地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
よみうりランド賞柏の葉オープン4上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡9 中村祐子 ケイアイファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 岡林光(船橋) |
7-2-6-19 0-0-3-5 7-2-3-12 0-0-2-2 |
川崎21.11.11 5 生田OP3上 2000m 左 2:11.0 稍 38.6 1.7 57.0張田昂12人 13ト 12ワク 510 11-11-7-6 ハイランドピーク |
船橋21.09.28 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.5 良 40.2 2.3 56.0張田昂5人 6ト 2ワク 507 6-6-6-5 リッカルド |
船橋21.08.12 3 アフター☆ウィーク 1800m 左 1:55.5 稍 38.5 1.8 57.0本田重4人 5ト 3ワク 506 5-5-5-4 マグナレガーロ |
船橋21.07.19 6 ひまわり賞3上OP 1600m 左 1:42.3 良 39.0 1.9 57.0本田重5人 7ト 3ワク 504 7-7-7-7 リッカルド |
大井20.12.09 8 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.6 良 37.9 1.5 57.0本田重6人 16ト 5ワク 502 12-13-13-11 カジノフォンテン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) チェスナットコート 栗毛 牡8 窪田芳郎 下河辺牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
4-7-3-34 0-2-2-11 0-0-0-5 0-1-1-3 |
川崎22.04.07 6 幸OP4上 2100m 左 2:18.4 重 41.1 2.1 57.0山崎誠10人 12ト 12ワク 478 10-11-5-5 ランリョウオー |
船橋22.03.24 11 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.3 不 38.6 1.8 56.0岡村健12人 14ト 4ワク 473 14-14-14-13 スマイルウィ |
川崎22.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:16.9 良 39.6 2.5 57.0内田利12人 13ト 10ワク 480 11-11-11-12 ノーヴァレンダ |
船橋21.12.03 4 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:23.3 重 39.1 0.6 56.0内田利7人 9ト 7ワク 482 7-6-6-4 タイサイ |
浦和21.11.23 6 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.8 重 38.4 2.5 56.0内田利7人 10ト 6ワク 489 6-6-7-7 メイショウカズサ |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サヴィ 黒鹿毛 牡8 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
7-1-3-15 0-0-1-6 7-1-2-9 0-0-0-0 |
大井22.03.09 14 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:30.1 良 41.6 6.0 57.0安藤洋9人 14ト 14ワク 467 5-8-14 ルーチェドーロ |
浦和22.02.24 除外 梅花賞4上OP 1400m 左 良 57.0安藤洋 8ト 7ワク 475 |
大井22.01.27 14 ’22ウインタース 1200m 右 1:14.3 良 38.3 1.8 57.0安藤洋8人 16ト 14ワク 478 8-10 ハートプレイス |
J阪神21.10.31 16 オータムリーフS3 1400m 右 1:25.4 良 39.1 2.7 57.0松若風5人 16ト 5ワク 468 2-3 デンコウリジエール |
J東京21.10.10 13 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.1 良 37.2 1.8 58.0石橋脩9人 15ト 6ワク 470 3-4 ヘリオス |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡4 SRE(同) 谷川牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 池田孝(川崎) |
10-2-3-2 4-1-2-1 6-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋22.03.24 10 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.3 不 39.3 1.8 56.0西啓太11人 14ト 13ワク 499 7-8-9-9 スマイルウィ |
浦和22.02.24 2 梅花賞4上OP 1400m 左 1:27.5 良 37.8 0.2 57.0御神訓3人 8ト 1ワク 500 4-2-2-1 アマネラクーン |
園田21.12.22 取消 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 稍 51.0山林信 11ト 1ワク - |
笠松21.11.24 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.4 稍 40.3 2.2 56.0山林信6人 12ト 10ワク 498 4-4-5-5 ダノングッド |
園田21.11.02 2 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.9 良 39.6 0.7 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 504 2-2-2-2 イグナイター |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母サウンドバイト 母父(ホワイトマズル) コマビショウ 黒鹿毛 牡7 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-3-2-25 0-1-0-8 4-2-2-14 0-0-0-1 |
船橋22.03.22 4 早春賞A2 1600m 左 1:43.5 不 38.9 0.5 56.0本橋孝6人 12ト 1ワク 489 10-10-8-7 ギャルダル |
J小倉22.02.06 10 関門橋S4歳上OP 2000m 芝右 2:02.1 良 35.7 2.1 56.0古川吉12人 12ト 8ワク 488 10-9-10-9 ダブルシャープ |
