地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 西村健 コスモヴューファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 笹野博(笠松) |
0-4-4-15 0-0-0-2 0-4-4-11 0-2-0-5 |
笠松21.12.29 4 第4回河内一秀記念 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 0.8 56.0森島貴6人 8ト 4ワク 462 7-6-6-6 セルクルクルミ |
笠松21.12.15 6 生きてる音がするん 1400m 右 1:32.6 良 41.5 3.2 56.0村上弘5人 9ト 2ワク 461 4-3-3-5 モズアーマー |
笠松21.11.25 2 サラ系C15組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.5 56.0森島貴7人 7ト 6ワク 459 6-6-5-4 デストゥリエーレ |
笠松21.11.10 7 第11回ファンです 1400m 右 1:34.0 稍 43.0 2.6 56.0森島貴6人 9ト 6ワク 456 2-2-3-4 ナリノレッドスター |
笠松21.10.27 8 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.5 良 41.7 1.7 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 456 4-4-4-4 プラチナビューティ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアエスクロー 鹿毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 1-3-1-3 森山英(笠松) |
1-3-1-12 0-0-0-2 1-3-1-7 1-0-0-1 |
笠松21.12.29 中止 雪吊り特別C11( 1400m 右 稍 56.0黒澤愛1人 8ト 4ワク 492 |
笠松21.12.16 1 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.7 56.0黒澤愛2人 10ト 7ワク 494 3-3-3-3 ロナウド |
門別21.11.03 10 レックススタッド特 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.7 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 502 3-5 ビービーキング |
門別21.10.27 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.2 重 36.9 0.4 56.0黒澤愛3人 10ト 3ワク 496 4-4 ジャグリング |
門別21.10.12 2 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:00.9 不 36.1 0.0 56.0黒澤愛3人 10ト 1ワク 490 7-3 エクレウステソーロ |
3 | 3 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝6 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-9-7-14 0-0-0-0 3-9-7-10 3-7-5-5 |
笠松21.12.29 取消 第4回河内一秀記念 1400m 右 稍 54.0今井貴 8ト 3ワク - |
笠松21.12.15 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.6 54.0今井貴2人 10ト 2ワク 454 4-4-3-2 エミーブリッツ |
笠松21.11.25 3 サラ系C15組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.7 54.0丸野勝3人 7ト 5ワク 447 4-4-3-2 デストゥリエーレ |
笠松21.11.10 2 サラ系C19組 1400m 右 1:33.6 重 41.4 0.2 54.0丸野勝4人 7ト 1ワク 449 4-4-5-5 ハーレムシャドウ |
笠松21.10.27 4 サラ系C17組 1400m 右 1:31.8 良 41.2 1.4 54.0丸野勝4人 10ト 3ワク 448 4-4-4-4 ドゥクス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) スペランツァチャム 青鹿毛 牝4 福永實 折手牧場 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-4-14 0-0-0-0 1-1-4-13 0-0-0-0 |
金沢21.12.21 7 ハボタン賞C2三以 1500m 右 1:42.0 重 40.8 3.1 54.0栗原大7人 8ト 4ワク 440 6-5-6-7 グローリアステラ |
金沢21.12.05 7 C2三 1400m 右 1:32.9 重 38.2 2.9 54.0栗原大7人 9ト 1ワク 436 8-8-8-8 スクリーニング |
金沢21.11.28 5 ビオラ賞C1十以下 1500m 右 1:40.2 不 39.8 1.6 54.0栗原大2人 6ト 3ワク 433 2-2-2-5 ミーティア |
金沢21.11.14 8 C1十一 1400m 右 1:35.8 稍 41.5 4.5 54.0葛山晃3人 8ト 5ワク 438 4-5-5-7 アンクルテイオウ |
金沢21.10.31 4 麻衣子さん僕と結婚 1500m 右 1:40.4 良 39.7 1.8 54.0栗原大5人 10ト 4ワク 439 8-10-10-8 マリンセブン |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) ジーハーモニー 青鹿毛 牝4 川添裕起 目黒牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-1-14 0-0-0-3 1-3-1-11 1-2-1-4 |
笠松21.12.29 3 第4回河内一秀記念 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 0.6 54.0加藤聡1人 8ト 7ワク 455 2-2-2-2 セルクルクルミ |
笠松21.12.15 5 生きてる音がするん 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.5 54.0加藤聡3人 9ト 8ワク 451 5-5-4-3 モズアーマー |
笠松21.11.25 5 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.7 良 40.9 2.9 54.0加藤聡8人 9ト 1ワク 450 6-6-6-6 ラブアンバジョ |
笠松21.11.11 1 サラ系C23組 1400m 右 1:32.7 良 39.7 0.4 54.0加藤聡1人 9ト 2ワク 448 7-7-4-1 ロードラウレア |
笠松21.10.28 2 サラ系C22組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 54.0加藤聡3人 10ト 9ワク 450 3-3-3-3 デストゥリエーレ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン5 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-4-4-13 0-0-0-0 1-4-4-10 1-1-1-4 |
笠松21.12.29 7 ビオラ賞C12特選 1600m 右 1:52.6 稍 43.1 4.4 56.0友森翔6人 9ト 2ワク 450 6-5-6-6 ハンデンキング |
笠松21.12.15 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.8 56.0岡部誠3人 10ト 7ワク 446 4-4-5-4 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 11 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.9 56.0岡部誠2人 11ト 4ワク 441 4-4-7-6 ダンカーコ |
笠松21.11.10 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 2.1 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 446 3-3-3-3 キチロクレディス |
笠松21.10.06 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 41.4 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 439 5-5-3-2 アーツレイジング |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡6 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-1-8 森山英(笠松) |
3-5-8-21 0-0-0-0 3-5-8-20 3-5-8-18 |
笠松21.12.29 5 雪吊り特別C11( 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 1.2 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 471 8-8-7-6 サクラトラジャー |
笠松21.12.16 1 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.1 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 469 5-4-3-2 アヴニールファミユ |
笠松21.11.24 7 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.1 稍 42.6 3.9 56.0大原浩7人 10ト 8ワク 469 6-7-7-7 ドンマノア |
笠松21.11.11 3 サラ系C23組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.0 56.0大原浩3人 9ト 10ワク 466 2-2-2-2 ジーハーモニー |
笠松21.10.28 5 小菊賞C20 1400m 右 1:33.6 良 40.0 2.1 56.0大原浩5人 10ト 2ワク 469 6-6-6-6 オルガンザ |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
0-1-2-26 0-0-0-11 0-0-1-8 0-0-1-7 |
笠松21.12.29 6 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.5 稍 42.2 0.7 57.0大原浩9人 9ト 3ワク 441 1-1-1-2 アイファーチーター |
笠松21.12.15 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.7 56.0馬渕繁8人 10ト 4ワク 440 2-2-2-3 シャドウアルテミス |
笠松21.11.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.3 56.0大原浩5人 12ト 8ワク 434 3-3-3-3 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 稍 40.5 2.8 56.0森島貴9人 9ト 8ワク 434 6-7-7-7 キチロクレディス |
笠松21.10.27 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.4 56.0大原浩6人 9ト 2ワク 434 6-6-7-7 ウインフェーデ |
[PR] |
---|