地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月23日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
トンガ沖大規模噴火災害復旧支援ジャニュアリー特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ルアス 母父(タイキシャトル) ペイシャクレア 鹿毛 牝6 西森功 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 倉兼育(高知) 4-0-3-0 別府真(高知) |
6-3-5-13 0-0-0-4 6-3-4-8 4-0-3-1 |
高知22.01.09 1 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 0.8 56.0倉兼育1人 12ト 8ワク 440 9-9-5-1 ラブミーアーサー |
高知21.12.19 3 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.8 不 39.3 0.5 54.0倉兼育5人 10ト 10ワク 442 5-5-5-6 ブラックランナー |
高知21.11.21 3 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 0.3 54.0倉兼育4人 9ト 5ワク 446 7-7-8-5 ブラックランナー |
高知21.11.07 3 A-2 1600m 右 1:46.5 稍 38.8 0.4 54.0倉兼育1人 8ト 5ワク 452 6-6-7-6 サンキュー |
高知21.10.16 1 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:30.7 重 39.3 0.6 55.0倉兼育1人 9ト 3ワク 448 5-6-4-2 パルクリール |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母タイニープラネット 母父(ネオユニヴァース) マイネルエスパス 青鹿毛 牡10 小橋亮太 木下牧場 |
56.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
14-5-5-43 1-1-1-9 11-4-4-15 10-2-4-6 |
高知22.01.16 6 A-2 1400m 右 1:33.4 良 41.6 1.9 56.0永森大9人 11ト 5ワク 527 9-9-7-5 ペネトラーレ |
高知22.01.09 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:35.3 稍 42.3 2.6 56.0葛山晃7人 9ト 4ワク 528 8-8-8-7 エイシンビジョン |
高知21.12.31 4 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.2 稍 43.5 3.0 56.0永森大3人 6ト 3ワク 524 5-5-4-4 ヤークトボマー |
高知21.12.19 3 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.7 不 39.0 0.2 56.0永森大5人 9ト 1ワク 524 7-7-7-3 カバジェーロ |
高知21.12.05 7 AB混合 1600m 右 1:48.3 重 41.8 1.6 56.0永森大2人 8ト 5ワク 520 6-7-6-7 ユアマイラブ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝5 小林祥晃 元道牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 4-8-2-7 田中守(高知) |
10-11-6-18 0-0-0-0 10-11-6-16 10-11-6-13 |
高知22.01.09 2 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.4 稍 42.2 0.8 55.0林謙佑9人 12ト 10ワク 459 4-4-4-2 ペイシャクレア |
高知21.12.18 2 B-2 1600m 右 1:47.2 不 41.2 0.7 54.0林謙佑3人 10ト 6ワク 456 3-3-3-2 バーミーズ |
高知21.12.05 5 AB混合 1600m 右 1:47.4 重 40.8 0.7 53.0林謙佑6人 8ト 7ワク 460 7-6-7-6 ユアマイラブ |
高知21.11.21 5 AB混合 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 1.3 53.0林謙佑6人 10ト 1ワク 456 3-3-3-3 カバジェーロ |
高知21.11.06 4 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.1 稍 41.5 1.8 54.0林謙佑8人 10ト 10ワク 456 6-6-6-5 コスモリミックス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母テイクザケイク 母父(スキャン) ララメダイユドール 鹿毛 牡8 藤井亮輔 ヒダカフアーム |
56.0kg 宮川実(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
4-2-0-20 1-1-0-5 3-1-0-15 1-0-0-0 |
高知22.01.09 1 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:30.9 稍 38.4 3.7 56.0宮川実1人 7ト 5ワク 527 1-1-1-1 ナムラアッパレ |
