サッキーアキュート |
金沢21.11.29 10 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:42.1 重 44.0 5.6 54.0田知弘7人 10ト 2ワク 444 3-3-5-8 ダイセンメイト |
金沢21.11.15 6 寒椿賞2歳3以下牝 1500m 右 1:40.4 重 42.1 2.6 54.0田知弘4人 7ト 5ワク 446 2-1-1-3 オーミロゼッタ |
金沢21.10.31 8 2歳3 1400m 右 1:36.5 良 43.4 4.5 54.0田知弘6人 8ト 1ワク 449 3-4-4-6 リボーントウショウ |
金沢21.10.17 6 十月桜賞2歳2以下 1400m 右 1:33.7 不 40.4 2.7 54.0田知弘5人 8ト 4ワク 446 5-3-4-5 ボサノヴァ |
6 | 6 | 父ワンアンドオンリー 母タオルチャン 母父(クロフネ) マナフェアリー 鹿毛 牝2 (同)MIRAI 門別敏朗 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-0 金田一(金沢) |
0-1-3-6 0-0-0-0 0-1-3-6 0-1-3-6 |
金沢21.12.14 3 2歳2 1500m 右 1:38.1 重 38.9 1.9 54.0柴田勇6人 7ト 4ワク 411 5-5-4-4 ウインイノセンス |
金沢21.11.29 4 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:38.1 重 39.2 1.6 54.0柴田勇6人 10ト 9ワク 404 8-8-6-6 ダイセンメイト |
金沢21.11.16 6 2歳2 1500m 右 1:38.1 重 38.9 1.0 54.0柴田勇5人 7ト 2ワク 410 6-6-6-6 フォーミデブル |
金沢21.11.01 10 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:39.8 良 39.6 4.1 54.0柴田勇8人 11ト 9ワク 406 9-9-9-10 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 9 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:32.6 良 38.4 3.5 54.0中島龍8人 11ト 7ワク 408 10-10-10-10 スターフジサン |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) カイジンスサノオ 栗毛 牡2 廣村憲郎 前田ファーム |
55.0kg 中島龍(金沢) 0-1-1-4 金田一(金沢) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
金沢21.12.14 7 2歳2 1500m 右 1:38.7 重 39.8 2.5 55.0中島龍4人 7ト 7ワク 500 4-4-4-6 ウインイノセンス |
金沢21.11.30 3 2歳3 1500m 右 1:39.0 稍 39.8 2.1 55.0田知弘6人 10ト 4ワク 501 6-5-4-3 タイセイアンセム |
金沢21.11.15 3 2歳4 1400m 右 1:31.8 重 40.1 1.1 55.0中島龍3人 8ト 4ワク 497 4-3-3-3 タイセイアンセム |
金沢21.11.03 8 世界農業遺産「能登 1500m 右 1:40.8 稍 41.8 2.5 55.0中島龍7人 9ト 4ワク 499 5-5-4-3 ピースイギー |
金沢21.10.17 2 もやしカラス誕生日 1400m 右 1:32.7 不 40.5 0.8 55.0中島龍3人 6ト 2ワク 491 1-1-1-1 マナリオ |
7 | 8 | 父ダンカーク 母トリプルスレット 母父(タイキシャトル) アオイホムラ 芦毛 牝2 鈴木照雄 仲野牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-1-9 加藤義(金沢) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
金沢21.12.14 8 金のなる木賞2歳3 1400m 右 1:34.1 重 39.0 2.8 54.0鈴木太6人 10ト 9ワク 423 10-10-10-9 サッキーアキュート |
金沢21.11.29 7 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:40.1 重 39.6 3.6 54.0鈴木太8人 10ト 10ワク 416 10-10-9-9 ダイセンメイト |
金沢21.11.15 4 寒椿賞2歳3以下牝 1500m 右 1:39.0 重 39.4 1.2 54.0鈴木太5人 7ト 6ワク 423 7-7-5-5 オーミロゼッタ |
金沢21.11.03 9 世界農業遺産「能登 1500m 右 1:42.3 稍 43.2 4.0 54.0鈴木太9人 9ト 5ワク 424 2-2-7-9 ピースイギー |
金沢21.10.17 5 十月桜賞2歳2以下 1400m 右 1:33.2 不 39.3 2.2 54.0鈴木太6人 8ト 8ワク 422 6-7-6-6 ボサノヴァ |
8 | 9 | 父バンブーエール 母ブリトン 母父(サクラローレル) サムライバカンス 栗毛 牝2 ニットー商事(株) 熊沢牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
金沢21.11.28 5 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:49.9 重 38.0 2.3 54.0平瀬城5人 10ト 8ワク 451 5-3-3-3 エムティアンジェ |
金沢21.11.16 5 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:35.6 重 39.8 1.3 54.0栗原大9人 11ト 5ワク 457 3-3-3-2 ボサノヴァ |
金沢21.11.01 5 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:37.8 良 39.8 2.1 54.0栗原大5人 11ト 8ワク 454 3-3-2-2 スーパーバンタム |
金沢21.10.19 6 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:31.8 良 38.8 2.7 54.0栗原大5人 11ト 2ワク 450 8-7-6-6 スターフジサン |
金沢21.10.04 1 2歳新馬 1400m 右 1:32.5 良 39.3 3.9 54.0吉田晃1人 5ト 5ワク 450 1-2-1-1 ダンシングラスカル |
8 | 10 | 父アポロソニック 母アポロレレ 母父(ディープスカイ) スーパーバンタム 栗毛 牝2 三木利文 ホースガーデンしらお |
55.0kg 青柳正(金沢) 2-2-1-1 鈴木正(金沢) |
2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
金沢21.11.16 4 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:35.5 重 40.0 1.2 54.0青柳正1人 11ト 4ワク 479 2-2-2-2 ボサノヴァ |
金沢21.11.01 1 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:35.7 良 37.9 1.3 54.0青柳正1人 11ト 3ワク 478 1-1-1-1 スターフジサン |
金沢21.10.19 2 準重賞 くろゆり賞 1400m 右 1:29.1 良 38.0 0.0 54.0青柳正3人 11ト 9ワク 477 2-2-2-1 スターフジサン |
金沢21.09.22 1 翠ヶ池特別2歳1 1500m 右 1:35.9 不 36.7 1.4 54.0青柳正1人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 マナフェアリー |
金沢21.09.07 3 2歳2 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.0 54.0青柳正3人 12ト 10ワク 467 2-2-1-1 ジェイケイミリミリ |
[PR] |
---|