地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月29日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
花嵐賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ソナータ 母父(ゴールドアリュール) アエノブライアン 鹿毛 牡4 角井紀夫 山口義彦 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-2-0 的場直(大井) |
4-2-2-1 0-0-0-0 4-2-2-1 4-2-2-1 |
大井22.03.07 3 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:54.1 良 38.9 0.4 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 504 5-5-4-4 フラテルニテ |
大井22.02.09 1 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 良 39.2 0.0 56.0矢野貴1人 15ト 2ワク 509 8-8-7-6 コスモルシオ |
大井22.01.26 3 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.1 良 38.6 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 8ワク 507 7-7-5-5 マイネルシスネロス |
大井21.05.01 1 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.0 重 37.4 0.2 57.0矢野貴1人 9ト 3ワク 490 4-3-3-3 ノートウォージー |
大井21.04.16 1 3歳1045万円以 1600m 右 1:42.0 稍 39.4 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 491 5-5-5-4 パストーソ |
1 | 2 | 父ブラックタイド 母ニューグランジ 母父(Giant’s Causeway) ノワールムーティエ 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 栗田泰(大井) |
5-3-4-13 5-2-4-10 0-1-0-3 0-0-0-3 |
大井22.03.11 11 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:47.9 良 41.6 3.0 56.0石崎駿10人 12ト 3ワク 501 8-8-12-12 エバンタイユドール |
大井22.02.11 13 B2四 1200m 右 1:14.7 不 37.8 2.6 56.0石崎駿14人 15ト 7ワク 501 15-15 ギシギシ |
大井22.01.28 16 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:30.3 良 39.5 2.7 56.0本田重14人 16ト 3ワク 512 9-11-11 バトルバーリライ |
浦和21.11.25 9 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:37.6 稍 40.4 2.1 57.0本田重7人 11ト 6ワク 502 6-5-8-9 マシンガン |
浦和21.10.21 7 コスモス特別A2B 1500m 左 1:36.7 稍 37.6 1.2 55.0本田重7人 12ト 2ワク 509 7-6-10-8 スマイルウィ |
2 | 3 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡5 西村健 ArturoVarg |
56.0kg 笹川翼(大井) 5-0-0-1 福田真(大井) |
8-1-0-10 0-0-0-6 8-1-0-3 8-1-0-2 |
大井21.10.05 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 稍 39.3 1.0 55.0本田重5人 16ト 14ワク 489 9-9-10-10 リコーシーウルフ |
大井21.09.21 2 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.5 良 39.0 0.1 56.0本田重1人 15ト 1ワク 491 6-5-5-4 スズノチェルシー |
大井21.05.19 1 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.5 重 38.8 0.0 56.0本田重1人 16ト 11ワク 489 7-6-6-6 スターズテソーロ |
大井21.04.26 1 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:41.6 良 38.5 0.0 56.0本田重7人 16ト 13ワク 490 8-9-8-7 ファーストスキップ |
大井21.04.15 1 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.0 重 39.1 0.0 56.0本田重4人 13ト 10ワク 495 3-3-2-2 エイコウイモン |
2 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡8 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
3-3-6-35 0-1-1-13 3-2-5-22 0-0-3-9 |
大井22.03.11 4 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.8 良 41.4 0.9 56.0横川怜9人 12ト 9ワク 514 4-4-3-4 エバンタイユドール |
大井22.02.07 7 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.0 良 40.9 2.4 56.0吉井章8人 12ト 8ワク 507 7-8-8-9 ルノワール |
大井22.01.27 10 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.0 良 39.8 1.2 55.0吉井章7人 13ト 10ワク 504 7-7-7-7 ヴァルラーム |
大井21.09.08 5 2007 フジノウ 1600m 右 1:42.4 重 41.0 0.9 55.0町田直6人 8ト 2ワク 507 5-5-2-2 ワシントンテソーロ |
