地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月13日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
福寿草特別C10(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-2-14 0-1-1-5 3-3-1-9 3-2-1-4 |
笠松21.12.14 1 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.2 54.0森島貴1人 9ト 4ワク 440 4-4-2-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松21.11.25 3 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:46.3 良 40.8 1.9 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 448 5-5-5-4 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 サラ系C33組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.6 54.0森島貴1人 9ト 9ワク 446 5-5-4-1 ラストアプローズ |
盛岡21.10.17 6 B2六組 1600m 左 1:42.4 不 39.6 2.0 51.0▲関本玲6人 10ト 10ワク 455 3-3 タイセイジェニー |
盛岡21.09.06 5 B2五組 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.7 54.0塚本涼6人 11ト 9ワク 453 1-1 デュアルメジャー |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母リュクスメジャー 母父(ダイワメジャー) リュクスマジェスタ 栗毛 牡4 田畑憲士 庄野牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-2 |
笠松21.12.14 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 0.1 56.0藤原幹3人 10ト 2ワク 477 6-8-6-5 ヤマニンスープル |
笠松21.11.25 4 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:46.7 良 39.6 2.3 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 481 9-9-9-9 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 サラ系C35組 1400m 右 1:33.5 良 39.0 0.4 56.0藤原幹2人 7ト 5ワク 481 6-6-5-4 バトルフロント |
笠松21.10.26 8 サラ系C33組 800m 右 0:52.0 稍 37.5 3.3 56.0藤原幹5人 9ト 2ワク 486 7-7 ラブアンバジョ |
J小倉21.08.28 15 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 41.8 3.9 56.0藤懸貴12人 16ト 5ワク 490 16-15-13-13 ビオグラフィア |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワヴィグラス 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-4 |
笠松21.12.27 1 第16回ファンです 1400m 右 1:33.3 稍 39.8 1.1 56.0藤原幹3人 9ト 4ワク 501 5-6-4-3 タンタイド |
笠松21.12.14 2 サラ系C31組 1400m 右 1:34.5 良 42.1 0.3 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 505 1-1-1-1 フェスティヴポン |
笠松21.11.23 6 サラ系C31組 800m 右 0:51.5 稍 37.6 0.5 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 502 5-5 キソノクィーン |
笠松21.10.26 4 踏ん張れがんばれ! 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.8 54.0△塚本征4人 9ト 3ワク 498 8-7-6-4 トーセンユーリ |
笠松21.10.05 4 サラ系C29組 1400m 右 1:32.7 良 41.1 1.2 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 504 2-2-2-3 フロストフラワー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
1-3-3-1 0-0-0-0 1-3-3-0 1-1-2-0 |
笠松21.12.29 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.9 重 42.2 0.1 56.0今井貴2人 5ト 3ワク 521 2-2-1-1 ロナウド |
笠松21.12.16 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.9 56.0今井貴1人 9ト 1ワク 520 1-1-1-1 マルヨティアナ |
笠松21.11.24 3 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:33.3 稍 42.7 3.1 56.0丸野勝1人 10ト 5ワク 525 4-4-3-2 ドンマノア |
笠松21.11.11 2 サラ系C24組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.1 56.0丸野勝2人 8ト 4ワク 519 4-3-3-3 モズアーマー |
門別21.10.12 3 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:13.3 不 37.6 0.7 56.0山本咲3人 8ト 8ワク 518 5-6 ゼンダンツバキ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ジャーメイン 母父(アドマイヤムーン) マオノサプライズ 栗毛 牡5 湯浅健司 白瀬盛雄 |
53.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-15 2-2-1-2 |
笠松21.12.29 1 第17回ファンです 1400m 右 1:34.6 重 42.5 0.7 56.0加藤聡2人 7ト 3ワク 467 6-6-5-2 ラパールデザンジュ |
