地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
A2-3 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡6 藤田千代 藤田千代 |
715kg 村上章(ばんえい) 3-5-1-12 中島敏(ばんえい) |
19-11-9-66 19-11-9-66 |
帯広22.02.20 8 第2回神田杯A2- 200m 直 1:51.9 4.3 18.0 715村上章9人 9ト 7ワク 1096 コマサンカイリキ |
帯広22.02.06 7 A2-1混合 200m 直 2:02.2 2.3 5.2 715村上章9人 10ト 6ワク 1085 ジェイトップ |
帯広22.01.23 中止 A2-2 200m 直 3.3 705村上章9人 10ト 6ワク 1080 |
帯広22.01.08 9 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:07.8 2.6 32.2 735村上章10人 10ト 3ワク 1075 ハマノダイマオー |
帯広21.12.25 6 ホワイトクリスマス 200m 直 1:47.8 2.4 9.9 735村上章9人 9ト 5ワク 1085 オレワチャンピオン |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノボブサップ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 村上昭一 |
715kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-3 服部義(ばんえい) |
13-11-10-29 13-11-10-29 |
帯広22.02.20 6 第2回神田杯A2- 200m 直 1:45.3 4.3 11.4 715藤野俊1人 9ト 2ワク 1040 コマサンカイリキ |
帯広22.02.07 8 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:12.2 2.2 23.0 730藤野俊5人 10ト 3ワク 1040 ヤマトタイコー |
帯広22.01.23 5 A2-2 200m 直 1:27.0 3.3 2.5 705藤野俊2人 10ト 7ワク 1035 ヒメトラマジック |
帯広22.01.09 1 B1-3 200m 直 1:33.0 2.7 5.3 690藤野俊1人 10ト 5ワク 1032 レジェンドボス |
帯広21.12.30 1 生田絵梨花さん卒業 200m 直 1:32.4 2.8 7.5 680藤野俊1人 10ト 8ワク 1036 ブラックダンサー |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡8 大河原昭雄 葛西明 |
715kg 長澤幸(ばんえい) 22-15-1-93 大河和(ばんえい) |
33-18-5-127 33-18-5-127 |
帯広22.02.20 5 第2回神田杯A2- 200m 直 1:39.9 4.3 6.0 715長澤幸6人 9ト 8ワク 1105 コマサンカイリキ |
帯広22.02.07 2 A2-2 200m 直 1:59.4 2.3 3.6 710長澤幸1人 10ト 6ワク 1108 サカノダイヤ |
帯広22.01.22 4 足寄町馬産青年部大 200m 直 1:34.9 3.3 3.5 700長澤幸2人 9ト 4ワク 1095 スーパータイトル |
帯広22.01.08 1 B1-4 200m 直 1:29.1 2.6 2.5 690長澤幸1人 10ト 7ワク 1098 プレザントウェー |
帯広21.12.30 2 生田絵梨花さん卒業 200m 直 1:39.9 2.8 7.5 690長澤幸2人 10ト 9ワク 1110 キタノボブサップ |
4 | 4 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡7 舩戸勝 山根勝幸 |
715kg 船山蔵(ばんえい) 12-8-3-35 西邑春(ばんえい) |
23-18-11-93 23-18-11-93 |
帯広22.02.20 9 第2回神田杯A2- 200m 直 1:57.0 4.3 23.1 715松田道5人 9ト 6ワク 1076 コマサンカイリキ |
帯広22.02.06 3 A2-1混合 200m 直 1:58.5 2.3 1.5 715松田道8人 10ト 8ワク 1064 ジェイトップ |
帯広22.01.23 7 A2-2 200m 直 1:37.5 3.3 13.0 705船山蔵8人 10ト 1ワク 1067 ヒメトラマジック |
帯広22.01.02 4 A2-2混合 200m 直 1:43.6 2.3 3.8 705松田道7人 10ト 5ワク 1069 フレイムゴールド |
帯広21.12.26 6 ぶーびー誕生日キー 200m 直 1:43.0 2.4 3.2 705菊池一10人 10ト 7ワク 1059 サクラドリーマー |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡6 秋田忍 広川健二 |
710kg 松田道(ばんえい) 0-1-2-10 松井浩(ばんえい) |
17-12-15-69 17-12-15-69 |
帯広22.02.14 3 とかち雪街道賞B1 200m 直 2:02.8 2.4 7.3 700松田道5人 10ト 10ワク 1028 シマノシンザン |
帯広22.02.05 8 ちゃっぴー師匠&焼 200m 直 2:12.8 2.4 18.8 700松田道4人 10ト 5ワク 1032 クロオビ |
帯広22.01.23 7 第152回市サポー 200m 直 1:39.5 3.3 12.2 690阿部武8人 10ト 6ワク 1036 ピンチハチャンス |
帯広22.01.09 3 B1-3 200m 直 1:44.7 2.7 11.7 690松田道7人 10ト 4ワク 1035 キタノボブサップ |
