地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月11日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ブッシュローズ賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) ドドナエア 栗毛 牝6 吉田久則 武田修一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 櫻田康(岩手) |
1-1-1-12 0-1-0-2 1-0-1-10 0-0-0-3 |
水沢22.03.28 6 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 1.0 54.0鈴木祐9人 12ト 5ワク 436 2-2-4-3 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.15 7 C1 850m 右 0:52.0 不 35.9 0.6 54.0村上忍8人 10ト 8ワク 440 9-7 ワールンガ |
水沢21.12.26 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 1ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1八組 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 10ワク - |
水沢21.12.05 4 C1十一組 1400m 右 1:29.7 不 39.8 1.6 54.0村上忍4人 10ト 7ワク 440 9-9-6-5 ネオアビー |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝4 阿部弘利 タバタファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-2-1 伊藤忍(岩手) |
0-2-5-9 0-1-3-3 0-1-2-2 0-1-2-2 |
水沢22.03.28 3 C1五組 1400m 右 1:31.3 稍 39.6 0.6 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 461 2-2-2-2 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 3 C1五組 1400m 右 1:30.1 不 39.8 0.5 54.0高橋悠8人 12ト 3ワク 470 5-5-4-3 マハロモアナ |
水沢22.01.02 取止 C2三組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 8ワク 456 |
水沢21.12.14 5 C2三組 1400m 右 1:29.6 不 39.4 0.6 54.0高橋悠4人 8ト 7ワク 460 6-6-6-6 シンパセティック |
水沢21.12.06 2 C2四組 1400m 右 1:28.5 不 38.1 0.6 54.0高橋悠2人 10ト 2ワク 461 8-8-4-4 エープラス |
3 | 3 | 父ガルボ 母トゥファーアウェイ 母父(チチカステナンゴ) ウロコ 黒鹿毛 牝5 石川秀守 白井吉美 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-2-1-20 0-0-0-0 1-2-1-20 0-0-0-2 |
水沢22.03.28 5 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 0.5 54.0大坪慎8人 12ト 11ワク 479 5-5-2-2 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.14 4 C1三組 1600m 右 1:44.0 不 40.7 2.3 54.0南郷家5人 10ト 2ワク 486 6-5-4-5 フカイ |
大井22.02.09 13 C3五 六 1200m 右 1:16.6 良 39.6 1.9 54.0西啓太12人 16ト 9ワク 490 12-13 タカミズ |
大井22.01.26 14 C3三 四 五 1600m 右 1:46.7 良 41.1 2.8 54.0本田重12人 14ト 11ワク 485 12-12-10-12 マインジャラン |
大井21.12.28 5 C3一 二 1600m 右 1:46.1 稍 41.7 1.0 54.0西啓太8人 11ト 5ワク 489 4-4-5-6 ヤマトディオーサ |
4 | 4 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡6 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-2 酒井仁(岩手) |
3-5-7-43 1-3-1-17 2-1-5-25 2-1-5-17 |
水沢22.03.28 8 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 1.4 56.0塚本涼2人 12ト 1ワク 497 3-3-6-6 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.14 6 ミモザ賞C1二組 1600m 右 1:42.9 不 39.6 0.6 56.0塚本涼5人 10ト 9ワク 494 3-3-4-5 ウインエルカミーノ |
水沢21.12.27 取止 ヘリクリサム賞B2 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢21.12.13 3 B2 1300m 右 1:22.2 不 39.4 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 500 1-1-1-2 キセキノホシ |
水沢21.11.28 3 B2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 499 1-1-1-1 ローンスター |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン10 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-2-4 佐藤雅(岩手) |
6-4-10-58 2-0-3-6 4-4-7-48 1-1-4-6 |
水沢22.03.29 6 C1三組 1600m 右 1:46.5 稍 40.7 1.0 56.0高松亮7人 11ト 6ワク 493 9-9-7-7 カミノシルヴィ |
水沢22.03.14 10 ミモザ賞C1二組 1600m 右 1:45.3 不 41.4 3.0 56.0高松亮7人 10ト 2ワク 491 7-7-8-10 ウインエルカミーノ |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 56.0坂口裕 0ト 5ワク - |
水沢21.12.12 3 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 38.9 1.1 56.0坂口裕8人 12ト 8ワク 501 8-8-2-2 アナンクス |
水沢21.11.30 7 B2三組 1600m 右 1:42.4 不 37.7 1.3 56.0菅原辰4人 12ト 7ワク 502 12-12-12-10 コンカルノー |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-10 千博次(岩手) |
2-4-3-22 0-0-3-8 2-4-0-14 1-1-0-6 |
水沢22.03.27 2 C1七組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.1 54.0木村暁3人 11ト 9ワク 443 5-5-3-3 ボルドープラージュ |
水沢22.03.13 1 C2四組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 0.2 54.0木村暁6人 12ト 1ワク 446 4-4-5-4 マツリダインゴット |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 50.0▲関本玲 0ト 7ワク 447 |
