地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月17日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母スカーレットポピー 母父(アグネスタキオン) スマイルジーニアス 鹿毛 セン7 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
3-3-3-66 1-0-0-4 2-3-3-62 1-0-0-1 |
川崎22.01.01 9 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:35.1 良 42.4 1.4 56.0福原杏5人 12ト 3ワク 506 4-4-4-3 グランピー |
浦和21.12.20 7 C3五 1500m 左 1:41.7 良 41.9 1.3 56.0秋元耕2人 9ト 4ワク 509 2-2-2-2 ティトローネ |
浦和21.11.22 1 C3四 五 1400m 左 1:32.9 重 40.9 0.7 56.0秋元耕2人 12ト 12ワク 507 4-5-1-1 トーセンクルーズ |
大井21.10.04 6 C3六 1200m 右 1:15.8 重 38.6 1.2 56.0本村直4人 8ト 5ワク 510 6-6 カメットテソーロ |
大井21.09.20 5 C3五 六 1600m 右 1:45.2 稍 41.3 0.7 56.0本村直4人 14ト 12ワク 510 12-12-11-9 カリーナブルー |
2 | 2 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡6 爲永良弘 オリエント牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-2-1-59 0-2-1-59 0-0-0-0 0-0-0-24 |
川崎22.01.07 10 最大ポイント5倍! 900m 左 0:57.1 稍 38.6 2.0 53.0▲菅原涼11人 12ト 9ワク 488 11-10-10 ブラウオリゾン |
浦和21.12.21 10 C3四 1400m 左 1:35.2 良 42.8 2.9 55.0☆七夕裕9人 10ト 8ワク 484 2-5-9-9 ピノゼン |
川崎21.12.13 9 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.4 2.3 53.0▲木間龍6人 12ト 8ワク 479 11-9-9 サンドビューティ |
浦和21.11.22 7 C3四 五 1400m 左 1:34.6 重 41.3 1.7 53.0▲菅原涼11人 12ト 6ワク 481 10-10-11-8 スマイルジーニアス |
川崎21.11.10 13 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:43.3 重 44.3 3.4 56.0町田直13人 14ト 1ワク 480 6-5-11-11 ヤマニンプルニエ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ジョウノベネチア 母父(アフリート) セイウングラッパ 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 長谷川一男 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-4-3-32 吉田正(浦和) |
4-5-4-57 3-4-4-44 1-1-0-12 3-2-2-27 |
川崎22.01.01 3 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:34.2 良 41.6 0.2 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 447 7-6-6-4 リュウノスターダム |
浦和21.12.22 5 C3三 1400m 左 1:32.5 良 39.9 1.0 56.0吉留孝3人 12ト 8ワク 452 6-6-6-6 マウナケアシチー |
浦和21.11.23 1 C3三 1400m 左 1:31.8 重 39.8 0.1 56.0吉留孝3人 11ト 12ワク 452 5-4-1-2 ニードアフレンド |
船橋21.10.25 2 C3四 五 1500m 左 1:40.3 良 41.3 0.3 56.0吉留孝3人 11ト 1ワク 448 6-5-3-3 キークラウン |
浦和21.10.18 2 C3六 七 八 1400m 左 1:32.2 重 39.8 0.2 56.0吉留孝5人 10ト 4ワク 450 8-7-3-2 スプリットエス |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセンクルーズ 黒鹿毛 牝7 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-3-1-0 工藤伸(浦和) |
2-3-2-41 1-3-2-10 1-0-0-31 1-3-2-6 |
浦和21.12.21 2 C3四 1400m 左 1:32.9 良 40.8 0.6 54.0高橋哲1人 10ト 5ワク 442 3-3-2-2 ピノゼン |
浦和21.11.22 2 C3四 五 1400m 左 1:33.6 重 41.6 0.7 54.0高橋哲1人 12ト 1ワク 442 5-4-4-2 スマイルジーニアス |
浦和21.10.18 1 C3六 七 八 1400m 左 1:32.3 重 39.9 0.4 54.0高橋哲2人 12ト 12ワク 450 6-5-4-1 キタサンプレミアム |
浦和21.09.21 2 C3八 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 0.6 54.0高橋哲6人 12ト 6ワク 460 9-9-6-4 キープファイター |
