地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ハナミズキ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝5 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
1-5-7-24 0-0-0-0 1-5-7-24 1-5-7-24 |
門別21.11.02 6 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:14.9 重 38.6 1.6 54.0小野楓9人 10ト 7ワク 436 5-5 ルルローズ |
門別21.10.19 6 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.7 54.0小野楓4人 12ト 4ワク 432 5-5 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 3 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:01.2 不 36.6 0.2 54.0石川倭5人 11ト 1ワク 434 7-5 ボンディングタイム |
門別21.09.21 4 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:02.6 重 38.1 0.8 54.0桑村真8人 11ト 4ワク 440 2-3 ピュアカガヤキ |
門別21.09.07 7 リコリス特別C3- 1000m 右 1:02.1 重 37.6 1.6 54.0桑村真5人 10ト 1ワク 434 5-6 ゴールドサブリナ |
2 | 2 | 父ゴスホークケン 母パスザトーチ 母父(ファンタスティックライト) ヴィットリオーザ 鹿毛 牡4 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-2-0 川島雅(北海道) |
1-0-2-9 0-0-0-2 1-0-2-7 1-0-2-3 |
門別21.11.04 3 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:00.7 重 36.3 0.8 56.0井上俊7人 12ト 3ワク 486 2-3 アイコトバ |
門別21.10.06 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.9 不 38.0 0.5 56.0井上俊4人 12ト 7ワク 480 2-2 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 5 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.2 重 37.7 0.6 56.0石川倭4人 12ト 2ワク 488 4-3 スティールフェスタ |
門別21.08.25 6 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:14.5 不 39.0 1.2 56.0石川倭2人 7ト 3ワク 480 3-3 ワイプアウト |
門別21.07.28 7 カルーナ賞C3-3 1200m 右 1:17.8 良 41.4 2.6 56.0石川倭2人 11ト 3ワク 482 3-5 マイトレジャーフジ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン10 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-7 山口竜(北海道) |
8-13-11-56 0-5-0-3 8-8-11-53 7-7-10-38 |
門別21.10.26 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.7 不 37.0 1.2 56.0小野楓9人 12ト 11ワク 496 10-8 リアンペスカ |
門別21.10.12 5 北海道とともに、世 1000m 右 1:00.9 不 36.2 0.4 56.0小野楓5人 10ト 9ワク 496 8-7 ガビーズメモリー |
門別21.09.28 6 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.4 稍 39.4 2.1 56.0松井伸10人 11ト 7ワク 492 9-9 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.14 4 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 0.5 56.0井上俊10人 12ト 11ワク 488 9-9 ストックグロリー |
門別21.08.31 7 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.7 良 39.3 1.2 56.0桑村真7人 12ト 7ワク 484 9-8 ビービーアクティブ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
2-5-5-14 0-0-0-0 2-5-5-13 0-0-0-9 |
門別21.10.28 6 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.5 重 37.1 2.0 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 552 7-8 スティールフェスタ |
門別21.10.13 7 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 2:00.1 重 44.3 12.1 56.0黒澤愛7人 7ト 6ワク 548 7-7-7-7 ヒートヘイズ |
門別21.09.29 10 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.1 良 39.5 2.4 56.0亀井洋11人 12ト 1ワク 544 9-10 シロイスズメ |
門別21.09.15 10 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:04.0 稍 37.2 2.6 56.0亀井洋11人 12ト 5ワク 542 12-12 セイウンモーリー |
門別21.09.01 8 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:57.9 良 43.7 6.8 56.0亀井洋9人 9ト 4ワク 548 7-7-8-9 パワースカイ |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝8 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-6 秋田大(北海道) |
3-9-7-93 0-0-1-27 3-9-6-66 0-0-0-14 |
門別21.10.26 12 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:17.7 不 39.0 4.9 54.0坂下秀12人 12ト 1ワク 436 12-12 プッシュユアセルフ |
門別21.10.12 11 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:17.4 不 38.6 3.4 54.0坂下秀11人 11ト 2ワク 440 11-11 ツルマキロバリー |
門別21.09.28 11 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:18.3 稍 39.8 4.4 54.0黒澤愛10人 12ト 4ワク 434 12-12 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.0 稍 39.5 4.3 54.0亀井洋11人 12ト 12ワク 438 12-12 スカイトライア |
門別21.08.31 11 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.9 良 38.7 2.4 54.0落合玄12人 12ト 9ワク 434 12-12 ビービーアクティブ |
6 | 6 | 父War Command 母Rush 母父(Compton Place) パーセプトロン 鹿毛 牡5 杉浦和也 MissVivien |
56.0kg 山本咲(北海道) 3-1-0-2 川島雅(北海道) |
5-2-2-24 1-1-0-2 4-1-2-21 3-1-2-8 |
高知22.03.23 10 桜餅特別C3-5 1300m 右 1:26.3 不 40.0 3.4 56.0大澤誠10人 10ト 4ワク 479 9-9-10-10 メルジーナ |
高知22.03.08 11 C3-6 1300m 右 1:30.7 良 41.5 5.3 56.0郷間勇11人 11ト 5ワク 479 10-10-10-10 ボーダーオブライフ |
高知22.03.01 9 C3-6 1400m 右 1:37.7 重 42.8 4.6 56.0郷間勇10人 10ト 1ワク 481 9-9-9-9 アルマスティング |
高知22.02.15 10 C3-6 1400m 右 1:37.5 重 43.4 5.5 56.0佐原秀10人 10ト 3ワク 485 10-10-10-10 ジーノカロリーナ |
高知22.02.08 9 C3-6 1300m 右 1:30.6 稍 42.2 3.0 56.0佐原秀9人 9ト 5ワク 489 7-9-9-9 ロードバイファル |
[PR] |
---|