地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月25日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
春興賞C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) バルトフォンテン 栗毛 セン7 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-5-1-13 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山21.04.04 13 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.2 良 34.7 1.5 57.0柴田大13人 16ト 7ワク 522 10-13-13 シャワークライム |
J新潟20.07.25 18 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:49.9 良 49.0 16.1 57.0石橋脩16人 18ト 7ワク 518 9-7 ツルネ |
J東京20.02.08 12 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:21.4 良 37.8 1.8 57.0石川裕11人 16ト 12ワク 516 11-10 アポロチーター |
J東京19.11.09 12 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:33.6 良 34.4 1.3 57.0石橋脩13人 18ト 1ワク 506 18-17 アオイシンゴ |
J新潟19.08.03 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.6 良 35.0 1.0 57.0石橋脩3人 18ト 9ワク 504 15-14 ネリッサ |
2 | 2 | 父クリエイター2 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) セントレガーロ 栗毛 牝4 井手慶祐 岡田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 岡林光(船橋) |
1-4-1-12 1-4-1-12 0-0-0-0 1-3-1-10 |
船橋22.01.14 12 初富賞C1一 1600m 左 1:45.7 稍 40.4 2.2 54.5田中力12人 12ト 3ワク 442 12-12-12-11 キュアグローリー |
川崎21.12.15 8 沈丁花賞C1一 二 1600m 左 1:43.8 稍 40.1 1.4 53.0☆篠谷葵5人 9ト 9ワク 438 6-6-4-8 ライジングサミット |
船橋21.12.01 2 C1二 三 1600m 左 1:42.1 不 38.6 0.2 53.0☆篠谷葵5人 8ト 5ワク 442 6-5-4-3 モントカイザー |
船橋21.10.28 10 野菊賞C1二 1600m 左 1:43.7 不 39.4 1.8 53.0☆篠谷葵3人 12ト 6ワク 443 11-11-8-9 ブルーオラーリオ |
船橋21.09.29 4 C1二 三 1600m 左 1:43.8 良 39.9 0.9 52.0☆篠谷葵7人 11ト 4ワク 442 7-7-6-6 マッドルーレット |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) オーケーパッション 鹿毛 牝4 ブルーエクウス(株) 酒井牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 小久智(浦和) |
0-2-0-13 0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 |
浦和22.03.17 10 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 40.1 1.5 54.0本田重1人 12ト 5ワク 483 3-3-4-5 コウユーラヴラヴ |
浦和21.11.23 2 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.1 重 38.9 0.4 54.0本田重2人 12ト 7ワク 481 2-2-2-2 ミロヴィーナス |
J新潟21.09.05 16 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.7 良 39.9 3.4 54.0木幡巧11人 18ト 4ワク 466 3-3-2-3 ボーンジーニアス |
J新潟21.08.28 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 40.0 1.5 54.0木幡巧4人 15ト 5ワク 468 4-5-4-4 キングスフィリア |
J函館21.08.07 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 40.1 0.2 54.0丹内祐7人 14ト 1ワク 470 2-2-2-2 レープハフト |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母シウダニーニャ 母父(Leroidesanimaux) シダデカサドール 鹿毛 牡4 平野郁朗 高山牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 2-0-0-3 栗林信(川崎) |
2-1-1-14 2-0-1-9 0-1-0-5 0-0-0-1 |
川崎22.03.03 7 C1一 二 三 1600m 左 1:44.5 良 39.8 0.9 55.0☆池谷匠4人 10ト 8ワク 489 8-7-8-8 オートヴィル |
川崎22.02.01 1 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.5 良 40.1 0.1 55.0☆池谷匠8人 14ト 8ワク 482 1-1-1-1 ウインアルバローズ |
浦和22.01.18 1 C1六 1500m 左 1:36.9 良 38.7 0.1 55.0☆池谷匠6人 12ト 1ワク 474 5-5-4-2 スマイルザロック |
川崎22.01.03 6 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.9 55.0☆池谷匠12人 14ト 6ワク 480 12-12-13-7 ヒズライフ |
川崎21.12.13 6 C1七 八 九 1500m 左 1:37.3 稍 39.3 1.5 55.0☆池谷匠11人 14ト 4ワク 484 10-11-12-10 リンドウ |
4 | 5 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アークエンジェル 鹿毛 牡4 AHC(株) 笹地牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 新井健(川崎) |
