地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月11日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ふたご座特別C1一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ホーマンキュート 母父(ジョリーズヘイロー) カフジロッソ 鹿毛 牡6 加藤守 絵笛牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
2-1-0-17 0-1-0-6 2-0-0-6 0-0-0-1 |
大井22.02.11 5 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:46.2 重 38.7 0.9 56.0吉井章4人 11ト 9ワク 536 6-5-6-6 ハーシェル |
J札幌21.08.29 11 苫小牧特別3歳上2 1700m 右 1:47.9 良 39.3 1.5 57.0川又賢14人 14ト 2ワク 516 4-5-7-9 ショウリノカンパイ |
J函館21.08.08 12 松前特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:50.9 良 37.4 2.4 57.0吉田隼9人 12ト 1ワク 510 8-7-8-10 テーオーラフィット |
J函館21.08.01 10 横津岳特別3歳上2 2600m 芝右 2:46.9 良 40.1 4.5 57.0坂井瑠7人 10ト 5ワク 512 1-1-1-3 ストリクトコード |
J福島21.07.17 11 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:13.4 良 非計測 11.6 60.0白濱雄7人 14ト 7ワク 520 12-13-13-12 ベイビーステップ |
1 | 2 | 父タートルボウル 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライングトリップ 栗毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 佐藤寿(大井) |
0-3-1-12 0-3-1-9 0-0-0-2 0-0-0-3 |
大井22.02.11 8 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:47.3 重 39.4 2.0 54.0藤本現10人 11ト 3ワク 468 8-8-11-7 ハーシェル |
大井22.01.27 11 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.6 1.6 54.0東原悠14人 14ト 9ワク 476 10-8-9 トウキョウボーイ |
川崎21.12.14 12 蔓梅擬賞C1四 五 1500m 左 1:36.5 重 38.7 2.0 54.0町田直10人 14ト 12ワク 476 9-10-11-12 ゼンノミチザネ |
川崎21.11.10 9 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.6 1.3 54.0今野忠10人 14ト 11ワク 468 9-9-6-8 サヨノイチバン |
川崎21.10.13 13 C1一 二 三 1600m 左 1:46.3 稍 42.2 3.8 54.0山崎誠10人 14ト 14ワク 470 8-10-10-11 アークボルト |
2 | 3 | 父Race Day 母Katina K 母父(Distinctive Pro) マイネルサブマリン 芦毛 牡5 永野雄介 CarlBennet |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-1 森下淳(大井) |
3-3-1-9 0-0-0-3 3-3-1-5 3-3-1-1 |
大井22.02.10 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.4 良 38.4 0.5 56.0本田重1人 14ト 11ワク 476 6-6-6-5 フォルデュラン |
大井21.09.10 2 2021 ウマきゅ 1600m 右 1:42.8 重 39.6 0.1 56.0本橋孝1人 15ト 11ワク 471 7-7-7-7 ハイブランド |
大井21.08.20 2 C1一 二 三 1600m 右 1:41.3 稍 38.8 0.6 56.0本田重1人 12ト 2ワク 473 2-2-2-2 フェードアウト |
大井21.07.16 4 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:41.2 良 39.6 0.4 56.0本田重1人 12ト 7ワク 482 4-4-3-3 バーブル |
大井21.07.02 1 C1二 三 1600m 右 1:41.5 不 39.3 1.3 56.0本田重1人 12ト 12ワク 481 3-4-3-3 ジャックアバンティ |
2 | 4 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 中道啓(大井) |
4-7-3-17 2-4-1-8 2-3-2-9 1-0-1-6 |
大井22.02.10 13 C1二 三 四 1600m 右 1:43.1 良 40.2 2.2 56.0藤田凌14人 14ト 13ワク 456 3-3-5-6 フォルデュラン |
大井22.01.27 12 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 良 41.1 1.9 56.0藤田凌11人 14ト 14ワク 460 2-3-3 トウキョウボーイ |
大井21.12.24 12 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.4 稍 41.3 2.9 56.0藤田凌14人 15ト 14ワク 457 6-6-5-5 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 8 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:44.6 不 40.8 1.4 56.0本橋孝9人 16ト 9ワク 455 6-6-6-6 スターリット |
