地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月17日 (日曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)410,000 (2着)131,000 (3着)65,000 (4着)49,000 (5着)41,000 |
||
もう1回!ワンモアチャンス杯3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ウマヒトスジ 母父(Tale of the Cat) カズオルパダン 黒鹿毛 牡3 (同)雅苑興業 佐竹学 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-2 |
金沢22.04.03 1 3歳B2 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.8 56.0米倉知1人 8ト 4ワク 497 1-1-1-1 ヤマカツハニー |
金沢22.03.22 7 3歳B3 1400m 右 1:35.7 重 44.6 4.2 56.0鈴木太3人 8ト 4ワク 498 1-1-2-7 スノーフォックス |
金沢22.03.13 4 待ってました!金沢 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.3 56.0鈴木太1人 8ト 7ワク 499 3-3-3-3 マイネルヘリテージ |
J阪神21.12.19 13 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 稍 42.3 4.9 55.0團野大12人 13ト 6ワク 500 8-9-11-13 ヒロノシュン |
J阪神21.12.04 11 2歳未勝利 1400m 右 1:29.4 良 40.3 2.7 55.0團野大8人 11ト 9ワク 496 6-6 ワガンセ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) エムテイルビー 栗毛 牝3 (株)門別牧場 浜口牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-1-3 佐藤茂(金沢) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-8 |
金沢22.04.05 6 3歳A2 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.2 54.0吉田晃5人 9ト 7ワク 450 7-8-7-8 スノーフォックス |
金沢22.03.20 5 本田裕一さん福島Y 1400m 右 1:31.9 重 39.6 0.9 54.0吉田晃3人 5ト 1ワク 447 4-4-4-4 マイネルヘリテージ |
金沢22.03.14 4 3歳A2 1500m 右 1:40.8 重 40.3 0.5 54.0栗原大5人 10ト 7ワク 456 8-9-9-6 カスターニャルーナ |
金沢21.11.16 8 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:36.8 重 39.2 2.5 54.0兼子千11人 11ト 11ワク 459 9-11-11-10 ボサノヴァ |
金沢21.11.01 7 J認 トパーズ賞2 1500m 右 1:38.8 良 38.7 3.1 54.0葛山晃7人 11ト 4ワク 459 10-9-9-9 スーパーバンタム |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) エクメディレーザー 栗毛 牝3 橋本慎太郎 社台ファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 1-1-0-0 加藤義(金沢) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
金沢22.04.03 1 いんげん豆特別3歳 1500m 右 1:41.8 良 43.9 0.7 54.0鈴木太1人 10ト 5ワク 444 2-2-1-1 アイムアグレッシブ |
金沢22.03.22 2 フリージア賞3歳B 1500m 右 1:39.4 重 39.8 0.3 54.0鈴木太3人 9ト 5ワク 445 2-2-1-2 ハルノトゥーリ |
J阪神22.02.20 13 3歳未勝利 1400m 右 1:30.9 稍 42.0 4.1 53.0☆亀田温11人 15ト 3ワク 442 15-15 クレスケンスルーナ |
J阪神21.12.25 18 2歳未勝利 1600m 芝右 1:39.6 良 38.5 4.2 50.0★永島ま15人 18ト 2ワク 450 16-17 エリカフェリーチェ |
J中京21.09.18 10 2歳新馬 1200m 芝左 1:14.4 不 36.5 3.7 50.0★永島ま8人 10ト 7ワク 450 10-10 ラキエータ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) ビナプリンセス 鹿毛 牝3 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-1 加藤和(金沢) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-0-1 |
金沢22.04.05 2 3歳A2 1400m 右 1:33.0 良 39.9 1.0 54.0堀場裕4人 9ト 2ワク 399 5-5-5-5 スノーフォックス |
金沢22.03.20 4 本田裕一さん福島Y 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.6 54.0堀場裕4人 5ト 2ワク 396 1-1-1-2 マイネルヘリテージ |
門別21.11.04 10 2歳 3組 1200m 右 1:15.4 重 39.3 2.4 54.0山本咲11人 11ト 6ワク 400 4-5 スティールカイザー |
門別21.10.28 4 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:02.6 不 38.3 0.1 54.0五十冬1人 6ト 5ワク 400 2-2 ビフレスト |
門別21.10.13 3 オータムライト級カ 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.2 54.0五十冬7人 12ト 10ワク 404 4-3 コウスイ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ビヨンドマイリーチ 母父(ワイルドラッシュ) デザートサファリ 黒鹿毛 牡3 小橋亮太 船越伸也 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J中山22.03.13 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 37.9 1.6 56.0木幡巧2人 16ト 15ワク 464 10-10 ガーデンアイル |
