地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月31日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ閃光(せんこう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン5 (有)木村牧場 服部牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-15 0-1-0-9 1-0-1-6 0-0-0-6 |
浦和22.01.17 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 36.3 2.3 56.0伊藤裕11人 11ト 2ワク 454 11-11 トミケンリューヤー |
川崎22.01.04 9 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.5 2.4 56.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 454 6-7-8 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.15 11 開設11周年記念 900m 左 0:55.0 稍 37.2 2.0 55.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 450 7-9-9 タツノマッハ |
川崎21.07.08 5 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.2 重 37.3 1.3 56.0伊藤裕11人 11ト 9ワク 449 4-6-6 タイセイシャイニー |
川崎21.06.18 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.5 重 36.8 1.5 56.0伊藤裕12人 12ト 6ワク 456 12-12-11 マッドシェリー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ラインレジーナ 母父(サクラバクシンオー) エンジェルティアラ 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 今井輝(川崎) |
3-4-2-16 0-0-0-3 3-4-1-8 0-0-0-2 |
浦和22.01.17 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.6 1.5 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 470 6-8 トミケンリューヤー |
川崎22.01.07 5 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.4 1.0 54.0和田譲4人 12ト 6ワク 478 4-3-5 フライトゥザムーン |
川崎21.12.13 11 雪模様特別B3二 1600m 左 1:47.0 稍 43.0 4.1 53.0☆池谷匠7人 11ト 1ワク 476 6-5-9-11 ニヨドスマイル |
J新潟21.10.17 13 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:58.5 重 35.7 2.4 55.0西村淳15人 17ト 4ワク 476 マウンテンムスメ |
J新潟21.10.09 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.3 良 33.8 1.5 53.0△秋山稔10人 18ト 5ワク 482 モテモテ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡4 杉浦和也 中山高鹿康 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-2 八木仁(川崎) |
3-1-1-6 3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-5 |
川崎22.01.07 4 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.8 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 464 3-3-4 フライトゥザムーン |
川崎21.12.16 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.1 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 466 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎21.11.11 1 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.0 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 9ワク 461 1-2-2 シャウト |
川崎21.10.14 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 1.2 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 460 1-3-4 モーデン |
川崎21.09.16 5 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:56.0 稍 37.5 0.3 56.0矢野貴8人 12ト 9ワク 458 5-6-7 ノボミラクル |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝4 野路一治 静内酒井牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-2-0 岩本洋(川崎) |
3-3-2-0 3-3-2-0 0-0-0-0 3-3-2-0 |
川崎22.01.07 2 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 522 1-1-1 フライトゥザムーン |
川崎21.12.17 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.8 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 526 2-1-1 ヨツバヒメ |
川崎21.11.10 2 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.2 0.0 52.0△古岡勇1人 12ト 9ワク 515 1-1-1 ブランメイユール |
川崎21.10.13 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 38.0 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 11ワク 510 2-2-2 デロリス |
川崎21.09.16 3 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:55.7 稍 38.3 0.0 52.0△古岡勇2人 12ト 1ワク 514 1-1-1 ノボミラクル |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-10 野口孝(浦和) |
3-7-3-24 1-0-1-14 2-7-2-10 0-0-0-2 |
浦和22.01.20 4 大寒特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 39.4 0.8 54.0吉留孝7人 12ト 1ワク 461 7-7-8-4 ヒデノペリドット |
川崎22.01.02 6 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.5 良 41.3 0.9 54.0吉留孝13人 14ト 8ワク 460 10-10-12-11 ウインアルバローズ |
浦和21.12.23 6 山羊座特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 39.3 0.9 54.0吉留孝11人 11ト 5ワク 461 6-7-7-5 フィナルタ |
浦和21.11.23 6 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.0 重 39.6 2.3 54.0吉留孝10人 12ト 3ワク 460 10-10-7-6 ミロヴィーナス |
大井21.11.01 12 ぎょしゃ座特別C1 1600m 右 1:46.2 重 41.9 2.6 55.0吉留孝11人 13ト 3ワク 466 11-10-12-12 ブラックイメル |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡4 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-1-3-8 2-1-3-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.01.18 12 C1六 1500m 左 1:43.0 良 45.0 6.1 56.0福原杏7人 12ト 11ワク 498 3-3-5-12 シダデカサドール |
船橋22.01.12 6 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.3 重 38.4 1.9 57.5福原杏12人 12ト 3ワク 498 5-5 アンクレットハート |
浦和21.12.21 10 なし・くりの特産地 1400m 左 1:32.9 良 42.3 3.3 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 502 1-1-3-6 イチジン |