浦和21.08.23 3 C3六 七 八 1400m 左 1:32.9 重 39.6 1.3 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 457 6-6-6-4 スプリットエス |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ゴーオンザステージ 栗毛 牝7 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
2-7-7-34 0-4-5-22 2-3-2-7 0-4-4-15 |
川崎22.01.01 11 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:42.3 良 45.3 3.6 54.0福原杏11人 12ト 4ワク 443 1-1-1-4 サンベリーニ |
浦和21.12.20 8 C3五 1500m 左 1:41.9 良 41.8 1.5 53.0☆七夕裕7人 9ト 5ワク 451 4-3-3-3 ティトローネ |
浦和21.11.22 5 C3四 五 1400m 左 1:34.5 重 41.8 1.6 54.0張田昂5人 12ト 4ワク 440 8-8-8-7 スマイルジーニアス |
船橋21.10.25 10 C3四 五 1500m 左 1:42.2 良 42.5 2.2 54.0橋本直8人 11ト 6ワク 437 4-7-7-9 キークラウン |
浦和21.10.18 7 C3六 七 八 1400m 左 1:34.7 重 42.5 2.4 54.0橋本直3人 12ト 1ワク 440 2-1-3-4 トーセンクルーズ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オンワードファニー 母父(フォーティナイナー) リバティヘッド 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 神島芳仁 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
1-0-0-15 1-0-0-13 0-0-0-2 1-0-0-9 |
川崎22.01.01 11 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:36.6 良 44.0 2.9 56.0見越彬12人 12ト 8ワク 469 3-3-3-5 グランピー |
浦和21.11.22 8 C3四 五 1400m 左 1:34.7 重 43.0 1.8 56.0保園翔8人 12ト 8ワク 467 3-3-2-3 スマイルジーニアス |
船橋21.04.08 9 C3八 1200m 左 1:18.9 稍 41.1 2.1 56.0石崎駿8人 12ト 4ワク 467 4-5-5 トレメンド |
浦和21.03.31 12 C3五 六 七 1400m 左 1:34.8 稍 43.1 4.1 56.0岡田大6人 12ト 12ワク 465 1-1-3-5 ペイシャデザイヤー |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.4 1.5 56.0石崎駿5人 12ト 9ワク 451 4-4-4-4 トキノカサドール |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) シンキングタイム 青鹿毛 牝7 佐藤雄司 浜口牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
4-2-3-28 3-1-3-25 1-1-0-2 1-0-0-1 |
川崎22.01.03 7 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.6 54.0拜原靖6人 14ト 6ワク 480 4-4-4-3 ギャップオブリアル |
川崎21.12.15 11 C3一 二 1500m 左 1:39.0 重 42.1 2.1 53.0☆池谷匠3人 12ト 5ワク 487 1-1-2-3 パレスショウグン |
川崎21.07.28 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 重 44.4 1.5 52.0△池谷匠4人 12ト 7ワク 492 1-1-1-1 モモコ |
川崎21.07.07 10 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 重 43.5 2.9 52.0△池谷匠7人 12ト 10ワク 487 4-4-7-8 カントリーロード |
川崎21.06.17 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 42.4 0.8 52.0△池谷匠2人 10ト 10ワク 486 1-1-1-1 フリーズオプション |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン7 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-7 小澤宏(浦和) |
1-6-4-31 1-6-4-31 0-0-0-0 1-3-3-24 |
川崎22.01.01 7 三茄子賞C3十三 1400m 左 1:34.9 良 41.4 1.2 56.0保園翔2人 12ト 4ワク 457 12-12-11-9 グランピー |
浦和21.12.20 2 C3五 1500m 左 1:40.9 良 40.3 0.5 56.0保園翔4人 9ト 9ワク 459 6-6-4-4 ティトローネ |
浦和21.11.22 3 C3四 五 1400m 左 1:33.9 重 41.4 1.0 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 463 7-6-6-5 スマイルジーニアス |
浦和21.10.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 37.1 2.0 56.0福原杏8人 11ト 3ワク 466 8-8 ヘデラ |