J中山22.01.05 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 38.4 0.9 56.0丹内祐3人 16ト 8ワク 470 2-3 ニシノアナ |
J中山21.12.12 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.9 稍 38.7 0.2 55.0菊澤一6人 16ト 3ワク 474 2-2 ペイシャカレン |
J中山21.09.12 13 2歳新馬 1800m 右 2:00.6 良 42.1 4.3 54.0丹内祐5人 16ト 9ワク 462 2-2-2-2 コマノカモン |
|
6 | 6 | 父トーセンラー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) エクメディダイヤ 黒鹿毛 牡3 橋本慎太郎 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-1-0 金田一(金沢) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-2 |
金沢22.04.05 6 ハナカイドウ特別3 1500m 右 1:42.1 良 42.1 5.0 56.0吉原寛3人 6ト 4ワク 461 5-6-6-6 スーパーバンタム |
金沢22.03.20 2 本田裕一さん福島Y 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.2 56.0中島龍2人 5ト 5ワク 471 2-2-1-1 マイネルヘリテージ |
金沢22.03.14 3 3歳A2 1500m 右 1:40.6 重 42.4 0.3 56.0中島龍2人 10ト 2ワク 470 1-1-1-2 カスターニャルーナ |
金沢21.12.28 1 2歳4 1500m 右 1:37.9 不 38.8 0.3 55.0柴田勇1人 8ト 8ワク 470 2-2-1-1 ヤイバ |
金沢21.12.27 取止 2歳4 1500m 右 55.0柴田勇 0ト 8ワク - |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) マブアロンジェ 鹿毛 牡3 庭田文雄 野々宮牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 1-0-1-1 松野勝(金沢) |
1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-11 |
金沢22.04.05 4 3歳A2 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.8 56.0栗原大6人 9ト 4ワク 452 8-7-7-6 スノーフォックス |
金沢22.03.20 6 若駒賞3歳主催者認 1500m 右 1:37.8 重 38.4 1.5 56.0葛山晃6人 6ト 3ワク 452 6-6-6-6 キープクライミング |
金沢22.03.14 7 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:40.5 重 40.7 3.6 56.0藤田弘7人 10ト 2ワク 454 10-10-10-9 スーパーバンタム |
金沢21.12.28 7 2歳2 1500m 右 1:37.7 不 39.4 2.4 55.0鈴木太8人 8ト 3ワク 449 8-8-8-8 オーミロゼッタ |
金沢21.12.27 取止 2歳2 1500m 右 55.0鈴木太 0ト 3ワク - |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母ジョニーエンジェル 母父(ネオユニヴァース) ラスティフェイス 鹿毛 牝3 村山詠一 高橋義浩 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-0-0-1 金田一(金沢) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
金沢22.03.13 1 壮太郎、桃子 永遠 1400m 右 1:32.7 良 39.7 1.0 54.0藤田弘1人 9ト 3ワク 417 1-1-1-1 ヤイバ |
金沢21.12.28 2 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:37.4 不 38.0 0.0 54.0柴田勇7人 10ト 5ワク 424 4-4-4-3 ソーサレス |
金沢21.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 54.0柴田勇 0ト 5ワク - |
金沢21.12.14 4 金のなる木賞2歳3 1400m 右 1:31.8 重 39.5 0.5 54.0柴田勇7人 10ト 6ワク 425 4-2-2-2 サッキーアキュート |
金沢21.11.30 7 2歳3 1500m 右 1:40.2 稍 40.2 3.3 54.0柴田勇7人 10ト 10ワク 432 7-7-8-8 タイセイアンセム |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) サブノユウゼン 栗毛 牝3 中川三郎 長田ファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-1-2 金田一(金沢) |
2-0-3-5 0-0-0-0 2-0-3-5 2-0-3-5 |
金沢22.04.05 3 ハナカイドウ特別3 1500m 右 1:38.2 良 40.3 1.1 54.0中島龍4人 6ト 5ワク 422 2-2-1-2 スーパーバンタム |
金沢22.03.14 4 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.0 重 40.9 1.1 54.0中島龍9人 10ト 7ワク 419 3-3-2-4 スーパーバンタム |
金沢21.12.12 3 ゆず湯特別2歳1 1500m 右 1:39.5 良 40.6 2.0 54.0柴田勇2人 6ト 5ワク 430 5-5-4-4 オーミロゼッタ |
金沢21.11.28 8 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:51.3 重 38.1 3.7 54.0柴田勇6人 10ト 2ワク 435 10-10-10-10 エムティアンジェ |
金沢21.11.16 6 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:36.0 重 38.8 1.7 54.0柴田勇5人 11ト 7ワク 427 9-10-9-7 ボサノヴァ |
[PR] |
---|