地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月08日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
江戸見坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-4 阪本一(大井) |
5-2-2-30 2-1-1-7 3-1-1-22 3-1-1-17 |
大井22.02.07 6 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.1 54.0藤本現6人 15ト 13ワク 461 11-11 ボルゲリ |
大井22.01.27 12 B3四 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.6 54.0藤本現4人 16ト 5ワク 458 14-14 アティード |
大井21.12.27 1 ギブソン賞B3六特 1200m 右 1:14.0 稍 37.3 0.0 54.0藤本現3人 8ト 8ワク 462 6-7 プログレッシブ |
大井21.12.07 3 カノープス賞B3三 1200m 右 1:13.0 稍 37.1 1.0 54.0藤本現9人 15ト 16ワク 463 11-11 マロカオブジャガー |
大井21.11.17 7 門別グランシャリオ 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.1 54.0藤本現5人 14ト 6ワク 460 10-9-8 フォルドンナ |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝4 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
3-0-2-13 0-0-0-0 3-0-2-13 3-0-1-5 |
大井22.02.07 13 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 良 39.0 1.6 54.0西啓太13人 15ト 6ワク 458 13-14-14 ウェイキー |
大井22.01.25 14 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.7 良 39.5 2.8 54.0達城龍8人 15ト 12ワク 462 11-13-12 トゥースパークル |
大井21.12.07 1 やまねこ座特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.6 0.0 55.0達城龍4人 12ト 8ワク 462 10-10 スローフード |
大井21.11.15 1 C1八 九 十 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.0 54.0達城龍6人 12ト 11ワク 456 9-9 ウマダユウサク |
大井21.10.31 4 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:15.2 重 38.3 0.6 54.0達城龍11人 14ト 1ワク 453 10-10 ムーンケリー |
2 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝6 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-5 三坂盛(大井) |
2-4-5-21 1-1-1-2 1-3-3-18 1-1-0-5 |
大井22.01.27 2 B3四 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 54.0張田昂3人 16ト 15ワク 478 5-4 アティード |
大井21.12.27 1 2021YJSファ 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.2 54.0飛田愛3人 16ト 1ワク 476 10-7 ウェイキー |
大井21.12.07 6 カノープス賞B3三 1200m 右 1:13.2 稍 37.5 1.2 54.0西啓太6人 15ト 2ワク 478 9-7 マロカオブジャガー |
大井21.11.18 8 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.7 54.0西啓太7人 16ト 1ワク 476 9-7-8 ブルーアワー |
大井21.11.04 4 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:13.8 稍 37.1 0.4 54.0西啓太8人 15ト 9ワク 478 11-10 スターシューター |
2 | 4 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン5 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-1 佐宗応(大井) |
5-1-0-9 0-0-0-0 4-1-0-1 4-1-0-1 |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 稍 37.4 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 509 1-1 シーロンシャン |
大井22.01.27 15 おうし座特別C1一 1200m 右 1:16.7 良 41.7 2.4 56.0森泰斗1人 16ト 6ワク 511 1-1 クラキャノン |
大井21.12.07 2 カノープス賞B3三 1200m 右 1:12.2 稍 37.4 0.2 56.0森泰斗2人 15ト 3ワク 514 1-1 マロカオブジャガー |
大井21.11.05 1 C1二 三 1200m 右 1:13.3 良 38.5 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 3ワク 514 2-2 セイウンヒュージ |
大井21.10.07 1 マティーニ賞C1四 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 514 6-3 ニシノアクシス |
3 | 5 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡4 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-8 的場直(大井) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-13 2-1-1-13 |
大井22.02.07 5 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.9 56.0和田譲8人 15ト 2ワク 458 2-3 ボルゲリ |
大井22.01.27 16 B3四 1200m 右 1:16.7 良 41.0 3.2 56.0和田譲10人 16ト 8ワク 455 4-6 アティード |
大井21.12.27 8 ギブソン賞B3六特 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.9 56.0和田譲6人 8ト 9ワク 448 3-5 キョウエイソフィア |
大井21.08.18 10 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:15.1 不 38.8 1.2 55.0和田譲5人 12ト 7ワク 444 3-6 シザーハンズ |
大井21.07.12 6 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.9 重 38.1 1.2 55.0和田譲2人 9ト 4ワク 453 2-2 コウユーユメフワリ |
3 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノンノ 母父(タイキシャトル) マイネルワルツ 栗毛 セン5 橘勝年 ビッグレッドファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