浦和21.05.31 9 C3七 八 1400m 左 1:34.1 重 40.3 2.6 53.0▲赤津和9人 10ト 10ワク 421 9-9-9-10 ビシエド |
7 | 9 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡7 田上雅春 有限会社エスティファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
7-5-5-30 6-4-4-28 1-1-1-2 3-2-4-18 |
川崎22.01.01 10 五煙草賞C3十三 1500m 左 1:41.9 良 43.2 3.2 56.0見越彬9人 12ト 3ワク 557 11-10-10-10 サンベリーニ |
浦和21.12.22 11 C3三 1400m 左 1:34.7 良 40.6 3.2 56.0見越彬11人 12ト 2ワク 560 9-9-12-12 マウナケアシチー |
浦和21.11.23 11 C3三 1400m 左 1:35.7 重 42.2 3.9 56.0見越彬7人 11ト 3ワク 553 10-10-9-9 セイウングラッパ |
浦和21.04.02 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.1 2.3 56.0高橋哲7人 12ト 11ワク 531 7-6-5-6 モリデンテキーラ |
浦和21.02.26 6 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.4 良 38.9 1.0 52.0★中島良4人 12ト 8ワク 534 11-10-7-9 ガイディングスター |
7 | 10 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡8 森田徹 KatieRichF |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-4 柘榴浩(浦和) |
2-3-6-51 2-3-6-42 0-0-0-8 1-2-4-24 |
浦和21.12.24 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.0 良 39.5 1.6 56.0加藤和7人 12ト 2ワク 486 10-8-11-9 ショウイモン |
船橋21.12.01 8 C3二 三 1500m 左 1:38.8 不 41.2 1.6 56.0半澤慶5人 10ト 10ワク 472 3-3-3-4 アリオス |
浦和21.11.22 6 C3四 五 1400m 左 1:34.6 重 42.4 1.7 56.0半澤慶4人 12ト 10ワク 478 6-7-5-6 スマイルジーニアス |
船橋21.10.25 11 C3四 五 1500m 左 1:42.4 良 43.1 2.4 56.0半澤慶6人 11ト 3ワク 475 2-4-5-6 キークラウン |
浦和21.10.18 3 C3六 七 八 1400m 左 1:33.0 重 40.8 0.7 56.0半澤慶6人 12ト 6ワク 481 3-3-2-2 トーセンクルーズ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡8 (株)ITF 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
6-3-1-22 6-3-1-14 0-0-0-1 0-1-0-3 |
川崎21.10.11 2 C3四 五 1500m 左 1:38.4 良 41.4 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 474 4-4-3-2 マウナケアシチー |
船橋21.09.01 1 C3六 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 0.9 57.0森泰斗1人 12ト 10ワク 470 3-3-2 ムタア |
川崎21.08.27 1 C3三 四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.1 0.7 56.0本田重2人 12ト 3ワク 471 4-4-4-2 ロワルゼル |
船橋21.08.09 3 C3六 七 1500m 左 1:39.4 重 41.8 0.9 56.0高橋利1人 12ト 1ワク 471 2-1-1-2 ヤギリエピファクン |
川崎21.07.06 1 C3七 八 1500m 左 1:39.4 重 40.4 0.6 56.0高橋利1人 10ト 9ワク 470 2-2-2-1 メリルフォンテン |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝7 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 鹿沼和(浦和) |
2-6-5-48 2-5-5-42 0-1-0-2 1-2-3-29 |
浦和21.12.21 7 C3四 1400m 左 1:33.7 良 41.1 1.4 54.0秋元耕8人 10ト 10ワク 506 7-7-6-6 ピノゼン |
浦和21.11.22 8 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:42.0 重 40.6 2.5 54.0秋元耕8人 11ト 5ワク 499 8-8-7-7 スプリットエス |
浦和21.10.18 5 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 重 40.7 2.2 54.0秋元耕10人 12ト 5ワク 501 12-12-10-8 トーセンクルーズ |
浦和21.09.21 10 C3八 1400m 左 1:33.4 稍 40.9 2.3 54.0藤江渉8人 12ト 7ワク 507 11-11-11-11 キープファイター |
浦和21.08.23 10 C3六 七 八 1400m 左 1:35.0 重 40.2 3.4 54.0藤江渉6人 12ト 2ワク 504 11-10-9-9 スプリットエス |
[PR] |
---|