地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月27日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
春分特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡6 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-4-21 1-0-2-12 1-1-2-9 0-0-0-0 |
川崎22.02.28 6 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 39.3 1.6 55.0☆池谷匠10人 11ト 8ワク 516 11-11-10-9 スマイルチャージ |
船橋22.02.18 10 冥王星特別B3二 1600m 左 1:45.1 稍 41.8 3.6 55.5☆池谷匠7人 14ト 8ワク 520 6-6-8-7 キーピリオッド |
川崎22.02.03 5 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.8 55.0☆池谷匠8人 10ト 3ワク 522 7-7-9-8 ギンザロッソ |
浦和22.01.19 10 山羊座特別B3三 1400m 左 1:30.1 良 40.2 1.4 56.0町田直7人 11ト 10ワク 522 3-3-3-5 モリデンアロー |
川崎22.01.01 8 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.0 1.7 56.0藤本現4人 11ト 5ワク 527 9-8-9 ファントムバレット |
2 | 2 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡6 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
8-3-3-26 5-3-2-26 3-0-1-0 3-0-1-0 |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
盛岡21.11.02 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 不 39.1 0.5 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 526 4-4 ゴールドクレスト |
盛岡21.10.19 10 B1一組 1800m 左 1:58.5 重 41.7 2.6 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 526 6-6-5-5 コログレッツォ |
盛岡21.10.04 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 38.7 0.2 56.0村上忍2人 12ト 2ワク 529 2-2 タイセイパワーズ |
盛岡21.09.20 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 稍 39.1 0.1 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 527 2-1 タイトルリーフ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡5 増田淳 栄進牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-3-4-13 1-1-1-3 3-2-3-10 2-1-2-2 |
水沢22.03.15 9 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 不 41.2 3.5 56.0鈴木祐4人 10ト 9ワク 490 8-8-8-9 イチネンセイ |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢21.12.13 1 ゼラニウム賞B1二 1600m 右 1:41.2 不 38.3 0.2 56.0鈴木祐3人 10ト 6ワク 499 2-2-2-1 ヤマニンティエルナ |
水沢21.11.30 3 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.0 重 39.0 0.4 56.0鈴木祐3人 12ト 9ワク 497 2-2-2-1 グランステーファノ |
盛岡21.11.14 1 B1四組 1600m 左 1:40.6 重 38.6 0.2 56.0山本政5人 11ト 5ワク 498 5-3 エルスネル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 牡7 谷正之 村下明博 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-0 永田幸(岩手) |
5-6-3-20 2-3-1-5 3-3-2-14 2-1-0-2 |
盛岡21.09.06 1 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:42.1 良 39.1 1.0 56.0鈴木祐2人 11ト 2ワク 496 8-7 シュリュッセル |
盛岡21.08.24 2 B1二組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 0.2 56.0山本政1人 10ト 3ワク 497 8-8 モズリュウオウ |
盛岡21.08.09 2 うまレター賞B1二 1600m 左 1:43.0 良 39.8 0.2 56.0山本政2人 9ト 4ワク 490 6-5 ウインアライバル |
盛岡21.07.25 2 B2一組 1600m 左 1:43.5 良 40.4 0.4 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 487 4-3 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.11 1 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 38.3 0.0 56.0山本政1人 9ト 2ワク 490 8-4 コログレッツォ |
5 | 5 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 4-1-2-11 晴山厚(岩手) |
4-1-2-13 0-0-0-2 1-0-0-9 1-0-0-9 |
水沢22.03.15 7 浅春特別A二組 1600m 右 1:42.4 不 39.2 1.9 54.0関本淳9人 10ト 7ワク 440 10-10-8-7 イチネンセイ |
水沢21.12.31 取止 桐花賞OP 2000m 右 不 53.0関本淳 0ト 6ワク - |
水沢21.12.20 取止 もみの木特別A三組 1600m 右 不 54.0関本淳 0ト 7ワク - |
水沢21.12.07 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.5 不 37.4 1.1 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 432 6-6-7-5 トーセンダーウィン |
盛岡21.11.21 9 小雪特別A三組 1600m 左 1:43.6 稍 40.5 3.3 54.0関本淳5人 9ト 3ワク 433 8-9 サンエイキングダム |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-2 及川良(岩手) |
4-2-3-25 1-1-0-7 2-0-3-14 1-0-1-0 |
水沢22.03.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 508 4-4-4-2 ラフレシアオジョー |
水沢22.01.02 取止 睦月特別A一組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0村上忍 0ト 1ワク - |
水沢21.12.07 3 師走特別A一組 1600m 右 1:39.8 不 36.6 0.8 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 493 5-6-6-6 パンプキンズ |
盛岡21.11.23 4 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.3 不 38.2 1.6 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 489 4-3 サンエイムサシ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡7 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-0-2-13 酒井仁(岩手) |
