地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月12日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!男は善一ブラック発売記念C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-11 柘榴浩(浦和) |
11-6-4-40 7-3-3-28 4-3-1-12 0-0-0-4 |
浦和22.03.17 4 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:30.7 良 39.2 0.5 54.0寺島憂11人 12ト 7ワク 443 10-9-10-8 ゲンパチカガヤキ |
浦和22.02.24 6 わくわくするまち 1400m 左 1:32.0 良 40.0 1.2 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 444 10-11-6-5 トーアコハク |
浦和22.01.19 4 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.7 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 440 10-10-10-7 ギャップオブリアル |
浦和21.12.22 3 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.1 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 444 4-3-5-4 ピーチキング |
浦和21.11.24 5 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.1 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 451 11-10-11-8 メイショウメイスイ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) ヤベゴースイート 青鹿毛 牝4 矢部裕之 白瀬盛雄 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
1-0-1-11 1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-1-9 |
船橋22.03.23 8 C2六 七 1200m 左 1:18.1 不 39.8 2.3 54.0山中悠9人 12ト 7ワク 425 10-10-8 ロメーロ |
船橋22.02.16 7 C2六 七 1200m 左 1:15.5 重 38.2 1.5 54.5山中悠10人 12ト 2ワク 428 12-11-11 サンドジョーカー |
船橋22.01.11 9 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:16.0 重 39.8 2.0 54.5左海誠11人 12ト 6ワク 433 3-3-3 レイジングリヴァー |
大井21.12.29 14 ナナヨンキャンペー 1200m 右 1:17.0 良 40.8 2.4 54.0左海誠12人 15ト 11ワク 429 5-6 レディヴィクトリア |
船橋21.12.01 9 C2四 五 1200m 左 1:15.9 不 39.1 1.6 54.0左海誠10人 11ト 5ワク 419 4-4-5 ララティーナ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) シェーンシュタット 黒鹿毛 牡4 AHC(株) 岡田スタツド |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-2-1-16 0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.04.08 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.6 稍 44.2 4.0 56.0森泰斗3人 11ト 9ワク 444 5-5-3-6 ジューンソリドール |
船橋22.03.23 7 C2六 七 1500m 左 1:40.2 不 41.4 2.2 56.0石崎駿10人 12ト 12ワク 442 3-3-3-2 ジュンモユル |
川崎22.03.01 12 C2四 五 六 1400m 左 1:36.2 良 43.9 4.0 56.0張田昂9人 12ト 10ワク 439 4-5-4-5 フェアリートレイル |
浦和22.02.22 8 C2四 五 1400m 左 1:32.1 良 41.1 2.3 55.0☆池谷匠6人 12ト 10ワク 441 6-5-5-6 レナータ |
川崎22.02.02 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 41.2 0.9 55.0☆池谷匠11人 12ト 1ワク 440 4-4-2-2 デイオブサンダー |
4 | 4 | 父ノボジャック 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) ダンガンシュート 栗毛 牡7 廣松金次 佐藤義紀 |
56.0kg 藤本現(大井) 4-2-1-0 佐々功(船橋) |
8-9-3-11 8-9-3-11 0-0-0-0 8-9-2-8 |
船橋22.03.24 2 C2八 九 1200m 左 1:15.4 不 38.7 0.4 56.0藤本現1人 12ト 6ワク 507 2-2-2 ワイプアウト |
船橋22.02.18 1 C3選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.0 0.4 56.5藤本現1人 12ト 8ワク 503 8-6-5 フィーリウスワン |
船橋22.01.14 1 C3選抜馬 1200m 左 1:14.5 稍 38.6 1.4 56.5藤本現1人 12ト 2ワク 505 1-1-1 ザワールド |
船橋21.11.30 4 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.1 良 38.9 0.9 56.0真島大1人 11ト 8ワク 502 2-1-1 アチェロイス |
船橋21.08.11 3 C2三 四 1200m 左 1:14.8 稍 38.6 0.2 56.0藤本現1人 12ト 8ワク 497 2-2-1 モルフォ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤモンドカノン 青毛 牝4 川添裕起 坂戸節子 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
0-2-2-11 0-1-2-8 0-1-0-3 0-0-1-6 |
船橋22.03.24 3 C2八 九 1200m 左 1:16.1 不 39.1 1.1 54.0町田直9人 12ト 7ワク 487 6-5-4 ワイプアウト |
