地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月18日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ハッピームード 母父(フジキセキ) エクセリア 青鹿毛 牝4 稲垣隆治 株式会社アフリートフ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-16 小林真(浦和) |
1-1-0-17 1-1-0-17 0-0-0-0 1-1-0-14 |
船橋22.01.11 11 C2五 六 1500m 左 1:39.9 重 41.9 2.3 54.5秋元耕11人 12ト 8ワク 434 3-3-6-7 アンシミラー |
浦和21.12.21 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.5 3.9 54.0秋元耕10人 12ト 9ワク 439 5-6-10-11 エキストラライト |
浦和21.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.5 1.3 54.0秋元耕10人 10ト 3ワク 433 6-6 カラドボルグ |
浦和21.10.20 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 38.1 3.6 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 427 9-9 トミケンリューヤー |
浦和21.09.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.3 1.2 54.0秋元耕7人 11ト 10ワク 419 3-4 モーデン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母アンダルシア 母父(アルカセット) カイジンビリーヴ 鹿毛 牡4 木原文夫 大柳ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
1-2-1-19 0-0-0-1 1-2-1-18 0-0-0-1 |
浦和21.12.22 7 C2九 十 1400m 左 1:32.3 良 39.9 1.4 56.0高橋哲11人 12ト 6ワク 525 12-11-10-10 サーカスキャッチ |
大井21.11.02 10 C2十二 十三 1600m 右 1:46.2 重 40.9 2.0 56.0安藤洋12人 14ト 7ワク 508 13-13-11-12 エルマスフエルテ |
大井21.10.04 12 C2十一 十二 十 1200m 右 1:16.6 重 38.7 3.3 56.0西啓太10人 15ト 6ワク 502 15-15 リコータイザン |
大井21.09.21 10 3歳338万円以下 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.8 56.0藤田凌12人 14ト 2ワク 503 9-9 グラスクアドラ |
大井21.09.08 7 2002 TCK公 1200m 右 1:16.0 重 39.1 1.5 56.0藤田凌10人 13ト 8ワク 504 12-10 オルトディアナ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝9 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 4-7-3-50 川島豊(浦和) |
7-13-7-74 4-9-6-70 3-4-1-1 2-9-4-45 |
浦和21.12.21 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.1 1.7 54.0加藤和12人 12ト 8ワク 432 10-9-9-7 エキストラライト |
船橋21.11.30 8 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.7 良 37.3 1.5 54.0加藤和11人 11ト 9ワク 435 10-10-10 アチェロイス |
浦和21.11.23 9 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.2 1.6 51.0▲赤津和11人 12ト 7ワク 442 12-12-11-11 サイセイセイ |
大井21.11.04 5 C2六 七 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 436 12-12-12-11 ノブ |
浦和21.10.21 5 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 1.0 54.0見越彬10人 10ト 3ワク 428 10-10-8-7 プレミアムプリモ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-2-0-0 宇野博(浦和) |
6-6-0-16 6-6-0-16 0-0-0-0 5-1-0-10 |
川崎22.01.07 1 C3一 二 三 1600m 左 1:46.5 稍 41.6 0.1 58.0町田直1人 10ト 5ワク 562 3-3-3-3 ドゥラヴィータ |
浦和21.12.20 1 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.0 56.0町田直1人 12ト 8ワク 560 8-7-5-3 ホシプリンセス |
浦和21.09.23 取消 三峰山特別C2一 1500m 左 良 56.0町田直 11ト 9ワク - |
川崎21.09.13 2 C2一 二 三 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 0.1 56.0町田直2人 8ト 5ワク 550 4-5-5-6 ドラム |
浦和21.08.24 1 C2四 1500m 左 1:37.6 稍 39.3 0.0 56.0町田直3人 12ト 2ワク 564 11-11-8-7 サンディロン |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ミラノリッチ 母父(キングカメハメハ) プランナイン 栗毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-5-4-19 0-2-0-0 2-3-4-19 0-0-0-0 |
高知21.12.12 8 高知市こども劇場特 1300m 右 1:27.7 重 41.5 2.1 54.0妹尾浩10人 12ト 9ワク 469 8-8-9-9 キャベンディッシュ |
高知21.11.28 取消 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 重 51.0◇別府衣 11ト 7ワク - |
高知21.11.14 8 ツワブキ特別C3- 1600m 右 1:49.5 重 42.7 3.5 53.0☆妹尾将8人 8ト 7ワク 468 5-6-7-8 スケロク |
高知21.10.31 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 不 40.7 0.1 54.0妹尾浩4人 12ト 6ワク 467 1-1-1-1 トミケンストーリア |
高知21.10.17 4 C3-5 1400m 右 1:33.3 重 40.6 1.1 53.0☆妹尾将11人 11ト 2ワク 463 3-4-3-3 ライトマン |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝9 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-2 吉田正(浦和) |
9-9-6-47 9-9-6-47 0-0-0-0 9-9-5-46 |
川崎22.01.03 3 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.7 0.4 54.0福原杏8人 11ト 8ワク 441 5-5-3-3 クリムゾンハート |
浦和21.12.21 5 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 良 39.4 1.0 54.0内田利9人 12ト 6ワク 436 8-8-8-8 エキストラライト |
浦和21.11.24 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.4 稍 39.8 1.6 54.0七夕裕8人 12ト 2ワク 436 8-8-10-9 ワンダークラドート |
浦和21.10.21 3 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 39.7 0.9 54.0内田利6人 10ト 5ワク 435 7-6-4-3 プレミアムプリモ |
浦和21.09.24 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.0 良 39.6 1.2 54.0福原杏4人 12ト 9ワク 427 7-8-9-9 メガフロート |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝7 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-6 小澤宏(浦和) |
3-3-6-30 3-3-5-19 0-0-1-10 3-3-4-11 |
川崎22.01.03 9 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.0 良 41.6 1.5 54.0岡村健7人 12ト 1ワク 479 5-4-8-6 キミニアイタイ |
