地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月30日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-1-0-0 松木啓(高知) |
4-2-5-21 0-0-0-5 4-2-5-14 1-1-0-0 |
高知22.01.18 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:47.8 良 41.8 0.9 56.0西川敏1人 8ト 8ワク 490 6-6-6-3 ナムラアラシ |
高知22.01.01 1 B-2 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 56.0西川敏2人 8ト 3ワク 495 5-5-5-3 マイネルラック |
J東京21.11.27 15 シャングリラS3歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.3 2.0 57.0石川裕12人 16ト 12ワク 486 8-6 クロパラントゥ |
J札幌21.08.14 9 羊蹄山S3歳上3勝 1700m 右 1:45.4 良 37.3 1.5 57.0池添謙12人 14ト 2ワク 498 13-14-11-9 ホウオウトゥルース |
J小倉21.07.03 10 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.9 稍 38.7 1.1 57.0藤井勘3人 16ト 3ワク 508 5-4-4-4 テンザワールド |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母タイニープラネット 母父(ネオユニヴァース) マイネルエスパス 青鹿毛 牡10 小橋亮太 木下牧場 |
56.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
14-5-5-44 1-1-1-9 11-4-4-16 10-2-4-7 |
高知22.01.23 9 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.7 重 40.2 3.3 56.0葛山晃11人 11ト 2ワク 527 8-7-6-7 ララメダイユドール |
高知22.01.16 6 A-2 1400m 右 1:33.4 良 41.6 1.9 56.0永森大9人 11ト 5ワク 527 9-9-7-5 ペネトラーレ |
高知22.01.09 7 ガーネット特別A- 1400m 右 1:35.3 稍 42.3 2.6 56.0葛山晃7人 9ト 4ワク 528 8-8-8-7 エイシンビジョン |
高知21.12.31 4 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.2 稍 43.5 3.0 56.0永森大3人 6ト 3ワク 524 5-5-4-4 ヤークトボマー |
高知21.12.19 3 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.7 不 39.0 0.2 56.0永森大5人 9ト 1ワク 524 7-7-7-3 カバジェーロ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝7 坂本孝徳 ノーザンファーム |
54.0kg 多田誠(高知) 0-1-2-1 別府真(高知) |
11-6-3-21 1-1-0-4 10-4-3-12 10-4-3-11 |
高知22.01.16 7 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 41.0 1.9 55.0林謙佑10人 12ト 9ワク 438 9-10-10-8 モズヘラクレス |
高知22.01.09 4 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.9 稍 42.8 1.3 56.0多田誠3人 12ト 5ワク 442 2-2-2-4 ペイシャクレア |
高知21.12.31 3 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.5 稍 41.5 0.3 54.0多田誠5人 6ト 2ワク 442 1-1-1-2 ヤークトボマー |
高知21.12.18 2 工石山特別B-1選 1600m 右 1:46.5 不 40.6 0.3 54.0多田誠1人 8ト 8ワク 441 1-1-1-1 ナムラアッパレ |
高知21.12.05 3 AB混合 1600m 右 1:47.0 重 41.3 0.3 53.0多田誠4人 8ト 2ワク 440 1-1-1-2 ユアマイラブ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) マイネルラック 鹿毛 牡9 酒井孝敏 木村牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 6-2-1-0 田中守(高知) |
10-5-6-46 2-1-0-13 7-4-5-23 6-2-1-0 |
高知22.01.23 1 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:28.8 重 38.5 0.0 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 490 6-5-4-2 ハルノインパクト |
高知22.01.10 1 津賀ダム特別B-1 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 0.9 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 488 4-4-3-1 バンクショット |
高知22.01.01 2 B-2 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 480 4-4-3-1 サンライズナイト |
高知21.12.04 2 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.7 重 39.6 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 483 5-5-4-2 ヤークトボマー |