大井21.08.16 4 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.4 不 39.7 0.6 57.0町田直4人 13ト 7ワク 506 4-3-3-3 ルノワール |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝5 井上久光 サンバマウンテンファ |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-2-0-0 佐宗応(大井) |
3-2-1-25 2-1-1-5 1-1-0-15 1-2-0-8 |
大井22.03.11 1 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:44.9 良 39.5 0.2 54.0岡村健4人 12ト 7ワク 531 12-12-10-8 コスモレペティール |
大井22.02.08 2 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:41.6 良 37.9 0.4 54.0岡村健3人 10ト 1ワク 525 7-7-6-6 フラテルニテ |
大井22.01.28 2 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:46.5 良 38.6 0.0 54.0岡村健9人 12ト 10ワク 528 12-12-11-9 レイジングブレイズ |
大井21.12.29 4 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.8 55.0西啓太9人 11ト 3ワク 533 8-10-8-7 シンアンドケン |
大井21.12.09 6 B2五 1400m 右 1:28.7 不 38.8 2.2 54.0西啓太7人 10ト 5ワク 529 8-7-6 バトルバーリライ |
3 | 6 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡8 小菅祐介 辻牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-6 嶋田幸(大井) |
2-3-5-39 1-1-1-8 1-2-4-27 0-1-2-15 |
大井22.03.11 8 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:46.4 良 40.9 1.5 56.0吉井章12人 12ト 6ワク 488 11-11-11-9 エバンタイユドール |
浦和22.02.21 7 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.6 良 38.6 2.1 57.0藤田凌9人 10ト 4ワク 491 9-9-9-9 モリデンアロー |
大井22.02.07 10 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.4 良 40.5 2.8 56.0安藤洋12人 12ト 12ワク 485 12-12-12-12 ルノワール |
大井22.01.24 8 ウェルカム2022 1800m 右 1:58.0 良 40.3 2.6 56.0吉井章11人 11ト 11ワク 490 11-11-11-9 ステリファラス |
大井21.12.28 7 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:47.6 稍 40.9 1.9 56.0吉井章8人 12ト 5ワク 485 9-9-10-9 ポルトドレーヴ |
4 | 7 | 父スターリングローズ 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) スターズテソーロ 鹿毛 牡7 了徳寺健二 つつみ牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-2-2 荒山勝(大井) |
7-6-5-12 1-0-0-2 6-6-5-8 6-6-3-8 |
大井22.03.11 5 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.8 良 41.6 0.9 56.0瀬川将2人 12ト 10ワク 509 3-3-2-2 エバンタイユドール |
大井22.02.07 3 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:41.7 良 40.0 1.1 56.0酒井忍2人 12ト 10ワク 513 3-3-3-1 ルノワール |
大井22.01.28 15 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:29.3 良 38.8 1.7 56.0酒井忍10人 16ト 5ワク 515 5-7-8 バトルバーリライ |
大井21.12.28 14 KRAトロフィーA 1600m 右 1:43.3 稍 41.0 1.9 55.0本橋孝13人 16ト 15ワク 516 3-3-4-6 ゴライアス |
大井21.07.01 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.9 不 37.4 0.1 56.0真島大1人 14ト 15ワク 504 1-1-1 ミカチャン |
4 | 8 | 父ダンカーク 母ラッキーハナチャン 母父(ネオユニヴァース) ハイパーステージ 芦毛 牡5 蓑島竜一 宮内牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
2-2-0-9 0-0-0-0 2-2-0-6 0-0-0-1 |
大井22.03.07 4 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:54.4 良 38.6 0.7 56.0瀬川将3人 10ト 1ワク 460 8-8-8-7 フラテルニテ |
J阪神21.12.11 4 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.5 良 37.6 1.5 57.0坂井瑠5人 16ト 1ワク 442 5-5-10-12 バーデンヴァイラー |
J阪神21.11.27 5 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.2 良 38.7 1.0 57.0坂井瑠6人 16ト 4ワク 448 5-5-5-4 ホールシバン |
J阪神21.11.07 2 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.6 良 38.1 0.0 57.0坂井瑠13人 14ト 12ワク 446 7-7-7-4 ラヴネヴァーエンズ |