大井21.11.19 9 Make New 1650m 左 1:47.8 良 40.4 2.3 55.0本橋孝6人 12ト 3ワク 454 10-11-11-10 バーブル |
3 | 5 | 父ジャングルポケット 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) ダンスポケット 鹿毛 牡5 北原大史 道見牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-7 月岡健(大井) |
4-4-3-40 0-0-0-2 4-4-3-38 1-2-1-25 |
大井22.02.11 10 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:48.2 重 40.4 2.9 56.0瀬川将7人 11ト 8ワク 440 10-11-8-11 ハーシェル |
大井22.01.28 12 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:51.1 良 39.8 1.3 57.0瀬川将14人 16ト 10ワク 441 3-3-3-3 ガイストフォル |
大井21.12.31 11 C1二 三 1600m 右 1:44.6 良 39.8 1.8 56.0瀬川将13人 14ト 1ワク 442 13-12-14-14 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 5 さんかく座特別C1 1650m 左 1:46.6 重 39.5 0.5 56.0瀬川将9人 12ト 8ワク 439 8-9-7-6 スミソニアン |
大井21.11.19 8 スマイルシティ・品 1800m 右 1:57.1 良 40.3 1.2 57.0瀬川将12人 16ト 4ワク 437 12-11-7-7 ラッシュワン |
3 | 6 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡4 田村誠 田上徹 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-5 新井清(船橋) |
0-1-1-14 0-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-1 |
川崎22.02.04 中止 C1七 八 1400m 左 良 56.0高橋利12人 12ト 12ワク 465 |
大井22.01.27 14 おうし座特別C1一 1200m 右 1:16.7 良 40.2 2.4 56.0高橋利15人 16ト 16ワク 465 9-12 クラキャノン |
船橋22.01.10 10 C1四 五 1200m 左 1:17.1 稍 39.6 2.3 56.5高橋利10人 11ト 2ワク 471 5-7-7 モズハッピーロード |
川崎22.01.07 11 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.7 2.0 56.0高橋利12人 12ト 11ワク 472 8-9-9 フライトゥザムーン |
浦和21.12.21 11 なし・くりの特産地 1400m 左 1:32.9 良 41.1 3.3 56.0高橋利11人 11ト 7ワク 474 9-8-10-11 イチジン |
4 | 7 | 父エスケンデレヤ 母プリニア 母父(プリサイスエンド) クールマニワ 栗毛 セン4 (有)サンライズ 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-4 0-0-0-1 |
大井22.02.08 13 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.4 良 39.2 1.4 57.0藤本現4人 16ト 14ワク 475 14-11-9-11 ミストラルウインド |
J中山21.12.11 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.6 稍 39.6 2.1 56.0野中悠7人 16ト 15ワク 478 11-11-13-15 シュルードアイズ |
J東京21.10.31 7 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.1 良 36.9 1.2 55.0武士友5人 12ト 6ワク 484 11-11 エコロファルコン |
J東京21.10.17 4 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.4 稍 36.2 0.4 55.0武士友6人 16ト 8ワク 480 13-14 サンキューレター |
J中山21.09.26 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 良 39.4 1.7 54.0武士友8人 16ト 11ワク 488 10-10-8-8 アナンシエーション |
4 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) マジックウォリアー 鹿毛 牡5 蔀英二 追分ファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 澤佳宏(大井) |
0-3-1-26 0-0-0-1 0-3-1-24 0-1-0-16 |
大井22.01.28 11 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:51.1 良 38.5 1.3 57.0横川怜16人 16ト 9ワク 522 16-16-15-16 ガイストフォル |
大井21.12.27 12 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:50.9 稍 38.3 2.2 56.0横川怜15人 15ト 1ワク 519 14-15-15-15 リュミエール |
大井21.12.10 13 C1一 二 三 1600m 右 1:45.1 重 39.6 2.2 56.0安藤洋14人 14ト 8ワク 521 13-13-13-13 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 8 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:43.7 良 39.4 1.2 56.0安藤洋8人 9ト 3ワク 520 7-7-9-9 サッキースピネル |
