地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月11日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
フェブラリー賞A2二B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡9 村上憲政 船越牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-4 村上頼(大井) |
13-5-11-50 0-0-0-7 13-5-11-43 5-4-3-27 |
大井22.01.27 12 ’22ウインタース 1200m 右 1:14.1 良 37.4 1.6 55.0古岡勇16人 16ト 2ワク 465 13-14 ハートプレイス |
大井21.12.31 16 カウントダウン20 1400m 右 1:29.6 良 41.2 3.5 57.0西啓太16人 16ト 2ワク 459 3-5-6 レッドフレイ |
大井21.12.09 11 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:28.2 不 39.7 2.3 53.0△古岡勇15人 15ト 7ワク 463 6-7-9 ハルディネロ |
大井21.11.03 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 1.2 57.0福原杏12人 12ト 3ワク 469 8-8 ハートプレイス |
浦和21.10.21 10 コスモス特別A2B 1500m 左 1:37.1 稍 37.5 1.6 55.0△古岡勇12人 12ト 6ワク 471 9-10-11-10 スマイルウィ |
1 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡7 (株)ウイン 様似共栄牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-0-1-2 宗形竹(大井) |
9-1-3-18 0-0-0-1 9-1-3-9 8-1-2-2 |
大井22.01.27 7 ’22ウインタース 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.8 53.0和田譲10人 16ト 9ワク 491 2-2 ハートプレイス |
大井21.12.27 1 ウマきゅん賞B1三 1200m 右 1:13.5 稍 37.7 0.1 57.0真島大1人 16ト 6ワク 491 3-3 ハセノエクスプレス |
大井21.12.06 7 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.8 55.0和田譲2人 16ト 1ワク 490 4-3 ヴィルトファン |
大井21.11.17 1 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:12.5 良 37.0 0.6 56.0真島大2人 11ト 10ワク 488 3-3 スターシューター |
大井21.06.11 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.5 良 37.3 0.1 57.0真島大1人 14ト 2ワク 478 4-4 マルパソ |
2 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡7 菊地博 川上悦夫 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
7-12-4-9 0-0-0-0 7-12-4-9 7-12-4-9 |
大井20.12.29 7 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:27.7 良 39.3 1.7 56.0矢野貴3人 12ト 4ワク 487 6-6-5 マムティキング |
大井20.12.08 3 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.4 良 39.1 0.5 57.0矢野貴7人 16ト 15ワク 485 6-6-4-4 メンターモード |
大井20.11.19 8 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.8 良 38.6 0.9 57.0本田重8人 15ト 6ワク 489 4-4-7-6 ピュアオーシャン |
大井20.11.04 8 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.9 1.3 57.0笹川翼7人 13ト 3ワク 486 3-4-4 アンティノウス |
大井20.06.04 4 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:41.1 良 39.1 1.0 57.0笹川翼4人 12ト 10ワク 483 3-3-4-4 ミヤジフランガン |
2 | 4 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡6 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-3 荒井朋(大井) |
7-5-5-18 0-0-1-3 7-5-4-15 7-5-4-15 |
大井22.01.27 5 ’22ウインタース 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.4 55.0本田重4人 16ト 8ワク 467 10-8 ハートプレイス |
川崎21.08.31 4 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.6 良 38.2 1.3 56.0張田昂4人 13ト 1ワク 457 8-8-9-4 サルサディオーネ |
浦和21.07.22 3 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.1 良 37.4 0.4 58.0本田重4人 11ト 2ワク 454 9-9-9-7 アンティノウス |
大井21.07.01 5 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.9 不 39.3 0.9 57.0本田重7人 13ト 14ワク 461 3-3-3-4 コズミックフォース |
