地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選C2一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブレイクランアウト 母ゴールドデイ 母父(Seeking the Gold) レナータ 黒鹿毛 牝7 村上卓史 オリオンファーム |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-0-3-21 2-0-2-5 1-0-1-15 2-0-2-2 |
浦和22.02.22 1 C2四 五 1400m 左 1:29.8 良 39.4 0.3 51.0▲菅原涼3人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エコロアジェンダ |
浦和21.12.23 除外 山羊座特別C1二 1400m 左 良 54.0笹川翼 11ト 4ワク 463 |
浦和21.11.23 3 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.2 重 39.2 1.5 52.0△古岡勇4人 12ト 2ワク 468 5-5-5-5 ミロヴィーナス |
浦和21.10.22 3 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.4 重 38.9 0.3 52.0△古岡勇9人 12ト 5ワク 469 2-2-2-2 サンウェーコ |
浦和21.02.04 7 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:30.4 稍 40.3 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 7ワク 463 3-2-1-1 トイトイトイ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝4 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
1-1-4-12 1-0-1-10 0-1-3-2 0-0-0-4 |
浦和22.02.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.3 1.7 54.0内田利6人 12ト 7ワク 412 6-10 シゲルアパライト |
浦和22.01.20 8 大寒特別C2一 1500m 左 1:39.0 良 41.4 2.3 54.0内田利11人 12ト 7ワク 417 3-3-3-7 ヒデノペリドット |
浦和21.12.20 5 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.8 54.0内田利8人 12ト 6ワク 421 7-7-7-6 ジュエルケイヴ |
笠松21.11.24 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 1.2 54.0岡部誠3人 10ト 5ワク 415 5-5-5-4 ジャポニズム |
笠松21.11.11 3 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.5 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 416 7-6-5-5 ホウオウツインクル |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝5 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-4 新井健(川崎) |
1-6-1-26 1-6-1-26 0-0-0-0 0-2-0-5 |
川崎22.02.28 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 40.3 2.2 54.0酒井忍6人 11ト 10ワク 413 11-11-11-11 マサハヤアン |
川崎21.12.14 9 蔓梅擬賞C1四 五 1500m 左 1:35.7 重 37.6 1.2 54.0酒井忍12人 14ト 14ワク 420 11-12-12-11 ゼンノミチザネ |
浦和21.11.22 4 小春空特別C1四 1500m 左 1:38.1 重 39.6 2.0 54.0酒井忍11人 12ト 5ワク 416 12-12-10-7 ライジングサミット |
川崎21.11.12 8 観光キャラクター「 2000m 左 2:15.1 稍 40.1 2.0 54.0酒井忍11人 14ト 5ワク 421 12-12-12-9 ミッキーハッスル |
川崎21.10.15 5 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:13.4 良 40.8 1.8 54.0酒井忍13人 14ト 3ワク 420 12-11-11-9 グレイトムーン |
4 | 4 | 父トーセンラー 母コドウ 母父(ジャングルポケット) トーセンドナルド 栗毛 牡4 平野友保 有限会社エスティファ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-0-0-11 2-0-0-9 0-0-0-1 2-0-0-6 |
川崎22.02.28 10 C2一 二 三 1600m 左 1:48.9 良 41.2 3.9 55.0☆七夕裕10人 10ト 2ワク 449 10-10-10-10 コスモスターリング |
浦和22.02.21 11 市制施行30周年記 1500m 左 1:41.3 良 42.4 3.4 56.0吉井章12人 12ト 11ワク 455 9-11-12-12 ゴールドセイバー |
浦和22.01.20 12 大寒特別C2一 1500m 左 1:41.2 良 41.6 4.5 56.0吉井章12人 12ト 8ワク 453 10-12-12-12 ヒデノペリドット |
川崎22.01.02 14 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:42.1 良 44.2 5.6 56.0吉井章13人 14ト 11ワク 450 7-10-14-14 リンドウ |