J阪神21.03.21 7 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.5 不 37.2 0.6 56.0☆齋藤新5人 16ト 11ワク 444 10-11-9-9 チェルアルコ |
5 | 9 | 父アンライバルド 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) バルドダンサー 栗毛 牡5 市村義和 コスモヴューファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 三坂盛(大井) |
2-1-6-21 1-1-4-14 1-0-2-5 0-0-0-3 |
大井22.03.11 7 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:46.1 良 41.1 1.2 56.0本田重6人 12ト 2ワク 479 6-6-6-5 エバンタイユドール |
大井22.02.07 8 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.2 良 41.3 2.6 56.0張田昂3人 12ト 6ワク 481 6-6-6-6 ルノワール |
大井22.01.24 4 ウェルカム2022 1800m 右 1:56.3 良 40.0 0.9 56.0張田昂9人 11ト 1ワク 482 3-4-4-3 ステリファラス |
川崎21.10.12 10 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:36.7 良 41.3 1.9 57.0櫻井光12人 14ト 2ワク 475 8-9-9-5 アートムーブメント |
川崎21.09.17 6 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.2 稍 39.3 0.9 57.0山崎誠5人 6ト 4ワク 479 5-5-5-4 ストームドッグ |
5 | 10 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡9 鈴木可一 大道牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-4-1-8 納谷和(大井) |
2-6-7-40 0-0-0-4 2-6-7-36 1-6-5-31 |
大井22.03.07 7 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.7 良 39.6 2.0 56.0藤本現8人 10ト 6ワク 481 10-10-10-9 フラテルニテ |
大井22.02.07 6 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:42.7 良 40.2 2.1 56.0藤本現9人 12ト 11ワク 483 11-11-11-11 ルノワール |
大井22.01.28 11 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:28.7 良 37.6 1.1 56.0的場文13人 16ト 14ワク 490 15-15-15 バトルバーリライ |
大井21.12.29 5 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.9 57.0的場文5人 11ト 6ワク 488 11-11-11-9 シンアンドケン |
大井21.11.18 7 B2六B3五 1800m 右 1:56.3 良 39.2 0.9 57.0的場文9人 13ト 13ワク 492 11-11-12-9 フェードアウト |
6 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-1-3-4 荒井朋(大井) |
6-2-4-16 0-1-0-0 6-1-3-5 4-2-3-5 |
大井22.03.11 2 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.1 良 40.4 0.2 54.0山崎誠5人 12ト 12ワク 459 7-7-5-3 エバンタイユドール |
大井22.02.07 2 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.8 54.0藤田凌4人 12ト 4ワク 456 9-9-9-7 ルノワール |
大井21.12.31 10 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:57.4 良 41.1 1.2 55.0山崎誠8人 16ト 13ワク 455 6-7-7-7 ステリファラス |
大井21.12.10 9 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.2 重 42.1 1.7 53.0山崎誠7人 16ト 4ワク 458 1-1-1-1 ニッポンテイオー |
大井21.11.18 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.9 良 38.6 1.2 53.0山崎誠2人 7ト 5ワク 457 6-6-4-4 ミラバーグマン |
6 | 12 | 父アンライバルド 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ポピュラーソング 黒鹿毛 牝5 檜森高史 中館牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-3 新井清(船橋) |
2-5-8-16 1-3-7-9 1-2-0-7 1-2-0-3 |
大井22.03.07 6 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.0 良 39.7 1.3 54.0西啓太10人 10ト 3ワク 441 3-3-5-5 フラテルニテ |
大井21.11.02 8 明日はいよいよJB 1400m 右 1:28.2 重 39.3 0.8 54.0西啓太9人 11ト 12ワク 441 2-2-3 ビクトリーシューズ |
船橋21.10.26 11 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.4 不 41.6 2.6 55.0張田昂9人 12ト 6ワク 448 6-5-6-7 セパヌイール |
川崎21.10.15 7 行くよ?あたりまえ 900m 左 0:54.2 良 36.1 0.9 53.0張田昂8人 10ト 8ワク 443 6-8-9 ハクアイブラック |