2-1-2-14 2-1-2-13 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎22.03.03 13 蓮華草賞C1一 二 1500m 左 1:39.6 良 39.2 3.8 53.0▲木間龍12人 13ト 11ワク 453 13-13-13-13 リーチアディール |
川崎22.02.03 5 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.7 良 40.7 1.8 56.0和田譲8人 14ト 12ワク 449 12-12-13-10 キーピリオッド |
船橋22.01.14 9 初富賞C1一 1600m 左 1:45.0 稍 39.9 1.5 56.5張田昂9人 12ト 10ワク 452 6-5-9-10 キュアグローリー |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 53.0▲木間龍 0ト 7ワク - |
川崎21.12.15 6 C1一 二 三 1500m 左 1:35.6 稍 39.7 1.0 56.0左海誠6人 14ト 13ワク 446 6-6-5-5 オレオレサララ |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) モンチ 栗毛 牡4 北所直人 三石川上牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-1-2-10 0-1-1-8 0-0-1-2 0-0-0-4 |
船橋22.02.18 4 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.5 稍 38.4 1.7 56.5笹川翼3人 7ト 2ワク 472 6-6-6-6 クロヒョウ |
浦和22.01.19 3 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.5 56.0笹川翼4人 11ト 10ワク 470 4-4-3-3 レッドアーチャー |
船橋22.01.11 5 睦月スプリントC1 1200m 左 1:14.8 重 37.6 1.1 56.5笹川翼4人 8ト 3ワク 475 5-6-6 トゥルーバローズ |
船橋21.12.01 5 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:14.7 不 37.9 0.5 55.0☆篠谷葵5人 12ト 9ワク 473 8-6-7 トーケンリュウ |
船橋21.10.27 5 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.7 不 38.2 1.3 55.0☆篠谷葵5人 12ト 10ワク 478 6-7-7 イージーファクト |
5 | 7 | 父Kitten’s Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン4 吉田千津 FrederickM |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
1-1-3-10 1-1-3-6 0-0-0-1 1-1-2-1 |
船橋22.02.15 3 デイジー2200C 2200m 左 2:27.6 不 40.7 1.1 55.5☆篠谷葵2人 12ト 4ワク 461 7-7-6-5 アイノウィステリア |
川崎22.02.03 11 C1一 二 三 1600m 左 1:47.1 良 43.2 3.2 55.0☆篠谷葵3人 11ト 9ワク 463 2-2-3-7 チークス |
船橋22.01.14 3 初富賞C1一 1600m 左 1:44.4 稍 39.6 0.9 55.5☆篠谷葵1人 12ト 11ワク 465 5-6-4-4 キュアグローリー |
川崎21.12.14 3 C1四 五 六 1400m 左 1:29.4 重 38.2 0.2 56.0笠野雄3人 12ト 12ワク 456 7-7-5-5 キクノゼファー |
船橋21.11.30 4 トパーズ2200C 2200m 左 2:25.5 良 40.4 2.2 55.0☆篠谷葵2人 12ト 9ワク 461 2-2-2-2 ベガスフォンテン |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡6 久保潤 坂牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-1-3-26 3-0-3-9 2-1-0-16 2-0-0-0 |
船橋22.02.18 1 駿光賞C1一 1600m 左 1:41.8 稍 38.0 1.2 56.5矢野貴1人 7ト 1ワク 498 1-1-1-1 ブリリアントリリー |
川崎22.02.04 1 冬珊瑚賞C1七 八 1500m 左 1:36.6 良 39.3 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 7ワク 505 3-3-2-2 アナンクス |
船橋22.01.10 1 成田山賞C2一 1600m 左 1:43.4 稍 39.1 0.3 56.5矢野貴2人 14ト 10ワク 512 3-3-3-3 バルーンドロップ |
J福島21.11.21 6 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:37.5 良 38.6 1.9 54.0▲小林大11人 16ト 14ワク 500 8-8-13-12 プルミエロール |
J東京21.11.06 13 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.2 良 41.5 2.5 57.0野中悠14人 15ト 14ワク 502 1-1-1-1 ジュンキリタップ |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ビクトリーサイト 鹿毛 牡4 石瀬浩三 村上牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-0-1 矢野義(船橋) |
2-2-1-2 2-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-1 |
川崎21.05.24 4 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 稍 39.2 0.1 57.0小杉亮1人 14ト 4ワク 471 5-6-6-5 マシンガン |
川崎21.04.22 1 頬白特別3歳2 1500m 左 1:36.1 良 39.6 0.0 56.0小杉亮1人 13ト 4ワク 474 10-9-9-9 マイアミ |
船橋21.04.08 3 チューリップ特別3 1500m 左 1:35.6 良 38.5 0.5 56.0酒井忍2人 11ト 8ワク 479 7-8-7-5 プレストカイザー |
船橋21.03.15 2 3歳二 1500m 左 1:36.8 稍 38.8 1.3 56.0小杉亮7人 12ト 11ワク 471 11-11-10-4 ギャルダル |