浦和21.12.20 12 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:41.1 良 41.5 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 451 6-8-10-10 レアフィード |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) スーパーアスラーダ 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-2 横山保(浦和) |
2-1-2-11 2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-10 |
浦和22.02.21 5 市制施行30周年記 1500m 左 1:38.8 良 41.6 0.9 56.0町田直5人 12ト 9ワク 537 4-4-2-4 ゴールドセイバー |
浦和22.01.18 1 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:30.3 良 39.9 0.0 56.0張田昂5人 12ト 7ワク 528 2-2-1-1 ベルウッドアサヒ |
浦和21.12.22 3 C2九 十 1400m 左 1:31.3 良 40.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 9ワク 539 8-3-3-2 サーカスキャッチ |
浦和21.11.23 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.5 重 40.9 0.9 56.0張田昂6人 12ト 5ワク 525 6-5-8-7 コスモパラティーナ |
浦和21.10.21 10 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:42.1 稍 44.0 4.8 56.0張田昂2人 10ト 10ワク 517 3-3-5-10 プレミアムプリモ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-2 工藤伸(浦和) |
5-1-7-15 5-1-7-11 0-0-0-0 3-1-5-5 |
浦和21.11.23 4 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.5 重 39.5 1.8 54.0町田直3人 12ト 1ワク 453 7-7-6-7 ミロヴィーナス |
浦和21.10.20 3 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.7 稍 40.2 1.5 54.0町田直2人 9ト 7ワク 457 5-3-2-3 タマモイットウセイ |
浦和21.09.23 3 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:29.2 良 39.0 0.1 54.0町田直1人 11ト 12ワク 455 6-5-3-4 トーセンシグナル |
浦和21.08.26 1 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:28.3 良 38.2 1.0 54.0町田直4人 11ト 7ワク 448 3-3-2-1 ローリングサンダー |
浦和21.07.26 3 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.4 54.0張田昂3人 11ト 4ワク 443 4-4-4-4 ヴィテスミット |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母グリューネヴォッヘ 母父(スペシャルウィーク) キーラーヴォッヘ 鹿毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-3-0-4 新井清(船橋) |
3-4-1-6 3-4-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.02.14 11 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.9 不 42.8 2.1 54.5森泰斗2人 11ト 5ワク 445 1-1-1-1 ビギナーズラック |
船橋22.01.10 9 成田山賞C2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 1.8 54.5笹川翼3人 14ト 1ワク 445 4-4-4-4 クロヒョウ |
船橋21.11.29 1 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:35.6 良 38.6 0.0 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 450 1-1-1-1 コウシ |
船橋21.10.25 9 C1五 六 1500m 左 1:38.7 良 41.7 2.0 54.0高橋利6人 12ト 8ワク 454 2-2-2-2 ギンジ |
船橋21.03.15 2 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.2 稍 40.7 0.7 54.0笹川翼3人 13ト 4ワク 424 2-2-2-2 ヒメノジャッカル |
6 | 8 | 父Fastnet Rock 母Cavalry Rose 母父(Charge Forward) マジカルマジカル 鹿毛 牡5 谷口裕司 EmiratesPa |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-0-2-9 0-0-1-3 0-0-1-0 0-0-0-2 |
浦和21.12.22 9 晩冬特別C1三 1500m 左 1:41.6 良 43.0 4.7 56.0寺島憂9人 9ト 6ワク 510 7-8-8-9 ワンダークラドート |
浦和21.11.22 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 36.4 3.7 56.0見越彬8人 12ト 4ワク 508 11-10 トミケンリューヤー |
J札幌21.08.14 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.4 1.2 57.0松田大13人 16ト 2ワク 490 10-10 ディキシークイーン |
J函館21.08.08 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 0.9 56.0☆亀田温12人 16ト 6ワク 490 13-14 ブロンズレッド |
