地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月18日 (金曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3一特選 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡6 星野隆男 社台ファーム |
56.5kg 藤江渉(川崎) 1-4-1-8 岡田一(浦和) |
3-5-2-28 3-5-2-23 0-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和22.01.18 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.1 56.0藤江渉1人 12ト 2ワク 539 1-1 メモリアルクイーン |
浦和21.12.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 0.4 56.0藤江渉3人 12ト 9ワク 535 4-2 ピースリアン |
川崎21.12.13 11 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 1:39.8 稍 40.7 2.7 56.0藤江渉10人 11ト 10ワク 528 9-9-10-11 トペコンヒーロ |
浦和21.11.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.2 0.6 56.0藤江渉6人 10ト 7ワク 534 2-2 カラドボルグ |
川崎21.11.10 10 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.3 1.3 55.0☆池谷匠4人 12ト 3ワク 528 10-9-9 ブランメイユール |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ウインドカクテル 栗毛 牝6 (株)レックス 岡田スタツド |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-3-4-15 2-3-4-13 0-0-0-2 1-0-0-0 |
浦和21.10.20 4 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 1.1 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 477 6-6-8-7 ブラックテキーラ |
浦和21.09.23 4 三峰山特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 39.5 0.6 54.0笹川翼3人 11ト 7ワク 476 5-6-5-5 ビギナーズラック |
浦和21.08.24 3 乙女座特別C2二 1500m 左 1:37.1 稍 38.9 0.5 54.0笹川翼3人 9ト 6ワク 467 7-7-5-4 マイヨヴェール |
浦和21.07.26 4 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:37.8 良 39.4 0.4 54.0矢野貴2人 10ト 2ワク 474 5-4-5-4 ローリングサンダー |
浦和21.07.02 4 カンナ特別C2一 1500m 左 1:36.5 不 39.1 1.2 54.0酒井忍3人 11ト 1ワク 469 7-6-9-6 クラップクラップ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝9 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.5kg 岡田大(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
4-4-9-119 1-2-6-97 3-2-3-12 0-0-1-26 |
浦和22.01.20 10 C3二 三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.6 2.0 54.0岡田大11人 12ト 8ワク 456 9-10-7-9 サムシングクール |
船橋22.01.13 9 C3一特選 1500m 左 1:40.3 重 41.3 2.4 54.5岡田大11人 11ト 6ワク 453 10-8-8-8 ウインカルナヴァル |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1600m 左 1:47.8 稍 42.7 1.3 54.0岡田大9人 10ト 2ワク 455 4-4-4-3 レアフィード |
浦和21.12.23 6 MADE IN O 1400m 左 1:33.8 良 39.7 1.2 54.0岡田大9人 10ト 6ワク 456 8-8-4-5 ニードアフレンド |
船橋21.12.03 7 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.9 重 40.5 2.1 54.0森泰斗4人 13ト 9ワク 452 6-6-6-5 リュウオウ |
4 | 4 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡6 河崎五市 田湯牧場 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-1-4-28 3-1-4-24 0-0-0-1 2-1-4-15 |
船橋21.10.25 10 芝山町賞C2一 1600m 左 1:46.1 良 42.6 1.7 56.0川島正6人 12ト 8ワク 477 2-3-3-5 トーアアネラ |
浦和21.10.20 10 清秋特別C2一 1400m 左 1:32.6 稍 40.0 2.4 56.0川島正3人 12ト 11ワク 477 12-12-11-11 ブラックテキーラ |
船橋21.09.30 7 佐原賞C2一 1600m 左 1:46.4 良 40.0 1.7 56.0川島正3人 8ト 2ワク 481 5-6-6-6 ピノッキオ |
船橋21.09.02 1 C2三 四 1500m 左 1:35.8 重 39.4 0.4 56.0川島正8人 12ト 7ワク 474 3-3-3-3 ブルークレール |
