地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月24日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) ジーショッカー 鹿毛 牡3 岡田初江 坂本健一 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.03.02 14 連翹特別3歳2 1500m 左 1:40.6 良 41.1 3.2 56.0阪上忠12人 14ト 2ワク 490 14-14-12-14 ウン |
川崎22.02.02 8 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.1 良 41.7 2.5 55.0☆古岡勇13人 14ト 12ワク 493 8-9-6-8 ジャスパージェット |
浦和22.01.18 6 J交 ツインホープ 1400m 左 1:33.1 良 41.0 1.5 54.0△古岡勇9人 11ト 9ワク 488 6-6-7-7 キックフリップ |
川崎22.01.02 8 だるま落とし特別3 1500m 左 1:39.7 良 42.5 2.9 56.0山林信6人 9ト 4ワク 494 2-2-3-6 エミーブレイズ |
川崎21.12.17 9 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.0 不 41.6 2.0 55.0山崎誠9人 11ト 2ワク 488 5-5-7-10 フレッシュグリーン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母パパラヴズマンボ 母父(スズカマンボ) ラヴシックフレイム 黒鹿毛 牝3 松谷翔太 グランド牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-1-1-4 林 幻(船橋) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-0-3 |
浦和22.03.16 10 若草特別3歳一 1500m 左 1:40.4 良 41.5 3.1 54.0小杉亮10人 11ト 6ワク 407 9-11-11-11 トーセンキャロル |
船橋22.02.17 8 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.5 重 41.4 2.1 54.0川島正7人 9ト 5ワク 405 3-3-4 クラサーベル |
船橋21.09.28 6 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:19.1 良 42.8 2.8 54.0川島正3人 8ト 1ワク 407 1-2-2 トキノゴールド |
川崎21.09.14 9 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:40.0 重 40.9 3.4 54.0川島正11人 11ト 4ワク 401 9-9-10-9 ノブレスノア |
浦和21.08.25 3 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 1.5 54.0川島正5人 10ト 7ワク 406 4-6-2-3 ジョーストーリー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) ブレイジングヒート 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-3-2 出川克(船橋) |
0-1-3-3 0-1-3-3 0-0-0-0 0-1-3-2 |
船橋22.02.16 3 J交 ベストビット 1700m 左 1:50.4 重 39.9 1.6 56.0山口達8人 11ト 6ワク 437 8-8-7-6 ロマンスグレー |
船橋22.01.12 3 3歳三 四 1500m 左 1:39.8 重 40.0 1.5 56.5山口達2人 9ト 8ワク 433 4-5-6-6 フクノアルズ |
浦和21.12.21 4 2歳三 1400m 左 1:31.1 良 39.0 0.9 55.0山口達4人 12ト 9ワク 432 7-7-7-6 ラッキーミーティア |
船橋21.11.29 3 2歳二 三 1500m 左 1:37.1 良 38.6 0.8 55.0山口達6人 9ト 1ワク 433 6-5-7-4 スティールドラゴン |
船橋21.10.26 4 2歳四 1200m 左 1:16.3 不 38.7 0.4 55.0山口達7人 9ト 4ワク 438 9-8-8 ディアブロケー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) マドモアゼルランス 鹿毛 牝3 高岡義光 近藤牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-4 渋谷博(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和22.03.14 8 3歳二 1400m 左 1:31.8 良 40.2 2.3 54.0山中悠7人 12ト 5ワク 429 5-6-7-7 コンアモーレ |
船橋22.02.14 9 バレンタイン・フィ 1500m 左 1:38.6 不 41.2 2.7 54.0山中悠8人 9ト 2ワク 426 9-9-9-9 ティーズハクア |
船橋22.01.11 5 3歳二 1500m 左 1:37.1 重 39.0 0.5 54.5酒井忍11人 12ト 5ワク 428 11-11-10-10 フロネシス |
川崎21.12.17 10 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.4 不 42.0 2.4 54.0山中悠10人 11ト 9ワク 429 8-9-5-7 フレッシュグリーン |