大井21.06.08 1 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:12.3 稍 36.9 0.0 57.0本田重8人 16ト 12ワク 461 11-10 アンティノウス |
3 | 5 | 父スマートファルコン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ブロンディーヴァ 栗毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-3 藤田輝(大井) |
4-2-3-10 2-0-2-5 2-2-1-5 1-2-1-4 |
大井21.09.21 9 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.2 良 37.7 0.8 55.0安藤洋3人 16ト 1ワク 531 4-4 セイジミニスター |
船橋21.08.13 4 新涼スプリントA2 1200m 左 1:12.6 重 37.6 0.6 55.0矢野貴4人 10ト 1ワク 536 5-4-4 メイケイライジン |
船橋21.06.23 3 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.9 稍 37.0 0.4 55.0矢野貴3人 11ト 2ワク 530 4-4 コパノフィーリング |
浦和21.05.12 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:30.7 良 42.7 3.4 54.0森泰斗6人 12ト 12ワク 529 1-2-2-10 ダノンレジーナ |
浦和21.03.30 4 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.8 重 39.7 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 530 4-4-2-2 レイナブローニュ |
3 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ロードクロサイト 母父(Unbridled’s Song) バーンフライ 黒鹿毛 牡7 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
3-4-4-25 1-0-1-11 2-4-3-14 0-2-0-3 |
大井21.12.06 5 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.0 稍 36.2 0.8 57.0本田重5人 16ト 10ワク 507 13-13 ヴィルトファン |
大井21.11.17 4 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.1 良 38.6 0.6 57.0本田重3人 16ト 8ワク 502 6-7-7 ニシノレオニダス |
大井21.07.13 5 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:12.2 重 36.4 0.5 57.0本田重1人 16ト 3ワク 494 11-10 シガーヲスウオトコ |
大井21.07.02 2 東京スポーツ賞A2 1400m 右 1:26.5 不 38.3 0.3 57.0本田重1人 10ト 9ワク 493 7-7-5 ロイヤルペガサス |
大井21.05.18 2 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:12.0 良 36.3 0.2 57.0本田重1人 16ト 8ワク 500 11-11 サウンドワイズ |
4 | 7 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡6 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 4-0-2-7 小久智(浦和) |
6-2-5-22 4-2-4-13 2-0-1-9 2-0-1-9 |
浦和22.01.18 6 新春賞A2下 1400m 左 1:29.0 良 39.0 2.3 57.0内田利7人 12ト 1ワク 495 4-3-7-7 アマネラクーン |
船橋21.08.11 3 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:48.2 稍 39.0 1.1 57.0内田利9人 13ト 5ワク 469 7-7-5-6 スマイルウィ |
川崎21.07.29 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.0 稍 40.7 1.0 57.0内田利4人 9ト 1ワク 473 4-4-4-3 マイネルナイペス |
浦和21.06.02 4 水無月特別A2 1500m 左 1:35.3 稍 37.8 1.5 56.0内田利5人 12ト 5ワク 480 6-5-6-5 スマイルウィ |
大井21.04.26 8 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.2 良 37.1 0.9 56.0内田利1人 11ト 6ワク 482 10-9-10 スーラリュンヌ |
4 | 8 | 父スマートファルコン 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルサーティン 栗毛 牡7 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
9-4-2-13 0-0-0-0 9-4-2-13 9-4-2-13 |
大井21.12.31 14 カウントダウン20 1400m 右 1:28.2 良 40.4 2.1 57.0安藤洋15人 16ト 3ワク 492 1-1-1 レッドフレイ |
大井21.12.06 13 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.7 稍 37.2 1.5 57.0安藤洋15人 16ト 12ワク 493 11-11 ヴィルトファン |
大井21.11.03 7 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.2 稍 37.7 0.7 54.0▲菅原涼8人 12ト 7ワク 496 6-6 ハートプレイス |