川崎22.03.01 9 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 39.2 2.0 53.0☆篠谷葵5人 14ト 8ワク 486 11-11-10-11 カルナック |
船橋22.02.16 6 C2六 七 1500m 左 1:37.3 重 40.3 2.3 54.5福原杏10人 12ト 2ワク 493 5-5-6-4 モニュメントキング |
船橋22.01.13 8 C2十一 1500m 左 1:39.3 重 41.2 3.2 54.5藤本現6人 11ト 12ワク 488 5-6-8-9 モニュメントキング |
川崎22.01.04 2 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.0 54.0藤本現11人 14ト 13ワク 491 8-7-6-5 シントーキング |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
1-0-1-39 0-0-0-25 0-0-0-2 0-0-0-8 |
船橋22.03.23 12 C2六 七 1200m 左 1:18.8 不 40.7 3.0 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 458 9-8-9 ロメーロ |
浦和22.03.17 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.7 2.1 54.0見越彬12人 12ト 2ワク 467 12-11 ツーエムタイガー |
浦和22.02.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.7 2.4 54.0寺島憂11人 12ト 11ワク 466 10-10 ラヴィンツァラ |
船橋22.02.16 11 馬い!八幡平ルパー 1500m 左 1:39.4 重 41.9 3.3 54.5國分祐10人 11ト 2ワク 470 5-5-5-7 アコルダール |
浦和22.01.18 12 C2四 五 六 1500m 左 1:41.5 良 42.8 3.6 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 462 8-9-11-12 シンボリビーノ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) デザートムーン 黒鹿毛 牝5 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-5 齊藤敏(船橋) |
4-2-0-10 4-2-0-10 0-0-0-0 3-2-0-9 |
浦和22.03.17 5 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:30.8 良 40.0 0.6 54.0森泰斗4人 12ト 1ワク 467 1-1-1-1 ゲンパチカガヤキ |
船橋22.02.17 2 C2八 九 1200m 左 1:16.6 重 38.8 0.4 54.5森泰斗1人 11ト 11ワク 466 2-2-2 ジェームス |
船橋21.12.03 6 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:15.4 重 39.6 1.3 54.0森泰斗3人 10ト 7ワク 473 2-2-2 ジーガープリンス |
船橋21.10.27 1 C3選抜馬 1200m 左 1:15.2 不 38.8 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 470 1-1-1 エスシーゾロ |
浦和21.10.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.0 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 469 1-1 ジョーマリリン |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母アクセレラン 母父(アグネスタキオン) マゼ 栗毛 牡6 吉井理人 林孝輝 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-3 稲益貴(船橋) |
2-0-3-8 1-0-2-5 1-0-1-3 1-0-2-4 |
船橋22.03.23 3 C2六 七 1200m 左 1:16.4 不 38.6 0.6 56.0本田重2人 12ト 10ワク 478 8-7-7 ロメーロ |
船橋22.02.16 4 C2六 七 1200m 左 1:14.6 重 38.0 0.6 56.5本田重3人 12ト 10ワク 483 8-7-7 サンドジョーカー |
船橋21.10.25 3 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:15.5 良 37.9 0.5 56.0本田重2人 10ト 4ワク 489 7-9-9 ラッキーユー |
船橋21.09.27 5 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.9 良 38.3 0.9 56.0本田重4人 11ト 5ワク 480 9-6-6 スルーザリミッツ |
船橋21.03.16 除外 若葉スプリントC1 1200m 左 良 56.0本田重 11ト 4ワク 483 |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母ハイマーク 母父(マヤノトップガン) フランシス 栗毛 牝6 井田祐也 坂牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
1-1-2-10 0-1-2-7 1-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和22.03.17 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.2 1.4 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 503 9-9 ツーエムタイガー |
浦和22.02.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.5 1.6 54.0加藤和6人 12ト 10ワク 511 6-7 ラヴィンツァラ |
盛岡20.11.02 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.3 稍 37.5 1.2 54.0陶文峰4人 10ト 9ワク 499 6-5 ローズドクレア |
J中京20.09.27 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 稍 38.6 1.6 55.0中井裕10人 13ト 6ワク 486 4-4 メイショウベッピン |
J中山20.09.19 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 38.4 1.1 55.0中井裕15人 16ト 1ワク 492 5-6 ニシノミンクス |
[PR] |
---|