浦和21.12.20 9 カトレア特別C1四 1400m 左 1:32.6 良 40.8 2.4 54.0岡村健9人 11ト 1ワク 486 4-4-8-8 エスケイヤマト |
浦和21.11.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.6 3.2 54.0岡村健11人 12ト 12ワク 498 8-9 トミケンリューヤー |
川崎21.11.10 14 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:40.3 重 43.1 2.9 54.0岡村健13人 14ト 12ワク 483 7-7-11-13 サヨノイチバン |
浦和21.10.18 9 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:41.1 稍 42.3 4.2 54.0岡村健8人 9ト 2ワク 486 5-4-5-7 ゾディアックレーヴ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母メイビーフォーエヴァー 母父(Zafonic) ジャストメイビー 鹿毛 牝4 倉田博樹 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.08.21 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 良 41.9 4.0 54.0石橋脩7人 15ト 15ワク 496 4-5-7-8 トレイトセオリー |
J函館21.07.11 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 36.7 1.1 53.0☆亀田温11人 16ト 13ワク 482 6-6 ジュノエスク |
J東京21.05.02 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.3 良 36.0 0.8 54.0石橋脩5人 18ト 1ワク 480 1-1 ココリホウオウ |
J東京21.02.20 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.2 良 36.8 2.0 54.0大野拓9人 16ト 4ワク 476 13-13 リュクスフレンド |
J小倉21.01.24 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.7 重 38.3 0.6 54.0濱中俊3人 13ト 13ワク 478 4-3-3-3 キュンストラー |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母レースパイロット 母父(サンデーサイレンス) エルピーダ 鹿毛 牝4 西村健 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 川村守(浦和) |
1-1-1-5 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
浦和21.12.22 2 C2九 十 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.3 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 399 2-1-1-1 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 8 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:40.1 稍 41.3 1.6 54.0本田重2人 12ト 10ワク 408 8-9-9-7 メイショウメイスイ |
浦和21.10.22 3 C2十 十一 1400m 左 1:30.3 重 38.9 0.9 54.0本田重1人 9ト 4ワク 406 4-4-4-3 ヒデノペリドット |
浦和21.09.23 1 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:29.7 良 38.6 0.1 54.0本田重3人 10ト 1ワク 403 5-5-4-3 ワイディドゥバイ |
J新潟21.08.14 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.2 稍 35.7 1.5 53.0☆木幡育8人 14ト 8ワク 398 7-10-9-10 キャニオニング |
7 | 10 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝4 橋本義次 太陽牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 箕輪武(浦和) |
0-1-2-6 0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和21.11.24 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.7 稍 39.3 0.9 54.0古岡勇1人 12ト 8ワク 476 6-6-5-4 ワンダークラドート |
船橋21.10.28 3 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:36.4 不 39.0 0.6 54.0笹川翼2人 10ト 3ワク 468 7-7-6-6 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 重 40.2 0.2 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 478 4-3-4-3 ワイディドゥバイ |
J新潟21.09.04 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 稍 34.4 0.3 54.0柴田善8人 18ト 7ワク 462 12-11 ブラウシュヴァルツ |
J新潟21.08.22 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 稍 35.0 0.4 54.0柴田善3人 18ト 18ワク 460 5-5 ララヴァンド |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
1-0-1-34 0-0-0-20 0-0-0-2 0-0-0-10 |
船橋22.01.11 12 C2五 六 1500m 左 1:40.0 重 41.8 2.4 54.5國分祐12人 12ト 7ワク 463 8-8-8-10 アンシミラー |
浦和21.12.20 10 カトレア特別C1四 1400m 左 1:32.7 良 40.6 2.5 54.0國分祐11人 11ト 2ワク 468 8-9-10-9 エスケイヤマト |
船橋21.12.01 11 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:15.8 不 38.4 1.6 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 459 11-11-11 トーケンリュウ |
浦和21.11.25 12 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:16.9 稍 41.5 5.3 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 472 10-11-12-12 アイノウィステリア |
浦和21.10.18 8 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:41.0 稍 41.6 4.1 54.0國分祐9人 9ト 7ワク 463 9-6-8-9 ゾディアックレーヴ |
8 | 12 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン6 大室圭一郎 野島牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-3-1-6 田邊陽(川崎) |
3-5-1-18 3-5-1-15 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎22.01.04 10 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.8 良 41.6 1.4 55.0☆七夕裕3人 14ト 7ワク 473 7-8-8-11 シントーキング |
川崎21.12.14 7 蔓梅擬賞C1四 五 1500m 左 1:35.6 重 39.1 1.1 54.0△古岡勇8人 14ト 5ワク 472 5-5-5-5 ゼンノミチザネ |
船橋21.11.29 5 C1四 五 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.8 54.0△古岡勇8人 12ト 7ワク 471 10-9-8 トゥルーバローズ |
川崎21.11.10 10 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:39.1 重 42.8 1.7 54.0△古岡勇5人 14ト 14ワク 471 3-3-3-3 サヨノイチバン |
川崎21.10.13 1 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.6 稍 39.8 0.1 56.0七夕裕4人 14ト 9ワク 473 3-3-2-2 クロフネレジェンド |
[PR] |
---|