地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月19日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-4-6-43 2-4-6-36 0-0-0-7 0-0-0-4 |
水沢22.04.11 10 C1七組 1400m 右 1:34.2 良 42.7 3.7 54.0岩本怜10人 10ト 8ワク 453 5-5-8-10 ティラール |
水沢22.03.27 11 C1七組 1400m 右 1:32.4 重 40.2 2.2 54.0岩本怜11人 11ト 3ワク 449 6-6-6-8 ボルドープラージュ |
水沢22.03.15 9 C1六組 1400m 右 1:30.5 不 40.7 2.2 54.0岩本怜11人 11ト 2ワク 450 7-6-7-8 マイネルズイーガー |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0小林凌 0ト 11ワク - |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King's Best) トーセントルネード 鹿毛 牡6 谷謙介 有限会社エスティファ |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
7-6-6-70 0-0-0-1 7-6-6-66 0-0-0-2 |
水沢22.04.11 8 C1七組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 2.3 53.0▲関本玲7人 10ト 3ワク 501 8-9-9-9 ティラール |
水沢22.03.27 8 C1七組 1400m 右 1:31.6 重 39.0 1.4 53.0▲関本玲10人 11ト 5ワク 494 8-8-10-9 ボルドープラージュ |
佐賀22.02.27 10 本日SAGAリベン 1400m 右 1:35.3 良 41.2 2.3 56.0小林凌11人 11ト 3ワク 497 10-8-9-10 スズカオーザ |
佐賀22.02.12 7 梅見月賞C1-10 1400m 右 1:32.6 良 39.2 1.3 55.0☆金山昇12人 12ト 10ワク 497 6-6-6-9 キタノシャガール |
佐賀22.01.30 9 本日SAGAリベン 1400m 右 1:34.2 良 38.7 2.9 56.0小林凌10人 10ト 4ワク 495 10-10-10-10 セイジーニアス |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン9 井田祐也 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-0 三野通(岩手) |
17-8-10-65 12-3-7-40 5-5-3-24 4-4-3-6 |
水沢22.04.05 3 C2二組 1400m 右 1:30.9 稍 39.8 1.1 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 491 4-4-3-3 マニールリッヒ |
水沢22.03.29 2 C2四組 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 0.2 56.0岩本怜1人 9ト 8ワク 494 3-3-3-2 ビワチャン |
水沢22.03.13 2 C2四組 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.2 56.0岩本怜1人 12ト 7ワク 497 3-3-2-1 フェザーノユメ |
浦和22.01.17 5 冬木立特別C1二 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.5 56.0内田利11人 11ト 5ワク 503 1-1-1-2 ナムラタイガー |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 56.0内田利 0ト 14ワク - |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァールハイト 母父(ゼンノロブロイ) ローンスター 黒鹿毛 牡5 今野徳男 風ノ丘ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
4-2-1-41 0-0-0-11 4-2-1-30 3-1-0-10 |
水沢22.04.12 5 今度は水沢競馬の魅 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.5 56.0関本淳8人 9ト 3ワク 437 7-7-8-5 モンサンルリアン |
水沢22.04.05 6 C2二組 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 2.2 56.0小林凌7人 7ト 6ワク 439 7-7-7-7 マニールリッヒ |
水沢22.03.29 8 C2一組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 2.4 56.0南郷家8人 9ト 9ワク 439 8-8-9-9 フェザースピリット |
水沢22.03.22 4 C2一組 1400m 右 1:31.0 重 38.7 1.0 56.0南郷家6人 11ト 1ワク 443 8-7-7-7 ディーズマヌーバー |
水沢22.03.14 6 C1七組 1400m 右 1:30.7 不 39.7 1.9 56.0南郷家3人 10ト 5ワク 445 8-9-7-7 ランディングホース |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-9 晴山厚(岩手) |
1-3-2-23 0-0-0-7 1-0-0-5 1-0-0-5 |
水沢22.04.10 1 C2九組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 0.6 54.0関本淳2人 9ト 4ワク 451 3-3-3-3 フルコース |
水沢22.03.27 4 お食事処 山水賞C 1300m 右 1:24.8 不 38.1 0.9 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 454 6-6-6-6 マッドシティ |