J中山21.12.11 12 師走S3歳上OP 1800m 右 1:52.3 稍 37.8 1.3 53.0江田照15人 16ト 13ワク 478 15-15-15-15 バレッティ |
J東京21.10.24 12 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.5 良 37.4 1.1 54.0江田照13人 16ト 11ワク 484 11-11-11-9 グレートタイム |
J小倉21.08.29 9 小倉日経OP3歳上 1800m 芝右 1:47.7 良 34.4 1.4 56.0柴山雄9人 10ト 5ワク 496 9-9-10-10 プリンスリターン |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母スリーメロディー 母父(ネオユニヴァース) ギャルダル 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 川島一(船橋) |
3-4-0-3 3-3-0-3 0-1-0-0 3-3-0-1 |
船橋22.03.22 1 早春賞A2 1600m 左 1:43.0 不 39.0 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 495 6-6-6-5 ゴールドブラッド |
船橋22.02.17 11 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:56.5 重 40.8 2.5 57.5御神訓4人 14ト 4ワク 492 1-1-1-1 レッドフレイ |
盛岡21.10.03 11 ダービーグランプリ 2000m 左 2:12.5 稍 45.2 5.7 56.0御神訓1人 14ト 11ワク 474 3-3-2-5 ギガキング |
川崎21.09.15 4 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.0 重 41.3 0.2 56.0御神訓3人 11ト 9ワク 476 2-2-1-1 セイカメテオポリス |
大井21.06.09 2 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.7 良 39.5 0.1 56.0矢野貴12人 16ト 8ワク 481 3-3-3-2 アランバローズ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) トーセンスーリヤ 栗毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
59.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
6-8-4-21 0-0-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋22.03.23 12 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.6 不 45.8 6.4 56.0笹川翼9人 14ト 2ワク 485 4-4-10-11 ノーヴァレンダ |
大井22.02.09 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:47.7 良 39.4 0.6 58.0山崎誠3人 13ト 1ワク 478 6-6-6-6 フレッチャビアンカ |
J中山22.01.05 5 日刊スポーツ賞中山 2000m 芝右 2:00.5 良 35.9 0.4 57.5横山和2人 17ト 7ワク 490 2-3-4-4 レッドガラン |
J東京21.10.31 15 天皇賞GI 2000m 芝左 1:59.4 良 34.8 1.5 58.0横山和8人 16ト 6ワク 488 2-3-3 エフフォーリア |
J新潟21.09.05 2 農林水産省賞典新潟 2000m 芝左 1:58.5 良 33.9 0.1 57.5横山和3人 17ト 17ワク 488 10-10 マイネルファンロン |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡10 近藤旬子 ノーザンファーム |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
8-3-8-45 3-0-5-9 0-1-0-6 1-0-1-4 |
浦和22.02.24 4 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.5 良 37.9 1.2 57.0笹川翼5人 8ト 2ワク 506 6-5-5-4 アマネラクーン |
川崎22.01.02 11 大師OP4上 1600m 左 1:44.3 良 41.6 2.2 57.0今野忠8人 14ト 13ワク 510 3-3-3-4 ランリョウオー |
川崎21.08.31 10 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.1 良 39.5 2.8 57.0今野忠9人 13ト 10ワク 507 10-11-10-9 サルサディオーネ |
船橋21.07.19 4 ひまわり賞3上OP 1600m 左 1:41.4 良 38.8 1.0 57.0今野忠3人 7ト 4ワク 512 4-4-4-4 リッカルド |
川崎21.07.07 3 橘OP3上 1500m 左 1:34.9 重 38.4 0.2 57.0今野忠2人 8ト 7ワク 500 2-2-1-1 グレンツェント |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡6 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 山下之(船橋) |
4-2-3-18 1-1-2-3 3-1-1-12 0-0-1-1 |
川崎22.03.04 2 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:33.9 良 38.4 0.0 57.0本田重2人 12ト 8ワク 450 5-5-4-3 プロヴィデンス |
船橋22.02.15 7 J交 ハートビート 1600m 左 1:41.1 不 39.3 1.4 57.0本橋孝4人 14ト 1ワク 454 7-8-7-7 スマイルウィ |
船橋22.01.14 3 習志野特別A2B1 1600m 左 1:42.3 稍 38.5 0.7 57.5本橋孝4人 11ト 10ワク 451 4-2-3-2 スマイルウィ |
J阪神21.12.05 9 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.5 良 37.3 0.6 56.0藤井勘15人 16ト 14ワク 442 11-13 バティスティーニ |
J新潟21.10.17 13 信越S3歳上OP 1400m 芝左 1:23.5 重 35.9 1.7 53.0藤井勘18人 18ト 7ワク 438 18-18 ドナウデルタ |
[PR] |
---|