J新潟21.05.23 12 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:25.0 稍 37.6 1.0 55.0☆亀田温9人 14ト 10ワク 482 3-3 マサノアッレーグラ |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡6 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-4 川島豊(浦和) |
4-0-5-33 4-0-4-25 0-0-0-0 4-0-4-14 |
浦和22.02.23 1 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.6 56.0秋元耕2人 12ト 9ワク 449 4-4-3-1 デルマケゴン |
船橋22.02.15 7 おかげさまで常陸牛 1200m 左 1:15.9 不 38.7 1.5 56.5秋元耕8人 9ト 3ワク 451 8-8-8 ネージュフレーズ |
浦和22.01.21 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.5 良 38.6 0.9 56.0岡田大1人 10ト 1ワク 450 3-3-3-1 カミヤガルーラ |
川崎22.01.04 4 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:32.1 良 39.9 0.8 56.0藤江渉5人 12ト 2ワク 449 6-6-6-5 ゴールドセイバー |
浦和21.12.22 5 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:30.6 良 39.6 0.6 56.0加藤和8人 12ト 10ワク 454 10-9-9-7 フェアリーマジック |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ミトノラッキー 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-1 山越光(浦和) |
1-2-0-15 1-2-0-15 0-0-0-0 0-1-0-4 |
浦和22.02.21 2 市制施行30周年記 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.4 54.0岡田大8人 12ト 2ワク 450 11-10-8-2 ゴールドセイバー |
浦和22.01.17 4 C2二 三 1400m 左 1:31.1 良 38.8 0.3 54.0岡田大12人 12ト 7ワク 444 11-11-9-7 イチジン |
川崎22.01.02 6 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:37.7 良 39.8 1.2 54.0高橋哲14人 14ト 4ワク 443 13-13-11-9 リンドウ |
浦和21.12.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 35.9 1.0 54.0高橋哲10人 12ト 9ワク 451 9-9 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.6 0.7 54.0高橋哲11人 11ト 8ワク 445 10-10 ランバダフレイバー |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝5 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-13 川村守(浦和) |
5-5-3-24 1-3-1-16 4-2-2-8 1-3-1-13 |
浦和22.02.21 4 市制施行30周年記 1500m 左 1:38.7 良 39.7 0.8 54.0見越彬9人 12ト 7ワク 453 12-12-11-11 ゴールドセイバー |
浦和22.01.17 5 C2二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.6 1.2 54.0見越彬7人 12ト 5ワク 447 4-4-5-4 イチジン |
浦和21.12.22 1 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:30.0 良 39.6 0.2 54.0見越彬12人 12ト 11ワク 445 7-6-3-2 アチェロイス |
浦和21.11.25 10 C1六 1500m 左 1:39.9 稍 40.1 2.4 54.0見越彬12人 12ト 7ワク 446 7-9-11-11 ローリングサンダー |
浦和21.10.21 8 C1六 1400m 左 1:30.7 稍 38.3 2.3 54.0見越彬12人 12ト 9ワク 458 11-11-11-11 ミロヴィーナス |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡5 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 2-2-2-2 薮口一(浦和) |
5-3-4-17 4-2-2-9 1-1-2-7 1-2-2-8 |
浦和22.02.21 3 市制施行30周年記 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.6 56.0吉留孝2人 12ト 6ワク 473 7-7-6-3 ゴールドセイバー |
浦和22.01.18 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.7 0.2 57.0吉留孝4人 12ト 7ワク 469 6-5-5-2 ヴェールレガロ |
船橋22.01.11 1 C2五 六 1500m 左 1:37.6 重 40.2 0.1 56.5吉留孝5人 12ト 12ワク 472 5-5-3-3 タマモポラリス |
浦和21.12.23 2 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.1 良 38.7 0.8 56.0吉留孝1人 11ト 6ワク 474 8-8-6-5 エドノストリート |
浦和21.11.25 4 向寒特別C2一 1500m 左 1:38.3 稍 39.5 0.4 56.0吉留孝3人 12ト 11ワク 468 6-5-4-5 アンジュクレール |
[PR] |
---|