地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月12日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,250,000 (2着)400,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)125,000 |
||
ライラック特別A1一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝7 大黒富美子 白井牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
20-11-10-48 0-0-0-2 20-11-10-45 4-2-2-1 |
金沢22.03.27 6 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:51.9 稍 39.9 1.1 54.0栗原大5人 10ト 1ワク 434 5-7-7-3 ネオアマゾネス |
高知22.02.27 8 A-2 1600m 右 1:50.0 稍 41.6 1.8 51.0▲岡遼太8人 9ト 1ワク 432 5-5-6-7 ハルノインパクト |
高知22.02.20 8 フェブラリー特別A 1400m 右 1:31.9 重 40.3 2.2 51.0▲岡遼太10人 10ト 3ワク 434 8-7-8-9 アメージングラン |
高知22.02.13 9 A-2 1600m 右 1:47.4 重 41.1 1.9 54.0西森将8人 10ト 4ワク 436 3-3-4-7 ペネトラーレ |
高知22.02.06 6 アメジスト特別A- 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 1.3 51.0▲岡遼太7人 8ト 4ワク 438 5-5-6-7 エイシンビジョン |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡9 豊原純弥 明治牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
8-11-5-38 1-0-0-6 7-9-5-25 1-1-1-0 |
川崎22.03.03 9 日吉OP4上 2000m 左 2:12.8 良 40.2 3.0 57.0今野忠10人 14ト 5ワク 501 8-8-7-7 ラッキードリーム |
名古屋22.02.04 10 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.2 良 42.5 5.0 57.0青柳正8人 12ト 6ワク 499 10-10-10-10 トミケンシャイリ |
大井21.12.24 4 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.7 稍 41.9 3.1 57.0和田譲8人 10ト 10ワク 497 3-3-3-5 ウラノメトリア |
船橋21.12.03 7 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:24.8 重 40.8 2.1 56.0和田譲9人 9ト 3ワク 501 3-4-5-9 タイサイ |
大井21.09.08 13 東京記念3上OP重 2400m 右 2:40.0 重 42.2 3.0 56.0和田譲15人 16ト 13ワク 480 10-9-11-11 フレッチャビアンカ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) バラックパリンカ 黒鹿毛 セン6 伊藤とみ枝 社台ファーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
4-5-2-18 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 |
金沢22.03.27 7 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:52.1 稍 40.3 1.3 56.0中島龍4人 10ト 9ワク 439 3-3-2-7 ネオアマゾネス |
金沢22.03.15 4 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:52.0 稍 40.9 1.2 56.0中島龍2人 9ト 7ワク 440 5-5-2-4 トウショウデュエル |
大井22.02.10 12 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:42.9 稍 41.0 4.1 57.0西啓太15人 15ト 13ワク 435 12-12-12-13 ゴライアス |
大井22.01.24 11 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.5 良 42.2 4.3 57.0西啓太15人 15ト 10ワク 435 3-3-6-6 マグナレガーロ |
大井21.12.24 8 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.1 稍 44.9 7.5 57.0高橋利7人 10ト 4ワク 437 6-6-8-9 ウラノメトリア |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エーシンブイムード 母父(Malibu Moon) エイシンウィンク 黒鹿毛 牝4 栗嶋豊明 栄進牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
5-3-1-13 0-0-0-0 5-3-1-12 0-0-0-0 |
佐賀22.03.05 9 すみれ賞B 900m 右 0:56.5 良 37.6 1.9 54.0小松丈6人 10ト 8ワク 435 7-7 グラスコックピット |
佐賀22.02.05 8 ミモザ賞B 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.7 54.0飛田愛3人 10ト 6ワク 433 1-1-1-4 グラスコックピット |
佐賀22.01.05 5 門松賞B 1300m 右 1:25.1 良 39.5 0.9 54.0山口勲6人 12ト 8ワク 428 1-1-1-1 アヴァンローブ |
