地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月23日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
霞初月賞C2-12組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オネストジョン 母パラディドル 母父(キングカメハメハ) ピヨピヨピピピ 黒鹿毛 牝4 原久美子 藤本直弘 |
54.0kg 山本聡(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-4-2-10 0-0-0-1 1-4-2-9 0-1-2-2 |
佐賀22.01.10 2 ミノミノミノミノ連 1300m 右 1:26.2 良 39.8 0.1 54.0山口勲2人 10ト 8ワク 448 2-2-2-2 ピュアデボーション |
佐賀21.12.19 4 的場文男チャレンジ 1400m 右 1:33.3 不 40.2 0.7 54.0的場文2人 10ト 10ワク 442 2-2-2-4 エクスターミネート |
佐賀21.11.27 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 稍 39.9 0.5 54.0飛田愛2人 10ト 3ワク 441 1-1-1-4 キセキガクル |
佐賀21.11.13 3 木枯らし賞C2-1 1300m 右 1:24.9 稍 40.1 0.4 54.0飛田愛2人 11ト 10ワク 437 3-3-3-2 アスクローンウルフ |
佐賀21.11.05 3 C2-16組 1300m 右 1:25.2 良 39.1 0.2 54.0飛田愛1人 12ト 12ワク 434 1-1-1-1 ロードアルビオン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母レジャンドドレ 母父(ステイゴールド) マニフィック 黒鹿毛 牝4 石田淳悦 宝寄山拓樹 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-3 山田徹(佐賀) |
2-1-1-12 0-0-0-0 2-1-1-11 2-1-1-9 |
佐賀22.01.16 5 C2-13組 1400m 右 1:34.2 良 39.9 1.9 54.0田中直3人 9ト 2ワク 409 9-9-8-8 エオウィン |
佐賀21.12.26 3 梅初月賞C2-11 1300m 右 1:27.8 良 40.3 1.8 54.0石川慎6人 11ト 4ワク 405 6-6-5-3 モデュロール |
佐賀21.11.28 6 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.0 稍 38.7 1.3 54.0田中直6人 10ト 5ワク 402 9-9-9-9 ハシュマル |
佐賀21.11.14 5 C2-12組 1400m 右 1:32.5 稍 39.2 1.4 54.0石川慎5人 9ト 9ワク 394 2-2-6-6 デルマジザイ |
佐賀21.11.07 5 C2-12組 1400m 右 1:34.0 良 40.3 0.9 54.0田中直5人 10ト 1ワク 401 4-3-4-4 ヴィグラスレディー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オフショア 母父(アルカセット) タックスオフィサー 黒鹿毛 牝5 木稲安則 岡田スタツド |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
2-2-5-25 0-0-0-0 2-2-5-25 1-0-0-5 |
佐賀22.01.16 9 C2-12組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 3.5 54.0川島拓7人 9ト 7ワク 434 7-8-9-9 エンジェルステアー |
佐賀21.12.26 5 SAGAジョッキー 1400m 右 1:34.8 良 39.6 0.9 53.0☆金山昇7人 10ト 3ワク 435 8-8-7-6 グラスファミーユ |
佐賀21.11.27 1 C2-20組 1400m 右 1:32.7 稍 38.5 0.1 54.0川島拓4人 9ト 2ワク 433 1-1-1-2 グランクロワ |
佐賀21.11.13 4 C2-20組 1300m 右 1:25.6 稍 38.8 1.0 54.0田中直10人 10ト 4ワク 437 4-3-5-4 マブサンシティー |
佐賀21.11.05 6 C2-19組 1400m 右 1:34.3 良 40.4 1.7 54.0川島拓8人 10ト 2ワク 439 8-8-10-10 ミルクティーカラー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) マイネルホップ 鹿毛 牡4 北原大史 シンカンファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-0-4-10 0-0-0-1 1-0-4-7 1-0-3-0 |
佐賀22.01.10 3 ミノ連合8周年あり 1400m 右 1:33.4 良 39.8 0.7 56.0川島拓2人 10ト 3ワク 456 4-4-4-4 クリムズンフラッグ |
佐賀21.12.19 3 的場文男チャレンジ 1400m 右 1:33.1 不 39.7 0.5 56.0川島拓5人 10ト 2ワク 464 4-4-3-2 エクスターミネート |
佐賀21.11.27 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.8 稍 38.1 0.2 56.0川島拓5人 10ト 6ワク 458 7-7-7-7 キセキガクル |
