地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月01日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
川崎スプリントシリーズミストラル特別3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) サッポロジャンプ 鹿毛 牝3 廣瀬由一 株式会社ホース・マネ |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎22.02.03 13 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:44.1 良 45.7 6.1 53.0☆古岡勇13人 13ト 10ワク 433 2-2-6-13 ジュンハンス |
浦和22.01.17 7 3歳二 1400m 左 1:35.2 良 43.2 2.5 53.0☆池谷匠8人 10ト 8ワク 430 5-5-9-9 グロリアスアポイ |
川崎22.01.03 9 福禄寿特別3歳4 1500m 左 1:42.6 良 46.5 4.6 50.0★神尾香8人 9ト 4ワク 433 1-1-3-8 プラチナライン |
川崎21.12.13 11 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:44.3 稍 48.1 6.3 54.0酒井忍9人 11ト 8ワク 440 1-1-3-9 マロンフエルテ |
浦和21.10.20 1 2歳四 1400m 左 1:33.7 重 42.3 0.9 54.0酒井忍7人 10ト 8ワク 443 1-1-1-1 ヒカリガサスホウヘ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) アークデージー 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 野島牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-1-2-5 1-0-0-0 1-1-2-5 1-0-0-0 |
川崎22.01.31 1 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 455 1-1-1 ネーレウス |
水沢21.12.19 1 2歳C1二組 1300m 右 1:22.9 不 39.3 0.6 54.0陶文峰2人 11ト 7ワク 452 2-2-2-1 スターオブモア |
水沢21.11.30 4 2歳B2二組 1400m 右 1:29.8 不 38.7 0.3 54.0陶文峰4人 9ト 9ワク 450 1-1-3-1 スマイルパートナー |
門別21.11.02 2 まるごと!エンタメ 1100m 右 1:07.8 重 37.5 0.4 54.0桑村真5人 12ト 8ワク 466 1-1 リコーヴァリアント |
門別21.10.19 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.6 不 38.6 1.2 54.0小野楓4人 12ト 11ワク 464 6-4 ヌーベルアージュ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡3 木村良明 畠山牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-0-6 |
川崎22.02.04 9 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.9 良 39.1 2.4 54.0☆池谷匠8人 11ト 11ワク 443 10-9-10 ジェルジオ |
浦和21.10.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 35.3 0.8 55.0山崎誠4人 8ト 2ワク 428 5-5 ニッショウアッキー |
川崎21.10.11 4 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 37.3 1.9 53.0△古岡勇5人 11ト 7ワク 432 10-10-7 アスミ |
川崎21.09.16 9 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:59.0 稍 38.7 3.1 52.0△池谷匠6人 11ト 2ワク 430 10-10-10 トキノゴールド |
川崎21.08.31 5 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:56.5 良 37.5 1.1 51.0▲菅原涼5人 9ト 3ワク 432 7-8-7 トキノゴールド |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ガバナーリヴァイヴ 母父(スクワートルスクワート) キョウエイガバナー 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 安田豊重 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-5 山崎尋(川崎) |
0-1-2-6 0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-1-6 |
川崎21.11.08 8 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:39.1 良 42.5 2.2 54.0岡村裕9人 14ト 7ワク 430 5-5-4-6 ナチュラルボーン |
川崎21.10.14 7 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:39.3 良 41.7 1.4 54.0藤本現5人 12ト 2ワク 433 10-9-8-6 ゴールドレーベン |
浦和21.09.23 3 2歳二 1400m 左 1:31.8 良 40.4 0.7 54.0藤本現4人 9ト 8ワク 422 7-6-3-3 エイムダウンサイト |
川崎21.09.15 6 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:40.2 重 42.3 2.1 54.0岡村裕10人 14ト 10ワク 432 9-10-7-7 マツリダショパン |
川崎21.08.27 7 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:40.6 良 44.2 2.0 54.0岡村裕7人 9ト 3ワク 433 5-6-5-6 タツノエクスプレス |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝3 會田浩史 クリアファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 |
川崎21.10.14 2 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:54.3 良 37.0 0.0 54.0町田直2人 8ト 8ワク 452 4-1-3 グッドボーイ |
川崎21.09.16 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.8 稍 43.5 2.9 52.0△池谷匠3人 7ト 3ワク 453 2-2-2-2 レディオガガ |
川崎21.08.30 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.0 良 37.6 1.2 54.0町田直1人 6ト 4ワク 452 2-1-1 ココット |
||
5 | 6 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 静内酒井牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
0-2-3-6 0-2-3-6 0-0-0-0 0-2-3-6 |
川崎22.02.04 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.4 55.0山林信4人 11ト 1ワク 485 2-1-1 ジェルジオ |
川崎22.01.02 10 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:56.3 良 38.6 0.9 55.0山林信9人 12ト 12ワク 488 3-1-3 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 8 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:55.1 重 37.1 1.7 53.0△古岡勇4人 9ト 3ワク 489 3-6-6 カネミツキング |
川崎21.11.12 2 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.1 稍 37.9 0.5 53.0△古岡勇4人 8ト 8ワク 485 2-2-2 ブエラプーラ |
川崎21.10.14 3 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.0 良 37.9 0.7 53.0△古岡勇5人 8ト 4ワク 486 2-1-2 グッドボーイ |
