地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月27日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
デイリースポーツ杯第10回 御厨人窟賞4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン8 西森功 日優牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 21-6-1-5 別府真(高知) |
24-11-4-21 2-3-1-6 22-8-3-14 21-6-1-5 |
高知22.02.27 除外 長浜特別4歳以上 1400m 右 稍 56.0倉兼育 11ト 3ワク 計不 |
高知22.01.16 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.5 57.0倉兼育1人 12ト 7ワク 502 6-5-3-5 モズヘラクレス |
高知21.12.31 2 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.8 稍 41.9 0.3 57.0倉兼育1人 12ト 6ワク 492 2-2-1-1 グリードパルフェ |
高知21.12.05 1 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:45.3 重 38.8 0.4 58.0倉兼育1人 8ト 8ワク 497 3-3-2-1 モーニングサン |
高知21.11.07 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.2 稍 38.0 0.5 57.0倉兼育1人 10ト 5ワク 502 2-2-1-1 スコルピウス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) アメージングラン 鹿毛 牡5 遠山淳 いとう牧場 |
57.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
7-3-1-14 1-1-1-6 6-2-0-5 5-0-0-0 |
高知22.03.06 1 アクアマリン特別A 1600m 右 1:48.6 稍 40.1 0.3 57.0吉原寛1人 6ト 5ワク 522 1-1-1-1 ペイシャクレア |
高知22.02.20 1 フェブラリー特別A 1400m 右 1:29.7 重 39.1 0.1 56.0吉原寛1人 10ト 5ワク 524 5-5-5-1 マイネルラック |
高知22.02.06 1 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:31.7 稍 39.7 1.2 56.0吉原寛1人 9ト 2ワク 522 3-3-4-1 サトノグリッター |
高知22.01.25 1 白皇山特別B-1選 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.7 56.0吉原寛1人 11ト 2ワク 519 4-4-5-1 ゴールデンブレイヴ |
高知22.01.10 1 B-2 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 2.1 56.0吉原寛1人 8ト 3ワク 521 2-2-2-1 トライゾン |
3 | 3 | 父クロフネ 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ブラックランナー 鹿毛 牡8 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
57.0kg 宮川実(高知) 11-2-0-0 打越勇(高知) |
14-7-7-21 0-0-1-3 14-7-5-15 11-2-1-1 |
高知22.02.27 1 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.3 稍 39.2 0.0 56.0宮川実1人 11ト 10ワク 482 1-1-1-1 エイシンビジョン |
高知22.01.16 2 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.3 57.0宮川実2人 12ト 6ワク 489 1-1-1-1 モズヘラクレス |
高知21.12.19 1 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.5 57.0宮川実1人 10ト 2ワク 487 2-2-2-1 エイシンビジョン |
高知21.11.21 1 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.3 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 486 2-2-2-1 モズヘラクレス |
高知21.10.24 1 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.2 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 483 2-1-1-1 サンライズフォルテ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡6 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 妹尾浩(高知) 5-0-3-0 打越勇(高知) |
10-4-4-12 1-1-0-4 9-3-4-8 7-0-4-1 |
高知22.03.13 1 A-3 1600m 右 1:49.3 良 42.2 0.0 56.0妹尾浩4人 9ト 7ワク 483 1-1-2-1 クラウンシャイン |
高知22.02.27 3 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.4 稍 38.8 0.1 56.0妹尾浩8人 11ト 8ワク 486 5-5-5-2 ブラックランナー |
高知22.02.13 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 40.9 2.2 57.0吉原寛4人 11ト 11ワク 483 4-4-4-4 ダノングッド |