2-1-1-17 0-1-0-3 2-0-1-12 0-0-0-6 |
浦和22.02.25 4 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.4 良 35.7 1.1 56.0吉井章9人 11ト 4ワク 451 6-6 アイカプチーノ |
大井22.02.07 13 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.0 良 40.0 2.2 56.0横川怜13人 15ト 1ワク 451 1-1 ボルゲリ |
大井22.01.27 15 B3四 1200m 右 1:15.7 良 40.4 2.2 56.0横川怜16人 16ト 16ワク 453 2-2 アティード |
大井21.09.10 12 2021 35周年 1200m 右 1:15.0 重 39.4 2.0 55.0横川怜11人 12ト 11ワク 458 4-7 セレノグラフィー |
大井21.08.19 12 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:17.4 重 42.4 5.0 56.0横川怜8人 13ト 13ワク 466 1-3 ケイティーセキトバ |
4 | 7 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝5 中川三郎 藤沢牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
2-2-3-29 0-0-0-2 2-2-3-27 2-2-3-28 |
大井22.02.07 3 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.3 54.0藤田凌9人 15ト 5ワク 467 8-5 ボルゲリ |
大井22.01.27 6 B3四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.9 54.0藤田凌14人 16ト 7ワク 469 13-13 アティード |
大井21.12.29 9 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:44.0 良 39.7 1.6 52.0▲菅原涼8人 11ト 5ワク 469 9-9-10-10 シンアンドケン |
大井21.12.07 9 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 39.1 1.5 54.0藤田凌13人 16ト 8ワク 465 6-7-7 マテーラフレイバー |
大井21.11.19 8 Make New 1650m 左 1:47.5 良 40.3 2.0 55.0藤田凌10人 12ト 2ワク 468 8-9-8-7 バーブル |
4 | 8 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡7 申雪梅 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-4-2-6 佐宗応(大井) |
5-7-2-25 0-0-0-0 5-7-2-19 5-7-2-16 |
大井22.02.07 2 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.4 0.2 56.0石崎駿1人 15ト 3ワク 499 3-4 ボルゲリ |
大井22.01.27 5 B3四 1200m 右 1:14.4 良 39.1 0.9 53.0▲菅原涼7人 16ト 14ワク 505 3-3 アティード |
大井21.08.19 4 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.9 重 37.8 0.5 56.0石崎駿5人 13ト 7ワク 498 2-1 ケイティーセキトバ |
大井21.08.04 取消 スターマイン賞B2 1200m 右 良 56.0石崎駿 11ト 6ワク - |
大井21.07.01 9 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:14.2 不 38.8 0.8 57.0石崎駿3人 12ト 7ワク 496 2-3 ゴールデンチョイス |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡6 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-3 栗田裕(大井) |
0-7-3-31 0-3-2-9 0-4-1-20 0-1-1-18 |
大井22.02.07 11 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.6 56.0達城龍10人 15ト 15ワク 457 14-14 ボルゲリ |
大井22.01.27 2 おうし座特別C1一 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.1 56.0達城龍7人 16ト 13ワク 459 11-10 クラキャノン |
船橋22.01.14 6 初富賞C1一 1600m 左 1:44.8 稍 39.7 1.3 56.5達城龍7人 12ト 5ワク 461 10-8-10-8 キュアグローリー |
大井21.12.24 5 クライマックスリレ 1600m 右 1:42.9 稍 39.6 1.4 56.0達城龍10人 15ト 4ワク 462 11-11-9-8 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 6 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.9 不 39.7 0.7 55.0☆篠谷葵11人 16ト 1ワク 462 14-15-12-8 スターリット |
5 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡7 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-18 嶋田幸(大井) |
4-7-4-44 0-0-0-0 4-7-4-44 2-5-2-42 |
大井22.01.27 8 B3四 1200m 右 1:14.7 良 38.4 1.2 56.0吉井章11人 16ト 11ワク 455 10-11 アティード |
大井21.12.29 7 フジテレビ賞B2六 1000m 右 1:00.7 良 36.5 0.6 57.0吉井章10人 10ト 3ワク 457 8-8 ギシギシ |
大井21.12.08 7 冬木立賞B2四選抜 1200m 右 1:14.3 不 38.5 0.7 56.0吉井章10人 14ト 11ワク 458 10-10 スターシューター |
大井21.11.02 9 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:01.0 重 36.6 0.5 57.0吉井章8人 12ト 9ワク 453 9-9 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 6 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.4 良 36.4 0.8 55.0吉井章11人 16ト 13ワク 450 13-14 ハートプレイス |
6 | 11 | 父フリオーソ 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) ココロイキ 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-3-1-4 佐野謙(大井) |
3-3-1-4 0-0-0-0 3-3-1-4 3-3-1-4 |
大井21.11.01 2 ポルックス賞B3四 1400m 右 1:27.0 重 39.0 0.0 56.0矢野貴5人 16ト 4ワク 524 1-1-1 サンドストーム |
大井21.10.08 2 つる座特別C1一 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.1 56.0矢野貴7人 16ト 2ワク 526 1-1-1 アポロホープ |
大井21.09.22 13 C1二 三 四 1200m 右 1:14.7 良 39.3 2.7 55.0矢野貴2人 14ト 10ワク 527 7-7 スターシューター |