6 | 7 | 父コパノリチャード 母ダイナマイトボディ 母父(レギュラーメンバー) キョウエイメジャー 青鹿毛 牡3 田中晴夫 畠山牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-1-6 佐々仁(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 |
川崎22.02.04 3 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.9 良 37.7 0.4 55.0酒井忍10人 11ト 10ワク 454 6-5-5 ジェルジオ |
川崎22.01.02 11 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:57.6 良 38.1 2.2 55.0酒井忍11人 12ト 8ワク 459 11-11-11 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 7 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:55.1 重 36.7 1.7 55.0酒井忍9人 9ト 7ワク 454 8-8-9 カネミツキング |
川崎21.11.11 10 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:42.0 稍 43.9 4.2 55.0酒井忍9人 11ト 4ワク 455 8-9-10-10 フウト |
川崎21.10.14 4 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.7 55.0酒井忍7人 8ト 1ワク 455 6-6-6 グッドボーイ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) サツキスカイ 栗毛 牝3 小野博郷 神島芳仁 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.02.01 11 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:35.0 良 41.9 2.8 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 463 7-8-10-8 プラチナライン |
川崎21.08.30 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 良 38.5 0.9 54.0櫻井光1人 7ト 3ワク 451 1-1-1 シンキングロマンス |
|||
7 | 9 | 父アポロキングダム 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) ジェルジオ 栗毛 牡3 谷口悦一 ディアレストクラブ |
58.0kg 増田充(川崎) 2-2-1-3 山崎裕(川崎) |
2-2-1-3 2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-2 |
川崎22.02.04 1 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.5 良 37.5 0.2 57.0増田充1人 11ト 9ワク 434 4-3-2 ベアカキーン |
川崎22.01.02 3 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 56.0増田充2人 12ト 5ワク 435 5-4-4 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 2 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:53.6 重 36.0 0.2 56.0増田充5人 9ト 8ワク 435 6-1-2 カネミツキング |
船橋21.12.01 5 ジュニアスプリント 1200m 左 1:15.8 不 38.3 2.5 56.0増田充5人 12ト 6ワク 435 9-8-8 ギンガレールウェイ |
川崎21.11.12 4 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.6 56.0増田充6人 8ト 6ワク 445 3-4-5 ブエラプーラ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ダダダン 鹿毛 牡3 西森鶴 中川欽一 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-3 岩本洋(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-5 0-0-0-1 1-1-1-5 |
川崎22.02.04 5 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.0 良 37.6 0.5 55.0☆古岡勇7人 11ト 2ワク 458 7-7-6 ジェルジオ |
川崎22.01.02 8 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.8 56.0矢野貴8人 12ト 3ワク 454 1-4-4 ブエラプーラ |
川崎21.12.16 11 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.7 稍 43.9 3.3 54.0△古岡勇9人 11ト 11ワク 455 6-6-7-9 ファルコンソード |
川崎21.10.15 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.1 良 40.9 1.3 56.0山崎誠3人 10ト 3ワク 442 5-6-7-5 マロース |
大井21.09.20 10 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 4.3 54.0山崎誠5人 13ト 8ワク 438 7-7 ママママカロニ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ベアカキーン 芦毛 牡3 熊木浩 ヤマタケ牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-2 鈴木義(川崎) |
1-2-2-4 1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-1-3 |
船橋22.02.17 3 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:16.1 重 40.2 0.7 56.0山崎誠4人 9ト 2ワク 496 2-2-2 クラサーベル |
川崎22.02.04 2 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.7 良 37.5 0.2 56.0本田重3人 11ト 7ワク 493 7-6-7 ジェルジオ |
川崎22.01.01 11 2022幕開け特別 1500m 左 1:42.7 良 45.4 4.7 56.0伊藤裕7人 11ト 1ワク 503 5-5-9-11 ヤマイチリリー |
川崎21.12.16 9 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.3 稍 44.0 2.9 56.0矢野貴8人 11ト 2ワク 497 1-1-2-8 ファルコンソード |
川崎21.11.10 12 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:49.8 重 44.9 4.1 56.0山崎誠7人 13ト 5ワク 503 1-1-2-4 ナインバイパー |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母シゲルシュサ 母父(Henny Hughes) シゲルコウモリ 鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-2-2 鈴木義(川崎) |
1-0-2-4 1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 |
川崎21.11.12 3 ホーネット賞2歳選 900m 左 0:55.1 稍 38.0 0.5 55.0伊藤裕7人 8ト 5ワク 486 1-1-1 ブエラプーラ |
川崎21.10.14 6 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:55.7 良 38.8 1.4 55.0伊藤裕4人 8ト 2ワク 488 1-1-1 グッドボーイ |
川崎21.09.16 4 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.7 0.4 55.0山崎誠3人 11ト 10ワク 495 3-2-2 トキノゴールド |
川崎21.08.31 4 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:56.3 良 39.1 0.9 55.0山崎誠2人 9ト 8ワク 493 1-1-1 トキノゴールド |
川崎21.07.31 3 こだま賞2歳未格付 900m 左 0:56.1 良 38.9 0.8 55.0伊藤裕2人 6ト 4ワク 490 1-1-1 アクティブベルン |
[PR] |
---|