笠松21.12.15 5 サラ系C18組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.7 56.0加藤聡3人 8ト 3ワク 468 8-8-8-7 ブレーヴソウル |
笠松21.11.24 5 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 0.7 54.0△東川慎1人 8ト 4ワク 472 6-5-5-5 デルマエメラルド |
笠松21.11.11 2 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.1 56.0加藤聡2人 10ト 4ワク 462 3-3-4-4 アイファーチーター |
笠松21.10.28 3 小菊賞C20 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.2 56.0加藤聡2人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 オルガンザ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-6 水野善(笠松) |
2-2-1-9 0-0-0-0 2-2-1-9 2-2-1-7 |
笠松21.12.29 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 0.3 56.0森島貴1人 6ト 1ワク 516 2-2-1-1 ゼンダンラット |
笠松21.12.16 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.8 56.0森島貴5人 9ト 4ワク 510 5-5-6-4 マルヨティアナ |
笠松21.11.25 5 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:46.9 良 41.2 2.5 56.0森島貴4人 10ト 2ワク 505 6-6-6-5 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 サラ系C28組 1400m 右 1:31.9 良 38.9 1.0 56.0森島貴2人 10ト 5ワク 497 4-4-4-1 ランブラー |
笠松21.10.28 3 第8回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 39.6 1.2 56.0森島貴5人 9ト 8ワク 501 6-7-5-4 ショウユアセルフ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ビートゴーズオン 母父(Curlin) プレリュードノート 栗毛 セン4 亀岡和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-3 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松21.12.27 1 サラ系C31組 800m 右 0:49.6 稍 36.8 0.9 56.0松本剛1人 8ト 6ワク 478 1-1 マルヨアイチ |
笠松21.12.14 2 サラ系C32組 800m 右 0:49.9 良 36.2 0.5 56.0松本剛1人 8ト 3ワク 477 2-2 ハンデンキング |
J東京21.05.23 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.3 2.3 56.0野中悠13人 18ト 4ワク 456 12-15 コスモノート |
J東京21.02.07 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 39.1 2.3 56.0岩田康12人 16ト 5ワク 482 12-12 リワードマレンゴ |
J東京20.11.14 10 2歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 39.4 3.6 55.0木幡巧11人 12ト 3ワク 484 7-6 ブルースコード |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-2-3 |
笠松21.12.30 1 ハナモモファミリー 1400m 右 1:32.2 稍 40.7 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 477 2-2-1-1 ダンディゴッホ |
笠松21.12.16 4 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.3 52.0★深澤杏5人 10ト 5ワク 480 9-9-7-6 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 5 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 3.4 52.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 471 9-9-8-8 ドンマノア |
笠松21.11.10 5 ペンタス特別C11 1600m 右 1:48.0 稍 41.7 2.4 52.0★深澤杏4人 10ト 8ワク 475 10-10-10-7 リュクスエンヴィ |
笠松21.10.28 1 サラ系C26組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.2 52.0★深澤杏1人 10ト 10ワク 479 7-6-4-3 アンデサイト |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) ハンデンキング 黒鹿毛 牡4 坂田行夫 城地牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-4 2-0-0-1 |
笠松21.12.29 1 ビオラ賞C12特選 1600m 右 1:48.2 稍 39.2 0.5 55.0☆東川慎2人 9ト 6ワク 492 2-2-2-2 サンマルレジェンド |
笠松21.12.14 1 サラ系C32組 800m 右 0:49.4 良 35.9 0.5 55.0☆東川慎2人 8ト 4ワク 493 1-1 プレリュードノート |
笠松21.09.08 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.5 良 38.0 1.8 56.0向山牧4人 11ト 1ワク 506 11-11-11-9 リュクスエンヴィ |
J新潟21.05.02 11 3歳未勝利 1800m 左 1:56.8 不 40.9 3.6 56.0岩部純14人 15ト 11ワク 510 7-9-10-11 シュルレアリスト |
J中山21.04.17 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.0 稍 43.5 4.6 56.0岩部純15人 16ト 15ワク 496 6-7-10-13 スズノイナズマ |
[PR] |
---|