J中山21.12.05 9 市川S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.3 良 39.0 1.4 53.0野中悠16人 16ト 14ワク 522 8-9-6-6 ブランクチェック |
J東京21.11.07 9 錦秋S3歳上3勝ク 1600m 左 1:37.5 良 38.1 1.6 57.0北村宏14人 15ト 5ワク 514 3-2 フルデプスリーダー |
J中山21.09.26 16 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:58.9 良 44.2 7.1 54.0勝浦正15人 16ト 2ワク 504 8-7-14-16 プリティーチャンス |
J阪神21.04.25 14 灘S4歳上3勝クラ 2000m 右 2:08.9 良 40.0 2.8 54.0中井裕12人 16ト 16ワク 504 4-6-7-9 サンライズホープ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ネオアマゾネス 栗毛 牝5 小川寛子 ケイアイファーム |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
9-2-3-10 0-0-0-0 9-2-3-8 6-0-3-4 |
高知22.01.09 3 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.8 稍 41.7 1.2 55.0西川敏2人 12ト 2ワク 473 7-8-9-5 ペイシャクレア |
高知21.12.19 7 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:32.4 不 41.0 1.9 53.0妹尾浩1人 9ト 4ワク 470 5-6-5-9 カバジェーロ |
金沢21.11.30 1 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:27.9 稍 37.2 0.1 55.0松戸政1人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 トウショウデュエル |
金沢21.11.15 4 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:34.2 重 39.2 1.4 55.0松戸政3人 9ト 3ワク 481 1-1-1-2 ハクサンアマゾネス |
金沢21.10.19 2 八幡神社の大スギ特 1700m 右 1:49.7 良 38.8 0.0 54.0松戸政1人 10ト 3ワク 481 1-1-1-1 アーチキング |
6 | 6 | 父ワークフォース 母バンドゥッチ 母父(Rossini) サトノグリッター 鹿毛 牡7 小菅誠 千代田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 6-2-1-3 雑賀正(高知) |
10-5-5-12 0-0-0-1 10-3-4-10 8-3-2-4 |
高知22.01.16 2 A-2 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.7 56.0岡村卓4人 11ト 10ワク 486 6-6-5-3 ペネトラーレ |
高知21.12.31 11 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:50.7 稍 43.7 3.2 57.0岡村卓8人 12ト 7ワク 486 9-12-12-11 グリードパルフェ |
高知21.12.19 5 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.9 不 39.5 0.6 56.0岡村卓3人 10ト 3ワク 486 4-4-4-5 ブラックランナー |
高知21.11.20 1 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:11.3 稍 43.3 0.2 56.0岡村卓2人 10ト 10ワク 486 2-2-2-1 ネルソンタッチ |
高知21.11.06 1 B-3 1600m 右 1:46.9 稍 39.9 0.6 56.0岡村卓1人 10ト 2ワク 485 2-2-2-1 セヴィルロアー |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 西川敏(高知) 0-2-1-9 大関吉(高知) |
8-10-8-44 6-7-4-9 2-3-4-31 0-3-2-14 |
高知22.01.09 3 ガーネット特別A- 1400m 右 1:34.0 稍 40.6 1.3 56.0倉兼育8人 9ト 5ワク 502 9-9-9-5 エイシンビジョン |
高知21.12.31 3 A-2 1600m 右 1:48.8 稍 41.2 0.4 56.0西川敏2人 7ト 2ワク 502 7-6-6-3 ウインメテオーラ |
高知21.12.19 7 ワールドエース賞3 1600m 右 1:45.0 不 38.8 0.7 56.0西川敏8人 10ト 5ワク 496 9-9-9-7 ブラックランナー |
高知21.12.05 4 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.7 重 39.3 0.3 56.0郷間勇4人 8ト 5ワク 500 7-6-5-5 エイシンビジョン |
高知21.11.21 9 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 1.3 56.0西川敏9人 9ト 8ワク 500 9-8-6-8 ブラックランナー |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン8 山岡正人 本巣牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 大関吉(高知) |
