地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月04日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ボロブドゥール 母父(ハイアーゲーム) シンキングポケット 黒鹿毛 牡5 佐藤雄司 浜口牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-2 内田勝(川崎) |
2-4-1-13 2-4-1-13 0-0-0-0 1-4-1-11 |
川崎21.12.13 10 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 1.7 55.0☆篠谷葵6人 11ト 11ワク 487 2-2-6-9 トペコンヒーロ |
浦和21.11.26 1 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:38.5 稍 41.2 0.4 55.0☆篠谷葵3人 12ト 10ワク 476 4-4-1-1 トキノメガミ |
川崎21.11.10 3 C2七 八 1500m 左 1:39.6 重 42.5 0.8 55.0☆池谷匠3人 14ト 14ワク 478 2-3-4-5 コーラル |
船橋21.10.29 5 C2十 1200m 左 1:15.8 重 38.2 1.4 56.0矢野貴7人 11ト 1ワク 472 6-10-10 ララティーナ |
川崎21.10.13 6 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:45.8 稍 40.8 1.2 56.0横山琉7人 14ト 11ワク 473 2-2-4-7 シンボリビーノ |
2 | 2 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡8 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
6-0-7-45 6-0-7-43 0-0-0-2 0-0-1-0 |
浦和21.12.22 6 C2七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.6 55.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 483 11-11-12-11 クニノキラメキ |
浦和21.11.24 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 1.1 56.0菅原涼11人 12ト 7ワク 482 11-9-7-8 ワンダークラドート |
浦和21.10.21 8 ウラワールせんべい 1400m 左 1:32.2 稍 39.6 1.7 56.0藤江渉7人 11ト 11ワク 470 10-10-11-11 アンシミラー |
浦和21.09.21 5 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.1 稍 38.7 0.3 56.0藤江渉10人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 ルージュカプリス |
浦和21.08.24 7 C2四 1500m 左 1:38.8 稍 39.3 1.2 56.0達城龍11人 12ト 9ワク 473 12-12-12-12 レアフィード |
3 | 3 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡8 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-6-6-31 小澤宏(浦和) |
1-11-9-45 1-10-9-41 0-1-0-2 0-2-3-6 |
浦和21.12.22 8 C2七 八 1400m 左 1:32.5 良 41.7 1.4 56.0酒井忍5人 12ト 9ワク 481 3-3-5-5 クニノキラメキ |
船橋21.11.29 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.0 良 42.2 2.2 56.0田中力4人 13ト 2ワク 486 8-7-6-6 ヒロシゲサウザント |
浦和21.11.24 4 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 0.7 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 500 1-1-1-1 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 3 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 40.1 0.3 56.0酒井忍6人 9ト 9ワク 491 5-6-6-4 ブルラッシュ |
浦和21.09.22 5 C2五 1400m 左 1:31.2 良 41.2 1.7 56.0酒井忍8人 12ト 7ワク 494 3-3-4-5 トロワフィーユ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝6 (同)JPN技研 加野牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
9-8-16-43 0-0-0-0 9-8-16-43 0-0-0-0 |
園田21.12.01 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.8 重 40.3 1.2 55.0田中学3人 8ト 7ワク 457 3-3-3-3 ランニングクラウド |
園田21.11.16 1 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.0 52.0△大山龍4人 10ト 4ワク 452 4-4-3-2 ストロングジェット |
園田21.11.04 11 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.6 54.0田中学11人 12ト 3ワク 452 7-7-9-9 インプルーヴ |
高知21.10.17 4 ファーストキッス特 1400m 右 1:32.7 重 41.3 0.9 54.0林謙佑7人 11ト 1ワク 455 3-3-3-2 エイシンピストン |