水沢22.03.12 4 C2七組 1300m 右 1:25.8 稍 40.4 0.4 54.0関本淳6人 11ト 8ワク 462 4-4-4-4 イエロージニア |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 54.0関本淳 0ト 8ワク - |
水沢21.12.13 7 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:42.3 不 39.8 2.3 54.0関本淳10人 10ト 4ワク 442 8-8-7-8 ソルメンシス |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) デルマトルマリン 鹿毛 牝5 千葉浩 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-3-5 村上実(岩手) |
2-0-4-15 0-0-0-7 2-0-4-8 1-0-4-2 |
水沢22.04.05 3 C2三組 1400m 右 1:32.7 稍 41.7 1.5 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 486 4-6-6-6 ディーエスプルーフ |
水沢22.03.29 3 C2三組 1400m 右 1:31.8 稍 41.0 0.7 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 491 1-1-1-1 サソリザ |
水沢22.03.13 3 C2二組 1400m 右 1:31.9 稍 40.4 1.2 54.0菅原辰9人 12ト 1ワク 486 2-3-3-3 メイショウカチゴマ |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 8ワク - |
盛岡21.11.22 9 C1七組 1400m 左 1:31.1 不 40.2 2.9 54.0村上忍6人 12ト 11ワク 473 9-9 ルミナスアロー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡7 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-2-8 新田守(岩手) |
9-9-5-47 0-1-1-13 9-8-4-34 5-3-2-11 |
水沢22.04.11 5 C1七組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.7 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 480 7-7-4-4 ティラール |
水沢22.03.27 9 C1八組 1400m 右 1:32.1 重 40.3 2.3 56.0菅原辰8人 11ト 9ワク 479 7-7-9-10 ゴールドジャイアン |
水沢22.03.15 10 C1六組 1400m 右 1:31.1 不 41.0 2.8 56.0菅原辰7人 11ト 5ワク 480 8-8-8-10 マイネルズイーガー |
水沢21.12.27 取止 ヘリクリサム賞B2 1400m 右 56.0阿部英 0ト 9ワク - |
水沢21.12.13 3 B2 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.1 56.0阿部英2人 10ト 6ワク 465 7-7-5-4 ヤマニンルサリー |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) タカイチラブ 青鹿毛 牡4 後藤順男 シンユウフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-9 菅原右(岩手) |
1-2-1-24 0-1-1-11 1-1-0-12 1-1-0-10 |
水沢22.04.03 1 C2九組 1300m 右 1:26.3 良 41.5 0.2 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 504 4-4-4-4 メトリカ |
水沢22.03.27 5 C2八組 1300m 右 1:24.8 不 39.0 0.5 56.0坂口裕6人 9ト 1ワク 507 4-6-4-5 グッドラックラブ |
水沢22.03.21 4 C2八組 1300m 右 1:23.7 不 37.9 0.9 56.0坂口裕8人 9ト 4ワク 510 9-9-9-6 ディーエスプルーフ |
水沢22.03.12 7 C2六組 1300m 右 1:27.5 稍 41.8 3.5 56.0陶文峰9人 11ト 4ワク 516 7-7-7-9 ティラール |
水沢21.12.27 取止 C2七組 1300m 右 56.0陶文峰 0ト 10ワク - |
8 | 9 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝6 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
5-8-7-45 0-0-0-0 5-8-7-44 0-0-0-1 |
水沢22.04.11 6 C1七組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.7 54.0木村暁6人 10ト 1ワク 444 8-8-7-6 ティラール |
佐賀22.03.13 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.0 良 41.0 2.2 54.0長田進7人 10ト 7ワク 446 9-9-8-10 アヴォロンティ |
佐賀22.02.26 6 C2-5組 1300m 右 1:26.3 良 38.6 0.9 54.0出水拓8人 9ト 1ワク 450 9-9-8-8 ラストルージュ |
佐賀22.02.12 7 C2-5組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.9 54.0長田進9人 10ト 4ワク 450 8-8-7-8 スズカオーザ |
佐賀22.01.30 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 良 39.5 0.1 54.0田中純6人 10ト 8ワク 445 10-10-9-7 ブラックジーン |
[PR] |
---|