地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月28日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
睦月特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
55.0kg 妹尾将(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
5-9-11-30 0-0-0-1 5-7-4-10 0-0-0-0 |
高知21.12.11 6 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.9 重 42.4 1.9 56.0妹尾浩5人 11ト 8ワク 526 1-2-2-5 ガウナエルフリーデ |
高知21.11.27 3 C2-4 1400m 右 1:32.5 重 40.8 0.4 56.0妹尾浩6人 12ト 5ワク 526 1-1-1-3 アンティキティラ |
高知21.11.13 3 祝!スズオコマ特別 1600m 右 1:49.0 重 42.3 1.5 56.0妹尾浩4人 11ト 9ワク 529 2-3-3-3 カズマッカレン |
高知21.10.30 9 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:25.2 稍 40.7 1.8 56.0妹尾浩10人 12ト 8ワク 531 2-2-3-6 コウエイバクシン |
高知21.10.16 2 C2-6 1400m 右 1:32.2 重 42.0 2.5 56.0妹尾浩4人 9ト 6ワク 529 2-2-3-2 コウエイバクシン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡6 会田裕一 ノーザンファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-4-11 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.12.04 18 飛騨S3歳上3勝ク 1400m 芝左 1:21.7 良 36.1 1.0 55.0西村淳13人 18ト 10ワク 516 1-1 イーサンパンサー |
J中京21.09.12 15 浜松S3歳上3勝ク 1200m 左 1:12.8 良 38.0 2.6 57.0鮫島駿10人 16ト 2ワク 514 8-8 エンプティチェア |
J新潟21.08.14 10 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:56.2 稍 32.9 1.4 55.0内田博6人 16ト 13ワク 530 ジュニパーベリー |
J東京21.02.13 9 雲雀S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:22.2 良 35.0 0.5 55.0北村友6人 16ト 13ワク 512 1-1 ホープフルサイン |
J中京20.12.13 3 飛騨S3歳上3勝ク 1400m 芝左 1:20.5 良 35.0 0.2 57.0藤岡康9人 16ト 11ワク 516 3-2 ヴェスターヴァルト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡6 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
12-5-5-21 8-5-4-17 4-0-1-4 4-0-1-1 |
笠松22.01.13 3 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 0.6 57.0青柳正6人 10ト 1ワク 465 6-5-7-6 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.31 12 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.8 不 43.7 5.4 57.0岡部誠7人 12ト 4ワク 471 9-9-10-11 ウインハピネス |
船橋21.12.01 10 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.8 不 39.7 1.5 55.0町田直10人 13ト 6ワク 467 11-10-10-10 ゴーマイウェイ |
浦和21.11.25 7 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:36.5 稍 38.9 1.0 57.0和田譲9人 11ト 7ワク 466 8-10-11-10 マシンガン |
船橋21.10.28 11 総の国記念A2B1 1800m 左 1:54.6 不 40.3 2.1 55.0和田譲12人 14ト 6ワク 462 11-10-10-10 ブラヴール |
4 | 4 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡9 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
9-13-10-33 1-0-4-3 7-10-6-21 4-4-4-5 |
笠松22.01.13 3 新春特別A2 1600m 右 1:46.5 稍 40.3 0.9 56.0青柳正2人 6ト 2ワク 507 2-2-2-3 スタンサンセイ |
笠松21.12.29 2 仕事納め特別A3 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.4 56.0大畑雅2人 9ト 8ワク 515 6-7-6-5 インシュラー |
笠松21.11.24 12 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 3.8 57.0丸野勝10人 12ト 2ワク 507 12-12-12-12 ダノングッド |
笠松21.11.12 4 深秋特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.1 57.0丸野勝3人 10ト 3ワク 512 6-6-4-4 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 1 カシオペア特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.6 56.0向山牧3人 9ト 4ワク 510 4-3-2-2 ダルマワンサ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ティアーオブジョイ 母父(Street Cry) ジョイフル 鹿毛 牡8 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
7-5-7-32 1-0-1-4 1-3-2-10 0-0-1-4 |
笠松22.01.13 9 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 2.3 57.0加藤聡7人 10ト 8ワク 533 8-9-9-8 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.31 3 年末特別A2 1600m 右 1:47.0 不 41.5 2.5 58.0向山牧6人 8ト 2ワク 534 5-3-3-3 アドマイヤムテキ |