大井21.05.18 12 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:13.1 良 37.8 1.3 57.0張田昂11人 16ト 5ワク 495 9-8 サウンドワイズ |
大井21.04.12 11 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.0 良 39.8 2.3 56.0本田重7人 14ト 12ワク 493 10-12-13 アギト |
5 | 9 | 父ファスリエフ 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインヴィットゥ 芦毛 牡8 皆川博文 大江牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
6-5-6-24 2-0-0-5 4-5-6-18 1-0-3-12 |
大井21.12.06 4 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.9 稍 37.8 0.7 57.0的場文6人 16ト 5ワク 506 2-2 ヴィルトファン |
大井21.09.21 5 エキサイティングリ 1200m 右 1:11.8 良 37.0 0.4 57.0的場文5人 16ト 11ワク 496 6-6 セイジミニスター |
大井21.08.03 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.6 0.8 57.0左海誠6人 15ト 9ワク 496 5-5 ニシノレオニダス |
大井21.07.13 4 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:12.2 重 37.5 0.5 57.0左海誠10人 16ト 5ワク 495 1-1 シガーヲスウオトコ |
大井21.06.08 10 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:13.6 稍 39.1 1.3 57.0真島大7人 16ト 13ワク 495 4-5 マムティキング |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン7 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
9-2-4-21 5-2-2-11 4-0-2-10 3-0-2-7 |
船橋22.01.12 8 初鷹スプリントA2 1200m 左 1:14.6 重 38.6 1.4 57.5本橋孝6人 9ト 5ワク 474 6-5-6 アールロッソ |
大井21.11.16 1 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:12.5 良 37.7 0.2 55.0本橋孝8人 10ト 2ワク 468 4-4 アンティノウス |
船橋21.10.29 7 マナースプリントA 1200m 左 1:13.5 稍 38.0 1.4 57.0本橋孝9人 12ト 9ワク 467 11-10-10 サトノユニゾン |
船橋21.09.30 8 オパールスプリント 1200m 左 1:14.7 良 39.0 1.7 57.0本橋孝4人 11ト 8ワク 465 11-10-9 キモンルビー |
船橋21.08.13 9 新涼スプリントA2 1200m 左 1:13.4 重 38.4 1.4 57.0本橋孝5人 10ト 8ワク 466 4-5-5 メイケイライジン |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) アイバンホー 鹿毛 牡4 村山忠弘 坂牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
6-5-3-4 0-0-0-1 6-5-3-3 0-1-1-3 |
大井22.01.27 取消 初富士賞B1一B2 1600m 右 良 57.0安藤洋 13ト 2ワク - |
大井21.12.28 15 KRAトロフィーA 1600m 右 1:44.1 稍 41.7 2.7 57.0御神訓11人 16ト 8ワク 549 4-5-8-9 ゴライアス |
大井21.12.06 12 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.7 稍 36.4 1.5 57.0達城龍7人 16ト 7ワク 546 15-16 ヴィルトファン |
大井21.11.17 10 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.7 良 39.1 1.2 57.0達城龍4人 16ト 6ワク 547 9-9-9 ニシノレオニダス |
大井21.11.02 2 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.4 重 38.5 0.0 56.0達城龍2人 11ト 7ワク 542 3-3-2 ビクトリーシューズ |
6 | 12 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡7 門野重雄 Winchester |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-4-9-30 0-2-4-9 3-2-5-19 0-0-0-1 |
大井22.01.27 13 ’22ウインタース 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.7 55.0吉井章11人 16ト 1ワク 500 11-11 ハートプレイス |
J阪神21.12.04 15 妙見山S3歳上3勝 1200m 右 1:13.1 良 37.6 1.7 57.0服部寿14人 16ト 3ワク 486 8-8 ゼンノアンジュ |
J阪神21.10.09 9 播州S3歳上3勝ク 1200m 右 1:12.1 良 36.1 0.7 57.0小牧太13人 16ト 14ワク 480 10-10 シャイニーブランコ |
J中山21.10.03 8 外房S3歳上3勝ク 1200m 右 1:10.9 稍 36.1 0.5 57.0丸山元14人 15ト 3ワク 474 9-8 ディサーニング |
J中京21.09.12 中止 浜松S3歳上3勝ク 1200m 左 良 57.0松本大16人 16ト 15ワク 472 |