浦和21.08.24 5 乙女座特別C2二 1500m 左 1:37.9 稍 40.8 1.3 56.0川島正4人 9ト 5ワク 473 2-2-2-3 マイヨヴェール |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ワンリーフ 栗毛 牡7 吉田晴哉 追分ファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 3-2-1-8 川島一(船橋) |
4-5-3-25 4-5-3-25 0-0-0-0 3-5-2-18 |
船橋21.09.04 6 船橋Jockeys 2200m 左 2:26.7 不 43.4 1.4 55.0山口達6人 13ト 5ワク 446 2-2-2-2 イヤサカ |
船橋21.08.12 4 ハイジ2200C2 2200m 左 2:28.9 稍 41.9 1.9 56.0矢野貴1人 10ト 7ワク 445 4-4-5-5 キングエド |
船橋21.07.18 1 津田沼2200C2 2200m 左 2:27.5 良 40.6 0.5 56.0矢野貴6人 10ト 10ワク 447 1-1-1-1 ガッサンノリュウ |
船橋21.06.25 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 43.0 2.6 56.0左海誠7人 12ト 13ワク 443 5-5-3-5 ジャイアンヴォーグ |
川崎21.05.25 12 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 42.4 2.0 56.0笹川翼5人 13ト 7ワク 440 7-4-6-11 ビレッジクライ |
5 | 6 | 父ケイムホーム 母ミネルバローズ 母父(フジキセキ) ラナウェイボーイ 青毛 セン7 (株)レックス 谷川博勝 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 2-4-0-2 佐藤太(船橋) |
3-11-3-10 3-11-2-10 0-0-1-0 2-9-2-8 |
船橋22.01.13 4 C3一特選 1500m 左 1:38.9 重 40.6 1.0 56.5笹川翼2人 11ト 8ワク 484 3-3-3-2 ウインカルナヴァル |
浦和21.12.21 2 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 487 1-1-1-1 タケショウワンダー |
船橋21.11.30 2 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:34.9 良 38.4 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 481 1-1-1-1 マテラガニア |
船橋21.10.26 3 C2二 三 1500m 左 1:36.4 不 40.3 1.2 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 487 1-1-1-1 タイセイフリート |
船橋21.09.29 2 C2三 四 1500m 左 1:37.8 良 40.9 0.0 56.0笹川翼2人 7ト 1ワク 483 2-2-2-2 マオノジェット |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.5kg 加藤和(浦和) 2-5-1-12 川島豊(浦和) |
9-8-4-38 2-6-3-25 7-2-1-13 1-2-0-2 |
浦和22.01.20 2 C3二 三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.2 56.0加藤和1人 12ト 10ワク 470 5-5-4-2 サムシングクール |
川崎22.01.06 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 40.3 0.5 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 468 4-5-1-2 ブラックアリエス |
浦和21.12.21 4 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.4 良 40.2 0.4 56.0加藤和2人 12ト 9ワク 465 4-4-4-4 ウインカルナヴァル |
船橋21.12.03 2 C2八 九 1500m 左 1:36.6 重 39.6 0.8 57.0加藤和3人 12ト 8ワク 463 2-2-2-2 イポラニ |
浦和21.11.26 1 C2七 八 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.9 56.0加藤和4人 12ト 9ワク 466 9-6-5-1 シンライエトワール |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝8 冨田藤男 高昭牧場 |
54.5kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
3-4-4-81 1-0-1-55 2-4-3-26 0-0-0-12 |
浦和22.01.21 10 特選C3一 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.7 54.0加藤和11人 11ト 7ワク 456 9-9-10-10 ユリアンナ |
川崎22.01.07 10 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 稍 43.2 2.6 54.0加藤和12人 12ト 12ワク 451 8-8-9-10 ティーグランパ |
浦和21.12.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.0 1.6 54.0國分祐12人 12ト 5ワク 455 10-11 ピースリアン |
船橋21.12.02 12 C2六 七 1500m 左 1:40.2 重 40.4 2.9 54.0加藤和12人 12ト 10ワク 458 6-6-6-8 ホウオウハイエスト |
