地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月04日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
川崎スプリントシリーズテンポラーレ賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 静内酒井牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
0-2-3-5 0-2-3-5 0-0-0-0 0-2-3-5 |
川崎22.01.02 10 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:56.3 良 38.6 0.9 55.0山林信9人 12ト 12ワク 488 3-1-3 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 8 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:55.1 重 37.1 1.7 53.0△古岡勇4人 9ト 3ワク 489 3-6-6 カネミツキング |
川崎21.11.12 2 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.1 稍 37.9 0.5 53.0△古岡勇4人 8ト 8ワク 485 2-2-2 ブエラプーラ |
川崎21.10.14 3 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.0 良 37.9 0.7 53.0△古岡勇5人 8ト 4ワク 486 2-1-2 グッドボーイ |
川崎21.09.16 2 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.1 52.0△古岡勇5人 11ト 11ワク 484 1-1-1 トキノゴールド |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ダダダン 鹿毛 牡3 西森鶴 中川欽一 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-2 岩本洋(川崎) |
1-1-1-5 1-1-1-4 0-0-0-1 1-1-1-4 |
川崎22.01.02 8 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.8 56.0矢野貴8人 12ト 3ワク 454 1-4-4 ブエラプーラ |
川崎21.12.16 11 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.7 稍 43.9 3.3 54.0△古岡勇9人 11ト 11ワク 455 6-6-7-9 ファルコンソード |
川崎21.10.15 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.1 良 40.9 1.3 56.0山崎誠3人 10ト 3ワク 442 5-6-7-5 マロース |
大井21.09.20 10 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 4.3 54.0山崎誠5人 13ト 8ワク 438 7-7 ママママカロニ |
川崎21.08.31 2 J認 シャイニング 1500m 左 1:37.5 良 39.1 0.1 54.0山崎誠5人 10ト 2ワク 442 6-6-7-4 イライジャ |
3 | 3 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-1 佐々仁(川崎) |
1-2-1-2 1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 |
川崎22.01.02 4 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.1 52.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 474 9-7-7 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 3 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.1 重 36.4 0.7 54.0御神訓6人 9ト 4ワク 474 2-4-4 カネミツキング |
川崎21.11.10 1 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:55.8 重 38.1 0.3 55.0御神訓2人 8ト 4ワク 474 3-2-2 ブレイブゼウス |
川崎21.10.11 2 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.9 54.0御神訓2人 11ト 11ワク 481 3-3-2 アスミ |
川崎21.09.15 14 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:44.2 重 46.6 6.1 54.0御神訓7人 14ト 4ワク 487 4-4-5-12 マツリダショパン |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロングビュー 鹿毛 牡3 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎22.01.02 9 だるま落とし特別3 1500m 左 1:42.1 良 43.9 5.3 56.0今野忠9人 9ト 2ワク 478 7-7-8-9 エミーブレイズ |
高知21.10.31 10 2歳-2 1400m 右 1:35.3 不 41.2 2.8 55.0宮川実4人 11ト 3ワク 472 8-8-9-8 グットクレンジング |
高知21.10.16 9 2歳-1 1300m 右 1:32.2 重 45.8 7.0 55.0赤岡修3人 9ト 2ワク 467 3-4-5-9 マリンスカイ |
高知21.07.18 1 スコルピウス特別2 800m 右 0:50.9 不 38.0 0.1 55.0宮川実1人 6ト 2ワク 469 1-1 パトリオットボム |
高知21.06.20 1 2歳新馬 800m 右 0:51.8 不 38.9 0.3 55.0宮川実1人 7ト 7ワク 472 1-2 パトリオットボム |
5 | 5 | 父シルバーステート 母オタカラハッケン 母父(オペラハウス) シナノシルキー 芦毛 牝3 小林和義 坂本牧場 |
53.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 |
浦和22.01.18 11 若水特別3歳一 1400m 左 1:36.2 良 41.8 4.9 54.0田中涼11人 11ト 3ワク 424 11-11-11-11 ラッキーミーティア |
川崎22.01.02 12 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:58.0 良 37.7 2.6 53.0田中涼12人 12ト 4ワク 419 12-12-12 ブエラプーラ |
川崎21.12.17 中止 ジングルベル特別2 1500m 左 不 54.0秋元耕8人 11ト 3ワク 422 |
川崎21.10.12 5 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:38.3 良 41.4 2.0 54.0本田重9人 10ト 9ワク 412 10-9-10-5 レディオガガ |
川崎21.09.16 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:42.5 稍 44.9 5.6 54.0酒井忍7人 7ト 7ワク 413 7-7-7-7 レディオガガ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母マコレ 母父(シニスターミニスター) タカラジャンボ 鹿毛 牝3 大栗芳一 グランド牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-3 久保秀(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和22.01.18 取消 若水特別3歳一 1400m 左 良 54.0伊藤裕 11ト 10ワク - |
川崎22.01.02 5 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.4 53.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 452 5-7-8 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 5 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.8 重 36.4 1.4 54.0伊藤裕8人 9ト 2ワク 459 9-9-7 カネミツキング |
