地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月20日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-4-2-2 0-0-0-0 3-4-2-2 0-0-0-0 |
笠松21.12.30 3 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.8 稍 40.2 0.3 54.0米倉知2人 11ト 7ワク 460 2-2-1-3 エムティアンジェ |
金沢21.11.28 2 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:47.9 重 36.5 0.3 54.0米倉知2人 10ト 11ワク 457 1-1-1-1 エムティアンジェ |
金沢21.11.16 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:34.3 重 39.0 0.1 54.0米倉知3人 11ト 2ワク 456 1-1-1-1 スターフジサン |
金沢21.10.17 1 十月桜賞2歳2以下 1400m 右 1:31.0 不 38.0 0.5 55.0米倉知1人 8ト 1ワク 461 1-1-1-1 ピースイギー |
金沢21.09.23 2 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:28.6 稍 37.3 0.3 55.0米倉知2人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 エムティアンジェ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) マルルットゥ 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
1-2-2-6 1-1-0-2 0-1-2-2 0-1-2-2 |
水沢22.03.11 5 3歳A 1600m 右 1:46.2 重 42.3 1.9 54.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 465 4-4-3-4 サンエイブレーヴ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢21.12.14 2 2歳B1 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.2 54.0高松亮6人 8ト 6ワク 467 4-4-4-2 グラフィアスレディ |
水沢21.11.29 5 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.0 不 39.9 2.4 54.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 465 8-7-6-5 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.14 取消 J認 プリンセスカ 1400m 左 重 54.0陶文峰 8ト 9ワク - |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-2-1-3 1-1-0-1 1-1-0-1 1-1-0-1 |
水沢22.03.11 2 3歳A 1600m 右 1:44.7 重 40.0 0.4 54.0山本聡5人 7ト 6ワク 425 6-6-5-5 サンエイブレーヴ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.14 1 2歳B1 1400m 右 1:29.0 不 37.5 0.2 54.0山本政4人 8ト 4ワク 426 7-7-6-3 マルルットゥ |
水沢21.11.28 8 J認 フューチャー 1400m 右 1:30.2 不 39.1 1.4 54.0関本淳9人 11ト 12ワク 426 9-8-8-9 キモンリッキー |
盛岡21.11.02 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.9 重 35.6 0.3 52.0△七夕裕6人 11ト 1ワク 415 6-7 エイシンツーリング |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母エンシャントアーツ 母父(Maria’s Mon) ネオネオモッズ 栗毛 牡3 山中元夫 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-1-7 2-1-1-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 55.0高橋悠 0ト 9ワク - |
水沢21.12.14 11 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.8 不 39.7 3.0 55.0高橋悠10人 12ト 12ワク 480 11-12-12-12 クロールキック |
水沢21.11.29 4 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:42.7 不 39.3 1.1 55.0高橋悠8人 11ト 3ワク 489 1-1-1-3 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 7 2歳B2一組 1400m 左 1:28.5 不 39.2 1.9 55.0高橋悠5人 9ト 2ワク 484 6-6 グランカレラ |
盛岡21.10.17 7 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:28.0 不 39.5 1.6 55.0高橋悠7人 12ト 6ワク 474 2-4 マックスレジェンド |
5 | 5 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝3 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-2 菅原勲(岩手) |
1-2-1-2 1-1-0-2 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0阿部英 0ト 2ワク - |
水沢21.11.29 3 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:41.8 不 38.3 0.2 54.0阿部英4人 11ト 10ワク 469 2-2-2-1 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 1 2歳B2二組 1400m 左 1:26.7 不 37.3 0.6 54.0山本聡2人 8ト 4ワク 461 1-1 アンバーアイトーン |
盛岡21.11.01 6 2歳B1 1400m 左 1:29.3 稍 38.9 0.8 54.0阿部英5人 8ト 4ワク 461 4-4 ザワロイン |
盛岡21.10.18 6 2歳B2一組 1400m 左 1:30.4 重 42.2 1.9 54.0阿部英1人 8ト 3ワク 462 1-3 コイビトサンタ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母タイキジャスパー 母父(タイキシャトル) リピッシュ 栗毛 牡3 松浦正春 山田昇史 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-2-1-3 1-1-1-1 1-1-0-1 1-1-0-1 |
水沢22.03.11 4 3歳A 1600m 右 1:45.9 重 42.9 1.6 56.0高橋悠3人 7ト 3ワク 487 1-1-1-2 サンエイブレーヴ |
水沢22.01.03 取止 3歳B1 1400m 右 55.0高橋悠 0ト 8ワク - |
水沢21.12.13 1 2歳B2一組 1400m 右 1:29.3 不 40.5 0.2 55.0高橋悠1人 12ト 8ワク 480 1-1-1-1 スマイルパートナー |
水沢21.11.29 2 2歳B1 1400m 右 1:28.8 不 39.4 0.3 55.0高橋悠2人 10ト 4ワク 487 1-1-1-1 エイシンクリーオス |
盛岡21.11.15 5 2歳B2一組 1400m 左 1:27.6 不 39.5 1.0 55.0高松亮4人 9ト 7ワク 487 2-2 グランカレラ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) サンティラムック 黒鹿毛 牝3 (株)加藤ステーブル 村中牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-1 菅原勲(岩手) |
1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢21.11.28 3 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.7 54.0村上忍5人 11ト 5ワク 458 6-6-6-4 キモンリッキー |
盛岡21.11.02 5 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.1 重 35.9 0.5 54.0阿部英9人 11ト 3ワク 446 5-4 エイシンツーリング |
盛岡21.10.17 9 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.2 重 39.6 2.0 54.0村上忍7人 12ト 6ワク 447 5-5-4-5 ギャレット |
盛岡21.09.26 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 良 35.8 0.0 54.0村上忍1人 6ト 1ワク 446 3-2 ハートシェイカー |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) クリアウェーブ 黒鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-2 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-9 0-2-0-2 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢21.12.14 12 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.0 不 42.0 3.2 54.0木村暁12人 12ト 3ワク 412 1-1-5-11 クロールキック |
水沢21.11.28 4 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.8 不 39.5 1.0 54.0菅原辰10人 11ト 2ワク 412 1-1-1-1 キモンリッキー |
盛岡21.11.14 6 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.8 重 38.1 2.1 54.0七夕裕8人 8ト 3ワク 412 8-8 レディーアーサー |
盛岡21.11.01 7 2歳B1 1400m 左 1:31.1 稍 40.5 2.6 52.0△七夕裕4人 8ト 5ワク 409 5-7 ザワロイン |
[PR] |
---|