地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月17日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡6 加藤和成 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-5-2-18 村上昌(岩手) |
3-5-4-47 2-3-3-26 1-2-1-12 1-2-1-11 |
水沢22.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 39.3 1.6 56.0坂口裕8人 11ト 4ワク 419 9-9-10-9 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 4 B2一組 1600m 右 1:41.8 不 38.6 0.5 56.0坂口裕6人 10ト 1ワク 421 5-6-8-5 ヤマタケクララ |
水沢22.03.11 4 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:45.0 稍 40.5 0.8 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 417 2-2-3-3 オデンセ |
水沢21.12.30 4 B2二組 1600m 右 1:43.9 不 39.8 0.5 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 425 4-3-3-3 コンカルノー |
水沢21.12.14 1 B2三組 1600m 右 1:41.0 不 38.0 0.0 56.0坂口裕6人 12ト 2ワク 423 4-6-7-6 コアドライヴ |
2 | 2 | 父トランセンド 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) ミューズ 黒鹿毛 牝5 岩渕瑞生 村上欽哉 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-4-3-8 千博次(岩手) |
2-8-6-18 2-5-3-6 0-3-3-12 0-3-3-9 |
水沢22.04.05 9 B2一組 1600m 右 1:45.4 稍 39.5 2.5 51.0▲関本玲9人 11ト 2ワク 481 11-11-11-11 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 4 B1 1300m 右 1:22.4 不 38.2 1.0 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 479 7-7-6-6 ムーンフェアリー |
水沢22.03.13 7 見たい景色がここに 1400m 右 1:30.6 重 39.9 1.9 54.0木村暁10人 12ト 2ワク 483 12-12-10-8 アマルインジャズ |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 54.0木村暁 0ト 7ワク - |
水沢21.12.14 9 B1五組 1600m 右 1:43.5 不 38.7 2.2 54.0木村暁10人 11ト 8ワク 483 11-11-11-11 クリノオオクニヌシ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡7 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
4-2-3-48 0-0-1-5 3-0-2-31 3-0-1-3 |
水沢22.04.04 7 オレンジプリンセス 1600m 右 1:46.6 稍 40.3 1.0 56.0村上忍6人 11ト 6ワク 466 7-7-6-6 マクロー |
水沢22.03.20 3 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.5 0.3 56.0村上忍7人 10ト 5ワク 469 2-2-1-1 ファルキート |
水沢22.03.12 6 オステオスペルマム 1600m 右 1:47.1 稍 41.3 2.2 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 469 9-8-7-6 ルミナスアロー |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母タイムトラベリング 母父(ブライアンズタイム) マンハッタンロック 鹿毛 牡8 高橋清彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
3-2-6-31 2-1-1-7 1-1-4-22 0-0-0-3 |
水沢22.04.05 6 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 1.6 56.0陶文峰6人 11ト 1ワク 465 4-4-4-5 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 8 B2一組 1600m 右 1:43.3 不 40.3 2.0 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 458 5-5-4-6 ヤマタケクララ |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0高松亮 0ト 8ワク - |
水沢21.12.13 8 ゼラニウム賞B1二 1600m 右 1:42.5 不 38.3 1.3 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 470 7-7-6-7 エイシンマエストロ |
J新潟21.10.30 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.9 良 非計測 2.9 60.0黒岩悠6人 14ト 12ワク 458 12-12-12-12 ショベルヘッド |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝6 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-2-0-3 小林俊(岩手) |
9-5-3-30 8-4-3-19 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢22.04.04 2 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.8 稍 39.6 0.7 54.0高松亮4人 10ト 9ワク 472 9-10-3-2 フェアリーモナック |
水沢22.03.20 4 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.3 54.0陶文峰1人 10ト 8ワク 470 6-6-4-5 ファルキート |
水沢22.03.13 7 笑顔溢れる未来へ! 850m 右 0:52.3 重 35.8 0.6 54.0陶文峰3人 8ト 4ワク 480 8-8 カッチャオ |
盛岡21.11.15 1 タンザナイト賞B2 1600m 左 1:39.2 不 38.5 0.6 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 480 6-2 コンバットパンチ |
盛岡21.10.24 1 スイートアリッサム 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 0.5 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 471 3-2 サンクビジュー |
5 | 6 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン4 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-1-3 0-0-0-0 3-2-1-3 1-0-0-2 |
水沢22.04.05 11 B2一組 1600m 右 1:45.5 稍 40.3 2.6 56.0高松亮7人 11ト 6ワク 514 8-8-9-9 メイショウメイスイ |
水沢22.03.21 1 B2五組 1600m 右 1:43.1 重 39.5 0.0 56.0高橋悠1人 6ト 4ワク 505 2-2-1-1 アルカサル |
水沢22.03.13 7 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:45.5 重 41.6 2.1 56.0菅原辰1人 11ト 11ワク 517 2-2-2-5 センティグレード |