高知21.11.20 1 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:25.9 稍 40.8 0.4 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 481 3-3-3-1 メテオスウォーム |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ケイティーズミスト 母父(Posse) イノバティブ 鹿毛 セン8 太田雅貴 富田牧場 |
55.0kg 西森将(高知) 8-6-0-8 東原己(高知) |
11-6-1-32 0-0-0-1 8-6-0-10 8-6-0-8 |
高知22.01.01 4 B-2 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.1 56.0西森将3人 8ト 1ワク 466 3-3-2-2 サンライズナイト |
高知21.12.19 5 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.9 不 38.6 0.4 55.0西森将4人 9ト 6ワク 465 9-9-9-5 カバジェーロ |
高知21.12.04 5 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.8 重 40.2 1.1 56.0西森将4人 10ト 5ワク 464 9-8-6-6 ヤークトボマー |
高知21.10.23 2 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 0.4 56.0西森将2人 10ト 8ワク 459 7-7-6-3 モーニングサン |
高知21.09.19 1 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:29.0 不 38.6 0.3 56.0西森将5人 11ト 2ワク 461 9-7-7-3 ピアシングステア |
6 | 6 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-2-0-4 田中守(高知) |
13-16-7-43 0-0-0-0 13-16-7-43 5-11-4-25 |
高知22.01.23 5 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:30.8 重 40.9 2.0 56.0山崎雅7人 11ト 10ワク 515 1-1-1-5 マイネルラック |
高知22.01.16 10 A-2 1400m 右 1:34.9 良 43.8 3.4 56.0林謙佑7人 11ト 8ワク 509 3-5-3-6 ペネトラーレ |
高知22.01.09 9 ガーネット特別A- 1400m 右 1:36.4 稍 44.4 3.7 56.0林謙佑6人 9ト 3ワク 516 2-2-4-8 エイシンビジョン |
高知21.12.19 2 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.2 56.0林謙佑6人 9ト 9ワク 514 3-2-2-1 カバジェーロ |
高知21.12.05 4 AB混合 1600m 右 1:47.2 重 41.5 0.5 56.0木村直5人 8ト 8ワク 511 2-2-2-1 ユアマイラブ |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ローガンサファイア 母父(ダイワメジャー) エルサフィーロ 鹿毛 牡5 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-2-5-3 別府真(高知) |
10-5-6-16 0-0-0-2 10-5-6-12 10-5-6-11 |
高知22.01.16 12 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:35.8 良 43.3 3.5 57.0上田将12人 12ト 12ワク 460 2-3-5-10 モズヘラクレス |
高知21.12.31 7 A-2 1600m 右 1:52.2 稍 45.1 3.8 56.0倉兼育7人 7ト 3ワク 459 3-3-5-7 ウインメテオーラ |
高知21.12.05 6 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.7 重 41.1 1.3 56.0倉兼育3人 8ト 8ワク 462 1-1-1-4 エイシンビジョン |
高知21.11.07 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.9 稍 40.7 2.7 57.0西川敏7人 10ト 3ワク 451 1-1-2-4 スペルマロン |
高知21.10.24 7 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:33.3 良 42.3 2.7 56.0倉兼育4人 10ト 5ワク 454 1-2-4-6 ブラックランナー |
8 | 8 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-3 別府真(高知) |
5-2-2-19 0-0-0-2 2-1-1-8 2-1-0-4 |
佐賀22.01.10 4 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.8 良 38.8 1.2 56.0上田将6人 9ト 9ワク 483 3-3-3-5 ダノングッド |
高知21.12.19 4 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.4 55.0上田将3人 9ト 3ワク 495 4-4-4-4 カバジェーロ |
高知21.11.20 7 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:12.2 稍 44.3 0.9 56.0上田将4人 10ト 5ワク 500 1-1-1-3 サトノグリッター |
高知21.11.07 6 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.3 稍 39.7 2.1 57.0多田誠4人 10ト 9ワク 500 6-6-6-6 スペルマロン |
園田21.09.24 6 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.1 56.0倉兼育5人 9ト 7ワク 492 5-5-3-3 コウエイアンカ |
[PR] |
---|