地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月07日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) ウィアサクラ 栗毛 牝4 谷口悦一 黒川賢司 |
54.0kg 増田充(川崎) 1-0-2-4 山崎裕(川崎) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 |
川崎22.03.03 6 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.8 1.2 54.0増田充7人 10ト 5ワク 518 3-3-4 シャイニングルキア |
川崎22.02.04 9 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 1.4 54.0増田充10人 11ト 4ワク 521 4-7-8 ヒガシブレーヴ |
川崎22.01.07 4 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.8 0.8 54.0櫻井光4人 12ト 1ワク 519 2-2-2 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.08.30 3 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.8 54.0増田充6人 12ト 8ワク 513 2-2-2 ゴールドキャット |
川崎21.07.29 3 モルゲンロート賞3 900m 左 0:55.8 稍 37.9 0.5 54.0増田充5人 9ト 6ワク 517 5-3-3 パブリックドメイン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-2 箕輪武(浦和) |
1-0-2-24 0-0-2-21 1-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和22.03.18 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.9 重 43.4 3.8 56.5吉留孝11人 12ト 6ワク 461 5-6-11-12 ラッキーラック |
浦和22.02.25 11 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:32.1 良 41.0 2.0 55.0☆七夕裕10人 11ト 11ワク 461 4-6-6-6 ノースリュシオル |
浦和22.01.21 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.7 良 40.3 2.2 56.5國分祐9人 10ト 6ワク 460 7-8-7-7 ウインカーマイン |
川崎22.01.07 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.3 1.3 55.0☆七夕裕11人 12ト 5ワク 457 8-9-8 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.20 9 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:50.3 良 37.8 3.3 56.0寺島憂8人 9ト 6ワク 465 7-8 トミケンリューヤー |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝6 (同)JPN技研 加野牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
9-8-16-45 0-0-0-2 9-8-16-43 0-0-0-2 |
川崎22.02.02 13 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:41.0 良 42.9 3.1 54.0増田充10人 14ト 11ワク 450 3-3-1-4 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.04 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 41.0 1.7 54.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 460 9-7-7-6 ゴッドオブロンドン |
園田21.12.01 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.8 重 40.3 1.2 55.0田中学3人 8ト 7ワク 457 3-3-3-3 ランニングクラウド |
園田21.11.16 1 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.0 52.0△大山龍4人 10ト 4ワク 452 4-4-3-2 ストロングジェット |
園田21.11.04 11 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.6 54.0田中学11人 12ト 3ワク 452 7-7-9-9 インプルーヴ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝4 四宮圭 豊洋牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-2 山田質(川崎) |
2-1-5-6 1-0-0-2 1-1-5-4 1-0-0-2 |
川崎21.10.14 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.7 1.9 50.0★神尾香7人 11ト 9ワク 438 3-3-5-6 プリンスカノン |
川崎21.09.13 1 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 37.8 0.6 50.0★神尾香3人 10ト 10ワク 445 1-1-1 マイネルニゲラ |
川崎21.08.30 4 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.2 50.0★神尾香5人 12ト 1ワク 440 6-9-6 ゴールドキャット |
名古屋21.08.03 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 0.6 54.0丸野勝4人 8ト 3ワク 436 3-4-3-5 ロゼリアン |
名古屋21.06.03 3 3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.8 54.0大畑雅2人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 クールガジェット |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡4 松田幸生 ヒサイファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-11 1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-4 |
川崎22.02.28 8 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.5 2.2 56.0酒井忍2人 12ト 12ワク 458 5-4-6 ノボシュンシュン |
川崎22.02.04 4 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.9 0.9 56.0酒井忍7人 11ト 2ワク 459 8-7-6 ヒガシブレーヴ |
川崎22.01.03 1 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.2 56.0山崎誠3人 11ト 5ワク 456 2-1-1 ブルベアマイル |
川崎21.12.17 8 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:40.3 不 42.9 3.2 56.0櫻井光5人 14ト 8ワク 456 7-7-6-6 エグゼクティブリリ |
川崎21.11.08 4 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.8 良 41.9 1.2 56.0山崎誠2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-2 メイショウメイスイ |
5 | 6 | 父ワールドエース 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) トキノレーヴ 鹿毛 牝4 田中準市 川上牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
2-2-2-13 0-1-0-8 2-1-1-4 0-0-0-2 |
船橋22.03.25 5 C3一特選 1500m 左 1:39.0 重 40.6 1.2 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 411 4-3-4-5 ビービークラージュ |
川崎22.02.28 4 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.7 良 38.0 1.4 54.0櫻井光8人 12ト 8ワク 411 7-8-8 ワイプアウト |
川崎22.02.04 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.7 良 42.2 4.6 54.0増田充12人 12ト 4ワク 411 4-4-6-7 カルナック |
