地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝9 木村真 岡田スタツド |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-13 川村守(浦和) |
5-6-6-61 5-6-5-57 0-0-0-1 4-6-4-35 |
浦和22.02.25 8 C2十一 十二 1500m 左 1:40.7 良 40.9 2.1 54.0半澤慶12人 12ト 5ワク 477 6-4-5-4 チェルヴィーノ |
船橋22.02.16 11 C2六 七 1200m 左 1:17.4 重 39.8 3.4 54.5半澤慶11人 12ト 5ワク 479 11-12-12 サンドジョーカー |
浦和22.01.21 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.0 良 41.7 3.5 54.0福原杏8人 10ト 9ワク 480 5-5-6-9 ウインカーマイン |
浦和21.12.24 9 クライマックスリC 1500m 左 1:40.6 良 41.1 2.0 54.0半澤慶12人 12ト 7ワク 481 12-10-10-9 ブルベアライノ |
浦和21.11.26 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 稍 41.1 1.6 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 478 12-11-11-10 ダイバサファイア |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡5 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
4-3-5-19 2-2-2-12 2-1-3-7 0-1-1-0 |
川崎22.03.04 5 折鶴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.3 56.0藤江渉9人 14ト 6ワク 455 9-9-9-8 アトラクトボイス |
川崎22.02.02 10 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 良 40.8 2.3 56.0阪上忠8人 14ト 9ワク 463 6-9-11-14 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.07 7 水仙賞C2十 1400m 左 1:33.3 稍 41.7 1.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 460 7-7-8-9 イサチルエース |
川崎21.12.13 6 C2一 二 三 1600m 左 1:45.6 稍 40.4 1.2 56.0笹川翼5人 10ト 9ワク 463 7-6-7-6 メイショウメイスイ |
浦和21.11.23 3 C2三 四 五 1400m 左 1:30.5 重 39.8 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 461 11-8-8-6 ロマーシカ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡6 平野友保 中脇一幸 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-6 藤原智(浦和) |
2-0-2-33 2-0-2-25 0-0-0-7 2-0-2-13 |
浦和22.02.24 1 権田酒造 直実賞C 1400m 左 1:31.6 良 40.7 0.4 56.0見越彬6人 12ト 4ワク 501 2-2-2-1 トミケンミステリオ |
浦和22.01.20 7 C3二 三 四 1500m 左 1:38.7 良 40.7 1.2 56.0見越彬9人 12ト 2ワク 491 2-2-2-3 サムシングクール |
浦和21.07.26 8 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:31.7 良 41.0 2.8 56.0見越彬8人 11ト 6ワク 474 5-6-8-8 ヴィテスミット |
川崎21.07.07 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.7 1.5 56.0見越彬11人 12ト 4ワク 472 5-6-8 カネショウイケメン |
浦和21.06.28 4 ウラワール&うまた 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.2 56.0見越彬7人 9ト 1ワク 475 2-3-4-4 ピオレドール |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡5 住清三 チバスタッド |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-2-1-23 2-1-1-15 5-1-0-6 0-0-0-1 |
浦和22.02.25 9 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:32.8 良 41.3 1.5 56.0秋元耕8人 12ト 3ワク 447 6-6-4-6 レインボーアメリ |
川崎22.02.01 11 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.9 1.6 56.0中越琉10人 12ト 12ワク 457 8-4-7 ジェットウイング |
船橋22.01.13 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 38.5 0.7 56.5中越琉4人 12ト 6ワク 452 4-6 モアイ |
川崎22.01.03 2 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.1 0.2 56.0中越琉5人 11ト 11ワク 454 1-1-2 イールドブラック |