7 | 13 | 父シニスターミニスター 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) ノーブルノヴァ 黒鹿毛 牡5 江馬由将 辻牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 7-2-1-3 森下淳(大井) |
7-2-1-3 0-0-0-0 7-2-1-3 7-2-1-3 |
大井21.12.27 3 ウマきゅん賞B1三 1200m 右 1:13.6 稍 38.1 0.1 57.0矢野貴2人 16ト 2ワク 462 1-1 ウインヒストリオン |
大井21.11.19 1 「わ!」がいっぱい 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.4 56.0矢野貴2人 9ト 3ワク 456 1-1 ロイヤルビクトリー |
大井21.07.13 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.0 重 37.7 0.7 57.0矢野貴1人 14ト 4ワク 448 1-1 エリタダス |
大井21.06.10 2 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.2 良 38.0 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 449 2-1 シェーナ |
大井21.05.21 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.0 56.0矢野貴5人 15ト 14ワク 451 3-3 ウインヒストリオン |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母パイライトパワー 母父(ケイムホーム) ミチノギャング 栗毛 牡5 鈴木道雄 ラツキー牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-3-1-3 納谷和(大井) |
5-6-1-12 0-0-0-0 5-6-1-12 5-6-1-12 |
大井22.01.27 6 ’22ウインタース 1200m 右 1:13.0 良 37.0 0.5 53.0達城龍6人 16ト 15ワク 478 9-7 ハートプレイス |
大井21.12.31 6 カウントダウン20 1400m 右 1:27.3 良 38.3 1.2 57.0矢野貴7人 16ト 16ワク 478 13-11-11 レッドフレイ |
大井21.12.06 6 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.0 稍 37.2 0.8 57.0真島大3人 16ト 11ワク 479 7-6 ヴィルトファン |
大井21.11.03 2 トゥインクルナイト 1200m 右 1:12.5 稍 37.7 0.0 57.0達城龍3人 12ト 2ワク 474 2-3 ハートプレイス |
大井21.09.21 3 エキサイティングリ 1200m 右 1:11.7 良 36.6 0.3 57.0達城龍7人 16ト 15ワク 482 9-9 セイジミニスター |
8 | 15 | 父ノボジャック 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ブラックストーム 青毛 牡4 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 的場直(大井) |
4-3-1-5 0-0-0-1 4-3-1-4 4-3-1-4 |
大井22.01.27 4 ’22ウインタース 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.4 53.0本橋孝9人 16ト 12ワク 486 3-3 ハートプレイス |
大井21.08.18 1 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:26.9 不 37.8 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 8ワク 483 3-3-3 オーヴァーライト |
大井21.08.06 2 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:26.6 良 39.1 0.5 55.0矢野貴1人 8ト 6ワク 486 2-2-2 ショコラティエール |
大井21.07.13 2 ルビー賞A2B1一 1200m 右 1:11.8 重 37.1 0.1 54.0矢野貴3人 16ト 11ワク 484 3-3 シガーヲスウオトコ |
大井21.06.29 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 重 38.2 0.8 57.0矢野貴4人 16ト 8ワク 491 4-4 ワールドリング |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) メディクス 栗毛 牡6 (株)カナヤマホールディングス 栄進牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-2-19 0-1-0-6 4-1-2-13 0-0-0-0 |
J阪神21.12.26 9 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:12.1 良 36.6 1.4 55.0團野大9人 16ト 8ワク 484 11-10 オーロラテソーロ |
J阪神21.11.14 5 室町S3歳上OP 1200m 右 1:12.2 良 36.6 0.6 56.0團野大5人 16ト 14ワク 482 7-8 デュアリスト |
J阪神21.10.23 11 大阪スポーツ杯3歳 1200m 右 1:11.9 良 36.3 0.9 57.0藤岡康6人 16ト 2ワク 480 9-12 ウルトラマリン |
J中山21.09.25 4 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:10.3 良 36.6 0.1 56.0ルメー3人 16ト 5ワク 476 8-8 ロイヤルパールス |
J小倉21.07.18 1 西部日刊スポーツ杯 1000m 右 0:57.9 良 34.8 0.0 57.0團野大3人 14ト 2ワク 474 9-8 ラホーヤノキセキ |
[PR] |
---|