地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月01日 (土曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズ チャンスを掴め、夢の実現!二鷹(にたか)賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母シルクナデシコ 母父(フジキセキ) チェダーピンク 栗毛 牝5 (有)ターフ・スポート 笹地牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-1-2-18 1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-16 |
川崎21.12.13 2 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.5 0.6 52.0△古岡勇4人 12ト 12ワク 449 2-2-2 サンドビューティ |
川崎21.11.08 取消 ウォンバット賞C3 900m 左 良 52.0△古岡勇 9ト 6ワク - |
川崎21.07.31 4 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 37.9 1.0 54.0左海誠7人 11ト 9ワク 448 3-4-4 ベニノビーナス |
川崎21.07.07 5 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.6 重 38.8 0.8 54.0左海誠7人 11ト 8ワク 450 5-7-5 ヒルド |
川崎21.06.18 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.1 1.1 54.0左海誠11人 12ト 10ワク 457 9-9-10 デュープス |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) ウィローグラウス 鹿毛 牝6 田村義徳 ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-10 矢内博(船橋) |
0-1-1-19 0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-5 |
川崎21.12.17 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 不 38.9 2.3 54.0高橋利12人 12ト 12ワク 481 10-10-11 ゴールドキャット |
船橋21.12.02 5 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 重 39.1 1.5 54.0高橋利10人 12ト 2ワク 481 6-6-6 エターナルルビー |
川崎21.11.10 9 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.1 1.1 54.0高橋利11人 12ト 6ワク 481 7-9-10 ブランメイユール |
船橋21.10.29 9 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 1.4 54.0高橋利12人 12ト 3ワク 480 6-10-10 アチェロイス |
川崎21.10.15 10 C2七 八 1400m 左 1:33.7 良 42.7 2.9 54.0高橋利11人 12ト 2ワク 479 1-2-1-3 モズハッピーロード |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝8 樋口貴士 高昭牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-6-12-49 1-5-5-28 2-1-7-21 0-4-4-23 |
浦和21.12.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.0 0.0 51.0▲木間龍5人 12ト 7ワク 476 3-3 ラヴアンドゲーム |
船橋21.10.28 10 C3二 三 1200m 左 1:18.2 不 41.9 2.6 51.0▲木間龍5人 12ト 6ワク 467 2-2-2 リュウノバーディ |
浦和21.10.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.6 1.0 54.0澤田龍6人 10ト 2ワク 468 5-4 デザートムーン |
川崎21.10.11 12 C3四 五 1400m 左 1:36.4 良 45.5 4.3 54.0澤田龍5人 12ト 9ワク 467 3-3-4-5 ニジトタルト |
川崎21.07.08 取消 C3四 五 六 1400m 左 重 54.0澤田龍 11ト 7ワク - |
4 | 4 | 父ダンカーク 母テレフォニカ 母父(Distant View) スタービート 芦毛 牡4 坂田栄一 谷川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
0-1-2-10 0-1-2-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.12.20 11 3歳二 1400m 左 1:33.1 良 41.8 2.3 56.0藤江渉11人 11ト 11ワク 511 3-3-3-9 アラベスクパンシェ |
船橋21.12.03 11 バラ賞3歳一 1500m 左 1:40.2 重 42.1 3.2 56.0藤江渉10人 12ト 5ワク 512 5-5-4-8 ディスバッドマム |
浦和21.11.22 12 3歳二 1400m 左 1:35.0 重 41.7 4.2 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 513 5-6-11-12 カズノオジョウ |
浦和21.07.26 7 3歳五 1400m 左 1:34.5 良 40.9 3.5 52.0★中島良7人 7ト 1ワク 512 6-6-7-7 ダイバオーソ |
浦和21.07.01 10 3歳四 1400m 左 1:32.2 不 39.7 3.0 56.0藤江渉6人 10ト 9ワク 510 8-9-10-10 コスモパラティーナ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ナッシュカッツェ 栗毛 牝4 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
2-1-0-8 0-0-0-1 2-1-0-2 0-0-0-1 |
川崎21.12.15 4 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:55.1 重 37.4 0.7 54.0岡村裕5人 12ト 5ワク 432 5-5-4 サンライズブルーム |
門別21.11.02 6 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:01.3 重 37.9 1.1 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 436 1-1 シャイニングルキア |
門別21.10.21 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:00.5 不 36.7 0.6 54.0小野楓3人 11ト 10ワク 438 2-1 タガノカノア |
門別21.10.06 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.1 不 38.6 0.4 54.0小野楓1人 9ト 7ワク 450 1-1 デンジャーマン |
門別21.09.14 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 0.1 54.0小野楓1人 11ト 11ワク 450 1-1 ウインモリオン |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母パラダイスコースト 母父(Fusaichi Pegasus) ピノティートン 鹿毛 牡4 松井光夫 ナカノファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 野口孝(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.12.24 10 クライマックスリレ 800m 左 0:51.0 良 37.8 2.4 56.0見越彬8人 12ト 8ワク 456 10-11 スマートシエル |
浦和21.10.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 重 37.4 1.2 56.0達城龍3人 11ト 8ワク 462 5-5 セイウンスノー |
浦和21.09.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.9 1.3 56.0達城龍8人 11ト 1ワク 465 4-4 マイネルカーニバル |
浦和21.08.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.2 1.4 55.0☆篠谷葵8人 11ト 4ワク 461 6-8 マーメイドソング |
浦和21.07.27 7 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:35.0 不 42.5 3.8 56.0見越彬7人 8ト 4ワク 459 5-3-5-7 アンタンスルフレ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡5 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 加藤誠(川崎) |