高知22.01.16 3 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.5 57.0妹尾浩5人 12ト 4ワク 484 7-7-6-2 モズヘラクレス |
高知21.12.31 1 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.2 稍 41.0 0.3 56.0妹尾浩2人 6ト 6ワク 479 2-2-2-1 ユアマイラブ |
5 | 5 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡9 伊藤とみ枝 Stonestree |
57.0kg 赤岡修(高知) 7-8-2-5 田中守(高知) |
19-11-7-27 1-1-1-6 18-10-6-20 9-9-2-8 |
高知22.03.16 4 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:33.6 良 41.5 1.3 56.0郷間勇5人 12ト 3ワク 477 2-2-3-2 ダノンジャスティス |
高知22.02.27 2 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.3 稍 39.0 0.0 57.0赤岡修6人 11ト 11ワク 472 2-2-2-3 ブラックランナー |
高知22.02.06 1 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 0.3 56.0赤岡修2人 8ト 7ワク 474 1-1-1-1 クラウンシャイン |
高知22.01.30 8 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.8 重 40.9 2.2 57.0郷間勇7人 12ト 3ワク 475 2-2-1-4 イグナイター |
高知22.01.16 4 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.6 57.0赤岡修4人 12ト 1ワク 476 4-2-2-3 モズヘラクレス |
5 | 6 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 宮内牧場 |
57.0kg 山崎雅(高知) 2-2-0-8 田中譲(高知) |
12-10-3-27 0-3-0-5 12-7-3-22 11-5-0-16 |
高知22.03.16 5 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.0 56.0山崎雅8人 11ト 12ワク 547 6-6-6-6 イグナイター |
高知22.02.27 6 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.8 稍 39.3 0.5 56.0山崎雅5人 11ト 5ワク 554 4-4-4-4 ブラックランナー |
高知22.02.13 5 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.9 重 40.6 1.7 57.0佐原秀7人 11ト 3ワク 554 2-2-2-5 ダノングッド |
高知22.01.16 1 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.3 57.0山崎雅6人 12ト 11ワク 552 8-9-8-4 ブラックランナー |
高知21.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.0 稍 42.1 1.5 57.0山崎雅11人 12ト 5ワク 550 7-9-11-9 グリードパルフェ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡7 湯浅健司 いとう牧場 |
57.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-3 工藤真(高知) |
6-3-6-46 0-0-1-2 5-3-3-32 2-3-0-10 |
高知22.02.27 5 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.5 稍 42.8 2.5 56.0赤岡修5人 9ト 6ワク 495 6-6-7-2 エイシンピストン |
高知22.02.20 4 A-2 1400m 右 1:31.4 重 39.9 0.9 56.0多田誠3人 7ト 6ワク 494 4-5-5-4 ファンキーゴールド |
高知22.02.13 10 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.6 重 40.6 2.4 57.0林謙佑10人 11ト 2ワク 498 8-8-9-9 ダノングッド |
高知22.01.30 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.6 重 39.0 2.0 57.0林謙佑11人 12ト 9ワク 496 8-9-9-8 イグナイター |
高知22.01.16 6 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.4 1.7 57.0多田誠8人 12ト 2ワク 499 11-11-12-6 モズヘラクレス |
6 | 8 | 父ワークフォース 母バンドゥッチ 母父(Rossini) サトノグリッター 鹿毛 牡7 小菅誠 千代田牧場 |
57.0kg 永森大(高知) 2-2-1-2 雑賀正(高知) |
11-8-5-15 0-0-0-1 11-6-4-13 9-6-2-7 |
高知22.03.20 2 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:30.3 不 38.5 0.4 56.0永森大3人 9ト 5ワク 479 4-5-4-4 ペイシャクレア |
高知22.03.13 1 A-4 1400m 右 1:33.4 良 41.3 0.4 56.0永森大2人 9ト 2ワク 480 6-6-6-1 グランシュマン |
高知22.02.27 2 A-2 1600m 右 1:48.4 稍 40.1 0.2 56.0岡村卓4人 9ト 3ワク 482 4-4-5-5 ハルノインパクト |
高知22.02.20 4 フェブラリー特別A 1400m 右 1:30.9 重 40.3 1.2 56.0岡村卓7人 10ト 1ワク 482 4-4-4-5 アメージングラン |
