地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
花桃特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノリノ 鹿毛 牝4 菊池五郎 高村牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-1 1-0-0-0 |
名古屋22.03.01 1 C14組 1400m 右 1:33.7 良 39.9 0.7 54.0戸部尚1人 11ト 9ワク 467 3-3-3-2 フィリア |
笠松21.10.27 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.2 54.0今井貴2人 10ト 3ワク 473 4-4-1-1 ペイシャフレンチ |
名古屋21.10.21 3 C19組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.4 54.0加藤聡2人 10ト 5ワク 478 2-2-3-3 パワフルスパート |
名古屋21.08.31 2 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.7 52.0◇木之葵3人 9ト 3ワク 460 1-1-1-1 メイショウアルト |
J小倉21.07.17 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 41.9 1.9 54.0田中健12人 16ト 1ワク 468 1-1-1-1 ラグラスドシエル |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母フラワーウィンド 母父(タニノギムレット) ウインバリスタ 黒鹿毛 セン5 須田靖之 コスモヴューファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松22.02.11 1 堀部記念C5 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 7ワク 527 1-1-1-1 シャドウアルテミス |
J福島21.11.13 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 良 35.6 0.7 57.0城戸義12人 15ト 10ワク 522 2-2 クムシラコ |
J中京20.12.20 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.1 良 36.2 2.0 56.0城戸義14人 18ト 14ワク 508 5-7 ゼツエイ |
J小倉20.02.08 13 かささぎ賞3歳1勝 1200m 芝右 1:09.7 良 35.0 1.0 56.0藤岡佑12人 15ト 13ワク 490 12-14 レジェーロ |
J小倉20.01.19 1 3歳新馬 1200m 芝右 1:12.1 重 36.3 0.0 56.0藤岡佑2人 18ト 16ワク 478 3-2 メイショウケイソウ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-2-0-0 森山英(笠松) |
2-4-3-11 0-0-0-2 2-4-3-9 2-4-1-2 |
笠松22.02.08 1 サラ系C11組 1600m 右 1:48.7 稍 41.7 0.3 56.0大原浩2人 8ト 6ワク 483 2-2-2-1 ヒロヘヴン |
笠松22.01.26 2 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:33.6 良 42.2 0.9 56.0大原浩5人 12ト 6ワク 482 5-4-5-3 キャットリング |
笠松22.01.12 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 0.1 56.0黒澤愛2人 8ト 5ワク 481 2-2-2-1 リコネクト |
笠松21.12.30 2 第18回ファンです 1400m 右 1:35.3 重 42.6 2.0 56.0黒澤愛2人 7ト 7ワク 485 5-5-4-3 パフドラム |
笠松21.12.14 2 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 0.2 56.0黒澤愛2人 9ト 8ワク 482 2-2-1-1 マナラズベリー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝7 山本正美 木田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
11-13-9-18 0-0-0-0 11-13-9-18 11-13-9-18 |
笠松22.02.10 1 サラ系C6組 1600m 右 1:48.0 稍 41.5 0.0 54.0大原浩3人 7ト 7ワク 440 4-4-3-2 ジャポニズム |
笠松22.01.28 4 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:32.9 良 42.8 0.9 54.0馬渕繁3人 9ト 8ワク 440 2-2-2-2 レッツシンク |
笠松21.12.31 9 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:37.6 不 44.3 5.8 54.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 436 7-7-8-9 メモリージュネス |
笠松21.12.17 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 重 39.5 0.1 54.0黒澤愛8人 10ト 8ワク 438 2-3-3-2 コンシード |
笠松21.11.26 4 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.8 54.0黒澤愛6人 10ト 3ワク 442 4-4-3-4 イキザマ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-1-2-8 後藤正(笠松) |
10-5-4-19 0-0-0-0 10-4-3-13 10-4-3-12 |
笠松22.02.11 1 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.8 良 41.8 0.7 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 520 3-3-2-2 トレンチタウン |
笠松22.01.26 1 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 0.1 55.0☆東川慎6人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 カランクール |
笠松22.01.13 3 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 1.9 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 525 4-4-3-3 ドンマノア |
笠松21.12.30 6 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 稍 40.5 2.7 56.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 522 9-8-8-7 グランデエス |
笠松21.12.16 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.5 56.0黒澤愛5人 10ト 5ワク 521 7-8-9-8 プラチナビューティ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウカエデ 母父(ダイワメジャー) メイショウトマリギ 栗毛 牡4 川上和彦 赤田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 4-1-1-1 伊藤強(笠松) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-1 4-2-2-1 |
笠松22.02.10 1 鳶師匠追悼CHE杯 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 0.6 56.0加藤聡1人 7ト 5ワク 495 2-1-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.01.28 5 アザレア特別C1( 1600m 右 1:47.0 良 41.8 2.5 56.0加藤聡5人 8ト 7ワク 503 5-6-7-6 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.13 1 サラ系C12組 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.6 56.0加藤聡1人 8ト 7ワク 500 1-1-1-1 モーニングサクラ |
笠松21.12.29 3 雪吊り特別C11( 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 0.6 56.0加藤聡4人 8ト 1ワク 508 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松21.12.15 1 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.2 56.0加藤聡1人 9ト 4ワク 501 1-1-1-1 ドゥクス |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母シーエスシルク 母父(Medaglia d’Oro) オルガンザ 鹿毛 牡5 鈴木史郎 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-1-2-6 0-0-0-2 4-1-2-3 4-1-2-1 |
笠松22.02.10 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 1.5 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 550 2-2-2-1 ロゼクラン |
笠松22.01.28 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 548 5-5-4-3 ソヨギ |
笠松21.12.31 3 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.6 不 41.3 0.3 56.0岡部誠2人 9ト 1ワク 548 7-4-4-5 キタノオトメ |
笠松21.12.15 1 サラ系C13組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 550 2-2-2-1 ミナト |
笠松21.11.10 2 ペンタス特別C11 1600m 右 1:46.5 稍 42.8 0.9 56.0森島貴5人 10ト 2ワク 539 5-5-2-2 リュクスエンヴィ |
8 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝7 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
53.0kg 東川慎(笠松) 4-0-2-3 柴田高(笠松) |
10-8-5-20 0-0-0-0 10-8-5-20 10-8-5-18 |
笠松21.11.26 1 第1回國島りょうい 1400m 右 1:31.1 良 40.9 0.2 52.0△東川慎3人 10ト 6ワク 480 3-3-2-2 パッドゥラパン |
笠松21.11.10 3 神楽月賞C9 1600m 右 1:46.6 稍 40.4 0.8 52.0△東川慎2人 9ト 7ワク 473 4-4-4-3 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 4 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.0 良 39.1 1.7 52.0△東川慎8人 10ト 1ワク 472 10-9-9-7 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 サラ系C13組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.1 52.0△東川慎2人 10ト 1ワク 475 5-4-5-1 ライトリー |
笠松21.09.09 5 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:43.6 稍 40.5 0.9 52.0△東川慎5人 10ト 3ワク 472 4-4-4-4 シルバーサークル |
[PR] |
---|