帯広21.12.28 8 咲々で乾杯!川端律 200m 直 1:54.5 2.4 22.7 690松田道9人 10ト 8ワク 1046 コマサンカイリキ |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝6 秋田忍 佐々木博 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 8-11-6-23 松井浩(ばんえい) |
12-25-15-55 12-25-15-55 |
帯広22.02.13 9 A2-3 200m 直 1:59.0 2.6 12.9 690藤本匠4人 10ト 7ワク 1078 スーパータイトル |
帯広22.01.29 2 ぶらな1周年記念~ 200m 直 1:48.1 3.0 1.0 680藤本匠6人 9ト 6ワク 1072 サカノバツグン |
帯広22.01.17 8 櫻咲く、光莉かがや 200m 直 1:41.7 4.4 11.0 670藤本匠7人 9ト 3ワク 1066 サクラダイチ |
帯広22.01.04 1 初春賞B1-5混合 200m 直 1:35.1 3.1 2.0 670藤本匠6人 10ト 9ワク 1053 ホクショウカップ |
帯広21.12.28 5 B2-6混合 200m 直 1:46.9 2.4 4.0 670藤本匠4人 10ト 6ワク 1066 カツヒーロー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡9 川端幸子 川端達雄 |
710kg 渡来心(ばんえい) 4-4-1-14 金山明(ばんえい) |
23-45-32-125 23-45-32-125 |
帯広22.02.13 4 A2-3 200m 直 1:49.1 2.6 3.0 710渡来心5人 10ト 3ワク 1193 スーパータイトル |
帯広22.02.07 5 A2-2 200m 直 2:02.1 2.3 6.3 710渡来心4人 10ト 5ワク 1180 サカノダイヤ |
帯広22.01.22 9 足寄馬産応援隊西川 200m 直 1:53.8 3.3 18.5 690渡来心5人 10ト 1ワク 1180 プレザントウェー |
帯広22.01.17 1 櫻咲く、光莉かがや 200m 直 1:30.7 4.4 0.8 690渡来心2人 9ト 6ワク 1171 プレザントウェー |
帯広22.01.09 6 B1-3 200m 直 1:50.6 2.7 17.6 690渡来心2人 10ト 9ワク 1185 キタノボブサップ |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡5 甲角斎 本寺政則 |
710kg 島津新(ばんえい) 2-2-2-4 大河和(ばんえい) |
15-8-9-28 15-8-9-28 |
帯広22.02.13 6 A2-3 200m 直 1:53.0 2.6 6.9 710島津新2人 10ト 10ワク 1114 スーパータイトル |
帯広22.02.06 9 A2-1混合 200m 直 2:07.7 2.3 10.7 710島津新5人 10ト 10ワク 1106 ジェイトップ |
帯広22.01.23 6 A2-2 200m 直 1:35.0 3.3 10.5 700長澤幸4人 10ト 9ワク 1108 ヒメトラマジック |
帯広22.01.02 3 A2-2混合 200m 直 1:42.0 2.3 2.2 700長澤幸4人 10ト 8ワク 1103 フレイムゴールド |
帯広21.12.28 2 咲々で乾杯!川端律 200m 直 1:33.1 2.4 1.3 680島津新2人 10ト 9ワク 1092 コマサンカイリキ |
8 | 9 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡9 佐藤豊 北村治嘉 |
715kg 菊池一(ばんえい) 1-2-1-4 久田守(ばんえい) |
27-37-31-98 27-37-31-98 |
帯広22.02.20 3 第2回神田杯A2- 200m 直 1:36.0 4.3 2.1 715船山蔵4人 9ト 4ワク 1075 コマサンカイリキ |
帯広22.02.06 2 A2-1混合 200m 直 1:58.1 2.3 1.1 710菊池一7人 10ト 1ワク 1073 ジェイトップ |
帯広22.01.22 1 足寄馬産応援隊西川 200m 直 1:35.3 3.3 2.0 690菊池一1人 10ト 5ワク 1095 シャンハイオトメ |
帯広22.01.17 2 櫻咲く、光莉かがや 200m 直 1:31.5 4.4 0.8 690菊池一1人 9ト 5ワク 1091 サクラダイチ |
帯広22.01.08 2 B1-4 200m 直 1:31.6 2.6 2.5 690松田道2人 10ト 4ワク 1094 ブラックダンサー |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡6 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
715kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-2 田上忠(ばんえい) |
21-13-9-63 21-13-9-63 |
帯広22.02.13 3 A2-3 200m 直 1:48.4 2.6 2.3 710藤野俊1人 10ト 4ワク 1064 スーパータイトル |
帯広22.02.07 1 A2-2 200m 直 1:55.8 2.3 3.6 710藤野俊7人 10ト 8ワク 1075 ブラックダンサー |
帯広22.01.22 8 足寄町馬産青年部大 200m 直 1:45.2 3.3 13.8 700中山直9人 9ト 9ワク 1082 スーパータイトル |
帯広22.01.02 9 A2-2混合 200m 直 1:48.4 2.3 8.6 700村上章6人 10ト 9ワク 1064 フレイムゴールド |
帯広21.12.26 5 ぶーびー誕生日キー 200m 直 1:42.5 2.4 2.7 700藤野俊6人 10ト 8ワク 1075 サクラドリーマー |
[PR] |
---|