地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3歳六 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母コリャコリャ 母父(ゼンノロブロイ) ツインティアラ 青鹿毛 牝3 堀内義孝 木村牧場 |
54.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 7 2歳五 1400m 左 1:34.2 良 40.9 1.0 54.0藤本現11人 12ト 3ワク 448 9-8-7-6 ファンキーブルース |
浦和21.11.25 4 2歳五 1400m 左 1:34.3 稍 41.2 1.7 54.0藤本現6人 10ト 10ワク 439 6-6-5-5 シカテブクロ |
浦和21.10.20 4 2歳四 1400m 左 1:35.0 重 41.3 1.3 54.0福原杏5人 10ト 4ワク 452 6-8-8-7 サッポロジャンプ |
浦和21.07.26 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.0 良 37.4 1.2 54.0森泰斗1人 5ト 1ワク 451 2-2 キョウエイシャイン |
|
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母デューントウショウ 母父(デザートキング) エヌティスター 栗毛 牝3 中田留明 秋田育成牧場 |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-0-1-2 佐々清(船橋) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和21.12.24 9 2歳六 1400m 左 1:35.2 良 44.4 2.4 54.0笠野雄6人 10ト 2ワク 463 2-2-3-9 ベルタント |
船橋21.11.30 7 2歳五 1200m 左 1:18.2 良 39.2 2.4 54.0山中悠8人 11ト 10ワク 469 11-10-9 マサノエトワール |
船橋21.10.27 6 2歳五 1200m 左 1:18.6 不 41.1 1.7 54.0山中悠4人 7ト 8ワク 466 7-6-7 エクスプローラー |
船橋21.06.24 3 ライラックデビュー 1000m 左 1:03.4 稍 38.5 2.3 54.0山中悠3人 5ト 1ワク 445 5-5 プラチナプライド |
|
3 | 3 | 父サトノアラジン 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) オミワタリ 鹿毛 牡3 渋谷健作 下河辺牧場 |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 0-0-0-0 |
門別21.08.11 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.9 重 37.6 1.7 54.0宮崎光9人 9ト 3ワク 466 7-6 グラーツィア |
門別21.07.15 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.9 良 40.2 2.5 54.0宮崎光4人 9ト 5ワク 462 4-7 ドラゴンゴクウ |
門別21.06.10 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 良 38.8 0.0 54.0宮崎光5人 8ト 5ワク 460 4-3 アダド |
門別21.05.27 3 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:55.0 良 41.9 2.6 54.0宮崎光2人 8ト 7ワク 468 6-6-6-6 オンストロン |
|
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母ティランジア 母父(ハードスパン) スージー 鹿毛 牝3 手嶋康雄 八島夕起子 |
54.5kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-1-0-9 0-0-0-2 1-1-0-7 0-0-0-2 |
船橋21.11.29 8 2歳四 1200m 左 1:17.8 良 40.6 2.6 54.0山崎誠6人 8ト 5ワク 453 4-6-6 アウデリア |
船橋21.10.26 7 2歳四 1200m 左 1:17.7 不 40.5 1.8 54.0山崎誠4人 9ト 2ワク 445 7-7-6 ディアブロケー |
門別21.09.21 4 日高町健康まつり賞 1700m 右 1:53.4 重 42.7 0.3 54.0岩橋勇5人 6ト 4ワク 456 3-3-4-4 ヤマイチリリー |
門別21.09.07 7 2歳 3組 1500m 右 1:39.5 重 41.3 3.4 54.0五十冬5人 7ト 1ワク 456 6-6-7-7 ドラールスルタン |
門別21.08.24 7 2歳 3組 1000m 右 1:01.2 不 37.0 1.1 54.0岩橋勇6人 9ト 9ワク 448 6-6 ヤマショウチェリー |
5 | 5 | 父ダノンシャーク 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) カンノンカイエン 鹿毛 牡3 伊藤とみ枝 能登浩 |
56.5kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋21.09.27 7 2歳四 1200m 左 1:20.2 良 42.6 2.5 54.0仲野光6人 8ト 7ワク 395 4-6-4 イマスグリッキー |
船橋21.09.01 7 2歳三 1200m 左 1:18.4 稍 40.9 2.4 54.0仲野光9人 9ト 5ワク 386 9-9-9 ブリジット |
船橋21.08.13 3 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:04.3 重 39.8 3.5 54.0仲野光4人 5ト 3ワク 390 3-3 グッドボーイ |
||
5 | 6 | 父トーセンラー 母サクラインスパイア 母父(シンボリクリスエス) カミノクレム 青鹿毛 牝3 村上正喜 ワールドファーム |