門別21.11.04 3 最後までおトク!楽 1700m 右 1:49.3 重 39.0 0.7 56.0小野楓3人 11ト 2ワク 518 7-6-6-5 アルマブレイド |
門別21.10.12 1 赤黒の勇者賞C4- 1700m 右 1:49.3 不 38.5 0.0 56.0桑村真1人 9ト 5ワク 508 4-4-4-1 セイカリネット |
6 | 7 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡10 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
7-7-9-57 3-3-5-19 1-2-1-20 1-2-1-8 |
水沢22.04.05 7 B2一組 1600m 右 1:44.8 稍 40.5 1.9 56.0岩本怜10人 11ト 8ワク 496 4-4-5-6 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 2 B2二組 1600m 右 1:43.0 不 39.2 0.1 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 501 4-4-2-1 ファルキート |
水沢22.03.12 4 オステオスペルマム 1600m 右 1:45.8 稍 40.7 0.9 56.0塚本涼11人 11ト 6ワク 502 4-4-3-4 ルミナスアロー |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 10ワク - |
水沢21.12.13 10 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:43.4 不 40.8 3.4 56.0木村暁9人 10ト 9ワク 497 7-7-10-10 ソルメンシス |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルズイーガー 栗毛 牡8 北原大史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-0-0-2 飯田弘(岩手) |
6-6-2-34 0-0-0-9 2-1-0-7 2-0-0-2 |
水沢22.04.05 8 B2一組 1600m 右 1:45.1 稍 39.9 2.2 56.0小林凌4人 11ト 3ワク 529 10-10-8-8 メイショウメイスイ |
水沢22.03.21 1 バイオタイト賞B2 1600m 右 1:42.6 重 37.8 0.3 56.0小林凌1人 7ト 3ワク 526 2-2-1-1 フロリアヌス |
水沢22.03.15 1 C1六組 1400m 右 1:28.3 不 39.4 0.3 56.0小林凌4人 11ト 11ワク 536 3-3-1-1 ハイパーチャージ |
水沢21.12.30 11 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.1 不 40.7 2.4 56.0小林凌10人 11ト 11ワク 520 9-10-10-11 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0小林凌 0ト 10ワク - |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン12 林由真 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-13-1-69 0-2-1-16 6-8-0-33 2-0-0-6 |
水沢22.04.04 11 オレンジプリンセス 1600m 右 1:47.0 稍 40.9 1.4 56.0岩本怜7人 11ト 11ワク 486 6-6-5-7 マクロー |
水沢22.03.20 7 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 39.5 1.5 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 485 10-8-6-7 ヤマタケクララ |
水沢22.03.11 7 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:45.5 稍 39.9 1.3 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 484 8-8-7-7 オデンセ |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢21.12.14 5 B1四組 1600m 右 1:40.9 不 37.6 0.6 56.0菅原辰6人 10ト 4ワク 481 8-8-8-5 チェンカーン |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡4 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-1-9 2-3-1-5 1-0-0-3 1-0-0-0 |
浦和22.03.14 5 C3 4歳ア 1400m 左 1:31.6 良 40.2 0.5 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 461 4-3-3-3 サンアスペン |
浦和22.02.21 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.6 良 40.7 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 461 4-4-4-3 フジサクラ |
川崎22.02.02 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.2 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 459 2-2-2-2 トルトゥーガ |
浦和22.01.20 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.0 55.0☆七夕裕1人 12ト 8ワク 465 7-7-6-6 フィーネ |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
7-6-4-54 2-3-1-22 5-3-3-32 4-2-3-26 |
水沢22.04.04 6 オレンジプリンセス 1600m 右 1:46.4 稍 41.0 0.8 54.0坂口裕8人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 マクロー |
水沢22.03.20 9 B2一組 1600m 右 1:43.6 不 40.8 2.3 54.0木村暁7人 10ト 5ワク 460 1-1-7-9 ヤマタケクララ |
水沢21.12.31 取止 B1三組 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 3 B1五組 1600m 右 1:41.5 不 38.0 0.2 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 463 2-2-2-1 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 8 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:41.9 不 39.8 1.6 54.0村上忍7人 12ト 5ワク 464 2-2-2-5 キタノポケット |
8 | 12 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝6 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-2-0 櫻田康(岩手) |
4-10-13-48 1-4-1-2 3-6-12-46 0-0-4-0 |
水沢22.04.04 3 オレンジプリンセス 1600m 右 1:46.3 稍 40.3 0.7 54.0鈴木祐3人 11ト 3ワク 444 5-5-7-8 マクロー |
水沢22.03.21 3 アラバスター賞B2 1600m 右 1:43.4 重 38.6 0.7 54.0村上忍2人 7ト 7ワク 448 2-2-2-3 コアドライヴ |
水沢22.03.12 3 鞭牛もビックリ!近 1600m 右 1:46.7 稍 40.2 0.9 54.0山本政3人 11ト 1ワク 444 4-4-4-3 ヒカルマドンナ |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢21.11.30 3 B2三組 1600m 右 1:41.7 不 38.6 0.6 54.0村上忍1人 12ト 2ワク 453 4-4-3-3 コンカルノー |
[PR] |
---|