地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月10日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第4回 雲取賞3歳オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ラペルラ 母父(スターリングローズ) マイブレイブ 栗毛 牡3 安川幸彦 プログレスファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
2-3-2-0 1-2-0-0 1-1-2-0 1-0-0-0 |
大井21.12.30 1 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:56.8 良 39.2 0.3 56.0御神訓1人 15ト 10ワク 498 8-11-3-3 イルヴェント |
船橋21.11.30 2 J認 アジュディミ 1500m 左 1:35.7 良 37.7 0.3 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 495 4-6-5-4 ランディスシティ |
船橋21.10.27 2 平和賞2歳OP 1600m 左 1:41.9 不 39.8 0.1 55.0御神訓3人 13ト 6ワク 490 4-4-4-4 ライアン |
船橋21.10.01 1 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:36.2 不 38.9 0.0 54.0本田重1人 5ト 1ワク 489 2-2-2-2 ロマンスグレー |
門別21.08.12 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.6 稍 38.8 0.2 54.0桑村真3人 8ト 2ワク 472 4-4-3-1 ナッジ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) マイジュネス 栗毛 牡3 安川幸彦 モトスファーム |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.01.11 6 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.4 重 39.7 1.1 56.5川島正6人 8ト 8ワク 461 8-8-8-8 ティーズハクア |
船橋21.09.29 2 J認 アブクマポー 1600m 左 1:45.2 良 40.0 0.6 53.0☆篠谷葵7人 7ト 2ワク 443 7-7-7-5 リヴィフェイス |
川崎21.09.14 5 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.6 重 40.8 2.0 54.0篠谷葵9人 11ト 5ワク 444 8-7-6-6 ノブレスノア |
船橋21.09.03 3 J認 アローセプテ 1500m 左 1:37.4 不 39.5 1.4 53.0☆篠谷葵3人 5ト 5ワク 448 5-5-5-5 カイル |
船橋21.08.10 4 道の日特別2歳二 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 1.0 53.0☆篠谷葵3人 7ト 7ワク 445 6-6-3 フレンドスイープ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) ナッジ 鹿毛 牡3 和田博美 信田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-2-1-3 0-0-0-1 4-2-1-2 0-0-0-0 |
川崎21.12.15 8 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:42.0 稍 39.0 2.8 55.0矢野貴6人 14ト 3ワク 480 8-9-10-13 ドライスタウト |
門別21.11.03 2 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:53.3 重 39.1 0.3 55.0阪野学1人 14ト 4ワク 486 7-7-6-6 アイスジャイアント |
門別21.09.30 1 J認 サンライズカ 1800m 右 1:53.9 不 38.2 0.3 55.0阪野学4人 9ト 2ワク 492 5-6-7-2 シャルフジン |
門別21.09.09 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:47.2 不 38.5 0.6 54.0阪野学5人 9ト 2ワク 484 6-6-5-4 プリサイスニードル |
門別21.08.12 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.4 稍 38.2 0.1 54.0阪野学4人 8ト 1ワク 482 4-5-3-4 プリサイスニードル |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母シンセツ 母父(ホワイトマズル) バイザウェイ 栗毛 牡3 (有)内田ステーブル 多田善弘 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-3-1-4 林正人(船橋) |
2-3-1-4 2-3-1-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和22.01.19 6 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.3 良 38.3 1.0 56.0山口達8人 12ト 9ワク 466 12-12-11-10 ミゲル |
浦和21.12.21 2 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.3 56.0山口達4人 11ト 8ワク 472 10-10-8-3 オンラインボス |
浦和21.11.23 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.6 重 39.4 0.2 56.0山口達3人 8ト 1ワク 466 8-8-5-4 オンラインボス |
川崎21.11.10 8 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.1 重 41.9 2.4 56.0山口達6人 13ト 13ワク 458 10-11-12-12 ナインバイパー |
浦和21.10.21 2 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.1 稍 39.3 0.0 55.0山口達6人 10ト 5ワク 459 8-7-7-5 ライアン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ハイデルベーレ 母父(ハーツクライ) クロールキック 栗毛 牡3 佐野幸一郎 シンボリ牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
2-4-1-1 0-1-0-0 2-3-1-1 0-0-0-0 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 55.0山本聡 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:40.8 不 38.5 0.7 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 476 3-3-2-1 サンエイブレーヴ |
盛岡21.10.31 2 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 稍 39.3 0.3 55.0高橋悠4人 9ト 5ワク 478 2-1 エイシンシュトルム |
門別21.10.06 5 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:43.1 不 40.9 0.8 55.0石川倭1人 12ト 10ワク 474 3-3-3-2 ノーズトゥテール |
門別21.09.08 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.5 重 40.3 0.3 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 478 3-2-2-3 クラグローリー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) クライオジェニック 鹿毛 牡3 飯塚倫尋 下河辺牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 2-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
