地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月12日 (土曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
3歳B2二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) アヒアマリージョ 黒鹿毛 牝3 福地幸一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-11 三野通(岩手) |
0-1-0-11 0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢21.12.31 4 2歳B2二組 1400m 右 1:35.4 不 42.7 1.5 54.0岩本怜5人 7ト 3ワク 383 5-6-5-4 フィールドグーフィ |
水沢21.12.12 5 2歳B2二組 1400m 右 1:31.2 重 39.3 1.8 54.0岩本怜9人 9ト 2ワク 387 8-7-6-6 ノンロム |
水沢21.11.30 7 2歳B2一組 1400m 右 1:30.1 不 37.8 1.3 54.0岩本怜7人 9ト 5ワク 385 8-8-7-7 コマルナディケイド |
盛岡21.11.15 6 2歳B2二組 1400m 左 1:29.0 不 38.6 2.3 54.0岩本怜8人 8ト 6ワク 386 6-6 セイシーキング |
盛岡21.11.01 4 2歳B2 1400m 左 1:31.1 稍 40.7 1.1 54.0岩本怜8人 8ト 1ワク 386 6-4 ミネヴィーノ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨチアキランプ 黒鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 櫻田康(岩手) |
0-2-2-10 0-2-2-6 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢21.12.31 4 2歳B2一組 1400m 右 1:33.8 不 41.4 0.6 55.0村上忍7人 8ト 2ワク 498 4-4-4-4 キモンストレート |
水沢21.12.12 6 2歳B2二組 1400m 右 1:31.9 重 39.8 2.5 55.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 489 5-7-7-8 ノンロム |
水沢21.11.29 7 2歳B1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.4 55.0鈴木祐6人 10ト 5ワク 484 9-9-9-9 エイシンクリーオス |
盛岡21.11.15 6 J認 フューチャー 1600m 左 1:40.6 不 37.9 2.1 55.0高橋悠7人 10ト 3ワク 482 10-9 リュウノガルシア |
盛岡21.11.01 3 2歳B2 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 0.8 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 487 8-7 ミネヴィーノ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) コンテントマッシモ 鹿毛 牝3 北原大史 守矢牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-2 飯田弘(岩手) |
0-1-0-3 0-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.12.31 5 2歳B2二組 1400m 右 1:35.4 不 43.5 1.5 54.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 477 1-1-1-3 フィールドグーフィ |
水沢21.12.12 9 2歳B2二組 1400m 右 1:33.3 重 41.0 3.9 54.0小林凌7人 9ト 5ワク 475 4-6-9-9 ノンロム |
盛岡21.09.07 5 2歳 1400m 左 1:33.7 良 41.9 3.4 54.0小林凌2人 7ト 4ワク 480 7-6 スティープターン |
盛岡21.08.30 2 ファーストステップ 1000m 左 1:02.6 重 38.2 1.4 54.0小林凌3人 4ト 3ワク 479 2-2 レオンボーイ |
|
4 | 4 | 父ラニ 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) ナイフレスト 芦毛 牝3 川上和彦 岡野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-1-5 0-0-0-2 |
水沢22.01.02 5 3歳C1一組 1300m 右 1:22.5 不 37.8 0.9 51.0▲関本玲7人 9ト 1ワク 415 8-7-7-6 フォルエルドラド |
水沢21.12.19 7 2歳C1一組 1300m 右 1:25.2 不 39.5 1.4 54.0小林凌10人 10ト 6ワク 412 9-8-8-9 ダンストンレーヴ |
盛岡21.11.22 4 2歳C1一組 1200m 左 1:17.4 重 39.2 1.6 54.0小林凌10人 10ト 3ワク 414 7-6 テットアヴァンセ |
盛岡21.11.08 7 2歳C1一組 1200m 左 1:17.9 稍 40.1 1.4 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 419 9-7 ミュークフルーレ |
盛岡21.10.25 9 2歳C1一組 1200m 左 1:18.4 稍 40.3 2.1 54.0小林凌9人 9ト 7ワク 428 9-8 グラフィアスレディ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ブルーピアス 母父(ヘクタープロテクター) ボーントゥウィン 鹿毛 牝3 前田敏文 二風谷ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 畠山信(岩手) |
1-1-0-6 0-1-0-1 1-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢21.12.31 7 2歳B2二組 1400m 右 1:36.6 不 43.6 2.7 54.0山本聡2人 7ト 7ワク 419 6-7-6-6 フィールドグーフィ |
水沢21.12.06 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.2 不 39.5 0.1 54.0山本聡3人 11ト 5ワク 412 8-8-7-6 マルケイレジーナ |
盛岡21.11.21 6 2歳C2一組 1200m 左 1:18.3 稍 39.8 2.2 54.0坂口裕2人 11ト 6ワク 412 4-3 ノンロム |
盛岡21.11.09 2 2歳C2二組 1000m 左 1:04.6 稍 38.4 1.4 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 409 5-5 リュウノヒナコ |
