地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月07日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ久遠(くおん)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝7 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-7-5-29 1-4-2-20 1-3-3-9 0-1-0-3 |
浦和21.12.24 5 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.6 54.0本橋孝5人 12ト 12ワク 478 2-5 クモキリ |
川崎21.11.08 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 3ワク 482 1-4-6 タツノマッハ |
船橋21.10.26 11 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:17.2 不 42.1 2.8 53.0☆篠谷葵10人 12ト 3ワク 484 2-1-2 スパークジョイ |
船橋21.09.30 10 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 良 39.5 1.4 54.0☆篠谷葵8人 13ト 5ワク 483 3-4 キャストロペトラ |
船橋21.09.03 9 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 39.4 1.3 53.0☆篠谷葵8人 12ト 4ワク 481 1-1-1 バイカル |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
6-9-3-12 2-1-0-5 4-8-3-6 0-0-0-1 |
川崎21.12.13 9 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.8 1.5 54.0和田譲4人 10ト 6ワク 426 5-8-9 モーデン |
船橋21.12.03 5 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.4 重 38.2 0.4 55.0森泰斗4人 14ト 14ワク 427 4-5 スマイルチャージ |
門別21.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.3 不 38.4 2.6 55.0五十冬2人 9ト 1ワク 424 3-3 スカイトライア |
門別21.10.05 2 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.1 54.0石川倭3人 12ト 3ワク 426 1-1 イッツソーラッド |
門別21.09.21 4 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.6 重 39.1 0.4 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 430 2-2 コパノフレディー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母タマモクララ 母父(クロフネ) タマモゼーゼマン 鹿毛 牡5 石井啓之 曾我博 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-0-1-21 0-0-0-11 1-0-1-10 0-0-0-1 |
浦和21.12.20 7 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.0 良 36.2 2.0 56.0秋元耕9人 9ト 9ワク 475 9-9 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 13 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:03.3 重 38.6 2.3 57.0藤江渉13人 14ト 10ワク 473 13-13 スマイルチャージ |
浦和21.11.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.0 3.7 56.0澤田龍10人 12ト 9ワク 475 10-11 トミケンリューヤー |
船橋21.07.19 12 オパールスプリント 1200m 左 1:16.4 良 40.1 4.1 56.0達城龍10人 12ト 2ワク 480 10-10-12 ハセノエクスプレス |
川崎21.07.06 8 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.4 2.3 56.0達城龍5人 12ト 7ワク 482 7-10-10 クレイジービクトリ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝5 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-2-6 田邊陽(川崎) |
3-4-2-15 3-4-2-15 0-0-0-0 3-4-2-15 |
川崎21.12.13 8 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.4 1.4 54.0伊藤裕6人 10ト 5ワク 452 10-9-8 モーデン |
川崎21.11.09 3 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 不 36.8 0.4 54.0伊藤裕8人 11ト 6ワク 450 6-7-5 コウユープリプリ |
川崎21.10.15 9 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.9 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 449 8-9-9 アンクレットハート |
川崎21.09.14 3 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.5 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 450 7-6-6 ゴデレッチョ |
川崎21.08.31 10 C1一 二 1400m 左 1:32.7 良 41.7 2.5 54.0櫻井光12人 12ト 9ワク 450 6-6-8-10 フェアウェザー |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡4 杉浦和也 中山高鹿康 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-1 八木仁(川崎) |
3-1-1-5 3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-4 |
川崎21.12.16 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.1 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 466 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎21.11.11 1 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 9ワク 461 1-2-2 シャウト |
川崎21.10.14 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 1.2 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 460 1-3-4 モーデン |
川崎21.09.16 5 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:56.0 稍 37.5 0.3 56.0矢野貴8人 12ト 9ワク 458 5-6-7 ノボミラクル |
川崎21.08.27 8 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:56.3 良 38.9 2.1 56.0櫻井光7人 11ト 11ワク 463 3-4-7 ポッドラピド |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ラインレジーナ 母父(サクラバクシンオー) エンジェルティアラ 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
3-4-2-14 0-0-0-1 3-4-1-8 0-0-0-1 |
川崎21.12.13 11 雪模様特別B3二 1600m 左 1:47.0 稍 43.0 4.1 53.0☆池谷匠7人 11ト 1ワク 476 6-5-9-11 ニヨドスマイル |
J新潟21.10.17 13 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:58.5 重 35.7 2.4 55.0西村淳15人 17ト 4ワク 476 マウンテンムスメ |
J新潟21.10.09 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.3 良 33.8 1.5 53.0△秋山稔10人 18ト 5ワク 482 モテモテ |
J札幌21.08.21 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.0 良 37.0 1.1 53.0△秋山稔7人 12ト 10ワク 476 2-2 ブーケオブアイリス |