川崎21.09.16 7 明鏡止水賞B1B2 900m 左 0:55.3 稍 37.5 1.0 55.0矢野貴5人 11ト 3ワク 448 6-7-9 コパノキャリー |
7 | 13 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡5 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
5-6-1-7 0-0-0-3 5-6-1-2 5-5-1-1 |
大井22.03.11 10 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:47.3 良 43.1 2.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 529 2-2-1-1 エバンタイユドール |
大井21.10.31 1 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.5 重 40.0 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 529 3-3-1-1 ダイリンウルフ |
大井21.10.08 2 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:40.7 良 40.0 0.1 56.0森泰斗2人 16ト 4ワク 534 10-9-2-2 セパヌイール |
大井21.09.20 2 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.0 稍 39.3 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 532 2-4-2-2 モンサンラファータ |
大井21.08.19 2 サマースターズ賞B 1800m 右 1:54.8 重 38.6 0.2 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 519 5-5-3-5 アナザークイーン |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイエース 鹿毛 牡6 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
1-5-2-31 1-1-1-16 0-4-1-15 0-0-0-8 |
大井22.03.07 9 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.1 良 41.5 2.4 56.0藤田凌7人 10ト 4ワク 540 7-7-3-3 フラテルニテ |
船橋22.02.17 7 天使のささやき賞B 1600m 左 1:43.4 重 39.3 1.4 56.5藤田凌7人 12ト 3ワク 543 12-11-12-12 トーキョーサバク |
大井22.02.07 5 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:41.8 良 39.7 1.2 56.0的場文6人 12ト 1ワク 534 8-7-7-8 ルノワール |
大井22.01.24 5 ウェルカム2022 1800m 右 1:56.3 良 39.9 0.9 56.0的場文6人 11ト 6ワク 532 8-7-5-4 ステリファラス |
大井21.12.31 7 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:56.9 良 40.3 0.7 57.0的場文11人 16ト 1ワク 532 10-10-11-10 ステリファラス |
8 | 15 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 鷹見浩(大井) |
3-2-1-16 0-0-1-0 3-2-0-16 3-2-1-16 |
大井22.03.11 3 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.7 良 40.4 0.8 56.0町田直7人 12ト 1ワク 478 9-9-9-10 エバンタイユドール |
大井22.02.11 11 B2四 1200m 右 1:13.9 不 37.5 1.8 56.0御神訓6人 15ト 5ワク 483 12-12 ギシギシ |
大井21.12.30 6 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.3 良 39.6 0.8 57.0和田譲12人 16ト 15ワク 475 7-5-8 マイハンプス |
大井21.12.08 10 冬木立賞B2四選抜 1200m 右 1:14.7 不 38.7 1.1 56.0的場文7人 14ト 7ワク 481 11-12 スターシューター |
大井21.11.17 7 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.7 良 37.8 1.2 56.0的場文8人 11ト 8ワク 472 7-7 ウインヒストリオン |
8 | 16 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 2-1-0-0 井上弘(大井) |
5-2-1-11 0-0-0-1 5-2-1-7 3-1-1-2 |
大井22.03.07 1 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:53.7 良 39.4 0.1 54.0的場文5人 10ト 8ワク 509 2-2-1-1 リンガスウォリアー |
大井22.02.08 1 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:41.2 良 38.0 0.4 54.0的場文2人 10ト 4ワク 510 1-1-1-1 エバンタイユドール |
大井22.01.26 2 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.0 良 38.8 0.1 54.0的場文9人 16ト 15ワク 514 2-2-2-2 マイネルシスネロス |
大井21.12.31 16 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:59.1 良 42.7 2.9 55.0吉井章7人 16ト 15ワク 521 5-6-8-8 ステリファラス |
大井21.11.18 3 B2六B3五 1800m 右 1:55.7 良 39.4 0.3 53.0吉井章3人 13ト 1ワク 521 2-2-1-2 フェードアウト |
[PR] |
---|