地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)580,000 (2着)174,000 (3着)87,000 (4着)58,000 (5着)29,000 |
||
葉牡丹特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プリンセスカーリ 黒鹿毛 牝3 三田正眞 中田浩美 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-1 田口輝(笠松) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-5 0-2-1-1 |
笠松22.01.12 2 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 0.2 53.0☆妹尾将5人 7ト 7ワク 423 5-5-5-5 ブリッジドラゴン |
笠松21.12.30 5 カサブランカ特別2 1400m 右 1:35.4 稍 44.3 2.4 50.0★深澤杏5人 8ト 8ワク 428 3-3-4-3 エクレールブリアン |
笠松21.12.16 3 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:32.0 良 42.2 1.5 50.0★深澤杏2人 8ト 8ワク 432 2-2-1-1 ボルドーアドゥール |
笠松21.11.25 2 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.9 50.0★深澤杏2人 7ト 1ワク 436 4-3-3-3 ブエラアルト |
門別21.11.03 5 SPAT4のお得な 1000m 右 1:01.4 重 36.8 1.3 54.0山本咲5人 6ト 2ワク 440 3-5 ブレイブジャンヌ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ブリッジドラゴン 鹿毛 牡3 橋本義次 市正牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-0-6 0-0-0-0 2-2-0-6 2-1-0-0 |
笠松22.01.12 1 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 0.2 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 429 2-2-2-2 プリンセスカーリ |
笠松21.12.30 2 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 1.6 55.0松本剛4人 6ト 3ワク 432 4-4-4-2 ラムリケティ |
笠松21.12.17 1 サラ系2歳4組 1400m 右 1:34.3 不 44.3 0.1 55.0松本剛1人 5ト 5ワク 428 2-2-1-1 ガンネル |
門別21.10.12 7 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.3 不 36.6 0.7 55.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 426 11-11 アウデリア |
門別21.09.29 2 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:03.8 良 37.6 1.4 55.0黒澤愛5人 11ト 3ワク 426 10-10 ノブクンブラック |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) ナンジャモンジャ 鹿毛 牝3 藤澤廣士 カミイスタット |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 大橋敬(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
笠松21.12.30 11 ライデンリーダー記 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 4.3 54.0藤原幹10人 11ト 10ワク 477 5-8-10-10 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 2 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.7 54.0今井貴9人 10ト 7ワク 479 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.25 5 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.6 54.0今井貴6人 10ト 3ワク 474 4-4-6-6 パステルモグモグ |
笠松21.11.11 7 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:33.5 良 40.4 3.5 54.0加藤聡6人 8ト 8ワク 483 4-5-7-7 シルバ |
笠松21.10.28 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:50.0 良 45.7 7.0 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 488 3-3-6-8 エムティアンジェ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-11 2-0-0-2 |
笠松22.01.12 4 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:48.5 稍 41.4 2.5 54.0青柳正4人 8ト 3ワク 386 5-5-5-5 ラムリケティ |
笠松21.12.30 8 ライデンリーダー記 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 3.3 54.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 387 10-9-9-9 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 1 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 40.2 0.3 54.0黒澤愛1人 8ト 7ワク 388 5-4-4-1 エクレールブリアン |
笠松21.11.26 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.0 54.0藤原幹4人 4ト 5ワク 383 1-1-1-1 ファストトラック |
門別21.10.28 3 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:02.6 不 37.4 0.1 54.0落合玄5人 6ト 6ワク 392 5-4 ビフレスト |
5 | 5 | 父ガルボ 母スカイグラフィティ 母父(ジャングルポケット) グレタ 芦毛 牝3 上野直樹 ヒダカフアーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 安部幸(愛知) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋22.01.18 1 ジャニュアリードリ 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.2 54.0岡部誠1人 7ト 7ワク 464 1-1-1-1 リンクスターツ |
J福島21.11.21 1 2歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 37.9 0.0 53.0☆秋山稔8人 16ト 1ワク 458 1-1 ミラビリス |
J福島21.11.06 4 2歳未勝利 1150m 右 1:10.4 良 38.7 0.4 53.0☆秋山稔10人 16ト 14ワク 454 2-2 トモノボーイ |
J新潟21.10.10 7 2歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 39.4 1.9 52.0△秋山稔3人 15ト 3ワク 456 2-2 ショウナンワオン |
J中山21.09.20 8 2歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 40.9 2.8 52.0△秋山稔7人 13ト 4ワク 464 2-2 エムティゲラン |
[PR] |
---|