J函館21.07.31 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 良 37.2 1.2 52.0▲小沢大4人 10ト 8ワク 476 4-4 プリンセスヨウク |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡4 三浦勝仁 大道牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-6 加藤誠(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-8 |
川崎21.10.12 8 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.4 2.0 56.0藤本現6人 12ト 3ワク 483 2-2-2-2 アルバリーニョ |
川崎21.09.14 4 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.0 55.0藤本現8人 12ト 4ワク 479 8-8-8 ゴデレッチョ |
川崎21.08.31 取消 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 良 55.0藤本現 9ト 4ワク - |
川崎21.07.28 4 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.4 重 37.7 0.7 55.0藤本現5人 10ト 9ワク 479 5-5-5 タツノマッハ |
川崎21.07.05 2 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.5 不 37.2 0.6 56.0藤本現3人 11ト 10ワク 486 8-9-8 リュウノチャチャ |
6 | 8 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-5-2-9 1-3-2-2 1-2-0-7 0-1-0-2 |
門別21.10.28 12 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:15.8 重 38.9 2.8 53.0岩橋勇12人 12ト 7ワク 474 6-11 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.14 10 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.6 重 41.3 4.3 53.0山本咲6人 10ト 1ワク 474 2-6 マイトレジャーフジ |
川崎21.07.06 10 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:34.5 重 42.8 4.2 55.0本田重3人 11ト 2ワク 468 3-3-5-7 サンフィニティ |
浦和21.06.03 3 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.2 54.0本田重3人 12ト 7ワク 464 1-1-1-1 リンクスショウ |
浦和21.05.10 1 3歳二 1400m 左 1:29.2 良 40.1 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 7ワク 467 1-1-1-1 スマイルザロック |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) レーヴプルーヴ 鹿毛 牝4 (有)エッジ 佐藤鉄也 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-1-1-7 2-0-0-4 1-1-1-3 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 12 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:16.3 不 39.8 2.9 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 456 7-6-6 イージーファクト |
浦和21.09.23 5 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.8 良 35.4 1.2 53.0笹川翼3人 11ト 7ワク 456 4-4 ビッグディッパー |
浦和21.04.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.0 0.2 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 454 5-5 ロードオブザチェコ |
浦和21.02.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.2 0.6 54.0繁田健3人 11ト 6ワク 450 6-6 シェナブライト |
浦和21.02.01 1 3歳二 1400m 左 1:31.5 重 40.6 0.0 54.0繁田健1人 12ト 5ワク 451 2-2-1-1 シナノジャングル |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝4 野路一治 静内酒井牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-2-2-0 3-2-2-0 0-0-0-0 3-2-2-0 |
川崎21.12.17 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.8 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 526 2-1-1 ヨツバヒメ |
川崎21.11.10 2 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.2 0.0 52.0△古岡勇1人 12ト 9ワク 515 1-1-1 ブランメイユール |
川崎21.10.13 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 38.0 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 11ワク 510 2-2-2 デロリス |
川崎21.09.16 3 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:55.7 稍 38.3 0.0 52.0△古岡勇2人 12ト 1ワク 514 1-1-1 ノボミラクル |
川崎21.08.30 1 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.4 52.0△古岡勇1人 12ト 5ワク 516 1-1-1 ハイランドハニー |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡4 田村誠 田上徹 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和21.12.21 11 なし・くりの特産地 1400m 左 1:32.9 良 41.1 3.3 56.0高橋利11人 11ト 7ワク 474 9-8-10-11 イチジン |
門別21.11.04 8 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:15.7 重 39.0 2.4 56.0亀井洋11人 12ト 11ワク 474 5-5 アレッタレジーナ |
門別21.10.20 7 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:15.2 不 38.4 1.5 56.0五十冬6人 7ト 7ワク 488 6-6 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.06 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 不 40.4 4.4 56.0五十冬5人 10ト 9ワク 476 3-4 フレーズメーカー |
門別21.09.23 8 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:53.9 重 43.4 3.8 56.0桑村真5人 8ト 7ワク 480 5-3-3-4 ヴァルガス |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母アンプレヴー 母父(トワイニング) サムワンスペシャル 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-1-0-11 0-0-0-3 0-1-0-7 0-0-0-2 |
川崎21.12.16 8 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 37.9 1.8 54.0山崎誠5人 12ト 7ワク 445 10-11-9 シンジダイ |
川崎21.11.09 11 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 不 38.5 2.6 54.0山崎誠1人 11ト 11ワク 445 8-9-11 コウユープリプリ |
船橋21.10.27 9 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:15.1 不 38.4 1.7 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 445 10-8-8 イージーファクト |
J小倉21.09.04 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 36.1 1.3 54.0松若風6人 14ト 3ワク 444 2-2 ララシャンドン |
J小倉21.08.22 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 不 36.2 0.1 54.0松若風4人 14ト 2ワク 444 2-2 テイエムハヤテオー |
[PR] |
---|