地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月30日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,500,000 (3着)750,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
北陸・東海チャンピオンシップ2021 中日スポーツ杯第25回 ライデンリーダー記念2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝2 藤井孝治 藤沢牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 |
笠松21.11.25 1 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.0 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 423 8-8-3-1 イルマーレ |
笠松21.10.28 4 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.9 54.0大原浩2人 9ト 2ワク 428 6-5-4-4 ファニー |
笠松21.10.08 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 1.4 54.0向山牧4人 6ト 3ワク 433 5-5-5-4 ハイポジション |
笠松21.09.23 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.2 稍 41.0 2.3 50.0★深澤杏5人 5ト 3ワク 436 4-4-4-4 ユーセイクインビー |
笠松21.09.10 3 新馬戦2歳 800m 右 0:49.9 稍 36.0 0.1 54.0向山牧3人 6ト 4ワク 440 2-3 ベルマリオン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-0-0 |
笠松21.12.16 1 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 40.2 0.3 54.0黒澤愛1人 8ト 7ワク 388 5-4-4-1 エクレールブリアン |
笠松21.11.26 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.0 54.0藤原幹4人 4ト 5ワク 383 1-1-1-1 ファストトラック |
門別21.10.28 3 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:02.6 不 37.4 0.1 54.0落合玄5人 6ト 6ワク 392 5-4 ビフレスト |
門別21.10.13 6 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.4 重 36.9 1.2 54.0阿部龍10人 12ト 8ワク 380 11-11 コウスイ |
門別21.10.05 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 重 37.6 2.0 54.0石川倭6人 11ト 4ワク 380 9-9 ガットゲンチタラ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝2 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-3-3 0-0-0-0 1-3-3-3 0-0-2-2 |
笠松21.12.16 4 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.8 良 41.7 1.5 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 441 8-7-6-5 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.11 3 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.8 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 430 6-6-5-4 シルバ |
笠松21.10.28 4 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.2 良 41.5 2.2 54.0岡部誠4人 10ト 9ワク 425 2-2-3-4 エムティアンジェ |
笠松21.10.08 3 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:31.2 良 41.0 2.0 54.0岡部誠1人 10ト 6ワク 422 3-2-2-3 シルバ |
門別21.09.08 4 2歳 3組 1200m 右 1:14.8 重 38.4 0.6 54.0山本咲2人 10ト 5ワク 426 5-5 ローズティアラ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母ロッソトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ドミニク 鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-1-0 後藤正(笠松) |
2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 1-1-1-0 |
名古屋21.11.30 1 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:44.7 良 40.2 0.1 54.0向山牧3人 12ト 11ワク 444 5-5-5-5 シノジマニヨラサイ |
笠松21.10.28 3 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.6 良 39.5 1.6 54.0向山牧3人 10ト 8ワク 442 7-7-4-3 エムティアンジェ |
笠松21.10.08 2 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.2 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 440 6-6-4-2 シルバ |
笠松21.09.10 1 新馬戦2歳 800m 右 0:48.4 稍 35.0 0.3 54.0向山牧4人 5ト 4ワク 453 3-3 ユーセイクインビー |
|
5 | 5 | 父マクフィ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) エムティアンジェ 栗毛 牝2 田中竜雄 門別牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 3-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-2 1-0-0-0 |
金沢21.11.28 1 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:47.6 重 36.0 0.3 54.0栗原大1人 10ト 5ワク 478 2-2-2-2 ボサノヴァ |
笠松21.10.28 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.0 良 39.4 0.7 54.0栗原大2人 10ト 4ワク 471 5-4-2-1 グラーツィア |
金沢21.10.05 2 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:34.7 良 36.9 0.6 54.0栗原大3人 6ト 2ワク 472 2-2-2-2 エンリル |
金沢21.09.23 1 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:28.3 稍 36.9 0.3 54.0栗原大3人 10ト 7ワク 470 2-2-2-2 ボサノヴァ |
門別21.08.25 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:06.0 不 37.8 1.5 54.0阪野学2人 12ト 11ワク 464 3-1 エイレーネ |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母デュポンサークル 母父(Rainbow Quest) ヒカルノビビッド 芦毛 牡2 清水正明 真歌田中牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-3 1-1-0-2 |
笠松21.11.25 5 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:33.4 良 41.5 3.0 55.0加藤聡1人 5ト 2ワク 474 2-2-4-4 カントリードーロ |
笠松21.11.11 1 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:32.7 良 40.4 0.2 55.0加藤聡1人 5ト 5ワク 479 4-5-4-1 ルンゴコルサ |
笠松21.10.28 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.1 55.0加藤聡4人 5ト 2ワク 480 2-2-2-2 イイネイイネイイネ |
笠松21.10.08 9 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:32.9 良 40.2 3.7 55.0加藤聡4人 10ト 3ワク 475 10-9-9-9 シルバ |
門別21.09.08 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 重 38.3 1.5 54.0石川倭1人 12ト 12ワク 480 6-8 アルゴル |