高知22.02.06 2 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.2 56.0岡村卓2人 9ト 8ワク 486 4-4-3-3 アメージングラン |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ワスレナグサ 母父(アグネスデジタル) スコルピウス 黒鹿毛 セン6 飯田貴大 千代田牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 0-0-2-2 雑賀正(高知) |
3-10-3-19 1-2-0-3 2-8-3-13 0-1-3-4 |
高知22.03.13 3 A-3 1600m 右 1:49.3 良 42.1 0.0 56.0岡村卓5人 9ト 8ワク 474 4-4-3-2 ヤークトボマー |
高知22.02.27 9 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 1.0 56.0岡村卓7人 11ト 1ワク 480 7-7-9-8 ブラックランナー |
高知22.02.13 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.2 重 39.6 1.0 57.0岡村卓5人 11ト 9ワク 476 5-5-5-3 ダノングッド |
高知22.01.30 4 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.2 重 39.3 1.6 57.0岡村卓8人 12ト 2ワク 478 9-8-7-6 イグナイター |
高知21.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.3 稍 43.2 1.8 57.0永森大2人 12ト 8ワク 475 5-5-4-5 グリードパルフェ |
7 | 10 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
57.0kg 上田将(高知) 1-1-1-4 別府真(高知) |
6-3-3-20 0-0-0-2 3-2-2-9 3-2-1-5 |
高知22.03.16 1 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.1 56.0上田将11人 12ト 4ワク 491 4-3-2-1 エイシンピストン |
高知22.02.27 6 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.9 稍 43.6 2.9 56.0上田将2人 9ト 8ワク 496 5-4-5-8 エイシンピストン |
高知22.02.13 3 AB混合 1600m 右 1:45.7 重 40.4 1.6 56.0上田将2人 11ト 10ワク 492 2-2-2-2 グランシュマン |
高知22.01.30 2 AB混合 1300m 右 1:24.6 重 39.0 0.4 56.0上田将3人 8ト 8ワク 493 1-1-1-1 マイネルラック |
佐賀22.01.10 4 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.8 良 38.8 1.2 56.0上田将6人 9ト 9ワク 483 3-3-3-5 ダノングッド |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ファンキーゴールド 黒鹿毛 牡5 増田和啓 社台ファーム |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
7-7-0-7 0-0-0-1 7-7-0-3 6-3-0-0 |
高知22.03.06 1 A-2 1400m 右 1:33.5 稍 39.7 0.2 56.0吉原寛1人 8ト 7ワク 461 5-5-4-3 ゴールデンブレイヴ |
高知22.02.20 1 A-2 1400m 右 1:30.5 重 39.1 0.2 56.0吉原寛1人 7ト 4ワク 463 5-4-4-3 ブレイヴコール |
高知22.02.08 1 市原仁奈お誕生日特 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 1.1 56.0吉原寛1人 9ト 7ワク 463 5-5-1-1 サノノカガヤキ |
J阪神21.12.12 13 夙川特別3歳上2勝 1400m 右 1:25.9 良 37.5 1.9 57.0岡田祥9人 16ト 4ワク 454 11-9 ケイアイドリー |
J小倉21.09.04 11 天草特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.2 重 37.0 2.1 57.0川田将1人 16ト 14ワク 456 14-14-11-11 タイセイアゲイン |
8 | 12 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
57.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
4-3-6-23 0-0-0-5 4-3-6-16 1-2-1-2 |
高知22.03.16 7 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:32.9 良 40.2 2.6 56.0林謙佑7人 11ト 7ワク 490 8-8-8-7 イグナイター |
高知22.02.27 5 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 38.8 0.3 56.0西川敏4人 11ト 4ワク 492 9-9-7-6 ブラックランナー |
高知22.02.13 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.1 重 39.1 0.9 57.0宮川実8人 11ト 7ワク 489 9-9-6-6 ダノングッド |
高知22.01.30 3 AB混合 1300m 右 1:24.7 重 38.9 0.5 56.0西川敏2人 8ト 1ワク 490 4-4-3-3 マイネルラック |
高知22.01.18 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:47.8 良 41.8 0.9 56.0西川敏1人 8ト 8ワク 490 6-6-6-3 ナムラアラシ |
[PR] |
---|