大井21.12.30 1 2歳207万円以上 1600m 右 1:43.1 良 40.5 0.6 55.0安藤洋1人 10ト 5ワク 548 1-1-1-1 アバンダンス |
大井21.07.16 1 2歳新馬 1400m 右 1:27.7 良 38.6 2.0 54.0安藤洋2人 10ト 7ワク 544 2-1-1 エーピーアロー |
|||
6 | 7 | 父ベーカバド 母カレンバレリーナ 母父(サンデーサイレンス) ミスターブラスト 鹿毛 牡3 橋本忠雄 豊洋牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-1 石井勝(船橋) |
1-1-1-2 1-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.11.17 5 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:43.4 良 37.9 0.8 55.0石崎駿9人 14ト 10ワク 458 13-13-12-11 ノブレスノア |
船橋21.10.27 3 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.0 不 39.0 0.2 55.0石崎駿9人 13ト 11ワク 458 11-11-10-8 ライアン |
川崎21.09.14 4 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:37.6 重 40.0 1.0 54.0本橋孝3人 11ト 2ワク 452 6-6-5-4 ノブレスノア |
船橋21.08.11 2 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.7 稍 38.3 0.1 54.0本橋孝1人 7ト 3ワク 456 5-5-5-5 ドリームプリンス |
船橋21.07.20 1 リアトリスデビュー 1500m 左 1:38.2 良 39.3 0.2 54.0本橋孝5人 6ト 2ワク 459 1-1-1-1 ウインフラッシュ |
7 | 8 | 父ワールドエース 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) シルトプレ 栗毛 牡3 原久美子 藤原牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-0-1-1 1-0-0-1 3-0-1-0 0-0-0-0 |
川崎21.12.15 5 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:41.2 稍 38.1 2.0 55.0笹川翼5人 14ト 11ワク 462 11-11-11-5 ドライスタウト |
川崎21.10.13 1 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:33.9 稍 38.8 0.2 55.0笹川翼4人 9ト 7ワク 456 2-3-1-1 ママママカロニ |
門別21.09.21 1 名物・とねっこジン 1500m 右 1:36.6 重 39.2 0.2 56.0石川倭1人 8ト 1ワク 462 5-5-4-3 グレイテストワーク |
門別21.09.07 1 2歳 OP 1200m 右 1:13.4 重 37.9 0.4 54.0桑村真6人 11ト 4ワク 462 7-6 フォラステロ |
門別21.08.10 3 2歳 OP 1200m 右 1:13.7 不 37.4 0.9 54.0服部茂7人 7ト 6ワク 456 4-4 レディオスター |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) ライアン 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-1-1 4-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.12.15 7 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:41.9 稍 38.0 2.7 55.0今野忠10人 14ト 13ワク 470 14-14-13-8 ドライスタウト |
船橋21.10.27 1 平和賞2歳OP 1600m 左 1:41.8 不 39.6 0.1 55.0今野忠6人 13ト 4ワク 476 5-5-5-3 マイブレイブ |
浦和21.10.21 1 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.1 稍 39.6 0.0 56.0今野忠1人 10ト 3ワク 471 4-4-5-4 バイザウェイ |
浦和21.09.22 1 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 39.9 0.2 54.0今野忠1人 9ト 9ワク 475 6-5-3-3 ピンクプラム |
川崎21.08.31 3 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.2 良 40.1 0.8 54.0今野忠2人 10ト 4ワク 465 5-5-5-6 イライジャ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) シャルフジン 栃栗毛 牡3 吉田勝己 坂東牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 0-0-0-0 |
門別21.11.03 5 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:54.1 重 40.4 1.1 55.0服部茂2人 14ト 13ワク 488 2-2-2-1 アイスジャイアント |
門別21.09.30 2 J認 サンライズカ 1800m 右 1:54.2 不 38.9 0.3 55.0服部茂2人 9ト 3ワク 494 1-1-1-1 ナッジ |
門別21.07.27 1 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.0 良 38.9 1.0 54.0服部茂4人 9ト 7ワク 488 2-2-2-1 モーニングショー |
門別21.06.24 4 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:12.9 稍 38.4 0.2 54.0服部茂1人 14ト 12ワク 486 2-1 モーニングショー |
門別21.05.13 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:06.9 良 37.9 1.8 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 480 1-1 エイシンシュトルム |
8 | 11 | 父グランデッツァ 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) グレイテストワーク 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 0-0-0-1 |
大井21.12.30 4 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:57.2 良 39.6 0.4 55.0森泰斗2人 15ト 8ワク 498 3-4-2-1 マイブレイブ |
門別21.11.03 12 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.5 重 40.9 2.5 55.0桑村真13人 14ト 1ワク 502 10-11-10-9 アイスジャイアント |
門別21.09.30 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:54.8 不 38.8 0.9 55.0桑村真7人 9ト 4ワク 498 8-8-8-5 ナッジ |
門別21.09.21 2 名物・とねっこジン 1500m 右 1:36.8 重 38.8 0.2 55.0阿部龍2人 8ト 3ワク 498 7-7-6-1 シルトプレ |
門別21.08.25 2 サードニクス特別2 1500m 右 1:36.3 不 38.5 1.2 54.0阿部龍3人 6ト 4ワク 496 5-4-4-2 エンリル |
[PR] |
---|