笠松21.12.17 5 イオノプシスOPA 1600m 右 1:44.2 重 40.6 2.6 57.0向山牧6人 8ト 2ワク 532 4-4-4-4 ウインハピネス |
笠松21.11.24 7 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 1.0 57.0向山牧3人 9ト 5ワク 525 8-8-5-5 イルティモーネ |
笠松21.10.29 9 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.2 良 39.2 2.2 57.0向山牧3人 12ト 1ワク 526 6-8-9-10 タイセイサクセサー |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ネローリ 母父(ラムタラ) シークロム 青鹿毛 牡10 大久保俊 村上牧場 |
56.0kg 岩本怜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
17-9-2-26 12-4-1-13 5-4-1-12 0-1-0-1 |
笠松22.01.13 2 新春特別A2 1600m 右 1:46.3 稍 40.7 0.7 56.0岩本怜5人 6ト 6ワク 469 1-1-1-1 スタンサンセイ |
笠松21.12.29 6 仕事納め特別A3 1400m 右 1:32.6 稍 42.8 1.1 56.0向山牧5人 9ト 6ワク 474 2-2-1-2 インシュラー |
盛岡21.07.04 10 栗駒賞OP 1400m 左 1:31.2 良 43.3 3.0 56.0阿部英5人 12ト 3ワク 465 1-2 タイセイブラスト |
水沢21.05.25 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.3 良 38.3 0.3 56.0阿部英6人 11ト 10ワク 463 2-2-2-2 サーティグランド |
水沢21.05.11 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 良 36.5 1.0 56.0阿部英3人 7ト 8ワク 465 3-3 コンサートドーレ |
7 | 7 | 父パイロ 母クロチェーラ 母父(Running Stag) タラニス 黒鹿毛 牡7 吉田勝利 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
8-6-5-43 1-0-0-2 7-6-5-38 0-0-1-7 |
笠松22.01.13 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:31.1 稍 40.3 1.2 57.0馬渕繁10人 10ト 4ワク 492 7-7-6-7 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.29 4 仕事納め特別A3 1400m 右 1:32.5 稍 42.5 1.0 57.0藤原幹4人 9ト 9ワク 495 3-3-4-3 インシュラー |
笠松21.12.17 5 高山特別A2 1400m 右 1:30.8 重 41.8 1.4 57.0今井貴5人 7ト 1ワク 496 2-2-3-4 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.24 3 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.9 稍 41.0 0.7 56.0加藤聡9人 9ト 2ワク 492 4-4-3-4 イルティモーネ |
笠松21.11.12 10 東海クラウンA1特 1900m 右 2:10.0 良 43.4 3.6 52.0★深澤杏12人 12ト 2ワク 492 6-6-9-10 ミラクルシップ |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡8 冨田清誠 丸村村下ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-7-4-24 大橋敬(笠松) |
9-13-12-48 0-0-0-1 9-13-10-40 0-2-2-4 |
笠松22.01.13 8 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:31.5 稍 39.4 1.6 57.0藤原幹8人 10ト 5ワク 466 10-10-10-9 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.29 3 仕事納め特別A3 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 0.6 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 462 8-8-8-7 インシュラー |
笠松21.12.17 2 高山特別A2 1400m 右 1:30.4 重 39.7 1.0 56.0森島貴6人 7ト 4ワク 467 6-6-5-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.24 5 メタセコイア特別A 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.8 56.0加藤聡7人 8ト 6ワク 467 2-2-3-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.12 5 コマユミ特別A2 1600m 右 1:46.0 良 41.3 1.4 56.0加藤聡7人 10ト 9ワク 465 6-6-7-6 シゲルグリンダイヤ |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ビッグクィーン 母父(ブライアンズタイム) ビルボードクィーン 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 北星村田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
2-3-2-8 1-0-0-1 1-2-1-6 0-1-0-0 |
笠松21.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:09.9 稍 41.6 1.8 55.0岡部誠2人 7ト 7ワク 468 4-3-2-2 ラブアンバジョ |
金沢21.11.29 5 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.7 重 37.2 1.4 54.0岡部誠2人 11ト 9ワク 456 7-8-6-7 ベニスビーチ |
盛岡21.10.24 5 OROオータムティ 2000m 左 2:09.2 稍 39.6 1.2 54.0山本政3人 8ト 6ワク 452 2-2-2-3 ファイントリック |
園田21.09.09 6 園田オータムトロフ 1700m 右 1:51.8 重 39.4 0.8 54.0吉村智5人 9ト 2ワク 448 6-7-6-5 エイシンビッグボス |
園田21.08.25 8 チャオ特別B1 3 1870m 右 2:07.8 良 42.5 1.1 54.0吉村智3人 10ト 5ワク 447 2-2-2-2 エイシンアンヴァル |
[PR] |
---|