地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月26日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
晃世1歳おめでとう記念C10・13 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
55.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-6-3-29 0-0-0-5 2-6-3-23 0-0-0-9 |
笠松22.01.14 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.5 不 43.6 3.6 51.0▲田中洸7人 9ト 3ワク 468 1-1-4-7 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.31 7 第12回さな夢賞こ 1400m 右 1:32.9 不 40.8 2.8 54.0加藤利8人 8ト 4ワク 474 8-6-7-7 ノーザンピーク |
笠松21.12.17 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.0 重 41.0 2.7 54.0加藤利9人 9ト 7ワク 474 4-5-7-7 メタリフェル |
笠松21.11.26 8 みどりの会6周年記 1400m 右 1:33.0 良 41.0 2.4 52.0△塚本征10人 10ト 8ワク 472 7-7-8-8 ベルブション |
笠松21.11.12 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 2.0 52.0△塚本征10人 10ト 4ワク 473 7-7-7-9 アイファーラクーン |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 野坂牧場 |
57.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
9-7-9-65 7-4-7-28 2-3-2-36 2-0-0-12 |
笠松22.01.13 10 サラ系C9組 1400m 右 1:35.1 稍 41.5 3.0 56.0青柳正10人 10ト 9ワク 445 8-9-10-10 ハナテ |
佐賀21.12.19 9 田中道子さん青木理 1300m 右 1:27.1 不 40.1 3.5 56.0吉本隆9人 9ト 8ワク 461 7-7-9-9 バレンティーノ |
金沢21.11.23 7 ビバ飲み杯 美波C 1400m 右 1:32.1 不 39.2 2.0 56.0甲賀弘4人 9ト 8ワク 463 3-3-3-6 ウラニア |
金沢21.11.09 4 ストック特別C2一 1500m 右 1:38.4 不 38.2 1.7 56.0甲賀弘7人 8ト 5ワク 459 5-5-5-5 マイネルリリーフ |
金沢21.10.31 7 JBC2021金沢 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.9 56.0甲賀弘7人 8ト 1ワク 463 4-4-6-6 ケンブリッジセンス |
3 | 3 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-0-4-15 0-0-0-0 2-0-4-15 0-0-0-3 |
笠松22.01.13 9 サラ系C9組 1400m 右 1:34.4 稍 40.8 2.3 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 447 10-10-9-9 ハナテ |
笠松21.12.30 9 デンドロキラム賞C 1600m 右 1:51.9 稍 42.0 3.6 52.0△塚本征5人 9ト 2ワク 450 9-9-9-9 ミニマムーン |
笠松21.12.17 6 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 重 39.8 1.4 52.0△塚本征1人 9ト 3ワク 455 4-6-6-6 メタリフェル |
金沢21.11.28 3 馬家・天馬家結婚記 1500m 右 1:35.8 重 38.1 0.5 54.0中島龍7人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 ファインハッピー |
金沢21.11.14 9 クローバー賞C1八 1400m 右 1:32.8 稍 39.7 4.8 54.0青柳正4人 9ト 7ワク 465 5-8-9-9 ワールドクルーズ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-23-19-63 0-0-0-0 5-23-19-55 5-23-19-55 |
笠松22.01.13 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 1.4 56.0大原浩8人 10ト 8ワク 459 5-5-6-6 ハナテ |
笠松21.12.30 4 イチローさん記念C 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 1.2 56.0大原浩5人 9ト 7ワク 460 5-5-4-4 ヤマニンシレーナ |
笠松21.12.15 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 1.5 57.0藤原幹5人 10ト 3ワク 457 1-1-1-1 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.3 56.0黒澤愛6人 9ト 7ワク 453 6-6-5-4 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 1.6 54.0△塚本征6人 9ト 3ワク 449 5-5-5-5 キチロクレディス |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 1-3-0-0 大橋敬(笠松) |
2-4-2-16 0-0-0-0 2-4-2-16 2-4-1-5 |
笠松22.01.13 5 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.7 稍 40.4 2.1 54.0黒澤愛7人 8ト 3ワク 404 8-8-5-5 ドンマノア |
笠松21.12.29 3 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.1 稍 40.6 0.3 54.0黒澤愛6人 9ト 6ワク 404 7-8-8-7 アイファーチーター |
笠松21.12.15 5 オリオン特別C10 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.0 54.0友森翔9人 9ト 6ワク 407 7-7-8-7 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.6 稍 40.1 0.4 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 408 3-3-3-2 ワショウ |
笠松21.11.10 6 サラ系C19組 1400m 右 1:34.8 重 42.3 1.4 54.0加藤聡2人 7ト 2ワク 410 6-5-7-7 ハーレムシャドウ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンカホン 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 3-0-1-2 森山英(笠松) |
3-0-1-6 0-0-0-1 3-0-1-5 3-0-1-2 |
笠松22.01.13 4 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 2.1 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 458 1-1-1-2 ドンマノア |
笠松21.12.15 9 オリオン特別C10 1600m 右 1:49.8 良 46.1 5.7 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 459 1-1-3-4 クリノハーベスト |
笠松21.11.25 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 3.3 54.0大原浩1人 7ト 5ワク 457 1-1-1-1 ペイシャフレンチ |
笠松21.11.10 3 ペンタス特別C11 1600m 右 1:47.1 稍 43.9 1.5 54.0大原浩3人 10ト 7ワク 454 1-1-1-1 リュクスエンヴィ |
笠松21.10.27 1 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:45.6 良 40.8 0.3 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 457 1-1-1-1 サマーローヤル |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ジャーメイン 母父(アドマイヤムーン) マオノサプライズ 栗毛 牡5 湯浅健司 白瀬盛雄 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-1-1 笹野博(笠松) |
2-4-1-16 0-0-0-0 2-4-1-16 2-2-1-3 |
笠松22.01.13 8 福寿草特別C10( 1600m 右 1:49.8 稍 40.9 3.7 53.0▲田中洸9人 9ト 5ワク 465 9-9-9-9 ハンデンキング |
笠松21.12.29 1 第17回ファンです 1400m 右 1:34.6 重 42.5 0.7 56.0加藤聡2人 7ト 3ワク 467 6-6-5-2 ラパールデザンジュ |
笠松21.12.15 5 サラ系C18組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.7 56.0加藤聡3人 8ト 3ワク 468 8-8-8-7 ブレーヴソウル |
笠松21.11.24 5 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 0.7 54.0△東川慎1人 8ト 4ワク 472 6-5-5-5 デルマエメラルド |
笠松21.11.11 2 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.1 56.0加藤聡2人 10ト 4ワク 462 3-3-4-4 アイファーチーター |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) ハーレムシャドウ 鹿毛 牡5 飯塚知一 タイヘイ牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-4-1-11 0-0-0-0 1-3-1-9 1-3-1-8 |
笠松22.01.13 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 1.9 55.0☆妹尾将6人 10ト 6ワク 480 9-8-8-8 ハナテ |
笠松21.12.29 5 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.3 稍 41.9 0.5 57.0向山牧5人 9ト 9ワク 483 4-3-3-4 アイファーチーター |
笠松21.12.15 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 483 5-5-4-6 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 4 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.7 56.0向山牧9人 9ト 9ワク 483 9-9-9-9 ラブアンバジョ |
笠松21.11.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 重 41.4 0.2 56.0向山牧3人 7ト 6ワク 480 3-3-3-2 レパルスベイ |
[PR] |
---|