地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
都草特別A3B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝4 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-4-10 0-0-0-0 3-5-4-10 3-5-4-7 |
笠松21.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:10.3 稍 41.5 2.2 54.0今井貴5人 7ト 4ワク 466 6-6-4-4 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.1 重 39.9 2.3 55.0今井貴5人 10ト 3ワク 465 4-5-6-5 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 5 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.5 55.0丸野勝1人 8ト 1ワク 462 7-7-4-3 アップメイ |
笠松21.10.26 4 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.9 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 460 3-3-4-4 ゴルトグルーベ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母レディオーカモア 母父(Meadowlake) ヴァルキリードレス 栗毛 牝4 DMMドリームクラブ(株) 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-4-1-4 0-2-1-0 0-2-0-3 0-0-0-0 |
園田21.10.27 6 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:34.9 稍 43.2 1.7 54.0笹田知2人 12ト 2ワク 439 1-1-1-2 ナリタダイアリー |
園田21.10.08 8 マーガレット賞C2 1700m 右 1:55.7 良 40.4 1.3 54.0笹田知1人 11ト 7ワク 454 2-2-2-2 プレカーリー |
J函館21.07.17 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 41.7 4.1 54.0横山武5人 14ト 8ワク 450 6-6-6-7 メイショウイッコン |
J札幌21.06.27 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.3 0.8 54.0横山武1人 11ト 8ワク 442 2-2-2-1 ドリームアゲイン |
J東京21.05.22 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 稍 38.1 0.5 54.0三浦皇1人 15ト 8ワク 444 2-2 ベストシンガー |
3 | 3 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
12-15-12-68 3-6-6-13 9-9-6-54 0-0-0-7 |
名古屋22.01.20 9 寄せ鍋賞B4 1600m 右 1:50.2 良 41.1 3.0 54.0△細川智10人 10ト 8ワク 482 9-9-9-9 ミスターサンライズ |
笠松22.01.11 7 初見月特別A3B3 1400m 右 1:33.8 稍 40.0 2.1 56.0加藤利8人 8ト 7ワク 487 7-7-7-7 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0加藤利 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 4 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.6 良 38.4 0.6 56.0加藤利6人 8ト 4ワク 482 8-8-7-7 リードザフィールド |
名古屋21.12.08 8 リゲル特別B2 1600m 右 1:49.2 不 41.8 5.1 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 484 9-9-9-9 シーハーハー |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ティボリペガサス 母父(サンライズペガサス) サンライズローリエ 青鹿毛 牡7 伊藤捷一 株式会社ミリオンファ |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-3-27 0-0-1-1 1-1-1-12 0-1-1-3 |
笠松21.12.29 7 仕事納め特別A3 1400m 右 1:33.0 稍 42.0 1.5 56.0今井貴6人 9ト 2ワク 481 7-6-5-4 インシュラー |
笠松21.12.17 3 高山特別A2 1400m 右 1:30.7 重 41.5 1.3 56.0向山牧4人 7ト 7ワク 483 3-3-2-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.24 7 メタセコイア特別A 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 1.6 56.0丸野勝4人 8ト 3ワク 486 8-8-7-7 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.12 2 コマユミ特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.0 0.6 56.0向山牧5人 10ト 3ワク 489 9-9-6-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.10.29 6 神無月特別A2 1600m 右 1:44.5 良 39.0 1.3 54.0△東川慎5人 10ト 3ワク 488 8-8-6-7 インシュラー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡7 西村健 辻牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-3-34 0-0-0-0 2-4-2-9 0-0-0-0 |
大井21.12.06 8 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 0.9 56.0張田昂10人 16ト 15ワク 469 11-6-5 トゥースパークル |
大井21.11.18 3 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 56.0張田昂9人 16ト 10ワク 464 6-5-6 ブルーアワー |
大井21.11.01 7 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:28.1 重 39.1 1.1 56.0森泰斗6人 16ト 13ワク 461 9-9-10 サンドストーム |
大井21.10.06 9 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.8 56.0藤本現10人 12ト 7ワク 458 9-8 カリスマサンヒカル |
大井21.09.19 9 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:44.4 重 42.3 2.6 56.0森泰斗3人 9ト 6ワク 454 4-3-4-5 アイルビーゼア |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルバラード 母父(Elusive Quality) キングタイド 鹿毛 セン9 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-6-7-59 2-1-1-7 6-5-6-52 0-0-0-0 |
水沢21.12.26 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0大坪慎 0ト 5ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢21.12.05 10 C1十一組 1400m 右 1:33.0 不 42.9 4.9 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 508 8-7-8-8 ネオアビー |
盛岡21.11.22 8 C1七組 1400m 左 1:30.6 不 40.4 2.4 56.0小林凌5人 12ト 5ワク 514 8-7 ルミナスアロー |
水沢21.06.22 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 505 5-5-5-5 ウェルシー |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡9 柴田茂樹 門別正 |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
6-8-8-75 5-8-8-74 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0山本聡 0ト 2ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢21.12.05 1 C1九組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 0.2 54.0△七夕裕4人 10ト 1ワク 492 2-2-1-1 コーチェラ |
盛岡21.11.22 10 C1六組 1400m 左 1:30.6 不 41.4 1.9 54.0△七夕裕5人 12ト 5ワク 495 3-3 オペラムーン |
盛岡21.11.07 5 C1 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.1 54.0△七夕裕4人 9ト 2ワク 494 6-5 ビーエイブルトゥ |
8 | 8 | 父タートルボウル 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) ソルレオーネ 鹿毛 牡5 福原聡 山際牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-0-0-19 0-0-0-4 4-0-0-14 3-0-0-5 |
笠松22.01.11 5 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:46.1 稍 41.7 1.9 56.0青柳正4人 8ト 2ワク 484 3-3-2-4 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 56.0村上弘 0ト 3ワク - |
笠松21.12.17 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.4 重 40.6 1.6 56.0村上弘5人 10ト 8ワク 480 1-1-1-1 メガファラヴァハー |
笠松21.11.26 9 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:48.2 良 43.7 3.8 56.0加藤聡5人 9ト 8ワク 480 2-2-5-6 キチロクレディス |
笠松21.11.12 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.3 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 481 1-1-1-1 レジーナクィーン |
[PR] |
---|