川崎21.08.31 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.1 良 41.7 2.7 54.0伊藤裕6人 10ト 6ワク 455 7-7-6-8 イライジャ |
川崎21.07.31 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.1 良 37.6 0.1 54.0伊藤裕2人 7ト 4ワク 455 2-1-2 タツノエクスプレス |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ベアカキーン 芦毛 牡3 熊木浩 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-3 |
川崎22.01.01 11 2022幕開け特別 1500m 左 1:42.7 良 45.4 4.7 56.0伊藤裕7人 11ト 1ワク 503 5-5-9-11 ヤマイチリリー |
川崎21.12.16 9 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.3 稍 44.0 2.9 56.0矢野貴8人 11ト 2ワク 497 1-1-2-8 ファルコンソード |
川崎21.11.10 12 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:49.8 重 44.9 4.1 56.0山崎誠7人 13ト 5ワク 503 1-1-2-4 ナインバイパー |
船橋21.10.27 11 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.0 不 41.0 2.2 55.0山崎誠12人 13ト 5ワク 504 9-9-9-10 ライアン |
川崎21.07.31 3 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.5 良 41.1 0.5 54.0山崎誠2人 9ト 4ワク 489 7-7-6-6 エスプリピート |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-2-6 1-0-0-2 0-0-2-4 1-0-0-2 |
川崎22.01.04 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.4 良 38.5 0.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 459 1-1-1 ヤマイチステート |
川崎21.12.14 12 アリジゴク特別2歳 1400m 左 1:34.1 重 43.6 4.1 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 456 2-2-3-7 ミドナイトコール |
川崎21.11.11 5 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:35.6 重 41.3 0.6 54.0笹川翼2人 6ト 3ワク 460 3-3-4-2 フルスロットル |
門別21.09.09 6 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:08.0 不 38.5 1.3 54.0桑村真5人 12ト 10ワク 460 3-3 モリミライ |
門別21.08.24 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 不 40.0 1.6 54.0桑村真4人 11ト 3ワク 462 1-1 カイトキング |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) ジェルジオ 栗毛 牡3 谷口悦一 ディアレストクラブ |
57.0kg 増田充(川崎) 1-2-1-3 山崎裕(川崎) |
1-2-1-3 1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-2 |
川崎22.01.02 3 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 56.0増田充2人 12ト 5ワク 435 5-4-4 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 2 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:53.6 重 36.0 0.2 56.0増田充5人 9ト 8ワク 435 6-1-2 カネミツキング |
船橋21.12.01 5 ジュニアスプリント 1200m 左 1:15.8 不 38.3 2.5 56.0増田充5人 12ト 6ワク 435 9-8-8 ギンガレールウェイ |
川崎21.11.12 4 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.6 56.0増田充6人 8ト 6ワク 445 3-4-5 ブエラプーラ |
川崎21.07.06 5 J認 シャイニング 1400m 左 1:34.6 重 43.1 1.7 54.0増田充2人 10ト 9ワク 430 3-3-2-3 ナインバイパー |
8 | 10 | 父コパノリチャード 母ダイナマイトボディ 母父(レギュラーメンバー) キョウエイメジャー 青鹿毛 牡3 田中晴夫 畠山牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-6 佐々仁(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎22.01.02 11 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:57.6 良 38.1 2.2 55.0酒井忍11人 12ト 8ワク 459 11-11-11 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 7 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:55.1 重 36.7 1.7 55.0酒井忍9人 9ト 7ワク 454 8-8-9 カネミツキング |
川崎21.11.11 10 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:42.0 稍 43.9 4.2 55.0酒井忍9人 11ト 4ワク 455 8-9-10-10 フウト |
川崎21.10.14 4 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.7 55.0酒井忍7人 8ト 1ワク 455 6-6-6 グッドボーイ |
川崎21.09.16 5 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.7 稍 38.2 0.8 54.0酒井忍7人 11ト 8ワク 456 6-5-5 トキノゴールド |
8 | 11 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡3 木村良明 畠山牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
浦和21.10.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 35.3 0.8 55.0山崎誠4人 8ト 2ワク 428 5-5 ニッショウアッキー |
川崎21.10.11 4 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 37.3 1.9 53.0△古岡勇5人 11ト 7ワク 432 10-10-7 アスミ |
川崎21.09.16 9 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:59.0 稍 38.7 3.1 52.0△池谷匠6人 11ト 2ワク 430 10-10-10 トキノゴールド |
川崎21.08.31 5 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:56.5 良 37.5 1.1 51.0▲菅原涼5人 9ト 3ワク 432 7-8-7 トキノゴールド |
川崎21.07.31 2 こだま賞2歳未格付 900m 左 0:56.0 良 37.4 0.7 52.0△古岡勇6人 6ト 6ワク 426 6-6-6 アクティブベルン |
[PR] |
---|