3-1-2-7 3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-7 |
川崎21.12.14 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.2 1.0 54.0△古岡勇3人 12ト 5ワク 502 2-3-4 パイナ |
川崎21.11.11 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.9 2.5 54.0△古岡勇3人 12ト 11ワク 498 5-7-7 シンジダイ |
川崎21.06.17 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.2 53.0▲古岡勇1人 12ト 9ワク 500 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.05.27 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:54.5 不 37.2 1.3 53.0▲古岡勇4人 10ト 6ワク 503 1-2-2 シンキングムーン |
川崎21.04.20 3 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.3 0.7 53.0▲古岡勇10人 12ト 9ワク 500 3-5-6 サンドビューティ |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母セレスチャルローブ 母父(シンボリクリスエス) セレスチャルハート 黒鹿毛 牝6 戸崎善之 金舛幸夫 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
1-1-0-26 1-0-0-10 0-1-0-16 0-0-0-8 |
川崎21.12.14 12 C3三 四 1400m 左 1:34.4 重 43.3 3.6 54.0西啓太12人 12ト 9ワク 520 3-3-7-11 フェリシアーノ |
浦和21.11.22 10 C3四 五 1400m 左 1:36.2 重 44.5 3.3 54.0西啓太10人 12ト 2ワク 520 2-1-3-4 スマイルジーニアス |
川崎21.11.10 14 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:43.7 重 44.7 3.8 52.0△古岡勇7人 14ト 7ワク 520 5-5-7-9 ヤマニンプルニエ |
川崎21.10.11 10 C3四 五 1400m 左 1:36.1 良 43.9 4.0 52.0△池谷匠9人 12ト 12ワク 517 6-7-10-11 ニジトタルト |
川崎21.07.05 10 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 不 39.0 2.3 52.0△池谷匠8人 12ト 2ワク 515 5-8-8 ピリリ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジカナデ 栗毛 牝5 中西宏彰 フクオカファーム |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 新井清(船橋) |
0-1-4-16 0-1-4-16 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和21.12.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.4 1.0 51.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 437 9-8 ピースリアン |
川崎21.12.17 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.6 不 43.0 3.7 51.0▲木間龍9人 12ト 6ワク 441 2-2-2-5 サキガケバイオ |
船橋21.12.03 12 C2八 九 1200m 左 1:18.1 重 41.1 3.6 51.0▲木間龍8人 12ト 12ワク 計不 3-3-5 ランバダフレイバー |
船橋20.12.01 10 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:37.5 良 38.7 2.2 54.0本橋孝11人 12ト 3ワク 443 12-12-12-12 タツミアンダルシア |
船橋20.10.28 6 C2四 五 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 1.3 54.0笹川翼8人 12ト 8ワク 440 12-12-11-9 マルゼンスター |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝5 山下洵一郎 アラキフアーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
0-4-2-20 0-0-1-12 0-4-1-8 0-0-1-2 |
浦和21.12.22 7 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.8 53.0☆七夕裕8人 12ト 6ワク 435 8-8-8-7 キタサンボルト |
浦和21.11.26 10 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:40.7 稍 43.6 2.2 54.0半澤慶10人 12ト 5ワク 444 1-2-2-2 シンキングポケット |
浦和21.05.10 5 C2二 三 1500m 左 1:37.8 良 39.2 0.4 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 446 8-8-8-6 ピオレドール |
川崎21.04.20 12 C2四 五 1500m 左 1:39.3 稍 42.4 2.5 54.0加藤和10人 14ト 6ワク 445 9-9-8-7 アレグリアシチー |
浦和21.03.29 6 世界に発信!武蔵野 1400m 左 1:31.7 重 40.9 1.9 54.0加藤和11人 12ト 10ワク 441 8-8-8-7 アメリカズハート |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母クルーズライナー 母父(Wild Event) トーセンイザベル 黒鹿毛 牝4 内山啓 有限会社エスティファ |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-3 海馬司(浦和) |
0-1-1-10 0-1-1-8 0-0-0-2 0-0-1-4 |
浦和21.12.24 7 クライマックスリレ 800m 左 0:50.0 良 37.0 1.4 54.0保園翔10人 12ト 1ワク 431 7-7 スマートシエル |
浦和21.11.24 11 浦和競馬赤ワイン賞 1400m 左 1:35.2 重 43.5 3.6 54.0保園翔5人 12ト 2ワク 422 3-4-5-7 ゴールデンシエロ |
船橋21.10.29 7 3歳五 1200m 左 1:18.5 重 41.4 2.4 54.0保園翔2人 9ト 1ワク 425 1-1-1 モズキゾク |
浦和21.10.22 2 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:32.3 重 39.8 0.7 54.0保園翔3人 8ト 6ワク 426 2-2-2-2 ノースブラスト |
浦和21.09.23 8 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:31.8 良 40.7 2.1 50.0★中島良9人 10ト 3ワク 425 3-3-5-5 エルピーダ |
8 | 12 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 山崎尋(川崎) |
6-1-2-12 2-1-1-4 4-0-1-8 2-1-0-2 |
川崎21.12.13 1 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.1 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 423 1-1-1 チェダーピンク |
川崎21.11.08 2 ウォンバット賞C3 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.1 54.0山崎誠1人 9ト 10ワク 428 3-2-1 ヘデラ |
川崎21.10.11 7 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.2 良 39.3 1.5 54.0山崎誠1人 12ト 11ワク 422 2-3-3 ピリリ |
船橋21.05.07 13 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.8 重 38.8 2.0 53.0小杉亮5人 14ト 5ワク 419 7-9 アンクレットハート |
川崎21.04.20 1 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:54.5 稍 36.9 0.6 54.0川島正3人 12ト 8ワク 416 2-1-2 バイランド |
[PR] |
---|