川崎21.12.16 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.1 1.2 56.0福原杏8人 12ト 2ワク 503 6-5-5 シンジダイ |
浦和21.11.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.8 2.3 54.0△古岡勇7人 12ト 2ワク 504 6-6 トミケンリューヤー |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝5 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-2-0-7 田邊陽(川崎) |
3-4-2-16 3-4-2-16 0-0-0-0 3-4-2-16 |
川崎22.01.07 6 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 1.0 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 450 8-8-6 フライトゥザムーン |
川崎21.12.13 8 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.4 1.4 54.0伊藤裕6人 10ト 5ワク 452 10-9-8 モーデン |
川崎21.11.09 3 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 不 36.8 0.4 54.0伊藤裕8人 11ト 6ワク 450 6-7-5 コウユープリプリ |
川崎21.10.15 9 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.9 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 449 8-9-9 アンクレットハート |
川崎21.09.14 3 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.5 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 450 7-6-6 ゴデレッチョ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) オルディネール 鹿毛 牝4 清宮義男 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-0-1-8 0-0-0-1 2-0-1-7 0-0-0-0 |
船橋22.01.12 4 ガーネットスプリン 1200m 左 1:15.4 重 39.0 0.3 54.5西啓太7人 8ト 6ワク 446 1-1-1 スパークジョイ |
大井21.09.10 5 2020 JBC史 1400m 右 1:29.2 重 39.5 1.5 53.0御神訓5人 11ト 5ワク 437 2-2-2 バリチューロ |
大井21.08.20 7 サードニックス賞C 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 1.1 53.0御神訓4人 12ト 10ワク 437 5-5 ココロイキ |
大井21.06.28 12 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.5 良 39.0 1.9 52.0藤田凌5人 14ト 12ワク 432 7-9 サブノキコウシ |
大井21.05.20 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.9 重 38.7 1.0 54.0西啓太11人 14ト 12ワク 437 8-8 ハートプレイス |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝7 北嶋義三 北島牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-2 河津裕(川崎) |
5-2-3-27 5-2-3-24 0-0-0-3 5-2-3-19 |
川崎22.01.01 1 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.3 0.1 50.0★神尾香2人 12ト 1ワク 479 7-6-5 マイネルリベラル |
川崎21.12.15 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 2.0 54.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 473 9-9-9-11 レオワントップ |
川崎21.11.08 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.0 0.9 54.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 467 11-12-9 タツノマッハ |
川崎21.07.31 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 40.4 1.6 50.0★神尾香9人 10ト 2ワク 478 5-5-5-6 マイネルメーア |
川崎21.07.08 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.7 0.8 50.0★神尾香6人 11ト 7ワク 481 7-7-8 エダマメ |
7 | 10 | 父アジュディミツオー 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) アジュディカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 沖田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
4-1-0-12 0-0-0-1 4-1-0-11 0-0-0-1 |
川崎22.01.04 6 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.2 56.0櫻井光5人 10ト 4ワク 525 5-3-3 アンナラヴェリテ |
船橋21.11.29 取消 出雲流スプリントB 1200m 左 良 56.0西啓太 11ト 1ワク - |
大井21.06.07 5 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:14.7 重 38.5 0.5 56.0西啓太7人 11ト 4ワク 510 1-1 ミラコロカナーレ |
大井21.05.17 6 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.9 56.0藤本現8人 14ト 2ワク 509 1-1-1 マイネルロッシュ |
大井21.04.30 11 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.3 重 41.5 1.8 56.0藤本現12人 13ト 12ワク 513 1-1-4-4 カヴァレリア |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡4 三浦勝仁 大道牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-2-6 加藤誠(川崎) |
1-1-2-11 1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-8 |
川崎22.01.07 3 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.2 56.0増田充8人 12ト 7ワク 481 5-3-3 フライトゥザムーン |
川崎21.10.12 8 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.4 2.0 56.0藤本現6人 12ト 3ワク 483 2-2-2-2 アルバリーニョ |
川崎21.09.14 4 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.0 55.0藤本現8人 12ト 4ワク 479 8-8-8 ゴデレッチョ |
川崎21.08.31 取消 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 良 55.0藤本現 9ト 4ワク - |
川崎21.07.28 4 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.4 重 37.7 0.7 55.0藤本現5人 10ト 9ワク 479 5-5-5 タツノマッハ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡7 根田喜久雄 隆栄牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
9-8-6-24 1-4-4-12 8-4-2-12 1-2-1-5 |
水沢21.12.05 除外 スプリント特別OP 850m 右 不 56.0山本聡 9ト 1ワク 498 |
盛岡21.11.07 3 絆カップOP 1200m 左 1:13.8 稍 38.4 1.9 57.0山本政6人 12ト 8ワク 492 2-2 キラットダイヤ |
盛岡21.10.25 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.1 稍 37.6 0.8 56.0山本聡4人 12ト 7ワク 483 4-3 コンサートドーレ |
盛岡21.09.27 2 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.3 良 36.1 0.2 56.0山本政2人 12ト 6ワク 481 2-2 スティンライクビー |
金沢21.06.29 3 日本海スプリント3 900m 右 0:54.0 重 35.3 0.4 57.0大畑雅2人 8ト 8ワク 500 2-3 ニュータウンガール |
[PR] |
---|