地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) トーセンユーリ 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-1-4 後藤正(笠松) |
3-2-1-10 0-0-0-0 3-2-1-7 3-2-1-6 |
笠松22.03.31 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.3 56.0藤原幹3人 7ト 7ワク 468 2-2-2-2 マオノジーナス |
笠松22.03.18 3 サラ系C10組 1400m 右 1:35.2 良 40.1 1.0 56.0藤原幹1人 6ト 5ワク 470 1-1-2-1 プロペラシャフト |
笠松22.02.10 4 サラ系C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.5 1.1 56.0藤原幹2人 7ト 4ワク 467 5-5-5-5 イデアエスクロー |
笠松22.01.28 4 アザレア特別C1( 1600m 右 1:46.4 良 42.0 1.9 56.0今井貴8人 8ト 8ワク 468 6-5-5-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.13 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 0.3 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 466 3-5-4-3 モリデンマグマ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡5 吉田勝利 社台ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-3 田口輝(笠松) |
1-3-5-15 0-0-0-0 1-3-4-10 1-0-3-9 |
笠松22.03.30 4 サラ系C6組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 0.7 52.0★深澤杏3人 6ト 3ワク 518 5-4-5-4 トレンチタウン |
笠松22.03.18 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.9 52.0★深澤杏5人 9ト 2ワク 524 6-7-7-5 ソヨギ |
笠松22.02.10 3 サラ系C6組 1600m 右 1:48.6 稍 41.7 0.6 52.0★深澤杏4人 7ト 1ワク 524 6-6-5-4 キチロクアユノ |
笠松22.01.28 3 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.4 52.0★深澤杏5人 9ト 6ワク 528 6-6-4-4 レッツシンク |
笠松22.01.14 7 サラ系C5組 1400m 右 1:33.9 不 42.0 1.7 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 522 8-7-7-8 シャドウアルテミス |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-6 森山英(笠松) |
1-2-3-28 0-0-0-11 1-1-2-10 1-1-2-9 |
笠松22.03.31 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.2 56.0大原浩2人 8ト 5ワク 442 4-4-4-3 ハナテ |
笠松22.03.18 4 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 0.7 56.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 440 3-3-3-4 プレリュードノート |
笠松22.02.08 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.7 稍 40.8 0.3 56.0馬渕繁1人 8ト 5ワク 443 2-2-2-1 モーニングサクラ |
笠松22.01.26 4 サラ系C14組 1400m 右 1:33.5 良 42.2 0.7 56.0大原浩6人 10ト 5ワク 446 2-2-1-2 ドゥラモンディー |
笠松22.01.13 2 サラ系C13組 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 0.9 56.0馬渕繁5人 8ト 8ワク 448 2-2-2-2 イデアエスクロー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ディザネイション 鹿毛 牡4 森本研太 追分ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
3-2-2-3 0-0-0-1 3-2-2-2 3-2-2-1 |
笠松22.03.30 2 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 8ワク 494 3-3-3-1 オウケンビリュウ |
笠松22.03.14 1 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:47.8 良 39.9 0.4 56.0馬渕繁1人 10ト 8ワク 500 5-5-3-2 ユキノレベッカ |
笠松22.02.09 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 1.0 56.0馬渕繁1人 7ト 3ワク 499 4-4-2-1 ヤマニンスープル |
笠松22.01.25 2 サラ系C23組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 0.2 56.0馬渕繁3人 10ト 4ワク 497 7-5-3-3 プレリュードノート |
笠松22.01.11 3 サラ系C23組 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 0.6 56.0馬渕繁2人 10ト 2ワク 497 4-3-4-3 キャットリング |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝7 山科統 富塚ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-3-2-14 後藤正(笠松) |
11-16-7-50 0-0-0-0 11-16-7-50 11-16-7-49 |
笠松22.03.30 6 デイジー賞C2特選 1400m 右 1:34.1 良 40.9 2.0 54.0藤原幹3人 7ト 3ワク 398 4-4-4-5 オウケンビリュウ |
笠松22.03.17 1 サラ系C12組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.5 53.0☆東川慎6人 11ト 11ワク 399 3-3-2-1 ニューヨークキャプ |
笠松22.02.08 5 サラ系C11組 1600m 右 1:49.5 稍 41.8 0.8 54.0高橋悠3人 8ト 8ワク 402 6-6-4-4 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.01.26 8 サラ系C9組 1600m 右 1:50.3 良 41.8 2.7 50.0★深澤杏8人 10ト 7ワク 403 7-9-8-7 ピースラヴィング |
笠松22.01.13 2 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.3 稍 41.0 1.7 54.0高橋悠8人 8ト 2ワク 406 3-3-4-4 ドンマノア |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母プリンセスブルー 母父(Pulpit) メイショウイナセ 芦毛 セン5 山口謙太郎 三嶋牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-4-13 2-0-0-3 0-0-1-7 0-0-1-1 |
笠松22.03.30 3 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 1.3 56.0加藤聡4人 6ト 2ワク 421 6-6-6-6 セイスパーキング |
笠松22.03.18 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.9 56.0加藤聡4人 9ト 4ワク 427 6-6-4-5 ドリームアロー |
盛岡21.09.21 5 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.4 良 37.7 0.5 56.0小林凌8人 12ト 7ワク 439 12-11-9-8 シャイニームーン |
盛岡21.09.13 4 ボトルゴード賞C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.6 0.8 56.0小林凌1人 9ト 6ワク 438 7-5-4-5 ワッチーマシェリ |
盛岡21.08.29 6 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:41.7 重 38.3 1.1 56.0高橋悠2人 10ト 8ワク 441 7-8 サンエイプリンス |
[PR] |
---|