水沢21.12.12 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 39.2 1.1 54.0坂口裕12人 12ト 4ワク 450 9-9-11-12 エルノヴィオ |
水沢21.11.28 10 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:44.4 不 38.4 3.2 54.0木村暁9人 10ト 8ワク 445 10-10-10-10 オデンセ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡8 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
13-7-7-52 9-3-5-28 4-4-2-21 4-4-2-21 |
水沢22.03.29 11 C1三組 1600m 右 1:48.0 稍 43.6 2.5 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 493 2-2-6-8 カミノシルヴィ |
水沢21.12.30 6 B2三組 1600m 右 1:45.4 不 41.0 1.4 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 486 7-6-5-3 ダバイマリチック |
水沢21.12.14 5 B2 1300m 右 1:22.1 不 38.2 0.5 56.0山本聡5人 10ト 4ワク 489 6-6-6-6 ムーンフェアリー |
水沢21.11.28 8 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.1 不 38.6 0.8 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 493 7-6-6-6 コスモピエドラ |
盛岡21.11.16 6 B2三組 1600m 左 1:41.3 重 40.7 1.2 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 487 1-1 トーセンエクラ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) レッドグラティアス 黒鹿毛 牡6 浦野和由 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
2-8-2-25 0-1-2-1 2-7-0-24 1-0-0-2 |
水沢22.03.28 4 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.4 56.0山本政3人 12ト 12ワク 534 8-9-3-4 ミオリパヤヤーム |
水沢22.03.13 1 C2一組 1400m 右 1:31.9 重 39.8 0.1 56.0山本政3人 12ト 9ワク 532 11-8-4-3 フジサンニュウサツ |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 56.0高松亮 0ト 6ワク - |
水沢21.12.12 10 B2二組 1600m 右 1:44.3 不 39.0 2.3 56.0高松亮4人 12ト 6ワク 536 12-12-11-11 アナンクス |
門別21.11.02 10 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.5 重 38.9 1.6 57.0黒澤愛12人 12ト 10ワク 534 12-11-12-12 スピルアウト |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母スノーアード 母父(バブルガムフェロー) キタノイブラン 栗毛 セン4 北所拓也 タニグチ牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-2-2-13 0-1-1-7 1-1-1-5 0-0-0-1 |
水沢22.03.28 9 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:32.1 稍 38.7 1.4 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 467 12-12-12-12 ミオリパヤヤーム |
川崎22.03.03 10 C3四 五 六 1500m 左 1:39.9 良 42.2 3.0 56.0今野忠8人 11ト 10ワク 469 8-8-7-8 ディアサンダー |
船橋22.02.14 13 バレンタインデー賞 1800m 左 2:01.4 不 42.8 3.3 56.5今野忠7人 14ト 6ワク 467 6-6-7-9 ヴィヤンシーコ |
川崎22.01.31 13 アストレア賞C3選 2000m 左 2:22.2 良 45.3 5.9 56.0増田充7人 14ト 11ワク 467 10-10-13-13 シゲルエリス |
川崎22.01.04 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.2 0.0 56.0今野忠5人 12ト 12ワク 469 2-2-2-2 エクセター |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母アグネスワルツ 母父(ゼンノロブロイ) スズカワークシップ 鹿毛 牡7 永井啓弐 高昭牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-4-27 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-0 |
水沢22.03.28 3 カイヤナイト賞C1 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.3 56.0関本淳4人 12ト 3ワク 482 5-6-8-7 ミオリパヤヤーム |
J中京22.02.05 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.6 良 35.4 1.6 53.0★永島ま10人 11ト 2ワク 468 10-9-10-10 ヴェルトハイム |
J小倉22.01.30 10 宝満山特別4歳上1 2600m 芝右 2:43.1 良 36.7 1.8 57.0古川吉10人 10ト 1ワク 476 8-7-7-9 トーホウバロン |
J小倉22.01.15 10 呼子特別4歳上1勝 2600m 芝右 2:40.4 良 36.2 1.3 57.0古川吉10人 10ト 8ワク 478 10-10-9-6 テンカハル |
J中京21.12.11 17 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.8 良 37.7 2.2 56.0☆富田暁18人 18ト 1ワク 484 4-4-5-3 ボーデン |
8 | 11 | 父キズナ 母ビーチデバカンス 母父(アドマイヤジャパン) ヒストリー 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 高橋修 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-2-3-13 0-0-0-0 0-2-3-13 0-1-0-1 |
水沢22.03.28 2 C1六組 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.7 56.0関本淳5人 11ト 11ワク 488 9-9-3-2 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 6 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 487 9-9-9-8 フレンドゾーン |
大井22.02.07 10 九品仏川賞C2十四 1600m 右 1:46.4 良 40.9 2.7 56.0的場文8人 13ト 13ワク 478 6-6-8-8 スウィング |
大井22.01.24 8 C2十四 十五 十 1400m 右 1:30.6 良 39.4 2.7 56.0藤本現9人 14ト 9ワク 472 13-14-14 ブールタング |
大井21.12.31 3 3歳119.5万円 1600m 右 1:45.7 良 41.1 2.5 56.0藤本現4人 14ト 9ワク 476 14-14-12-9 マミリアス |
[PR] |
---|