佐賀21.11.12 1 C2-25組 1400m 右 1:32.8 重 38.5 0.5 56.0飛田愛1人 8ト 5ワク 457 3-4-4-2 マリノフォーチュン |
門別21.10.27 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.9 重 40.2 2.2 56.0服部茂5人 9ト 4ワク 460 7-7-8-6 ヒカリネツガル |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母シーキングザスター 母父(シーキングザダイヤ) グランデインヴルサ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
3-2-7-48 0-0-0-4 3-2-7-42 2-2-4-22 |
佐賀22.01.16 7 C2-12組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.7 54.0小林凌9人 9ト 2ワク 450 8-7-7-7 エンジェルステアー |
佐賀21.12.26 9 SAGAジョッキー 1400m 右 1:36.3 良 41.4 2.4 51.0▲加茂飛9人 10ト 5ワク 451 7-7-10-9 グラスファミーユ |
佐賀21.12.05 6 C2-10組 1400m 右 1:33.4 重 40.2 2.4 54.0村松翔8人 9ト 7ワク 449 8-7-7-7 サクラトップキセキ |
佐賀21.11.14 5 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 稍 39.0 1.0 54.0小松丈9人 11ト 4ワク 450 9-8-8-7 クロスロード |
佐賀21.11.06 8 C2-9組 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.7 54.0吉本隆7人 8ト 8ワク 445 3-3-6-6 ラインリブラ |
6 | 6 | 父キズナ 母ウィンドハック 母父(Platini) ウィンドスピナー 鹿毛 牝4 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-2-4 山田徹(佐賀) |
1-1-2-13 0-0-0-1 1-1-2-10 1-1-2-6 |
佐賀22.01.05 1 C2-23組 1300m 右 1:27.4 良 39.2 0.3 54.0倉富隆3人 10ト 4ワク 438 7-7-7-6 アイフレンズ |
佐賀21.12.11 4 冬日和賞C2-19 1400m 右 1:35.5 稍 40.3 0.9 54.0倉富隆6人 11ト 8ワク 433 10-9-9-8 フィールザスター |
佐賀21.11.26 10 楓葉賞C2-21組 1400m 右 1:34.6 重 42.1 3.0 54.0倉富隆4人 11ト 11ワク 435 3-3-5-9 テイエムプレスダン |
佐賀21.11.12 8 C2-21組 1400m 右 1:34.3 重 41.3 3.0 54.0倉富隆2人 10ト 6ワク 436 5-6-8-9 リッカシップ |
佐賀21.10.31 3 騎手候補生大大大募 1300m 右 1:25.4 良 39.6 0.2 54.0倉富隆3人 10ト 6ワク 434 7-6-4-4 ファーマスター |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母ミスティックライト 母父(Machiavellian) フレンドリースカイ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 鮫川フアーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 山下定(佐賀) |
1-3-7-34 0-0-0-3 1-3-7-30 1-2-4-9 |
佐賀22.01.16 8 C2-12組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 3.1 56.0村松翔8人 9ト 5ワク 498 9-9-8-8 エンジェルステアー |
佐賀21.12.26 10 SAGAジョッキー 1400m 右 1:36.4 良 41.2 2.5 56.0兒島真8人 10ト 6ワク 503 9-9-9-10 グラスファミーユ |
佐賀21.11.28 5 「まったりゆったり 1300m 右 1:26.0 稍 39.1 1.4 56.0村松翔6人 9ト 7ワク 495 3-3-4-5 マブサンシティー |
佐賀21.11.14 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.7 稍 39.2 1.2 56.0川島拓2人 11ト 1ワク 495 7-7-7-8 クロスロード |
佐賀21.11.07 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.5 良 38.3 0.6 56.0吉本隆3人 9ト 5ワク 499 6-6-6-6 シゲルホンブチョウ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ブロームフォンテン 母父(Cape Cross) シゲルカナロア 黒鹿毛 牡4 森中蕃 タイヘイ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-2 九日光(佐賀) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-1-5 |
