地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)420,000 (3着)315,000 (4着)210,000 (5着)105,000 |
||
牡羊座特別3歳条件1~4-1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) アドマイヤガール 栗毛 牝3 安喰武雄 藤澤純 |
52.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-0-0-10 0-0-0-0 2-0-0-10 2-0-0-6 |
笠松22.02.09 6 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:35.5 良 43.9 2.4 54.0森島貴5人 7ト 5ワク 452 1-1-1-3 イルマーレ |
笠松22.01.26 4 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:50.4 良 44.0 2.4 54.0森島貴5人 10ト 2ワク 450 8-8-4-4 サクラトップグッド |
笠松22.01.12 6 J交 若松賞3歳2 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 4.4 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 449 5-5-5-6 ピンクダイヤ |
笠松21.12.16 9 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:47.5 良 42.8 2.2 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 435 4-4-5-6 イイネイイネイイネ |
門別21.11.04 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.8 重 36.6 0.4 54.0松井伸11人 12ト 11ワク 454 8-6 ムナサワギノツキ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンブラック 黒鹿毛 牡3 森田芳男 トモファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-2 桧森邦(北海道) |
2-0-2-4 0-0-1-1 1-0-1-2 1-0-1-2 |
川崎21.12.15 14 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:43.4 稍 40.8 4.2 55.0桑村真14人 14ト 14ワク 484 7-7-7-10 ドライスタウト |
盛岡21.10.31 3 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.3 稍 38.7 0.5 55.0松井伸5人 9ト 4ワク 476 5-4 エイシンシュトルム |
盛岡21.09.20 1 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:39.4 稍 36.4 0.2 55.0山本政2人 13ト 1ワク 481 7-7-7-5 ギャレット |
J札幌21.08.22 8 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:30.3 良 34.9 1.2 54.0秋山稔11人 11ト 2ワク 480 11-11-11 ラブリイユアアイズ |
門別21.07.13 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.8 稍 39.3 1.2 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 478 9-9-8-8 ダイナソー |
3 | 3 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-3-0-7 0-2-0-4 1-1-0-3 1-1-0-3 |
川崎22.03.02 5 連翹特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.3 56.0張田昂4人 14ト 11ワク 461 4-5-5-4 ウン |
川崎22.01.31 5 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:38.7 良 40.6 1.7 55.0☆池谷匠7人 14ト 10ワク 467 9-9-7-9 エミーブレイズ |
川崎22.01.03 2 福禄寿特別3歳4 1500m 左 1:38.0 良 41.3 0.0 56.0張田昂3人 9ト 8ワク 471 5-5-5-3 プラチナライン |
川崎21.12.14 2 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:32.4 重 39.3 0.4 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 471 3-3-6-6 ヤマイチリリー |
川崎21.11.08 7 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.6 良 41.8 1.7 55.0張田昂3人 14ト 2ワク 482 6-6-4-4 ナチュラルボーン |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) エンリル 鹿毛 牡3 (株)オリオンファーム 松本牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 2-1-0-1 角川秀(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 2-1-0-1 |
園田21.11.25 5 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.4 稍 39.6 0.7 55.0桑村真4人 12ト 3ワク 506 4-4-5-5 セキフウ |
門別21.11.03 13 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:57.1 重 43.5 4.1 55.0宮崎光8人 14ト 3ワク 520 1-1-1-4 アイスジャイアント |
金沢21.10.05 1 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:34.1 良 36.4 0.6 55.0吉村智1人 6ト 4ワク 507 1-1-1-1 エムティアンジェ |
門別21.08.25 1 サードニクス特別2 1500m 右 1:35.1 不 38.2 1.2 54.0桑村真1人 6ト 6ワク 512 1-1-1-1 グレイテストワーク |
門別21.08.10 2 2歳 OP 1200m 右 1:12.9 不 37.0 0.1 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 508 1-1 レディオスター |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラグローリー 鹿毛 セン3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-4-1-3 0-0-0-0 2-4-1-3 2-4-1-3 |
門別21.10.19 中止 オパール特別2歳O 1200m 右 不 56.0五十冬3人 8ト 5ワク 488 |
門別21.09.30 8 J認 サンライズカ 1800m 右 1:56.7 不 41.0 2.8 55.0石川倭5人 9ト 7ワク 494 6-6-4-7 ナッジ |
門別21.09.08 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.2 重 40.1 0.3 54.0五十冬1人 7ト 2ワク 488 2-2-2-1 クロールキック |
門別21.08.26 2 J認 アタックチャ 1700m 右 1:49.0 不 39.0 0.5 54.0小野楓2人 8ト 3ワク 484 1-1-1-1 プリサイスニードル |
門別21.07.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 41.3 0.9 54.0五十冬1人 12ト 7ワク 490 3-1 ステルク |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) ドラールスルタン 鹿毛 牡3 布施光章 福田牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-0-1 角川秀(北海道) |
2-4-0-2 0-0-0-0 2-4-0-2 2-4-0-2 |
門別21.11.02 7 トパーズ特別2歳O 1600m 右 1:44.5 重 41.7 1.8 55.0桑村真1人 9ト 1ワク 480 4-6-6-5 アバンダンス |
門別21.10.05 2 2歳 OP 1600m 右 1:42.5 重 39.5 0.8 55.0阿部龍1人 6ト 2ワク 480 2-2-2-2 ホンニヨカ |
門別21.09.07 1 2歳 3組 1500m 右 1:36.1 重 39.4 0.0 54.0阿部龍2人 7ト 5ワク 478 4-3-3-1 サラヘレン |
門別21.08.19 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.0 重 37.5 0.1 54.0桑村真1人 8ト 7ワク 486 2-2 バイクミューズ |
門別21.07.15 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 良 40.0 2.4 54.0阿部龍2人 9ト 1ワク 478 4-8 ドラゴンゴクウ |
[PR] |
---|