地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月10日 (月曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
津賀ダム特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) マイネルラック 鹿毛 牡9 酒井孝敏 木村牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-2-1-0 田中守(高知) |
8-5-6-46 2-1-0-13 5-4-5-23 4-2-1-0 |
高知22.01.01 2 B-2 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 480 4-4-3-1 サンライズナイト |
高知21.12.04 2 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.7 重 39.6 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 483 5-5-4-2 ヤークトボマー |
高知21.11.20 1 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:25.9 稍 40.8 0.4 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 481 3-3-3-1 メテオスウォーム |
高知21.10.31 1 C1-2 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 481 5-3-2-1 バンクショット |
高知21.10.17 3 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:23.5 重 38.9 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 477 3-3-2-2 サトノグリッター |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン8 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
5-4-4-27 0-1-0-5 4-3-4-17 1-1-1-0 |
高知22.01.01 2 2022祝あいか特 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.3 56.0多田誠1人 10ト 8ワク 506 2-2-2-3 メテオスウォーム |
高知21.12.18 3 B-3 1600m 右 1:46.7 不 40.2 1.0 56.0多田誠2人 10ト 5ワク 506 4-4-5-4 グランデラムジー |
高知21.11.28 1 天狗高原特別C1- 1300m 右 1:25.3 重 41.1 0.2 54.0◇別府衣1人 10ト 1ワク 509 2-2-2-2 メイショウカッサイ |
門別21.11.04 6 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.9 重 38.1 1.1 55.0小野楓10人 11ト 9ワク 526 2-2 フジノパンサー |
門別21.10.19 8 さまにOP〔準重賞 1000m 右 1:00.9 不 37.6 2.1 57.0阿部龍6人 8ト 5ワク 526 2-5 アザワク |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡6 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
6-6-5-28 0-0-0-1 6-6-5-27 5-6-4-22 |
高知22.01.01 4 2022祝あいか特 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.0 56.0塚本雄6人 10ト 2ワク 473 4-3-3-2 メテオスウォーム |
高知21.12.18 4 B-2 1600m 右 1:47.3 不 40.8 0.8 55.0☆妹尾将5人 10ト 2ワク 469 6-6-7-6 バーミーズ |
高知21.12.04 5 B-2 1400m 右 1:32.8 重 40.5 0.5 56.0塚本雄3人 8ト 7ワク 473 5-4-6-6 マッチレスヒーロー |
高知21.11.20 6 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:11.9 稍 42.9 0.6 56.0塚本雄8人 10ト 11ワク 470 8-7-8-9 サトノグリッター |
高知21.11.06 3 B-2 1600m 右 1:47.6 稍 40.2 0.3 56.0塚本雄8人 11ト 7ワク 476 5-4-4-3 ハイクアウト |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーアルバ 栗毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
2-5-6-13 1-5-4-7 1-0-2-6 0-0-0-4 |
高知21.12.31 5 BC1混合 1400m 右 1:35.0 稍 41.7 1.5 56.0赤岡修6人 8ト 7ワク 507 2-2-2-3 ゴールデンブレイヴ |
高知21.12.18 8 B-3 1600m 右 1:49.7 不 43.4 4.0 56.0上田将5人 10ト 2ワク 500 2-3-4-7 グランデラムジー |
高知21.12.04 5 B-3 1400m 右 1:33.3 重 40.8 0.7 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 500 2-2-2-3 ボンモマン |
高知21.11.20 5 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.0 稍 41.9 1.1 56.0倉兼育3人 11ト 5ワク 497 2-2-2-3 マイネルラック |
船橋21.10.28 11 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.9 不 38.8 1.2 56.0本田重1人 12ト 9ワク 509 2-2-2 ビッグバンド |