船橋21.12.02 10 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:38.8 重 41.5 3.2 54.0山中悠11人 12ト 10ワク 439 6-9-9-10 アスミ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ファーストバイオリン 母父(Dixieland Band) マキオートーケン 黒鹿毛 牡3 トーケンサービス(株) 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-1 山本学(船橋) |
0-2-2-2 0-2-2-2 0-0-0-0 0-2-2-2 |
船橋21.11.30 11 J認 アジュディミ 1500m 左 1:39.1 良 39.3 3.7 55.0山本紀9人 12ト 5ワク 489 12-12-12-11 ランディスシティ |
船橋21.10.26 4 J認 シーサイドア 1500m 左 1:37.8 不 40.2 1.2 55.0山崎誠1人 9ト 8ワク 478 8-8-7-7 マリンカカリンカ |
船橋21.10.01 3 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:38.7 不 41.0 2.5 54.0山崎誠3人 5ト 3ワク 481 3-4-3-3 マイブレイブ |
船橋21.09.03 3 カイヤナイト賞2歳 1500m 左 1:36.4 不 39.4 0.0 54.0山崎誠1人 7ト 7ワク 480 3-3-3-3 キャッスルブレイヴ |
船橋21.08.10 2 アマリネ特別2歳未 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 0.2 54.0山本紀4人 7ト 3ワク 479 6-6-5-5 ウインフラッシュ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母シェーネフラウ 母父(ゼンノロブロイ) スマイルキングオー 黒鹿毛 牡3 組)SRT タイヘイ牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
0-3-2-4 0-3-2-4 0-0-0-0 0-3-1-1 |
浦和22.03.14 7 3歳二 1400m 左 1:31.7 良 39.5 2.2 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 486 8-9-8-8 コンアモーレ |
浦和22.02.22 3 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.9 良 38.5 1.1 56.0矢野貴8人 10ト 4ワク 489 3-3-4-3 ゴッドゲーム |
船橋21.11.30 12 J認 アジュディミ 1500m 左 1:42.9 良 44.0 7.5 55.0矢野貴7人 12ト 8ワク 485 6-5-8-12 ランディスシティ |
川崎21.11.10 6 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.8 重 42.5 2.1 55.0矢野貴8人 13ト 3ワク 482 4-3-5-9 ナインバイパー |
船橋21.10.25 2 2歳二 三 1500m 左 1:39.7 良 40.6 0.8 55.0矢野貴2人 7ト 7ワク 477 3-3-3-3 ベターザンエヴァー |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝3 小林伸幸 岡田スタツド |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-2-0-8 0-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.03.04 4 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.8 53.0☆古岡勇9人 11ト 10ワク 451 9-8-8-7 エーススパークル |
浦和22.02.21 6 3歳二 1400m 左 1:32.5 良 39.7 2.6 53.0☆池谷匠6人 9ト 5ワク 452 8-9-9-8 アイウォール |
川崎22.01.31 10 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:40.0 良 40.9 3.0 54.0福原杏11人 14ト 12ワク 451 14-14-10-12 エミーブレイズ |
船橋22.01.11 11 3歳二 1500m 左 1:38.5 重 39.4 1.9 54.5張田昂9人 12ト 2ワク 455 12-12-12-11 フロネシス |
川崎22.01.02 6 だるま落とし特別3 1500m 左 1:38.9 良 41.3 2.1 54.0張田昂5人 9ト 6ワク 453 4-4-4-5 エミーブレイズ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ビナスイート 母父(シニスターミニスター) ビナハロン 栗毛 セン3 井之口二三雄 プログレスファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-0-0-2 矢野義(船橋) |
2-0-0-2 2-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.03.01 9 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:47.1 良 43.5 3.6 55.0小杉亮5人 12ト 10ワク 447 3-3-3-6 フレールフィーユ |
浦和22.01.21 1 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:33.6 良 38.5 0.5 57.0小杉亮1人 12ト 4ワク 455 12-11-5-3 カラーレスマージン |
船橋22.01.14 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:39.0 稍 41.7 2.1 56.5小杉亮4人 7ト 4ワク 457 3-3-3-2 ベローナフレイバー |