大井21.08.20 1 サードニックス賞C 1200m 右 1:12.9 稍 37.5 0.5 55.0矢野貴3人 12ト 9ワク 519 3-3 ウインカムトゥルー |
大井21.08.05 3 C1五 六 1200m 右 1:13.7 良 38.7 0.2 55.0矢野貴1人 10ト 3ワク 521 1-1 キョウエイソフィア |
6 | 12 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝6 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 4-0-1-4 蛯名雄(大井) |
5-1-2-18 0-0-0-5 5-1-2-12 4-1-2-10 |
大井22.02.07 4 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.3 良 36.9 0.5 54.0本橋孝2人 15ト 7ワク 514 12-9 ボルゲリ |
大井21.10.06 3 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 0.2 54.0本橋孝6人 12ト 9ワク 528 7-7 カリスマサンヒカル |
大井21.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:13.0 稍 37.7 0.7 54.0今野忠2人 13ト 2ワク 523 7-7 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 4 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.8 不 38.4 1.3 54.0今野忠3人 16ト 15ワク 527 5-6 ミラバーグマン |
大井21.08.02 4 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 1.1 54.0今野忠2人 9ト 5ワク 517 9-9 コウユーユメフワリ |
7 | 13 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-7 朝倉実(大井) |
8-10-2-24 0-0-0-0 8-10-2-24 3-2-0-17 |
大井22.02.07 8 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.3 55.0☆篠谷葵4人 15ト 12ワク 489 10-10 ボルゲリ |
大井22.01.27 1 おうし座特別C1一 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.1 55.0☆篠谷葵4人 16ト 5ワク 496 10-9 スカテナート |
大井21.12.24 1 クライマックスリレ 1000m 右 1:00.8 稍 36.2 0.4 57.0真島大3人 11ト 6ワク 492 8-8 カーディストリー |
大井21.12.10 4 シャムロック賞C1 1200m 右 1:14.5 重 37.7 0.0 55.0☆篠谷葵9人 15ト 15ワク 495 14-14 アティード |
大井21.11.19 2 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:14.0 良 37.7 0.1 55.0☆篠谷葵10人 14ト 6ワク 495 11-12 プログレッシブ |
7 | 14 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-3 櫻木英(大井) |
4-4-3-24 0-0-0-0 4-4-3-24 3-3-2-19 |
大井21.11.05 7 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.9 54.0町田直10人 13ト 12ワク 485 8-9 コウユーユメフワリ |
大井21.10.06 4 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.1 稍 37.5 0.3 54.0町田直7人 12ト 6ワク 478 5-6 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 8 2018 東京メガ 1200m 右 1:14.2 不 39.1 1.7 54.0町田直6人 16ト 8ワク 473 2-3 ミラバーグマン |
大井21.08.18 1 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:13.9 不 37.8 0.0 54.0町田直10人 12ト 11ワク 469 2-2 ヒロインカラーズ |
大井21.08.06 2 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:13.6 良 38.1 0.2 54.0町田直7人 12ト 8ワク 469 3-3 リコーリュウセイ |
8 | 15 | 父ノヴェリスト 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードシュタルク 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン ケイアイファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
2-2-1-24 1-0-0-7 1-2-1-15 0-2-1-6 |
大井22.01.27 7 B3四 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.1 56.0町田直8人 16ト 2ワク 459 12-12 アティード |
大井21.12.30 15 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:30.4 良 41.8 2.9 57.0山崎誠4人 16ト 16ワク 460 4-4-4 マイハンプス |
大井21.12.08 2 冬木立賞B2四選抜 1200m 右 1:13.9 不 38.4 0.3 56.0山崎誠8人 14ト 8ワク 461 8-7 スターシューター |
大井21.11.15 3 志村坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.8 56.0山崎誠10人 16ト 7ワク 460 11-8 マロカオブジャガー |
大井21.09.06 6 1992 地下道L 1600m 右 1:43.4 重 40.5 1.3 56.0山崎誠7人 15ト 6ワク 448 5-4-4-4 ホーリーナイトキス |
8 | 16 | 父エイシンフラッシュ 母ラヴマリッジ 母父(フレンチデピュティ) プログレッシブ 黒鹿毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-1-0-3 井上弘(大井) |
6-2-1-10 0-0-0-0 6-2-1-10 6-2-1-10 |
大井22.02.07 9 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.2 良 38.1 1.4 50.0★神尾香3人 15ト 8ワク 463 9-8 ボルゲリ |
大井22.01.27 11 B3四 1200m 右 1:14.9 良 39.8 1.4 50.0★神尾香5人 16ト 1ワク 467 1-1 アティード |
大井21.12.27 2 ギブソン賞B3六特 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.0 50.0★神尾香7人 8ト 6ワク 468 2-2 キョウエイソフィア |
大井21.11.19 1 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:13.9 良 38.4 0.1 50.0★神尾香8人 14ト 8ワク 460 3-3 クラキャノン |
大井21.10.08 6 ネットケイバアプリ 1200m 右 1:13.4 良 37.4 0.5 50.0★神尾香10人 14ト 4ワク 459 8-8 リコーバルカン |
[PR] |
---|