高知21.10.03 8 スイフヨウ特別C3 1300m 右 1:27.2 良 40.8 1.9 54.0林謙佑8人 12ト 11ワク 462 7-8-9-8 エースウィズ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ホイップミルク 芦毛 牝5 組)ゴッテスフルス 川越省蔵 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-0-0-4 田島寿(川崎) |
3-1-1-36 3-0-1-36 0-1-0-0 3-0-1-29 |
川崎21.12.13 11 C1七 八 九 1400m 左 1:32.7 稍 41.9 2.5 50.0★神尾香9人 12ト 9ワク 399 4-7-8-9 クリスタルスワン |
浦和21.11.23 12 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.6 重 40.4 2.3 54.0今野忠11人 12ト 2ワク 390 10-10-12-12 ザサンアップライト |
川崎21.11.09 7 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:33.4 不 40.9 2.1 54.0今野忠8人 12ト 1ワク 391 10-11-12-11 パンディーロ |
川崎21.10.11 9 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:37.2 良 44.5 6.7 54.0今野忠4人 9ト 8ワク 401 4-4-6-9 マダムフィガロ |
川崎21.08.29 7 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.0 54.0今野忠4人 12ト 5ワク 408 4-4-4-3 ティーケーメイト |
5 | 6 | 父トランセンド 母ディヴォーション 母父(ゴールドヘイロー) ドリームウィーバー 黒鹿毛 牡4 白戸光広 中橋正 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-3-1-9 1-0-0-5 2-3-1-4 1-0-0-1 |
川崎21.12.17 5 C2七 八 九 1400m 左 1:32.7 不 41.1 1.8 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 482 3-4-3-3 サキガケバイオ |
川崎21.11.09 1 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:31.8 不 40.9 1.0 56.0山崎誠1人 10ト 7ワク 479 2-2-1-1 ワンラヴ |
門別21.10.07 4 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.6 56.0小野楓3人 12ト 11ワク 478 3-2 プッシュユアセルフ |
門別21.09.21 2 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:02.0 重 37.7 0.2 56.0落合玄3人 11ト 9ワク 478 2-2 ピュアカガヤキ |
門別21.09.07 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.2 重 38.3 0.2 56.0小野楓1人 10ト 5ワク 474 1-1 トイボブ |
6 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母テーオーバーキン 母父(ヴィクトワールピサ) スターオブソフィア 鹿毛 牝4 北原大史 原田ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
0-1-1-16 0-1-1-8 0-0-0-5 0-0-0-3 |
浦和21.12.24 5 クライマックスリレ 800m 左 0:49.5 良 36.7 0.9 54.0藤江渉6人 12ト 7ワク 409 6-5 スマートシエル |
川崎21.12.15 5 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:55.3 重 37.1 0.9 54.0櫻井光8人 12ト 9ワク 414 10-7-6 サンライズブルーム |
浦和21.11.24 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 重 37.0 0.8 54.0福原杏3人 12ト 11ワク 419 6-5 クウェンヤ |
川崎21.11.11 4 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.0 稍 38.0 1.2 53.0福原杏6人 10ト 1ワク 424 9-9-5 アナマリー |
浦和21.10.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.6 0.3 54.0高橋哲4人 11ト 3ワク 423 3-2 セイウンスノー |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母サンヴィヴァン 母父(マンハッタンカフェ) バーガンディ 黒鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎21.12.17 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 不 41.0 2.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 473 11-11-11-7 サキガケバイオ |
川崎21.11.09 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.0 不 40.5 0.4 56.0森泰斗2人 8ト 4ワク 477 4-3-4-3 デンジャーマン |
J新潟21.09.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 稍 40.0 3.8 56.0木幡巧7人 15ト 12ワク 454 5-8-9-10 カンリンポチェ |