6 | 7 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝2 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 2-3-0-0 中川雅(金沢) |
3-4-1-2 0-0-0-0 3-4-1-2 0-0-0-0 |
金沢21.11.28 2 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:47.9 重 36.5 0.3 54.0米倉知2人 10ト 11ワク 457 1-1-1-1 エムティアンジェ |
金沢21.11.16 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:34.3 重 39.0 0.1 54.0米倉知3人 11ト 2ワク 456 1-1-1-1 スターフジサン |
金沢21.10.17 1 十月桜賞2歳2以下 1400m 右 1:31.0 不 38.0 0.5 55.0米倉知1人 8ト 1ワク 461 1-1-1-1 ピースイギー |
金沢21.09.23 2 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:28.6 稍 37.3 0.3 55.0米倉知2人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 エムティアンジェ |
金沢21.09.07 2 2歳2 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.2 55.0米倉知1人 12ト 1ワク 455 3-3-2-3 ジェイケイミリミリ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡2 西村健 西村牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-1-1-2 角田輝(愛知) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-6 0-0-0-0 |
名古屋21.12.20 2 2歳特別2歳1 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.1 55.0今井貴8人 11ト 1ワク 502 4-3-3-3 パピタ |
名古屋21.12.08 4 2歳特別2歳1 1400m 右 1:32.1 不 38.8 1.3 55.0岡部誠5人 9ト 4ワク 498 7-7-9-8 パピタ |
名古屋21.11.30 10 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:46.5 良 41.4 1.8 55.0今井貴11人 12ト 2ワク 498 9-8-9-9 ドミニク |
名古屋21.11.16 8 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:46.8 良 41.2 2.1 53.0△塚本征6人 12ト 7ワク 499 9-9-8-7 レイジーウォリアー |
名古屋21.10.13 4 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:31.9 重 39.3 1.6 55.0渡邊竜5人 12ト 5ワク 501 9-9-9-8 エムエスムーン |
7 | 9 | 父コパノリチャード 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) アマクミナイデヨ 栗毛 牝2 若林武雄 若林順一 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 0-0-0-0 |
名古屋21.11.30 1 晩秋フューチャー戦 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.6 54.0大畑雅1人 7ト 8ワク 455 1-1-1-1 スギノバベル |
門別21.10.14 8 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.2 重 37.6 1.0 54.0井上俊12人 14ト 1ワク 454 11-10 スピーディキック |
門別21.09.02 8 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.8 良 40.0 2.3 54.0山本咲7人 13ト 3ワク 466 7-7 スピーディキック |
門別21.08.11 3 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.1 重 36.9 0.4 54.0落合玄3人 10ト 4ワク 464 2-2 スティールルージュ |
門別21.07.13 1 2歳 OP 1000m 右 1:00.5 稍 37.2 0.3 54.0落合玄1人 8ト 1ワク 462 1-1 スティールノーヴァ |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) ナンジャモンジャ 鹿毛 牝2 藤澤廣士 カミイスタット |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-1 大橋敬(笠松) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
笠松21.12.16 2 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.7 54.0今井貴9人 10ト 7ワク 479 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.25 5 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.6 54.0今井貴6人 10ト 3ワク 474 4-4-6-6 パステルモグモグ |
笠松21.11.11 7 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:33.5 良 40.4 3.5 54.0加藤聡6人 8ト 8ワク 483 4-5-7-7 シルバ |
笠松21.10.28 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:50.0 良 45.7 7.0 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 488 3-3-6-8 エムティアンジェ |
笠松21.09.24 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.7 良 36.6 0.1 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 493 1-1 ラウルス |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母クインズフローリー 母父(キングカメハメハ) ミトノオオイ 鹿毛 牡2 竹内三年 山田政宏 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 4-1-0-3 角田輝(愛知) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-4 0-0-0-0 |
名古屋21.11.30 4 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:45.6 良 41.7 0.9 55.0岡部誠2人 12ト 3ワク 409 1-1-1-1 ドミニク |
名古屋21.11.16 12 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:48.1 良 43.7 3.4 56.0岡部誠1人 12ト 1ワク 418 2-2-2-6 レイジーウォリアー |
名古屋21.11.04 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:29.4 良 38.2 1.7 55.0岡部誠1人 7ト 2ワク 414 1-1-1-1 スギノバベル |
名古屋21.10.13 2 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:30.5 重 38.7 0.2 56.0岡部誠1人 12ト 11ワク 415 1-1-1-1 エムエスムーン |
名古屋21.09.15 1 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 0.3 55.0岡部誠1人 12ト 10ワク 412 1-1-1-1 スウィートアローラ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝2 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
5-2-1-1 5-1-1-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 3 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.1 重 39.7 1.4 54.0山本聡2人 8ト 1ワク 470 1-1 レディーアーサー |
盛岡21.09.21 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.6 54.0村上忍1人 6ト 4ワク 471 1-1 レオンボーイ |
盛岡21.09.07 2 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:29.2 良 40.3 0.9 54.0山本聡1人 11ト 5ワク 470 2-2 カクテルライト |
盛岡21.08.16 1 2歳 1400m 左 1:28.7 重 39.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 465 3-2 カクテルライト |
盛岡21.08.02 1 2歳 1400m 左 1:29.7 良 39.8 1.1 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 470 4-2 マルルットゥ |
[PR] |
---|