名古屋21.11.16 5 七五三特別A5 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.9 54.0大畑雅1人 10ト 3ワク 437 1-1-1-1 セイヴァンキッシュ |
名古屋21.11.01 9 紅葉特別A5 1600m 右 1:47.1 良 41.7 2.5 54.0大畑雅3人 10ト 7ワク 440 1-1-1-1 トミケンプラセール |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ターフマジョリック 母父(タイキシャトル) ニシオボヌール 黒鹿毛 セン10 三宅勝俊 中島牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
6-8-1-45 0-0-0-0 3-3-0-24 1-0-0-12 |
金沢22.03.27 9 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:54.3 稍 42.7 3.5 56.0柴田勇9人 10ト 10ワク 490 5-5-6-9 ネオアマゾネス |
金沢22.03.15 8 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:54.4 稍 43.0 3.6 56.0柴田勇6人 9ト 3ワク 492 2-2-6-8 トウショウデュエル |
金沢21.12.23 1 シクラメン賞A1二 1500m 右 1:36.7 稍 38.3 0.1 56.0中島龍5人 9ト 10ワク 491 2-2-2-2 ララチャン |
金沢21.12.14 6 クリスマスローズ特 1700m 右 1:50.0 重 38.1 0.9 56.0柴田勇9人 9ト 3ワク 494 1-1-1-1 ファクタークニアキ |
金沢21.11.30 6 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:29.8 稍 38.5 1.9 57.0柴田勇8人 10ト 6ワク 492 2-2-4-5 ネオアマゾネス |
6 | 6 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝5 濱村充哉 平野牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-0-1 井樋一(金沢) |
5-8-4-18 0-0-0-2 5-8-4-16 0-2-0-2 |
金沢22.03.27 4 ネット投票は楽天競 1700m 右 1:51.6 稍 40.7 0.8 54.0松戸政3人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 ネオアマゾネス |
園田22.03.03 11 小野市白雲谷温泉ゆ 1870m 右 2:09.3 稍 43.5 4.7 52.0▲佐々世7人 11ト 8ワク 480 4-5-9-11 スパイスマジック |
姫路22.02.02 7 食べようひょうごの 1800m 右 2:03.4 良 39.3 1.1 54.0大山真7人 12ト 11ワク 474 2-2-2-4 エイシンダンシャク |
姫路22.01.13 9 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:38.5 良 40.1 1.7 52.0廣瀬航6人 12ト 1ワク 480 6-6-7-7 マイタイザン |
金沢21.12.12 9 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:11.8 不 41.4 3.2 54.0加藤聡8人 11ト 4ワク 477 1-1-1-4 ハクサンアマゾネス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母タフネスデジタル 母父(アグネスデジタル) ファストフラッシュ 栗毛 牡7 間野隆司 田中裕之 |
56.0kg 青柳正(金沢) 6-4-1-3 鈴木正(金沢) |
10-6-1-11 0-0-0-0 10-6-1-11 7-3-1-6 |
金沢21.12.28 8 令和3年ラストラン 1500m 右 1:35.5 不 38.7 1.0 56.0青柳正1人 12ト 1ワク 515 3-3-3-1 サクラルコール |
金沢21.12.27 取止 令和3年ラストラン 1500m 右 56.0青柳正 0ト 1ワク - |
金沢21.07.25 2 北國王冠3歳以上 2000m 右 2:09.1 良 38.8 0.4 57.0青柳正3人 10ト 7ワク 495 3-3-1-2 ハクサンアマゾネス |
金沢21.07.13 3 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:26.7 良 37.3 0.3 57.0青柳正4人 12ト 11ワク 502 4-4-1-1 トーセンレビュー |
金沢21.06.15 2 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:15.5 稍 38.6 0.2 57.0青柳正3人 12ト 6ワク 502 1-1-1-2 ハクサンアマゾネス |
8 | 8 | 父ローエングリン 母ヘヴントウショウ 母父(ダイタクヘリオス) トウショウデュエル 栗毛 牡10 大山良彦 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 8-4-3-10 佐藤茂(金沢) |
11-10-11-49 1-1-3-16 10-9-8-33 8-5-4-10 |
金沢22.03.15 1 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:50.8 稍 39.4 0.0 56.0吉田晃4人 9ト 9ワク 525 8-7-3-3 ランガディア |
金沢21.12.28 9 令和3年ラストラン 1500m 右 1:35.7 不 38.1 1.2 56.0吉田晃5人 12ト 8ワク 524 11-9-7-7 サクラルコール |
金沢21.12.27 取止 令和3年ラストラン 1500m 右 56.0吉田晃 0ト 8ワク - |
金沢21.11.30 2 霜月スプリント賞A 1400m 右 1:28.0 稍 36.4 0.1 57.0平瀬城2人 10ト 10ワク 523 6-6-5-3 ネオアマゾネス |
金沢21.10.17 4 千枚田あぜのきらめ 1900m 右 2:03.1 不 38.4 0.8 56.0吉田晃2人 7ト 6ワク 523 5-5-4-4 ティモシーブルー |
[PR] |
---|