地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月02日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ジョイホース浜松開設9周年記念C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Exceed And Excel 母Sapporo 母父(Distorted Humor) ユキマツリ 鹿毛 牡5 松田昭雄 NewlandsHo |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-0 佐藤博(川崎) |
1-5-2-10 1-5-2-4 0-0-0-1 1-5-2-3 |
川崎22.01.04 2 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.5 56.0町田直1人 12ト 9ワク 470 4-4-5-3 ゴールドセイバー |
川崎21.12.13 2 C2一 二 三 1400m 左 1:30.5 稍 39.0 0.9 56.0中越琉3人 12ト 6ワク 470 9-10-9-6 デュークアックス |
川崎21.09.13 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.6 稍 39.8 0.1 56.0町田直2人 12ト 3ワク 463 8-6-4-3 モルフォ |
川崎21.08.30 3 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.6 56.0町田直1人 12ト 9ワク 464 8-8-8-5 コウユーヤマト |
川崎21.07.28 2 C2四 五 1400m 左 1:31.9 重 40.5 0.4 56.0町田直2人 11ト 1ワク 463 2-2-1-1 ブルベアオンス |
2 | 2 | 父リヤンドファミユ 母エンプレスラブ 母父(マイネルラヴ) キングスハンド 黒鹿毛 牡4 蕭敬意 村中牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.01.03 5 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.9 良 39.1 0.4 56.0山林信5人 12ト 2ワク 479 12-12-12-9 キミニアイタイ |
川崎21.12.17 11 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 不 43.1 4.0 56.0山林信5人 12ト 2ワク 483 6-6-8-9 サキガケバイオ |
J東京21.06.26 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 良 38.7 2.0 56.0江田照8人 16ト 12ワク 462 5-4 ヴィグルズマン |
J東京21.06.05 13 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 重 37.5 1.5 56.0江田照6人 16ト 6ワク 458 7-8 ハヤブサユートピア |
J東京21.02.20 2 3歳新馬 1400m 左 1:29.2 良 36.6 0.2 56.0江田照9人 16ト 6ワク 448 3-3 エストレラブレイン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝6 村田愼哉 笹地牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
3-2-2-20 3-2-2-19 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和22.01.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.3 2.0 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 485 3-6 ベルセブンティーン |
浦和21.08.23 取消 昼顔特別C1三 1400m 左 稍 54.0橋本直 10ト 1ワク - |
浦和20.11.26 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.1 稍 39.6 1.2 53.0笠野雄9人 12ト 2ワク 466 4-4-6-5 コンスタンティナ |
大井20.11.01 11 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:15.5 良 40.3 2.2 54.0笠野雄7人 12ト 4ワク 469 3-3 カフジフェニックス |
浦和20.10.21 1 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:47.3 稍 35.5 0.4 50.0★関本玲4人 11ト 3ワク 469 2-2 ロードオブイサチル |
4 | 4 | 父ハードスパン 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) アスクヴェリウェル 鹿毛 牡7 戸賀智子 川上牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-8-6-27 2-7-6-26 0-1-0-1 2-6-6-18 |
川崎21.09.15 3 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 重 39.5 0.5 56.0山崎誠2人 10ト 2ワク 472 6-7-6-4 ニューエクスプレス |
川崎21.08.29 2 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:30.7 良 39.2 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 469 8-7-4-3 ティーケーメイト |
川崎21.07.29 3 やまなみ五湖「奥相 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 0.5 56.0笹川翼5人 9ト 2ワク 473 4-4-4-4 ラストブラッサム |
川崎21.07.06 2 C2一 二 三 1500m 左 1:37.9 重 40.9 1.1 56.0山崎誠4人 14ト 4ワク 472 7-7-5-4 エクストラノート |
川崎21.06.17 4 泰山木賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 重 40.6 0.6 56.0山崎誠1人 13ト 4ワク 472 7-7-8-7 カネショウベリー |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) コウユーカノカノ 黒鹿毛 牝5 加治屋貞光 稲原牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-2-2 宇野博(浦和) |
1-2-6-14 1-2-6-14 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和21.09.22 10 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:38.6 良 42.3 2.4 54.0橋本直7人 12ト 11ワク 459 4-4-3-6 タマモイットウセイ |
船橋21.09.01 8 馬い!サンサンエッ 1200m 左 1:15.9 稍 40.1 2.1 54.0福原杏7人 10ト 1ワク 449 4-4-6 オルディノ |
浦和21.07.23 2 盛夏特別C2一 1400m 左 1:29.1 良 38.8 0.1 54.0福原杏9人 11ト 10ワク 453 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
川崎21.07.06 3 露草賞C2一 二 1600m 左 1:46.9 重 42.3 0.6 54.0酒井忍9人 14ト 14ワク 449 4-4-3-2 オーバーハング |
川崎21.06.17 5 泰山木賞C1四 五 1500m 左 1:37.9 重 41.7 0.8 54.0和田譲13人 13ト 13ワク 448 2-2-2-2 カネショウベリー |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ポッドソレイユ 母父(アドマイヤムーン) デイスター 黒鹿毛 牡5 角谷守正 タツヤファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
3-7-4-11 2-4-2-4 1-3-2-6 0-0-0-0 |
船橋22.01.11 3 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:15.2 重 38.7 1.2 56.5矢野貴1人 12ト 9ワク 458 7-6-5 レイジングリヴァー |
船橋21.12.03 2 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:14.2 重 37.7 0.1 56.0矢野貴4人 10ト 1ワク 446 5-5-5 ジーガープリンス |
船橋21.08.12 8 C2選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 38.3 1.2 56.0岡村健5人 12ト 2ワク 434 9-9-8 エクメディノツルギ |
船橋21.07.19 2 C2二 三 1200m 左 1:14.8 良 37.6 1.1 56.0岡村健2人 8ト 5ワク 444 8-7-6 ネージュフレーズ |