5 | 5 | 父アンライバルド 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ミナトノヨーコ 栗毛 牝5 真中伴典 大道牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 5-2-2-11 國澤輝(高知) |
7-5-4-19 0-0-0-1 7-5-4-16 6-3-2-14 |
高知21.12.18 6 B-3 1600m 右 1:48.7 不 41.8 3.0 54.0郷間勇8人 10ト 6ワク 439 7-8-6-8 グランデラムジー |
高知21.12.04 8 B-3 1400m 右 1:33.9 重 41.2 1.3 54.0郷間勇8人 11ト 10ワク 438 4-4-3-4 ボンモマン |
高知21.11.20 7 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.2 稍 41.7 1.3 54.0郷間勇9人 11ト 7ワク 433 4-4-5-6 マイネルラック |
高知21.11.06 9 B-3 1600m 右 1:50.8 稍 43.4 3.9 54.0郷間勇7人 10ト 7ワク 435 3-4-4-9 サトノグリッター |
高知21.10.17 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.4 重 39.8 0.2 54.0郷間勇1人 12ト 5ワク 431 1-1-1-1 ダイワエクシード |
6 | 6 | 父アンライバルド 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ユピテルルークス 鹿毛 セン5 南條浩輝 オギオギ牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-6-4-12 0-0-0-0 1-4-3-9 1-4-3-9 |
高知22.01.01 5 2022祝あいか特 1400m 右 1:33.9 良 41.0 1.5 56.0西川敏5人 10ト 10ワク 485 6-7-4-5 メテオスウォーム |
高知21.12.18 4 工石山特別B-1選 1600m 右 1:47.1 不 40.2 0.9 56.0西川敏5人 8ト 7ワク 480 3-4-3-4 ナムラアッパレ |
高知21.12.04 2 B-3 1400m 右 1:33.1 重 40.0 0.5 56.0西川敏5人 11ト 4ワク 479 8-7-7-5 ボンモマン |
高知21.11.20 8 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:27.4 稍 41.3 1.5 56.0林謙佑7人 11ト 9ワク 482 11-11-11-8 マイネルラック |
高知21.11.06 7 B-2 1600m 右 1:48.1 稍 39.4 0.8 56.0多田誠4人 11ト 4ワク 478 10-10-10-7 ハイクアウト |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母バプティスタ 母父(サンデーサイレンス) バンクショット 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-2-1-1 大関吉(高知) |
2-5-4-18 0-0-0-2 2-5-3-13 0-2-1-2 |
高知22.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.6 56.0西川敏7人 12ト 5ワク 472 9-9-9-6 グランデラムジー |
高知21.12.18 2 B-3 1600m 右 1:46.2 不 38.7 0.5 56.0西川敏3人 10ト 8ワク 476 10-10-10-3 グランデラムジー |
高知21.12.04 8 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.6 重 41.6 1.9 56.0倉兼育6人 10ト 10ワク 473 3-2-3-5 ヤークトボマー |
高知21.11.20 3 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:26.4 稍 41.0 0.5 56.0西川敏2人 11ト 8ワク 478 5-5-4-4 マイネルラック |
高知21.10.31 2 C1-2 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.1 56.0西川敏4人 11ト 9ワク 479 2-2-3-2 マイネルラック |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡6 星加浩一 グランド牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 5-2-0-3 雑賀正(高知) |
9-6-4-20 0-0-0-2 9-5-2-7 6-2-0-4 |
高知22.01.01 1 2022祝あいか特 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.3 56.0永森大2人 10ト 5ワク 508 1-1-1-1 ダノンチャンス |
高知21.12.18 4 B-3 1600m 右 1:47.2 不 41.0 1.5 56.0永森大4人 10ト 7ワク 506 3-2-3-2 グランデラムジー |
高知21.12.04 7 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.5 重 41.2 1.8 56.0永森大7人 10ト 2ワク 506 4-4-5-4 ヤークトボマー |
高知21.11.20 2 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:26.3 稍 41.4 0.4 56.0永森大4人 11ト 10ワク 504 1-1-1-2 マイネルラック |
高知21.10.30 4 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:01.9 稍 41.2 1.1 56.0多田誠6人 9ト 9ワク 500 2-2-2-2 スマートマウアー |
[PR] |
---|