川崎21.12.14 11 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 36.8 2.3 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 450 12-12-12 パイナ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝8 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-3-0-6 小澤宏(浦和) |
3-5-3-68 3-5-3-59 0-0-0-6 1-3-0-14 |
浦和22.02.25 2 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:31.7 良 39.7 0.4 54.0張田昂3人 12ト 11ワク 476 9-9-10-8 レインボーアメリ |
船橋22.02.15 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 不 39.1 1.6 54.5張田昂8人 12ト 5ワク 478 10-10-10 アチェロイス |
浦和22.01.21 8 秩父いちご あまり 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 484 2-2-3-4 ビレッジクライ |
川崎22.01.07 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 稍 41.5 0.0 54.0張田昂6人 12ト 5ワク 476 10-9-7-4 トゥンバドーラ |
浦和21.12.24 4 クライマックスリC 1500m 左 1:39.8 良 41.1 1.2 52.0△古岡勇6人 12ト 4ワク 483 7-7-7-7 ブルベアライノ |
5 | 6 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝5 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
5-7-5-11 1-2-3-4 4-5-2-4 1-2-3-3 |
大井21.11.05 11 C2四 五 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.4 54.0保園翔8人 14ト 10ワク 411 8-9 カーディストリー |
浦和21.10.22 1 C2十 十一 1500m 左 1:38.3 重 39.9 0.1 54.0和田譲1人 9ト 3ワク 411 5-3-5-3 セイウンミレイア |
浦和21.09.24 3 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.3 良 39.9 1.3 53.0和田譲4人 12ト 11ワク 408 6-6-7-7 キタサンボルト |
浦和21.08.25 5 晩夏特別C3一 1400m 左 1:30.7 稍 39.3 1.0 54.0和田譲1人 11ト 9ワク 404 10-9-6-6 ルージュカプリス |
川崎21.06.14 5 C2四 五 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.8 54.0和田譲1人 14ト 5ワク 398 6-6-1-2 アンシミラー |
6 | 7 | 父キズナ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ツクバマリア 黒鹿毛 牝5 木村勝 木下牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-3-0-2 平山真(浦和) |
2-3-1-7 2-3-1-3 0-0-0-2 2-2-1-1 |
浦和22.02.24 2 特選C3一 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.4 54.0福原杏2人 9ト 6ワク 472 5-4-2-1 フェイドハード |
浦和21.12.21 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.7 54.0保園翔1人 12ト 4ワク 466 7-7-3-3 エキストラライト |
川崎21.12.16 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 42.0 2.0 54.0福原杏3人 10ト 10ワク 469 3-3-2-5 ウインアルバローズ |
川崎21.06.15 8 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:45.5 良 42.2 1.8 54.0福原杏1人 10ト 4ワク 457 3-4-3-4 ピエナビーチ |
浦和21.06.03 1 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:36.6 良 38.6 1.1 54.0福原杏1人 12ト 9ワク 462 3-3-3-1 カシノキラキラ |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝8 (同)JPN技研 田中春美 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-4 内野健(浦和) |
9-9-4-69 6-6-1-53 3-3-3-16 5-3-0-27 |
浦和22.02.25 5 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:32.2 良 40.7 0.9 54.0内田利7人 12ト 2ワク 453 4-5-5-3 レインボーアメリ |
浦和22.01.21 7 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.9 良 41.7 0.9 54.0内田利7人 11ト 7ワク 450 1-1-1-1 ビレッジクライ |
川崎22.01.07 10 水仙賞C2十 1400m 左 1:34.2 稍 43.0 2.2 53.0☆池谷匠10人 12ト 3ワク 446 4-4-5-6 イサチルエース |
浦和21.12.22 9 C2九 十 1400m 左 1:33.3 良 43.3 2.6 54.0内田利4人 12ト 1ワク 452 1-1-1-2 キタサンボルト |