11-5-9-33 1-0-1-5 10-5-8-28 8-4-5-19 |
高知22.01.09 5 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.5 稍 40.6 4.6 56.0西川敏5人 7ト 1ワク 522 7-6-6-5 ララメダイユドール |
高知21.12.19 8 A-2 1400m 右 1:31.4 不 38.1 1.4 56.0西川敏7人 8ト 7ワク 528 8-8-8-7 スリラーインマニラ |
高知21.12.05 7 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:48.3 重 40.7 1.9 56.0西川敏7人 8ト 2ワク 527 5-7-6-6 エイシンビジョン |
高知21.11.21 5 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:33.0 稍 39.0 0.9 56.0西川敏7人 9ト 6ワク 528 9-9-9-9 コスモリミックス |
高知21.11.07 8 A-2 1600m 右 1:47.4 稍 39.3 1.3 56.0西川敏5人 8ト 7ワク 532 8-8-8-8 サンキュー |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母タツルビー 母父(ジョリーズヘイロー) クラウンシャイン 栗毛 牡10 サンエツ企画(有) 富塚ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 9-5-2-0 那俄哲(高知) |
14-9-10-18 0-2-2-6 14-7-8-12 10-5-2-0 |
高知21.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:48.4 稍 42.3 0.9 57.0佐原秀3人 12ト 10ワク 471 8-6-3-2 グリードパルフェ |
高知21.11.07 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.7 57.0佐原秀2人 10ト 6ワク 457 3-3-3-3 スペルマロン |
高知21.09.20 2 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:03.5 重 38.8 0.3 57.0佐原秀2人 12ト 4ワク 460 5-3-3-2 スペルマロン |
高知21.07.31 1 エピカリス賞3歳以 1800m 右 2:00.9 良 41.2 0.8 56.0佐原秀1人 10ト 1ワク 460 5-6-5-1 グリードパルフェ |
高知21.06.19 1 四万十川特別4歳以 1800m 右 1:57.8 不 39.6 1.2 56.0佐原秀1人 12ト 7ワク 463 3-4-2-1 エスケイエンジェル |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
11-12-5-49 0-3-1-14 11-9-2-22 9-8-2-15 |
高知22.01.09 6 ベラトリックス特別 1400m 右 1:35.4 稍 42.2 1.8 56.0嬉勝則4人 12ト 6ワク 449 11-11-8-9 ペイシャクレア |
高知21.12.31 取消 A-2 1600m 右 稍 54.0嬉勝則 7ト 8ワク - |
高知21.12.19 5 A-2 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.9 54.0嬉勝則5人 8ト 6ワク 450 2-2-2-5 スリラーインマニラ |
高知21.12.05 8 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:46.9 重 40.4 1.6 54.0郷間勇7人 8ト 6ワク 452 2-2-1-5 スペルマロン |
高知21.11.07 4 A-2 1600m 右 1:46.5 稍 39.5 0.4 54.0嬉勝則4人 8ト 3ワク 450 2-2-2-3 サンキュー |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン7 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
21-5-2-22 0-0-0-3 21-5-2-18 21-5-2-16 |
高知22.01.09 4 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.0 稍 40.0 4.1 56.0吉原寛3人 7ト 7ワク 507 5-7-7-6 ララメダイユドール |
高知21.12.31 6 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.8 稍 44.2 3.6 56.0赤岡修1人 6ト 5ワク 500 6-6-5-5 ヤークトボマー |
高知21.12.19 8 ワールドエース賞3 1600m 右 1:45.3 不 39.3 1.0 56.0赤岡修2人 10ト 8ワク 504 8-8-8-8 ブラックランナー |
高知21.11.07 1 AB混合 1600m 右 1:46.2 稍 40.3 0.1 56.0赤岡修1人 10ト 2ワク 502 5-5-6-2 ブレイヴコール |
高知21.10.10 1 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:45.4 良 40.8 0.6 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 496 8-6-6-4 ユアマイラブ |
[PR] |
---|