11-4-6-35 4-0-5-22 7-4-1-12 7-4-1-11 |
水沢22.03.15 6 浅春特別A二組 1600m 右 1:42.2 不 39.9 1.7 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 495 5-5-7-6 イチネンセイ |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0高松亮 0ト 9ワク 492 |
水沢21.12.12 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.2 不 39.4 0.1 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 492 1-1-1-1 マクロー |
水沢21.11.28 2 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:41.6 不 39.0 0.4 56.0鈴木祐4人 10ト 9ワク 490 2-2-2-2 オデンセ |
盛岡21.11.16 5 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 39.9 1.9 56.0木村暁7人 10ト 1ワク 487 3-4 キタノポケット |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝5 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
4-8-1-10 2-2-0-4 2-6-1-6 1-2-0-2 |
水沢21.12.26 取消 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 54.0木村暁 0ト 10ワク - |
水沢21.11.30 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.0 重 37.2 0.7 54.0陶文峰5人 12ト 1ワク 443 8-8-8-7 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.08 9 朝露特別A三組 1600m 左 1:42.2 稍 40.1 1.9 54.0鈴木祐6人 12ト 5ワク 449 8-8 ナイトメア |
盛岡21.10.25 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.4 稍 39.1 2.0 54.0鈴木祐6人 12ト 1ワク 452 3-3 サンエイキングダム |
盛岡21.09.26 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.1 良 37.8 2.8 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 448 9-8 キラットダイヤ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝5 由井可南子 タイヘイ牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
5-4-0-11 2-1-0-4 3-3-0-5 3-3-0-4 |
水沢22.03.15 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.4 不 39.8 0.9 54.0木村暁5人 10ト 5ワク 478 1-1-1-2 イチネンセイ |
水沢21.12.26 取止 鈴田競馬場賞B1 1400m 右 不 54.0大坪慎 0ト 3ワク - |
水沢21.12.14 4 B1四組 1600m 右 1:40.6 不 39.3 0.3 54.0大坪慎2人 10ト 10ワク 482 1-1-1-1 チェンカーン |
水沢21.11.30 4 B1三組 1600m 右 1:40.4 不 38.7 0.2 54.0大坪慎10人 12ト 8ワク 480 2-2-1-1 アドマイヤメジャー |
盛岡21.11.16 10 B1三組 1600m 左 1:42.6 重 42.4 3.3 54.0木村暁8人 10ト 4ワク 474 1-2 グランステーファノ |
7 | 10 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン11 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 6-0-0-4 菅原勲(岩手) |
17-12-11-77 2-1-1-4 15-11-10-73 5-0-2-0 |
水沢22.03.15 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:40.5 不 38.6 0.1 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 502 3-3-4-4 グランメガスマイル |
高知22.01.16 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 良 41.6 0.1 56.0米倉知7人 11ト 11ワク 490 6-6-3-2 アンダーパワー |
高知22.01.09 10 C2-2 1300m 右 1:29.6 稍 42.5 2.9 56.0嬉勝則12人 12ト 2ワク 493 8-9-9-11 グレンマクナス |
高知21.12.28 11 ファイナルレースC 1600m 右 1:53.0 重 45.5 2.5 56.0嬉勝則11人 11ト 4ワク 497 1-1-2-4 ルールダーマ |
高知21.12.11 10 第1回カチ上げ杯特 1400m 右 1:35.6 重 42.9 2.8 56.0嬉勝則10人 12ト 1ワク 497 5-4-6-7 カズマッカレン |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母クロニカ 母父(Broad Brush) ミツカネラクリス 鹿毛 牝6 小山田満 槇本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-2-9 0-0-0-3 2-1-2-5 1-0-1-0 |
水沢22.03.15 3 浅春特別A二組 1600m 右 1:40.6 不 38.9 0.1 54.0高橋悠3人 10ト 8ワク 503 2-2-2-1 イチネンセイ |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 53.0坂口裕 0ト 4ワク 502 |
水沢21.12.12 1 B2一組 1600m 右 1:41.5 不 38.9 0.8 54.0高橋悠1人 11ト 6ワク 503 1-1-1-1 プリティユニバンス |
J中山21.10.02 16 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.3 稍 41.3 3.4 52.0▲永野猛13人 16ト 16ワク 490 7-7-10-11 ヴァシリエフスキー |
J中山21.03.27 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 38.4 0.7 55.0石川裕9人 16ト 15ワク 478 1-1-1-1 ジュールサイクル |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝5 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-3-1-2 小西重(岩手) |
6-3-1-3 5-2-1-2 1-1-0-0 1-1-0-0 |
水沢21.12.26 取止 鈴田競馬場賞B1 1400m 右 不 54.0山本政 0ト 2ワク - |
盛岡21.11.01 9 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:44.0 稍 43.1 3.6 54.0山本政6人 10ト 3ワク 460 5-10 グッドストーム |
盛岡21.10.04 12 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.9 良 39.1 3.4 54.0関本淳4人 12ト 10ワク 463 10-10-11-10 ウインルーア |
盛岡21.09.05 1 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:41.8 稍 39.0 1.0 54.0山本政1人 7ト 1ワク 459 1-1 ロードアルバータ |
盛岡21.08.08 1 キッチンカー川善賞 1600m 左 1:42.6 良 40.4 1.9 54.0山本政1人 9ト 8ワク 458 1-1 シルバーウェーブ |
[PR] |
---|