J福島21.07.18 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.1 0.7 56.0江田照9人 16ト 2ワク 450 10-10-11-8 トロワエスポワール |
J東京21.05.09 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 良 35.2 0.3 56.0江田照8人 15ト 11ワク 454 10-10-11 レイモミ |
7 | 9 | 父ワークフォース 母ディアエスペランサ 母父(ロックオブジブラルタル) ラナウェリナ 鹿毛 牝5 AHC(株) ディアレストクラブ |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
0-0-0-25 0-0-0-12 0-0-0-12 0-0-0-10 |
川崎21.12.13 除外 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0西啓太 11ト 1ワク 523 |
川崎21.11.08 9 C2一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 39.0 1.0 51.0▲木間龍11人 11ト 3ワク 516 11-11-11-11 ハッピークラッカー |
川崎21.08.29 12 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:17.2 良 41.6 4.9 51.0△古岡勇14人 14ト 2ワク 513 10-11-12-12 ローゼンリッター |
川崎21.07.30 7 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:37.9 稍 40.9 2.3 54.0西啓太10人 10ト 3ワク 515 9-9-9-10 フェルヴィド |
川崎21.07.06 11 露草賞C2一 二 1600m 左 1:49.0 重 43.0 2.7 54.0西啓太12人 14ト 2ワク 516 12-12-13-13 オーバーハング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
10-9-4-68 6-8-3-55 4-1-1-13 0-1-1-9 |
浦和21.12.22 8 C2九 十 1400m 左 1:32.7 良 42.7 2.0 56.0半澤慶12人 12ト 2ワク 504 2-2-2-3 キタサンボルト |
浦和21.11.26 11 C2七 八 1400m 左 1:33.5 稍 41.6 3.0 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 513 6-8-12-11 フクノヴァランス |
浦和21.10.21 11 ウラワールせんべい 1400m 左 1:34.4 稍 42.0 3.9 56.0半澤慶10人 11ト 7ワク 501 2-4-10-10 アンシミラー |
浦和21.09.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.5 3.3 52.0★中島良10人 11ト 10ワク 509 11-11 リバティークイーン |
船橋21.08.11 14 C2選抜馬 1000m 左 1:05.6 稍 40.6 4.8 52.0★中島良14人 14ト 7ワク 501 14-14 アンナラヴェリテ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) ゴッドオブロンドン 青鹿毛 牝4 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-1-0-3 1-0-0-0 2-1-0-2 1-0-0-0 |
川崎21.11.12 1 3歳6ロ 1400m 左 1:30.3 稍 40.2 0.6 54.0矢野貴1人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 ウインモリオン |
笠松21.10.07 1 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 459 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 459 1-1-1-1 アイファーチーター |
笠松21.09.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 40.1 0.4 54.0渡邊竜1人 11ト 10ワク 460 2-2-2-2 リュクスエンヴィ |
J阪神21.03.21 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 不 38.5 1.8 54.0横山和7人 16ト 5ワク 434 2-2 シゲルホサヤク |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡6 (同)ランニング・クラウド 厚賀古川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
9-1-1-12 0-0-0-1 9-1-0-4 0-0-0-0 |
佐賀21.10.30 1 錦秋特別B 1800m 右 1:58.6 良 39.0 0.2 56.0山下裕1人 10ト 1ワク 498 6-6-1-1 サイモンバトラー |
佐賀21.10.16 1 神無月特別B 1750m 右 1:55.7 良 39.6 0.5 56.0山下裕1人 11ト 3ワク 492 3-3-3-1 ラヴィアンレーヴ |
佐賀21.10.10 1 秋日和賞B-5組 1300m 右 1:22.4 良 37.4 0.6 56.0山下裕1人 9ト 3ワク 497 1-1-1-1 キクノピオニール |
佐賀21.09.12 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:22.8 良 38.0 0.1 56.0山下裕1人 11ト 1ワク 491 3-3-3-3 スタークニナガ |
佐賀21.09.04 1 玄月賞B-6組 1300m 右 1:23.2 不 37.1 0.2 56.0山下裕2人 10ト 3ワク 494 6-6-5-4 トウシンタイガー |
[PR] |
---|