大井21.11.05 8 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:30.3 良 39.9 2.5 56.0安藤洋6人 11ト 9ワク 519 11-11-11 トゥースパークル |
5 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
6-2-2-10 0-0-0-1 6-2-2-8 1-0-0-6 |
大井22.02.08 5 はと座特別C1C2 1700m 右 1:49.4 良 38.8 0.4 56.0☆池谷匠10人 16ト 1ワク 467 1-1-1-1 ミストラルウインド |
大井21.09.19 8 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:44.3 重 41.5 2.5 56.0本田重4人 9ト 5ワク 459 9-9-9-9 アイルビーゼア |
大井21.08.19 11 サマースターズ賞B 1800m 右 1:57.7 重 40.7 3.1 56.0御神訓4人 14ト 8ワク 461 11-11-11-12 アナザークイーン |
大井21.07.14 7 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.9 稍 40.0 1.2 53.0▲菅原涼3人 16ト 3ワク 456 6-5-7-7 シンギングハピネス |
大井21.06.30 9 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:57.3 重 41.8 2.1 53.0▲菅原涼9人 15ト 15ワク 460 1-1-1-1 キラカイドウ |
5 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) ヤマイチキャプテン 栗毛 牡4 坂本肇 村田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-2 蛯名雄(大井) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-10 1-0-1-2 |
大井22.02.08 3 はと座特別C1C2 1700m 右 1:49.3 良 38.6 0.3 57.0矢野貴5人 16ト 16ワク 509 2-2-2-2 ミストラルウインド |
大井22.01.27 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 508 13-13-13 トウキョウボーイ |
大井21.12.24 1 C1十 十一 十二 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 0.2 56.0矢野貴3人 13ト 2ワク 500 2-2 プーラン |
大井21.12.06 11 C1八 九 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 0.7 56.0矢野貴1人 15ト 9ワク 502 14-15 ナイスブロンディ |
門別21.10.26 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.5 不 37.2 0.0 56.0桑村真1人 12ト 8ワク 504 4-2 リアンペスカ |
6 | 11 | 父アポロキングダム 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) ロダルキラー 栗毛 牡6 高樽秀夫 三石川上牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-2-4 坂井英(大井) |
1-2-4-12 1-1-1-1 0-1-3-11 0-0-2-4 |
大井22.02.08 11 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.3 良 39.5 1.3 57.0本橋孝2人 16ト 13ワク 519 4-3-3-3 ミストラルウインド |
大井22.01.28 4 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:50.2 良 39.0 0.4 57.0本橋孝4人 16ト 16ワク 518 2-2-2-2 ガイストフォル |
大井21.08.19 6 サマースターズ賞B 1800m 右 1:55.6 重 39.0 1.0 56.0本橋孝2人 14ト 1ワク 510 7-7-7-8 アナザークイーン |
大井21.07.14 8 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:55.3 稍 39.6 1.2 56.0本橋孝6人 12ト 10ワク 513 7-8-7-11 ノートウォージー |
大井21.06.30 3 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:55.9 重 40.2 0.7 56.0本橋孝1人 15ト 4ワク 514 3-3-3-2 キラカイドウ |
6 | 12 | 父Pivotal 母Royal Crystal 母父(Tapit) ロイヤルパープル 芦毛 セン5 兼松康太 RabbahBloo |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-6-0-11 1-0-0-4 1-6-0-7 0-0-0-0 |
高知21.10.02 2 秋分特別C2-1 1400m 右 1:33.8 良 40.5 0.4 56.0赤岡修4人 10ト 2ワク 493 8-7-6-2 エッシャー |
高知21.09.11 6 仲秋特別C2-1選 1300m 右 1:24.2 重 38.5 0.7 56.0赤岡修6人 12ト 1ワク 494 11-11-11-6 メテオスウォーム |
高知21.08.28 2 せたなクイズOP特 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 1.4 56.0赤岡修3人 8ト 7ワク 490 3-4-2-2 プロスパラスデイズ |
高知21.08.09 10 納涼特別C2-1選 1300m 右 1:26.8 不 40.7 2.9 56.0赤岡修4人 10ト 7ワク 491 7-8-10-10 メイショウイヤサカ |
高知21.07.24 2 C2-4 1300m 右 1:26.1 稍 40.4 0.6 56.0赤岡修4人 10ト 7ワク 489 7-7-8-4 シャーベットフィズ |