船橋21.12.03 4 カトレアデビュー2 1000m 左 1:03.0 重 37.3 2.1 55.0小杉亮5人 7ト 2ワク 462 6-5 キタノトゥイスト |
|
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) ケラウノスカズ 栗毛 牡3 石井智 中地義次 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-5 |
川崎22.02.28 1 プレーステール特別 1400m 左 1:33.8 良 40.3 0.2 56.0小杉亮9人 12ト 4ワク 443 5-4-6-3 スリースター |
船橋22.02.17 7 3歳二 三 1200m 左 1:17.3 重 40.3 2.7 56.5小杉亮12人 12ト 11ワク 449 7-5-5 グレンノハナ |
船橋22.01.12 5 3歳三 四 1200m 左 1:17.3 重 40.6 1.6 56.5小杉亮8人 9ト 4ワク 453 6-5-5 ヤマイチノア |
船橋21.10.25 7 2歳二 三 1500m 左 1:45.5 良 43.0 6.6 55.0本田重6人 7ト 3ワク 438 7-7-7-7 ベターザンエヴァー |
浦和21.10.19 4 2歳二 1400m 左 1:32.8 重 40.0 1.1 55.0本田重9人 11ト 2ワク 433 8-8-6-5 オンラインボス |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) ショットメーカー 栗毛 牡3 国田正忠 下屋敷牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-0 張田京(船橋) |
1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-0-0 |
船橋22.02.17 1 3歳二 三 1500m 左 1:36.5 重 40.4 0.4 56.5張田昂1人 9ト 8ワク 544 6-5-3-3 ナショナルモール |
川崎22.02.03 3 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.7 56.0張田昂2人 13ト 8ワク 540 10-8-5-5 ジュンハンス |
浦和21.12.21 5 2歳三 1400m 左 1:31.2 良 39.6 1.0 55.0本橋孝2人 12ト 11ワク 551 5-5-4-5 ラッキーミーティア |
船橋21.11.29 2 2歳四 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.2 55.0張田昂2人 8ト 7ワク 552 2-2-2 アウデリア |
船橋21.10.28 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.6 不 38.4 1.2 55.0張田昂2人 5ト 5ワク 550 4-4 ルナチャイルド |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母マコレ 母父(シニスターミニスター) タカラジャンボ 鹿毛 牝3 大栗芳一 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-5 久保秀(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.03.02 10 J交 アクアマリン 1400m 左 1:33.1 良 39.6 2.0 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 454 11-11-11-11 アンタノムスメ |
川崎22.02.04 8 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.5 良 38.9 2.0 53.0伊藤裕6人 11ト 6ワク 453 5-8-8 ジェルジオ |
浦和22.01.18 取消 若水特別3歳一 1400m 左 良 54.0伊藤裕 11ト 10ワク - |
川崎22.01.02 5 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.4 53.0伊藤裕10人 12ト 9ワク 452 5-7-8 ブエラプーラ |
川崎21.12.14 5 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:54.8 重 36.4 1.4 54.0伊藤裕8人 9ト 2ワク 459 9-9-7 カネミツキング |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母アグリフェスタ 母父(ウイングアロー) ナショナルモール 鹿毛 牡3 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-2-2-6 0-2-0-1 1-0-2-5 0-2-0-1 |
船橋22.02.17 2 3歳二 三 1500m 左 1:36.9 重 40.6 0.4 56.5野澤憲2人 9ト 1ワク 542 4-4-4-4 ショットメーカー |
船橋22.01.12 2 3歳三 四 1500m 左 1:38.3 重 38.9 0.0 56.5野澤憲3人 9ト 1ワク 539 1-1-1-1 フクノアルズ |
大井21.12.30 6 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.7 55.0野澤憲15人 15ト 6ワク 539 9-8-10-9 マイブレイブ |
船橋21.11.29 4 2歳二 三 1500m 左 1:38.6 良 40.1 2.3 55.0野澤憲5人 9ト 9ワク 540 5-6-6-6 スティールドラゴン |
門別21.09.09 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.1 不 39.8 2.9 54.0桑村真8人 9ト 8ワク 538 9-9-9-9 ナッジ |
[PR] |
---|