船橋21.06.21 5 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:37.0 不 39.2 1.1 56.0岡村健6人 9ト 4ワク 443 3-3-4-4 イッツオン |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-3-3-30 0-0-1-3 1-0-0-9 0-0-1-1 |
浦和22.01.18 7 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:31.8 良 38.6 1.5 54.0町田直7人 12ト 1ワク 411 12-12-9-10 スーパーアスラーダ |
川崎22.01.03 3 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.7 良 39.6 0.2 54.0今野忠8人 12ト 11ワク 413 11-11-7-2 キミニアイタイ |
川崎21.12.13 12 C1七 八 九 1500m 左 1:38.4 稍 40.3 2.6 52.0△古岡勇10人 14ト 11ワク 418 13-14-9-12 リンドウ |
盛岡21.11.01 3 B2 1600m 芝左 1:40.6 稍 36.6 0.8 54.0小林凌5人 12ト 5ワク 420 11-10-10-8 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 4 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.9 稍 36.8 0.5 54.0小林凌10人 11ト 6ワク 418 10-10-10-5 ラヴィエント |
6 | 8 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝4 吉岡廣樹 川島正広 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
1-0-1-20 0-0-1-15 1-0-0-5 0-0-1-14 |
川崎22.01.03 6 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:33.2 良 40.6 0.7 50.0★神尾香9人 12ト 12ワク 410 6-7-5-5 キミニアイタイ |
川崎21.12.17 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 不 41.8 1.5 50.0★神尾香6人 9ト 1ワク 407 7-7-6-4 アンパラレルド |
川崎21.11.09 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 不 42.5 2.4 52.0△古岡勇11人 12ト 11ワク 407 6-6-7-6 デュークアックス |
川崎21.10.15 7 C2七 八 1400m 左 1:32.5 良 40.6 1.7 54.0櫻井光10人 12ト 10ワク 401 10-10-9-8 モズハッピーロード |
川崎21.09.13 14 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.7 稍 43.2 3.0 54.0櫻井光5人 14ト 11ワク 399 14-14-13-14 フォーリボス |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
3-4-4-15 3-4-2-8 0-0-2-4 3-4-2-4 |
川崎22.01.03 2 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.6 良 40.2 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 464 6-6-5-2 キミニアイタイ |
浦和21.11.25 5 C1六 1500m 左 1:38.7 稍 39.4 1.2 56.0本田重8人 12ト 3ワク 470 6-6-8-5 ローリングサンダー |
川崎21.11.09 2 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:31.4 不 39.6 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 2ワク 464 6-6-5-4 パンディーロ |
浦和21.10.20 7 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:39.2 稍 41.4 1.0 56.0矢野貴9人 11ト 3ワク 467 7-7-7-6 ウララカナハル |
船橋21.09.27 7 C1四 五 六ア 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.8 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 474 6-6-8-8 ヴィアグローリアス |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母フレジェール 母父(アグネスタキオン) フロントフリップ 黒鹿毛 牡5 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-3 米谷康(船橋) |
1-2-7-12 1-2-5-8 0-0-2-3 0-1-0-0 |
船橋22.01.10 4 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 0.4 56.5石崎駿5人 12ト 12ワク 526 3-3-3-3 ビギナーズラック |
船橋21.11.29 3 C1六 七 1500m 左 1:36.8 良 39.4 0.3 56.0本田重7人 12ト 4ワク 521 8-8-7-9 タイセイフリート |
船橋21.10.25 5 C1五 六 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.9 56.0本田重3人 12ト 4ワク 522 5-5-4-4 ギンジ |
船橋21.09.27 5 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.9 良 41.0 0.9 56.0本橋孝6人 12ト 11ワク 516 7-6-6-5 グレイトムーン |
船橋21.09.01 2 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.5 稍 39.8 0.5 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 515 9-9-9-7 アールケイワン |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 米田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
6-4-3-15 5-4-2-12 1-0-1-2 2-3-2-7 |
浦和22.01.18 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.9 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 499 11-10-8-5 ヴェールレガロ |
川崎22.01.01 8 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 37.9 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 500 9-10-10 ピースフルエンゼル |
川崎21.12.16 6 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.7 1.2 52.0△古岡勇2人 12ト 10ワク 491 8-7-6 シンジダイ |
川崎21.11.09 6 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.0 0.8 54.0藤江渉6人 11ト 2ワク 497 8-11-7 コウユープリプリ |
船橋21.10.25 7 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.2 良 38.7 1.2 54.0藤江渉5人 10ト 1ワク 494 8-7-8 ラッキーユー |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) ゴッドオブロンドン 青鹿毛 牝4 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-1-0-3 2-0-0-0 2-1-0-2 2-0-0-0 |
川崎22.01.04 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.3 良 40.8 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 466 1-1-1-1 シンキングポケット |
川崎21.11.12 1 3歳6ロ 1400m 左 1:30.3 稍 40.2 0.6 54.0矢野貴1人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 ウインモリオン |
笠松21.10.07 1 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 459 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 459 1-1-1-1 アイファーチーター |
笠松21.09.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 40.1 0.4 54.0渡邊竜1人 11ト 10ワク 460 2-2-2-2 リュクスエンヴィ |
[PR] |
---|