佐賀22.01.12 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.9 56.0山口勲3人 10ト 2ワク 538 2-2-3-3 キタノシャガール |
佐賀21.12.26 11 うまかつ.net賞 1300m 右 1:28.9 良 41.7 2.1 56.0山下裕4人 12ト 4ワク 545 3-4-4-6 テイエムプレスダン |
佐賀21.07.11 5 3歳-3組 1300m 右 1:24.4 不 40.4 2.6 56.0山口勲2人 9ト 3ワク 541 3-3-3-3 カズアティシャ |
佐賀21.06.25 11 炎陽賞3歳-3組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.3 56.0竹吉徹3人 12ト 5ワク 537 5-5-8-8 タガノリヴェラーノ |
佐賀21.06.13 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.2 良 40.8 0.2 56.0山下裕2人 12ト 4ワク 537 1-1-1-1 ボニート |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝4 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-4 井樋明(佐賀) |
1-1-2-28 0-0-0-0 1-1-2-28 1-1-2-28 |
佐賀22.01.16 9 C2-13組 1400m 右 1:35.8 良 41.2 3.5 54.0兒島真8人 9ト 8ワク 439 6-8-9-9 エオウィン |
佐賀21.12.26 12 うまかつ.net賞 1300m 右 1:30.5 良 41.4 3.7 54.0兒島真11人 12ト 9ワク 436 9-12-12-12 テイエムプレスダン |
佐賀21.11.28 8 「まったりゆったり 1300m 右 1:28.1 稍 41.2 3.5 54.0吉本隆9人 9ト 3ワク 421 2-2-5-8 マブサンシティー |
佐賀21.11.14 中止 七五三賞C2-11 1300m 右 稍 54.0兒島真11人 11ト 11ワク 418 |
佐賀21.11.07 11 天童なこさん、青木 1400m 右 1:35.1 良 41.4 3.7 54.0兒島真11人 12ト 7ワク 420 10-10-11-11 マエストリーナ |
8 | 10 | 父エピファネイア 母アイアイボタン 母父(アドマイヤベガ) アルファライン 黒鹿毛 牡5 木稲安則 秋田牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
2-1-1-29 0-1-1-10 2-0-0-18 0-0-0-2 |
佐賀22.01.12 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 良 41.5 2.5 56.0川島拓6人 10ト 8ワク 460 7-7-7-8 キタノシャガール |
佐賀21.12.26 9 うまかつ.net賞 1300m 右 1:28.5 良 41.1 1.7 56.0川島拓6人 12ト 10ワク 460 10-7-7-8 テイエムプレスダン |
門別21.10.28 8 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 56.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 434 7-7 スティールフェスタ |
門別21.10.13 10 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.5 重 38.4 2.2 56.0岩橋勇8人 10ト 7ワク 434 6-6 ソノラメンテ |
門別21.09.30 11 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:16.2 不 39.6 2.4 56.0岩橋勇11人 11ト 6ワク 438 10-11 ポップワール |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン9 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
4-9-18-102 0-0-0-0 4-9-18-101 4-9-15-97 |
佐賀22.01.16 8 C2-13組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 2.4 56.0村松翔9人 9ト 9ワク 451 7-6-4-6 エオウィン |
佐賀21.12.26 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:28.5 良 40.8 1.7 53.0▲加茂飛12人 12ト 6ワク 453 11-9-8-5 テイエムプレスダン |
佐賀21.11.28 9 「まったりゆったり 1300m 右 1:29.0 稍 41.9 4.4 56.0吉田順8人 9ト 8ワク 452 7-6-8-9 マブサンシティー |
佐賀21.11.14 10 七五三賞C2-11 1300m 右 1:26.9 稍 40.3 3.0 56.0吉田順10人 11ト 9ワク 449 9-7-6-9 アーデントバローズ |
佐賀21.11.07 9 天童なこさん、青木 1400m 右 1:34.1 良 41.2 2.7 56.0吉田順8人 12ト 1ワク 447 8-8-9-10 マエストリーナ |
[PR] |
---|