J中山21.10.03 15 2歳未勝利 1200m 右 1:15.8 重 40.5 4.9 51.0▲小林大15人 15ト 4ワク 410 11-13 ライヴサファイア |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ルミナーラ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴォルテッラ 黒鹿毛 牝3 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-5 佐々由(岩手) |
0-2-2-8 0-2-0-4 0-0-2-4 0-0-2-1 |
水沢21.12.31 3 2歳B2二組 1400m 右 1:34.9 不 42.6 1.0 54.0阿部英3人 7ト 4ワク 462 4-3-4-5 フィールドグーフィ |
水沢21.12.19 3 2歳C1一組 1300m 右 1:24.3 不 39.4 0.5 54.0阿部英6人 10ト 5ワク 467 7-7-7-4 ダンストンレーヴ |
水沢21.11.30 5 2歳B2二組 1400m 右 1:29.8 不 38.3 0.3 54.0阿部英7人 9ト 2ワク 474 3-4-7-7 スマイルパートナー |
盛岡21.11.22 5 2歳C1一組 1200m 左 1:17.5 重 39.9 1.7 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 471 5-3 テットアヴァンセ |
盛岡21.11.08 4 2歳C1一組 1200m 左 1:16.8 稍 40.5 0.3 54.0阿部英4人 10ト 1ワク 472 1-1 ミュークフルーレ |
7 | 7 | 父リオンディーズ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークルーナ 黒鹿毛 牝3 小関勝紀 中村俊紀 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-0-0-2 |
水沢22.01.02 1 3歳C1二組 1300m 右 1:22.9 不 38.8 0.2 54.0山本政2人 8ト 6ワク 426 1-1-1-1 セキレイオペラ |
水沢21.12.20 6 2歳C2一組 1300m 右 1:25.4 不 41.1 0.9 54.0山本政2人 10ト 6ワク 427 1-1-2-2 アズールスフィア |
水沢21.12.06 6 2歳C1一組 1300m 右 1:23.6 不 39.9 1.1 54.0山本政3人 11ト 9ワク 430 5-4-4-4 エイシンスマッシュ |
門別21.11.03 9 社台スタリオンステ 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.2 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 434 8-7 テナチュール |
門別21.10.19 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 37.1 1.0 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 432 7-7 ヘイシリン |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ブリーズドゥメール 母父(ヴィクトワールピサ) グランメゾン 鹿毛 牝3 佐々木崇 二風谷ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-0-0 |
高知22.02.13 5 3歳-2 1300m 右 1:29.1 重 43.1 2.6 54.0妹尾浩4人 8ト 5ワク 441 1-1-1-4 ハウドベルク |
高知22.01.30 3 3歳-2 1300m 右 1:28.1 重 41.6 0.6 54.0妹尾浩4人 8ト 8ワク 442 1-1-1-2 ビービーピーカブー |
高知22.01.16 4 3歳-3 1300m 右 1:31.6 良 43.1 2.5 54.0妹尾浩4人 7ト 5ワク 446 2-3-4-4 ビービーピーカブー |
高知21.09.19 5 ラケルタ特別2歳- 1300m 右 1:28.8 不 41.4 1.7 54.0妹尾浩1人 10ト 8ワク 444 3-3-3-5 ノーブルアイデアル |
高知21.08.21 3 2歳新馬 800m 右 0:50.2 不 37.2 2.0 54.0妹尾浩4人 5ト 3ワク 441 2-3 マリンスカイ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ウインディ 青鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-2-0-10 0-0-0-5 0-2-0-2 0-2-0-2 |
水沢21.12.31 2 2歳B2二組 1400m 右 1:34.1 不 42.1 0.2 54.0菅原辰4人 7ト 2ワク 440 2-2-2-1 フィールドグーフィ |
水沢21.12.12 7 2歳B2二組 1400m 右 1:31.9 重 40.8 2.5 54.0菅原辰8人 9ト 9ワク 439 3-3-3-4 ノンロム |
水沢21.11.30 6 2歳B2一組 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.2 52.0△七夕裕6人 9ト 1ワク 446 3-4-5-5 コマルナディケイド |
盛岡21.11.15 7 2歳B2二組 1400m 左 1:29.8 不 39.3 3.1 52.0△七夕裕7人 8ト 8ワク 439 6-8 セイシーキング |
盛岡21.11.01 8 2歳B2 1400m 左 1:33.3 稍 42.6 3.3 52.0△七夕裕5人 8ト 4ワク 445 7-8 ミネヴィーノ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ハートフォーカス 母父(Intense Focus) エイシンユンケル 青鹿毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
0-0-3-6 0-0-0-0 0-0-3-6 0-0-1-2 |
水沢21.12.31 5 2歳B2一組 1400m 右 1:34.8 不 41.9 1.6 55.0坂口裕1人 8ト 6ワク 498 8-7-6-6 キモンストレート |
水沢21.12.12 3 2歳B2二組 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.0 55.0坂口裕2人 9ト 1ワク 502 7-3-4-3 ノンロム |
水沢21.11.30 4 2歳B2一組 1400m 右 1:29.7 不 38.6 0.9 55.0村上忍1人 9ト 2ワク 510 7-4-4-4 コマルナディケイド |
門別21.11.03 3 日本軽種馬協会静内 1200m 右 1:15.0 重 37.7 0.1 55.0五十冬1人 12ト 4ワク 506 5-5 リリーエクセロン |
門別21.10.19 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 不 36.5 0.3 55.0五十冬4人 12ト 8ワク 500 5-6 ヘイシリン |
[PR] |
---|