船橋21.12.02 4 C2六 七 1500m 左 1:38.3 重 39.2 1.0 54.0見越彬11人 12ト 5ワク 452 2-2-2-2 ホウオウハイエスト |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡6 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-4-9-30 2-3-7-28 2-1-2-1 0-1-2-3 |
浦和22.02.25 4 C2十一 十二 1500m 左 1:39.8 良 40.0 1.2 56.0福原杏6人 12ト 4ワク 472 7-7-4-3 チェルヴィーノ |
船橋22.02.17 9 C2八 九 1500m 左 1:39.7 重 39.7 2.0 56.5福原杏9人 11ト 7ワク 470 10-10-10-9 ユウユウクラージュ |
船橋21.10.25 6 C1五 六 1500m 左 1:37.9 良 39.2 1.2 56.0福原杏9人 12ト 12ワク 468 11-12-12-10 ギンジ |
川崎21.10.11 8 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:32.8 良 39.2 2.3 56.0保園翔6人 9ト 6ワク 467 9-9-9-8 マダムフィガロ |
船橋21.09.28 9 フジバカマ2200 2200m 左 2:31.6 良 42.7 1.9 56.0保園翔7人 12ト 3ワク 466 4-6-10-11 サンチャップリン |
7 | 10 | 父パイロ 母キシュウグラシア 母父(フジキセキ) トーセンテキーラ 鹿毛 牡6 島川隆哉 日西牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-4-0-15 1-3-0-13 0-1-0-2 1-0-0-8 |
浦和21.09.21 6 祝月特別C1四 1400m 左 1:30.1 稍 38.7 1.1 56.0左海誠5人 12ト 5ワク 569 6-8-10-8 メイストーム |
川崎21.06.16 10 C1一 二 三 1500m 左 1:38.1 不 42.7 2.9 56.0左海誠5人 12ト 7ワク 537 3-3-3-4 ブラーニーキス |
浦和21.06.04 11 行田おもてなし観光 1500m 左 1:39.8 重 43.9 4.4 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 532 1-1-2-7 アンファンドディユ |
船橋21.04.05 2 桜狩り賞C2一 1600m 左 1:41.3 不 38.5 0.1 58.0川島正3人 11ト 2ワク 537 1-1-1-1 サンメディル |
浦和21.03.29 1 爽春特別C2一 1400m 左 1:28.8 重 38.3 1.4 56.0川島正6人 12ト 6ワク 545 1-1-1-1 ブラックマティーニ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) アミフジウジョウ 鹿毛 牡5 内藤好江 内藤牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-5 矢野義(船橋) |
1-3-3-25 1-3-3-25 0-0-0-0 1-1-2-4 |
船橋22.02.18 5 馬い!甘~い!淡路 1500m 左 1:37.9 稍 39.6 1.4 53.5▲木間龍7人 11ト 8ワク 476 10-11-9-6 ワタシノワルツ |
浦和22.01.21 6 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.6 良 37.6 0.6 53.0▲木間龍5人 11ト 10ワク 476 11-11-11-9 ビレッジクライ |
船橋22.01.14 6 C2九 十 1500m 左 1:38.5 稍 41.0 1.5 53.5▲木間龍7人 10ト 4ワク 476 2-2-2-2 ジュンモユル |
浦和21.12.21 2 C2四 五 六 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.6 53.0▲木間龍2人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 エキストラライト |
船橋21.12.01 6 C2四 五 1500m 左 1:36.9 不 39.7 2.0 53.0▲木間龍9人 12ト 5ワク 478 4-4-4-4 リファインドマナー |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝7 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 甲田悟(川崎) |
2-5-9-37 2-5-9-30 0-0-0-6 1-2-1-6 |
川崎22.03.04 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.2 0.6 54.0矢野貴5人 12ト 12ワク 467 7-7-8-8 リープ |
川崎22.02.03 4 プレーリードッグ賞 900m 左 0:56.6 良 37.7 1.4 53.0☆池谷匠4人 12ト 8ワク 467 10-10-9 シャイニングルキア |
浦和22.01.21 5 特選C3一 1400m 左 1:31.1 良 39.9 0.5 54.0森泰斗2人 11ト 9ワク 474 2-2-2-2 ユリアンナ |
川崎22.01.07 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 稍 41.7 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 471 8-8-5-3 ニシノキスミー |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.1 2.2 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 475 11-12-12-12 デュークアックス |
[PR] |
---|