浦和21.11.22 12 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:24.2 重 47.2 9.1 51.0▲赤津和11人 12ト 7ワク 464 11-12-12-12 サンライズヴェリテ |
7 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) ミヤノキッドマン 芦毛 牡6 宮副敏明 谷藤弘美 |
56.5kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-4-6-24 3-2-2-18 1-2-4-6 3-1-2-14 |
船橋22.01.14 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 40.2 2.7 56.5臼井健7人 12ト 8ワク 456 9-9-10 ダンガンシュート |
浦和21.12.20 5 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:39.1 良 39.9 0.6 56.0臼井健6人 12ト 3ワク 445 7-5-6-7 レアフィード |
船橋21.12.03 除外 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 重 56.0本田重 10ト 5ワク 455 |
船橋21.10.29 9 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.8 稍 38.0 1.7 56.0本田重4人 12ト 3ワク 455 10-12-12 クリスリターン |
船橋21.09.29 1 C2三 四 1200m 左 1:16.0 良 38.3 0.5 56.0本田重5人 12ト 5ワク 451 9-9-8 リュウノロー |
7 | 10 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝5 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
54.5kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 矢内博(船橋) |
2-0-3-11 2-0-3-11 0-0-0-0 2-0-2-9 |
船橋22.01.14 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 39.3 1.7 54.5達城龍6人 12ト 11ワク 463 8-8-7 ダンガンシュート |
川崎22.01.07 4 C3一 二 三 1600m 左 1:46.9 稍 41.6 0.4 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 467 5-5-4-6 レアフィード |
川崎21.12.17 3 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:38.2 不 40.2 0.5 54.0矢野貴3人 10ト 6ワク 466 6-6-6-4 アイクラシック |
船橋21.12.03 4 C2八 九 1200m 左 1:15.6 重 38.4 1.1 54.0矢野貴6人 12ト 2ワク 468 5-6-6 ランバダフレイバー |
船橋21.10.29 6 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 1.1 54.0達城龍6人 12ト 5ワク 463 4-5-5 アチェロイス |
8 | 11 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡4 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.5kg 臼井健(船橋) 0-1-1-1 佐々功(船橋) |
3-3-2-11 2-2-2-5 1-1-0-3 0-1-0-1 |
船橋22.01.14 2 C3三 四 1200m 左 1:16.6 稍 40.4 2.5 56.5臼井健5人 10ト 10ワク 477 3-3-3 ランボボーイ |
浦和21.12.20 3 3歳二 1400m 左 1:31.4 良 39.5 0.6 56.0臼井健5人 11ト 7ワク 472 10-10-5-3 アラベスクパンシェ |
船橋21.11.30 9 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.0 56.0臼井健7人 12ト 7ワク 468 5-3-4-4 ミスターサファリ |
盛岡21.10.25 1 C1六組 1400m 左 1:27.9 稍 38.6 0.1 54.0△七夕裕1人 10ト 10ワク 476 2-2 サンミラー |
盛岡21.10.11 2 10倍お得な盛岡の 1400m 左 1:27.0 重 37.9 0.1 56.0鈴木祐2人 9ト 2ワク 467 3-2 アナンクス |
8 | 12 | 父グランプリボス 母サンドピクチャー 母父(アフリート) ボスオンザサンド 鹿毛 牡5 (株)レックス 前田牧場 |
56.5kg 笠野雄(船橋) 3-0-1-0 稲益貴(船橋) |
4-4-2-7 3-0-1-0 1-4-1-7 2-0-1-0 |
船橋22.01.11 1 C3五 六 1500m 左 1:37.2 重 39.8 0.2 56.5笠野雄4人 12ト 6ワク 517 3-3-3-3 ヤギリエピファクン |
川崎21.12.14 1 C3三 四 1400m 左 1:31.4 重 39.5 0.0 56.0笠野雄1人 12ト 9ワク 515 2-2-2-2 リゼイエロー |
船橋21.12.01 3 C3二 三 1200m 左 1:15.3 不 39.3 0.3 56.0笠野雄1人 12ト 3ワク 519 1-1-1 オーソーラヴリー |
船橋21.10.25 1 C3四 五 1200m 左 1:16.8 良 39.7 0.1 56.0笠野雄3人 12ト 5ワク 505 2-2-2 ハーモニージョーイ |
高知20.09.13 7 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:10.3 不 42.5 0.6 56.0永森大8人 12ト 6ワク 491 6-5-4-6 フリタイム |
[PR] |
---|