54.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋21.11.30 9 2歳五 1200m 左 1:20.0 良 40.9 4.2 54.0實川純11人 11ト 7ワク 406 10-11-11 マサノエトワール |
船橋21.10.27 5 2歳六 1200m 左 1:18.7 不 40.7 1.0 54.0實川純8人 9ト 5ワク 402 7-6-6 ビクエスト |
船橋21.09.28 4 2歳五 1200m 左 1:19.0 良 39.7 0.8 54.0實川純6人 7ト 5ワク 416 7-6-6 エミーズミツオー |
船橋21.09.02 6 2歳四 1200m 左 1:19.2 重 40.7 2.5 54.0實川純7人 8ト 4ワク 407 7-8-8 メイククラウドロア |
船橋21.08.09 8 2歳四 1200m 左 1:21.2 重 42.1 4.4 54.0實川純9人 9ト 4ワク 420 8-8-8 マルヒロワールド |
6 | 7 | 父アンライバルド 母ルヴェルテュール 母父(ザカリヤ) ディジャーノ 鹿毛 牝3 渡邉顕三 ヴェルサイユファーム |
54.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋21.11.30 8 2歳五 1200m 左 1:18.3 良 40.4 2.5 54.0笠野雄6人 11ト 6ワク 423 8-7-7 マサノエトワール |
船橋21.10.28 3 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.8 不 38.0 1.4 54.0笠野雄5人 5ト 2ワク 426 5-5 ルナチャイルド |
|||
6 | 8 | 父フリオーソ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) ヴァネロペ 栗毛 牝3 江川伸夫 信岡牧場 |
54.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋21.12.03 3 カトレアデビュー2 1000m 左 1:02.0 重 38.5 1.1 54.0左海誠2人 7ト 5ワク 465 2-2 キタノトゥイスト |
||||
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝3 冨田藤男 川上牧場 |
54.5kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 9 2歳五 1400m 左 1:35.1 良 41.0 1.9 54.0國分祐12人 12ト 5ワク 431 11-11-11-11 ファンキーブルース |
浦和21.11.25 6 2歳四 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 3.9 54.0國分祐11人 11ト 1ワク 426 11-11-11-8 アドミラブルエース |
浦和21.10.19 8 2歳三 1400m 左 1:35.2 重 40.9 2.8 54.0加藤和11人 11ト 6ワク 428 8-8-8-10 クレウーサ |
浦和21.09.23 8 2歳二 1400m 左 1:36.0 良 43.4 4.9 54.0加藤和8人 9ト 3ワク 427 9-8-9-9 エイムダウンサイト |
浦和21.08.26 4 2歳三 1400m 左 1:34.2 良 40.6 1.3 54.0加藤和3人 7ト 4ワク 430 5-5-6-4 カシノリカバリー |
7 | 10 | 父サンカルロ 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) トドイワオーシャン 栗毛 牝3 正木省司 大狩部牧場 |
54.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-0-0-0 |
門別21.11.03 3 社台スタリオンステ 1000m 右 1:01.5 重 36.6 0.4 54.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 448 6-6 テナチュール |
門別21.10.19 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 不 36.8 0.3 54.0岩橋勇3人 12ト 7ワク 448 4-4 ヘイシリン |
門別21.10.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 不 38.7 0.9 54.0石川倭2人 10ト 1ワク 450 4-3 エクレールブリアン |
門別21.09.22 4 渓流の女王ヤマメ賞 1000m 右 1:03.0 重 38.7 0.8 54.0岩橋勇1人 11ト 12ワク 446 4-3 ハニーメモリー |
門別21.09.07 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.3 0.3 54.0小野楓1人 12ト 11ワク 450 4-2 パイロスパー |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) エイジシューター 栗毛 牡3 浦安一番(有) ヤマイチ牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋21.12.03 3 カトレアデビュー2 1500m 左 1:39.3 重 41.9 2.7 55.0本田重3人 5ト 5ワク 505 3-3-3-3 インプレシオ |
||||
8 | 12 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡3 (有)太盛 橋本牧場 |
56.5kg 左海誠(船橋) 0-0-1-0 林正人(船橋) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋21.12.03 3 カトレアデビュー2 1000m 左 1:03.0 重 38.3 2.0 55.0左海誠1人 7ト 4ワク 421 4-4 スカイハリケーン |
[PR] |
---|