7 | 13 | 父ハーツクライ 母アンシャンタン 母父(Unbridled’s Song) アサシン 栗毛 牡5 中村忠彦 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-1-1 上杉昌(大井) |
2-6-3-19 0-1-0-0 2-5-3-18 2-5-3-9 |
大井22.02.08 4 はと座特別C1C2 1700m 右 1:49.3 良 38.4 0.3 57.0御神訓3人 16ト 10ワク 497 5-5-5-5 ミストラルウインド |
大井22.01.28 3 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:50.0 良 38.4 0.2 57.0森泰斗1人 16ト 8ワク 497 5-5-5-4 ガイストフォル |
大井21.12.27 2 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:49.8 稍 39.5 1.1 56.0森泰斗9人 15ト 6ワク 503 5-4-4-4 リュミエール |
大井21.09.21 7 こうま座特別C1一 1700m 右 1:49.2 良 39.7 1.7 56.0的場文3人 11ト 3ワク 492 5-5-5-6 リックマーベル |
大井21.09.09 1 2016 ウマイル 1600m 右 1:43.9 不 40.4 0.1 56.0的場文4人 13ト 5ワク 489 5-3-5-3 キキョウ |
7 | 14 | 父ホッコータルマエ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) アルシャイン 黒鹿毛 牡4 江馬由将 平野牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 森下淳(大井) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 1-2-0-9 |
大井22.02.08 6 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.0 良 38.7 1.0 57.0石崎駿9人 16ト 3ワク 436 9-8-10-9 ミストラルウインド |
大井22.01.28 8 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:50.7 良 38.5 0.9 57.0矢野貴2人 16ト 13ワク 435 11-11-12-11 ガイストフォル |
大井21.12.27 8 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:50.5 稍 39.2 1.8 56.0石崎駿3人 15ト 14ワク 443 11-12-12-13 リュミエール |
大井21.12.10 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 重 38.4 0.4 56.0本田重6人 14ト 9ワク 446 9-9-9-8 チャンピオンフジ |
大井21.06.10 4 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.6 良 38.8 1.5 56.0笹川翼9人 16ト 12ワク 427 11-11-10-9 パストーソ |
8 | 15 | 父パイロ 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) サルヴ 黒鹿毛 牝5 KAJIMOTOHD(株) タイヘイ牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-4-0-4 荒山勝(大井) |
4-4-0-4 0-0-0-0 4-4-0-4 4-4-0-4 |
大井22.02.08 2 はと座特別C1C2 1700m 右 1:49.2 良 37.6 0.2 55.0森泰斗1人 16ト 5ワク 476 10-10-11-10 ミストラルウインド |
大井22.01.25 2 C1四 五 1600m 右 1:43.3 良 38.2 0.8 54.0森泰斗1人 14ト 6ワク 479 11-11-11-11 ライトロング |
大井21.12.31 2 C1二 三 1600m 右 1:43.1 良 39.0 0.3 54.0森泰斗2人 14ト 7ワク 481 9-10-5-5 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 重 38.0 0.4 54.0森泰斗4人 14ト 11ワク 484 12-12-12-12 チャンピオンフジ |
大井20.12.11 8 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:57.5 良 39.9 1.9 54.0森泰斗3人 16ト 16ワク 466 7-8-9-10 ゲンキチボン |
8 | 16 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡4 橋本征道 千代田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-0-0-15 0-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎22.02.01 6 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.2 良 40.6 0.7 56.0澤田龍6人 14ト 12ワク 533 3-3-2-3 シダデカサドール |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 56.0澤田龍 0ト 5ワク - |
船橋21.11.29 6 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:36.2 良 38.7 0.6 56.0本田重3人 12ト 10ワク 517 8-8-5-5 キーラーヴォッヘ |
船橋21.10.27 4 C1三 四 1500m 左 1:36.2 不 39.4 1.2 56.0本田重3人 11ト 3ワク 507 5-5-7-7 カネショウルーイ |
J中山21.09.18 12 3歳上1勝クラス 2500m 芝右 2:41.0 重 41.2 6.9 51.0▲永野猛12人 12ト 2ワク 498 3-3-11-12 マリノアズラ |
[PR] |
---|