船橋21.02.10 1 3歳四 五 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.2 56.5小杉亮2人 10ト 5ワク 473 6-5-4 フォースウィズユー |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ハナマル 母父(アフリート) タイセイフリート 鹿毛 セン4 田中成奉 二風谷ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-1-2-7 2-1-1-3 0-0-1-4 2-1-1-0 |
船橋22.02.17 2 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 1:42.0 重 39.7 0.0 56.5矢野貴1人 7ト 6ワク 487 5-5-4-3 オートヴィル |
船橋22.01.13 3 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:43.8 重 39.2 0.3 56.5矢野貴1人 10ト 8ワク 491 3-3-3-3 キーピリオッド |
船橋21.11.29 1 C1六 七 1500m 左 1:36.5 良 39.2 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 481 7-7-6-6 スパラキシス |
船橋21.10.26 1 C2二 三 1500m 左 1:35.2 不 39.0 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 468 2-2-2-2 クリスタルスワン |
J札幌21.09.05 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 稍 38.9 0.6 55.0☆泉谷楓8人 14ト 10ワク 466 2-3-2-2 シルミーヌ |
7 | 11 | 父フェノーメノ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) スパラキシス 黒鹿毛 牝4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-1-0 林正人(船橋) |
1-3-1-12 1-3-1-6 0-0-0-4 0-1-0-1 |
浦和22.02.24 2 高麗川特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.9 53.0☆篠谷葵3人 8ト 4ワク 487 6-7-7-5 コウユーモテモテ |
川崎22.02.03 3 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:36.4 良 40.5 0.5 53.0☆篠谷葵7人 14ト 14ワク 482 4-4-4-3 キーピリオッド |
船橋22.01.14 10 初富賞C1一 1600m 左 1:45.0 稍 40.1 1.5 54.5左海誠2人 12ト 8ワク 486 7-9-6-5 キュアグローリー |
浦和21.12.24 1 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.1 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 482 7-7-5-2 リヴェルサス |
船橋21.11.29 2 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.1 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 487 10-10-10-7 タイセイフリート |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ブライトアクトレス 栗毛 牝6 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-2-2-16 0-0-1-11 1-2-1-4 0-0-0-5 |
川崎22.03.03 5 蓮華草賞C1一 二 1500m 左 1:36.8 良 38.6 1.0 54.0笹川翼4人 13ト 4ワク 515 9-9-12-10 リーチアディール |
船橋22.02.18 5 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.8 稍 38.3 2.0 54.5町田直4人 7ト 7ワク 516 7-7-7-7 クロヒョウ |
船橋22.01.14 5 初富賞C1一 1600m 左 1:44.8 稍 39.5 1.3 54.5矢野貴5人 12ト 1ワク 522 11-11-11-12 キュアグローリー |
川崎21.12.15 3 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:34.4 稍 38.6 0.3 54.0矢野貴11人 14ト 5ワク 516 12-12-13-11 ビービーリバイブ |
船橋21.12.03 5 カレンダー特別B3 1600m 左 1:42.8 重 38.6 1.8 54.0町田直8人 13ト 12ワク 521 13-13-13-9 トーセンジーザス |
8 | 13 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 1-0-2-8 佐々功(船橋) |
3-1-3-19 2-1-3-16 1-0-0-3 2-1-2-10 |
川崎22.03.01 3 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:15.8 良 41.5 1.1 56.0實川純5人 13ト 4ワク 491 11-10-7-6 フォルベルール |
船橋22.02.15 2 デイジー2200C 2200m 左 2:27.5 不 40.1 1.0 56.5藤本現5人 12ト 7ワク 495 11-11-10-8 アイノウィステリア |
船橋22.01.13 5 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:44.6 重 38.7 1.1 56.5藤本現7人 10ト 11ワク 488 10-10-10-10 キーピリオッド |
浦和21.12.21 7 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.4 良 39.6 1.1 56.0藤本現6人 12ト 12ワク 500 5-5-7-8 マスカテル |
船橋21.11.29 5 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:35.9 良 37.8 0.3 56.0藤本現10人 12ト 8ワク 495 9-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
[PR] |
---|