地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月11日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ステインタッチ 黒鹿毛 牝3 高瀬真尚 石田牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-1 |
笠松22.01.14 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.3 不 42.7 2.5 50.0★深澤杏3人 6ト 1ワク 428 4-4-4-4 ドゥラッツォ |
笠松21.12.31 2 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 不 40.7 1.1 50.0★深澤杏7人 9ト 8ワク 433 6-6-5-5 チュパチ |
門別21.11.02 6 まるごと!エンタメ 1100m 右 1:08.7 重 37.9 1.3 54.0小野楓7人 12ト 2ワク 440 3-6 リコーヴァリアント |
門別21.08.18 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.0 0.9 54.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 442 7-6 スカイヴィーナス |
門別21.08.11 取消 J認 アタックチャ 1000m 右 重 54.0黒澤愛 9ト 6ワク - |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母マチカネホシシロキ 母父(サツカーボーイ) トビタマリー 栗毛 牝3 今井優 山際智 |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-1 |
笠松22.01.28 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:36.2 良 44.4 3.8 53.0☆東川慎3人 5ト 6ワク 407 3-3-3-3 トーアルドルフ |
笠松22.01.14 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.0 不 42.8 1.4 53.0☆東川慎5人 6ト 1ワク 407 1-1-2-2 ユメミルボニータ |
笠松21.11.26 取消 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 良 52.0△東川慎 4ト 3ワク - |
門別21.10.26 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.5 0.9 54.0坂下秀7人 12ト 6ワク 418 5-4 シェリノアール |
門別21.10.20 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 36.6 1.1 54.0坂下秀12人 12ト 12ワク 420 10-10 サザンローズ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) グレートモンスター 黒鹿毛 牡3 北原大史 ウエスタンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-0 |
門別21.11.02 8 上杉周大賞2歳未勝 1000m 右 1:01.6 重 36.1 1.0 55.0黒澤愛8人 12ト 9ワク 442 12-12 バブリーハート |
門別21.10.19 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 36.4 1.1 55.0黒澤愛7人 12ト 6ワク 442 11-10 ヘイシリン |
門別21.10.05 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 38.0 1.3 55.0井上俊5人 7ト 3ワク 434 4-4 ヴェレノ |
門別21.09.23 9 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:16.4 重 38.9 2.0 55.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 430 10-9 ゲブレセラシエ |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 428 10-8 スイングステート |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ジョウノノーブル 母父(キングカメハメハ) コーディアルライム 栗毛 牝3 北原大史 桑原牧場 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山22.01.08 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 3.4 54.0岩部純16人 16ト 12ワク 432 14-14 ビップソリオ |
J福島21.11.07 14 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.8 良 37.6 2.0 54.0菅原隆16人 16ト 10ワク 426 5-5 オレタチハツヨイ |
|||
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母アドバンスクィーン 母父(ファルブラヴ) カワバンガー 鹿毛 牡3 福永實 浅川牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-3 |
笠松22.01.28 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:36.5 良 44.5 4.1 53.0▲田中洸5人 5ト 2ワク 414 4-4-5-5 トーアルドルフ |
笠松22.01.14 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:36.4 不 43.5 3.8 56.0黒澤愛6人 6ト 3ワク 419 5-5-5-6 ユメミルボニータ |
笠松21.12.31 8 第19回ファンです 1400m 右 1:38.8 不 46.1 5.2 55.0友森翔8人 9ト 2ワク 430 5-4-7-8 ニシノユヅキ |
門別21.10.28 6 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:03.4 不 38.7 0.9 55.0阪野学6人 6ト 7ワク 410 4-3 ビフレスト |
門別21.10.14 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 重 39.9 3.0 55.0黒澤愛12人 12ト 7ワク 410 11-9 ワイジーチャンプ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ハナズジャンプ 母父(ダンスインザダーク) コンバットグレイス 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ カナイシスタッド |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-0 |
水沢21.12.30 5 2歳C2一組 1300m 右 1:29.7 不 43.7 2.7 55.0岩本怜5人 7ト 3ワク 441 4-5-4-5 シュシュエラブル |
水沢21.12.21 取止 2歳C2二組 1300m 右 55.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.07 6 2歳C2一組 1300m 右 1:24.7 不 40.6 1.6 55.0岩本怜8人 9ト 8ワク 432 4-4-3-4 レディジャン |
盛岡21.11.21 8 2歳C2一組 1200m 左 1:19.3 稍 40.4 3.2 53.0△七夕裕11人 11ト 7ワク 430 6-6 ノンロム |
盛岡21.11.09 9 2歳C2一組 1200m 左 1:20.3 稍 42.1 3.9 55.0岩本怜9人 11ト 2ワク 428 4-5 コマルナディケイド |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ターフマジョリック 母父(タイキシャトル) クー 鹿毛 牝3 鈴木正浩 中島牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京22.01.08 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 良 40.8 1.9 54.0菱田裕15人 15ト 11ワク 452 7-7 オラヴェリタス |
J中山21.12.18 14 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 重 40.5 2.6 54.0丹内祐12人 16ト 5ワク 458 3-7 ウラカワノキセキ |
J阪神21.10.24 8 2歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 39.7 2.6 54.0丹内祐9人 10ト 9ワク 452 6-6 ワセダタンク |
J東京21.10.09 12 2歳新馬 1600m 左 1:43.5 良 41.9 4.5 51.0▲永野猛9人 16ト 8ワク 452 4-5 タイセイジャスパー |
[PR] |
---|