盛岡21.07.27 9 3歳A 1600m 左 1:46.6 良 42.6 5.0 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 399 9-8 ホワイトブライド |
盛岡21.07.13 8 3歳B1 1600m 左 1:42.3 不 39.0 1.8 54.0岩本怜8人 10ト 6ワク 394 4-5 トーセンローラ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ドラゴンハピネス 母父(ディープインパクト) サンライズブルーム 鹿毛 牡4 永谷友一郎 下河辺牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-4 田邊陽(川崎) |
1-0-2-10 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎22.03.02 6 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 1.1 56.0山林信4人 10ト 8ワク 474 4-5-5 ボルドーヴェルチュ |
川崎22.02.04 7 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 1.1 56.0山林信5人 11ト 3ワク 484 10-10-9 ヒガシブレーヴ |
船橋22.01.10 7 C2三 四 1200m 左 1:16.2 稍 39.1 1.5 56.5山林信8人 12ト 6ワク 476 7-7-8 アチェロイス |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0中越琉 0ト 4ワク 476 |
川崎21.12.15 1 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:54.4 重 37.0 0.1 56.0中越琉6人 12ト 7ワク 476 2-1-2 ブラウオリゾン |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡4 田頭勇貴 沖田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-0-2 牛房榮(浦和) |
1-2-0-13 1-2-0-9 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和22.03.17 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 56.0高橋哲 11ト 6ワク - |
浦和21.11.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 稍 35.7 0.4 56.0岡田大2人 10ト 5ワク 489 1-1 ピースリアン |
川崎21.11.10 12 C2七 八 1500m 左 1:40.5 重 43.7 1.7 56.0岡田大6人 14ト 5ワク 489 1-1-1-1 コーラル |
船橋21.10.26 2 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 不 40.0 0.0 56.0岡田大3人 12ト 9ワク 486 1-1-1 カチドキブラック |
浦和21.10.18 6 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 重 41.5 1.1 56.0岡田大7人 12ト 12ワク 493 1-1-1-1 ワイディドゥバイ |
7 | 9 | 父エイシンヒカリ 母エーシンサルサ 母父(サウスヴィグラス) イソエイヒカリ 鹿毛 牡4 磯部敏夫 栄進牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-2-1-12 1-0-0-7 1-2-1-5 0-0-0-2 |
船橋22.03.23 1 C3六 七 1200m 左 1:17.3 不 39.5 0.1 56.0伊藤裕2人 10ト 4ワク 509 4-4-5 バジガクエブリン |
川崎22.03.03 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.9 0.9 55.0☆古岡勇3人 12ト 12ワク 505 1-4-2-2 コスモキルカス |
川崎22.02.01 5 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:34.3 良 41.4 1.7 55.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 504 8-6-3-3 リープ |
金沢21.10.26 2 キャッツテール特別 1500m 右 1:36.7 稍 39.6 0.2 56.0吉原寛1人 10ト 10ワク 489 3-3-3-2 アオイフェリーチェ |
金沢21.10.12 5 C2四 1500m 右 1:37.4 重 36.8 0.8 56.0栗原大4人 8ト 2ワク 490 8-8-7-5 スペシャルサンデー |
7 | 10 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡7 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-7 久保秀(川崎) |
5-0-3-35 1-0-3-16 4-0-0-19 1-0-3-13 |
川崎22.03.03 5 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.8 56.0今野忠3人 10ト 3ワク 527 5-5-3 シャイニングルキア |
川崎22.02.01 6 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.8 0.5 56.0張田昂4人 12ト 8ワク 528 9-8-5 ジェットウイング |
川崎22.01.07 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 38.0 0.3 56.0今野忠3人 12ト 10ワク 527 4-4-4 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.12.16 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.9 56.0今野忠7人 12ト 12ワク 523 6-3-4 シンジダイ |
川崎21.11.09 11 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:34.4 不 42.2 3.1 56.0酒井忍7人 12ト 3ワク 523 7-8-10-9 パンディーロ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝5 田中俊平 鮫川啓一 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-2-2 佐藤博(川崎) |
3-0-2-16 3-0-2-16 0-0-0-0 2-0-2-13 |
川崎22.02.28 3 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.8 1.1 54.0本橋孝4人 12ト 1ワク 439 3-3-3 ノボシュンシュン |
川崎22.02.04 5 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.9 54.0本橋孝6人 11ト 9ワク 440 6-3-3 ヒガシブレーヴ |
浦和22.01.19 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.1 54.0本橋孝5人 12ト 2ワク 434 4-3 スマートシエル |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0本橋孝 0ト 7ワク 436 |
川崎21.09.14 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.9 54.0本橋孝5人 10ト 2ワク 447 1-4-3 エスプリブルース |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝4 杉浦和也 へいはた牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
2-2-1-14 0-0-0-6 2-2-1-8 0-0-0-1 |
浦和22.03.18 12 C2十 十一 十二 1500m 左 1:41.8 重 43.5 3.8 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 402 1-1-6-12 ウインゴライアス |
浦和22.02.24 9 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:40.2 良 41.0 2.9 54.0町田直9人 9ト 9ワク 391 3-3-6-8 ホワイズホーキング |
浦和22.01.19 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.7 2.8 54.0町田直10人 12ト 7ワク 405 12-12 シトリン |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 43.5 1.8 54.0藤江渉7人 12ト 3ワク 402 5-6-6-8 ニシノキスミー |
浦和21.12.24 4 クライマックスリレ 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.7 54.0町田直5人 12ト 11ワク 401 5-6 スマートシエル |
[PR] |
---|